А почему бы и нет)

под черепной коробкой пульсирует хитрая, жадная до кайфа и изворотливая что касается созидательной деятельности сущность. И ничего в ее природе глобально не изменилось. Пора уже всадить ей шпоры в бока!))
😂😂😂😂, плохиш разошёлся....
Давай, не забывай, регулярно оповещать нас, что и куда ты ей всадил...😂😂😂
 
Я вот думаю, что правы были древние, когда говорили, что плоть слаба и выход видели в усмирении бренной, требующей любыми способами кайфа/быстрого выброса дофамина плоти. Что-то в этом есть.
Потому что человек это такое животное с рефлексирующим и наделенным воображением мозгом, которое не может ничем не упарываться, хоть шоколадкой, хоть мечтами о синих носках. Главное, перезагрузить, как ты пишешь, гребаный мозг. Так вот усмиряя плоть, ты и мозг перестроишь, наверное, и придешь к заветной нирване всех выздоравливающих зависимых - изменению мышления, то есть перенастройки всей своей кошмарно сложной нейронной сети 😂
Полностью поддерживаю!
 
Наше подсознание не знает "не". Хз, реально стрёмно это со стороны звучит. Может конечно у тебя в реальности план чуть-чуть себя попридержать, но звучит так, как будто ты себя планируешь как следует напинать.

Я просто множество раз ходил по этому пути, всегда с известным результатом. Ради того, чтобы не срываться, три года тупо забивал на всё, на что можно было забить, и в последнее время практикую позитивную мотивацию, в ограниченных объемах. Не пороть себя, а нежно подталкивать и вознаграждать. За годы метаний и бросаний наизбивал свое сознание достаточно, сейчас реабилитирую.
Понимаю тебя, но для чистоты выводов нужен собственный опыт) Пить не буду, а в магазин за тортом и сигаретами всегда сбегать успеется. Так то у меня тоже позитивная мотивация, но я не против и чуть-чуть Ironmana включить) Посмотрим.
ПС. Кстати, если перед внутренним взором поставить картину нагрузок и умеренных лишений с бонусом в виде силы и красоты) - то мозг воодушевляется, а значит готов давать энергию; если же картину "спокойно, в режиме сохранения подождем неопределенное время" - впадает в уныние. Так что правильное отношение к процессу присутствует, ломать себя не придется.
 
Кстати, если перед внутренним взором поставить картину нагрузок и умеренных лишений с бонусом в виде силы и красоты) - то мозг воодушевляется,
Вот, вот это классический пример шизоидного расстройства личности!
 
Мозг со ртом и желудком?😨.... Это что то новенькое....
Мозг со ртом, желудком, скелетом, нервной системой и тэ пэ. На этом всём мы и ездим. Потому и нужно иногда давать мозгу то, что он просит - через рот в желудок, например.
 
Мозг со ртом, желудком, скелетом, нервной системой и тэ пэ. На этом всём мы и ездим. Потому и нужно иногда давать мозгу то, что он просит - через рот в желудок, например.
Да, Вы правы. У Вас правильное понимание.... Я уж, грешным делом, подумал, что Вы с Плохишем братья по разуму..... Извините.
 
С едой я уже набодался вдоволь и понял что есть надо вообще все. Хочешь сникерс, ешь. Только пусть это будет осознанный единственный утренний сникерс. Не есть вечером или совсем чуть-чуть, чтоб в животе не урчало и настроение не портилось. А в целом ешь что хочется и не будет вес расти, проверено. Во мне вечно болтается килограмма четыре-пять, которые не полениться и с умеренной физнагрузкой спокойно уходят, просто езди на работу на велике, а не в метро.
А эти запреты на вкусняшки до добра меня не доводят. Типичный срыв в итоге и заплыв по вкусностям.
Всего то требовалось - умеренность включить.
 
С едой я уже набодался вдоволь и понял что есть надо вообще все. Хочешь сникерс, ешь. Только пусть это будет осознанный единственный утренний сникерс. Не есть вечером или совсем чуть-чуть, чтоб в животе не урчало и настроение не портилось. А в целом ешь что хочется и не будет вес расти, проверено. Во мне вечно болтается килограмма четыре-пять, которые не полениться и с умеренной физнагрузкой спокойно уходят, просто езди на работу на велике, а не в метро.
А эти запреты на вкусняшки до добра меня не доводят. Типичный срыв в итоге и заплыв по вкусностям.
Всего то требовалось - умеренность включить.
Не отговаривайте!) На днях книгу прочитал, Рич Ролл "Ультра..." Там тип, алкоголик в завязке, накануне 40-летия, после вечера на диване в обнимку с пончиками поднимаясь по лестнице в комнату детей, запыхавшись вдруг понял, что так жить больше нельзя. Где-то полгода у него ушло на решение стать полным веганом и ультрамарафонцем, а через три года, в возрасте 43, они на пару с другом, у которого проблема с рукой была с детства, за неполных 7 дней е@нули 5 айронменов кряду - а это 20км. вплавь, 800км. на велосипеде, 5 полных марафонов, включая 5 перелетов между островами. Там даже представить себе нельзя, через какое сопротивление мозга, через какие долины боли они проходили.
Я перед собой таких целей не ставлю, даже приблизительно - но жить, потакая мозгу в его "желаниях" я за@лся, это ни к чему не ведет, говорю же - застой. Я уверен что справлюсь, и что так правильно - и не такое проходили)
 
Не отговаривайте!) На днях книгу прочитал, Рич Ролл "Ультра..." Там тип, алкоголик в завязке, накануне 40-летия, после вечера на диване в обнимку с пончиками поднимаясь по лестнице в комнату детей, запыхавшись вдруг понял, что так жить больше нельзя. Где-то полгода у него ушло на решение стать полным веганом и ультрамарафонцем, а через три года, в возрасте 43, они на пару с другом, у которого проблема с рукой была с детства, за неполных 7 дней е@нули 5 айронменов кряду - а это 20км. вплавь, 800км. на велосипеде, 5 полных марафонов, включая 5 перелетов между островами. Там даже представить себе нельзя, через какое сопротивление мозга, через какие долины боли они проходили.
Я перед собой таких целей не ставлю, даже приблизительно - но жить, потакая мозгу в его "желаниях" я за@лся, это ни к чему не ведет, говорю же - застой. Я уверен что справлюсь, и что так правильно - и не такое проходили)
Да в принципе ничего уж страшного и не случится. Ну в крайний случай снова наешься шоколадок.
Ты вот как с кофием прошел? Я прям местами выл и даже бухнуть хотел внезапно, а потом стало очень хорошо.
 
Да в принципе ничего уж страшного и не случится. Ну в крайний случай снова наешься шоколадок.
Ты вот как с кофием прошел? Я прям местами выл и даже бухнуть хотел внезапно, а потом стало очень хорошо.
Да кофе легко - но я никогда фанатом и не был, я чайный пьяница) В том то и дело, что мне легче не есть шоколад или что-то другое, чем есть чуть-чуть. Я себя прекрасно чувствую на спорте и 3-х разовом питании. Но вот приходит мысль - а почему бы не полакомиться например мороженым? - и я такой - ок, почему бы и нет, после тренировочки-то. Ем пачку, и вместо удовлетворения получаю - ооо, вещь - а ну-ка тащи ещё, да побыстрей (тяга чисто алкогольная, отказ грозит катастрофой). Так начинается неконтроллированое поедание,"выбиваются" все аминовые запасы в мозгу, сон хреновый так как сладкое возбуждает НС - и на утро усталость плюс что-то типа абстиненции, депресс химический. Тогда уже попытки регулировать, сигареты, а оно всё хуже, и т.д и т.п. Короче, недозапой недоалкоголем, позорный кайф)) На-фиг!)
 
Мальчишь,я всё же позанудствую. Вот это типично алкоголиковское-взять и сразу себя поменять,стать спортивным,ЗОЖником,эмоционально уравновешенным,аки буддийский монах,полюбить весь мир и людей...стать всем и сразу. Да,я зануда,но так не бывает. :finger2:Любое изменение требует времени,дай себе это время;-)
 
. Ем пачку, и вместо удовлетворения получаю - ооо, вещь - а ну-ка тащи ещё, да побыстрей .
Обычная инсулинорезистентность

Несбалансированное питание, нехватка микроэлементов, но и конечно сахар - это тот же наркотик

Она кстати лечиться) резистентность эта)
 
Назад
Сверху Снизу