А почему бы и нет)

Обычная инсулинорезистентность

Несбалансированное питание, нехватка микроэлементов, но и конечно сахар - это тот же наркотик

Она кстати лечиться) резистентность эта)
А вот не скажи. Я легко съедаю на завтрак кусок шоколадкого торта с несладким чаем, или орехи с медом, или орехи с сухофруктами, или сладкие каши - плюс тарелочку фруктов, и чувствую себя прекрасно. Могу и на ужин, но у меня рацион по-другому выстроен. Проблемы начинаются, когда накатывает "психическое" (раньше стойко алкогольное, сейчас пить не тянет) - вот тогда все попытки выровнять фон приводят к безконтрольному ешь-кури-люби)) - легче особенно не становиться, но этап этот проскакиваешь. Так вот, задолбался я этот мусор в себя пихать, хочу пострадать и увидеть чем кончится) Особенно вред чувствуется, когда до этого дней 10 на чистом, уходят пару кило, дыхание чистое, сон глубокий. И тут - бах! - как мусорник) Да и сигареты уже 7,5 евро стоят - пусть сами их курят, козлы!)
 
А вот не скажи. Я легко съедаю на завтрак кусок шоколадкого торта с несладким чаем, или орехи с медом, или орехи с сухофруктами, или сладкие каши - плюс тарелочку фруктов, и чувствую себя прекрасно. Могу и на ужин, но у меня рацион по-другому выстроен. Проблемы начинаются, когда накатывает "психическое" (раньше стойко алкогольное, сейчас пить не тянет) - вот тогда все попытки выровнять фон приводят к безконтрольному ешь-кури-люби)) - легче особенно не становиться, но этап этот проскакиваешь. Так вот, задолбался я этот мусор в себя пихать, хочу пострадать и увидеть чем кончится) Особенно вред чувствуется, когда до этого дней 10 на чистом, уходят пару кило, дыхание чистое, сон глубокий. И тут - бах! - как мусорник) Да и сигареты уже 7,5 евро стоят - пусть сами их курят, козлы!)
Хорошо, как скажешь)
Правда я раньше тоже стресс заедала, и до и после отказа от вина -- шоколадки, тортики, мороженка и побольше)) когда понервничаю.

Ну в общем это самая обычная сахарозависимость, в прошлом году я от нее избавлялась, нелегко конечно было, но если я сейчас на нервах и передо мной ведро мороженого я его съем самый край гр 200)) собственно сегодня как раз тот самый случай)
А раньше пошли бы все остальные сладости которые есть дома)))
 
Хорошо, как скажешь)
Правда я раньше тоже стресс заедала, и до и после отказа от вина -- шоколадки, тортики, мороженка и побольше)) когда понервничаю.

Ну в общем это самая обычная сахарозависимость, в прошлом году я от нее избавлялась, нелегко конечно было, но если я сейчас на нервах и передо мной ведро мороженого я его съем самый край гр 200)) собственно сегодня как раз тот самый случай)
А раньше пошли бы все остальные сладости которые есть дома)))
Я согласен что сахар обладает некоторыми качествами наркотического вещества, но речь наверное скорее о компульсивное поведении. В любом случае, шоколадка - это не то, о чем я буду страдать. Мне нравиться идея гибкого аскетизма, и я намерен и в дальнейшем ее придерживаться)
 
Ну что, прошла рабочая неделя эксперимента. С утра каждый день зарядка, 3-разовое "монопитание"(одно блюдо по типу белок-гарнир-салат/порция фруктов), после работы час отдыха, ужин, час отдыха - и 1.5 часа велосипед. Тяжело было только первый день, в четверг мозг часа 3 обещал приступ паники, который так и не случился. Сегодня в весенней куртке нашел 3 сигареты, честно скурил)) - было неплохо, но пачку не покупал. Только вернулся из очередной "поездки" - бодрый, настроение ровное - на весах минус 2 кг. Буду продолжать в том же духе)
 
Мне тоже очень близки твои размышления по поводу гибкого аскетизма. Несколько лет назад я практиковал подобное и сейчас снова пришел к нему. Чувствую себя намного лучше не только физически, но и, главное, психологически. Нет скачков настроения, зависящих поел/не поел, что поел. Ровнее эмоциональный фон. Мне кажется хорошая идея изменить свое отношение к пище, не рассматривать ее как составляющую комфорта. Да и само понятие комфорта я сейчас пересматриваю.
 
Снизошел на меня сегодня прямо-таки небесный покой и умиротоворение...Диван, дочь лежит на груди, чирикает что-то, жена рядом улыбается - и что-то щелкнуло, выключилась мешалка в голове - и мир предстал таким чистым и гармоничным, аж глаза заблестели. Нет, не зря ребята терпим эти психовыверты, не зря...)
 
Снизошел на меня сегодня прямо-таки небесный покой и умиротоворение...Диван, дочь лежит на груди, чирикает что-то, жена рядом улыбается - и что-то щелкнуло, выключилась мешалка в голове - и мир предстал таким чистым и гармоничным, аж глаза заблестели. Нет, не зря ребята терпим эти психовыверты, не зря...)
Гормональный фон нормализуется. Скоро такие состояния будут прпоблодать. Конечно если не смотреть первый канал.
 
Давненько я не писал в своей теме) Итак, что я понял по прошествии 1,5 года - тупо не пить не работает. А значит не работает - 3,6,9 месяцев, попустит через год, попустит через 2...Не работают дофамины/серотонины и вся другая нейрофизиологическая муйня. Не надо ждать от неба погоды - не придет. Зависимость, как и трезвость - это не просто поломки/ремонт биомашины, это намного сложнее, причем с заходом в мистику, парапсихологию, альтернативную медицину. Плачьте, смеющиеся над АА и наивностью верующих людей, ибо участь ваша - мука. Вот!)
Сам взялся перечитывать основы основ: книги АА и прекрасного товарища Горски. Что сказать - очень полезно когда за плечами большой срок самостоятельной трезвости, именно наличие такого опыта - тогда четко понимаешь, на равных, о чем разговор. А разговор о том, что трезвостью надо заниматься - и заниматься как точной настройкой музыкального инструмента - день за днем, спокойно и разсудительно - а не торт сожрал, пачку сигарет скурил - но, главное, трезвый. Нет, друг, не трезвый, так это не работает. Вообщем, начинается новый этап - и я рад что хватило гибкости и ума и книги поднять, и написанное принять, и вообще что эти книги есть. Вперед и с песней!)
 
Это ты просто на следующий этап трезвости вышел, поздравляю :appl:

Всё-таки "тупо не пить" своё отработало, теперь, когда появилось больше просветов - можно и другое что-то подтянуть.

Хотя конечно тортов и пачек сигарет впереди ещё много :-D Но это не страшно.

А вообще это всё конечно не про алкоголизм, это всё про более фундаментальные проблемы личности. У себя я их вот только-только по настоящему стал видеть. До этого либо был синий угар, либо было "тупо не пить" - просто не было запасов энергии на это всё посмотреть и с этим всем что-то сделать.
 
Читаю очень крутую книгу про алкоголизм, James Robert Milam "Under the Influence: A Guide to the Myths and Realities of Alkogolism". - тот случай, когда взгляд специалиста и мой опыт кореллируют без зазоров, без необходимости брать на веру. Читаю и пребываю конечно в слегка печальном модусе, ибо все как бы рассматривается через призму собственной биографии, и констатация того что многие годы жизни были отданы на откуп болезни, не радует. С другой стороны, хорошо, что удалось остановиться и заняться выздоровлением. Так что в принципе нормально)
Книгу попробую подвесить, на английском и кустарный перевод на русский. Если не получится - поищите на просторах интернета, оно того стоит. Чтобы окончательно отсортировать, так сказать)
 
Kniga
 

Вложения

  • Under the Influence .txt
    392.6 KB · Просмотры: 23
  • Under the Influence .en.ru.txt
    728.6 KB · Просмотры: 22
Давненько я не писал в своей теме) Итак, что я понял по прошествии 1,5 года - тупо не пить не работает. А значит не работает - 3,6,9 месяцев, попустит через год, попустит через 2...Не работают дофамины/серотонины и вся другая нейрофизиологическая муйня. Не надо ждать от неба погоды - не придет. Зависимость, как и трезвость - это не просто поломки/ремонт биомашины, это намного сложнее, причем с заходом в мистику, парапсихологию, альтернативную медицину. Плачьте, смеющиеся над АА и наивностью верующих людей, ибо участь ваша - мука. Вот!)
Сам взялся перечитывать основы основ: книги АА и прекрасного товарища Горски. Что сказать - очень полезно когда за плечами большой срок самостоятельной трезвости, именно наличие такого опыта - тогда четко понимаешь, на равных, о чем разговор. А разговор о том, что трезвостью надо заниматься - и заниматься как точной настройкой музыкального инструмента - день за днем, спокойно и разсудительно - а не торт сожрал, пачку сигарет скурил - но, главное, трезвый. Нет, друг, не трезвый, так это не работает. Вообщем, начинается новый этап - и я рад что хватило гибкости и ума и книги поднять, и написанное принять, и вообще что эти книги есть. Вперед и с песней!)
А я говорил))) Самостоятельное вытрезвление - слишком большой стресс для психики, пройти без потерь его смогут немногие. Нужно кодироваться, или ходить к профильном психотерапевту, ну или хотя бы плотно сидеть на колесах. Или можно такой сдвиг по фазе получить, что алкоголизм покажется наивными шуточками.
Я из зависимости вышел легко, вообще без последствий. Либо они глубоко скрыты ( что еще хуже очевидных), либо мне реально повезло.
Тебе нужно сходить к мозговеду, перекос в метафизику - дело обычное, обычно-нехорошее.
 
А я говорил))) Самостоятельное вытрезвление - слишком большой стресс для психики, пройти без потерь его смогут немногие. Нужно кодироваться, или ходить к профильном психотерапевту, ну или хотя бы плотно сидеть на колесах. Или можно такой сдвиг по фазе получить, что алкоголизм покажется наивными шуточками.
Я из зависимости вышел легко, вообще без последствий. Либо они глубоко скрыты ( что еще хуже очевидных), либо мне реально повезло.
Тебе нужно сходить к мозговеду, перекос в метафизику - дело обычное, обычно-нехорошее.
Ну я же упертый)) Ошибки конечно были, как и у всех, но всё таки устоял - а сейчас уже нормально, набираю ход как паровоз)) У американских товарищей кстати черпаю вполне прикладные советы чисто прикладного характера - режим дня, влияние стимуляторов/седативов, гипогликемическая диета, физнагрузки - очень полезные и неочевидные в силу специфики организма зависимого человека. А метафизика мне их как и любая другая - для души)
 
Ну я же упертый)) Ошибки конечно были, как и у всех, но всё таки устоял - а сейчас уже нормально, набираю ход как паровоз)) У американских товарищей кстати черпаю вполне прикладные советы чисто прикладного характера - режим дня, влияние стимуляторов/седативов, гипогликемическая диета, физнагрузки - очень полезные и неочевидные в силу специфики организма зависимого человека. А метафизика мне их как и любая другая - для души)
Я выходил тоже как получится, но у меня нет никакого "эха", вообще зиро. Если что-то и бывает, что можно связать с былой зависимостью, то лишь наивные поведенческие шаблоны. С трезвостью "работать" нет никакой нужды, у меня трезвость естественная, вышел вообще без потерь. Потому мне странно об этом слышать, хотя по теории - очень большие шансы обрести проблемки/проблемы/проблемищи с головой. Нельзя мозгу отказывать, чревато.
 
Я выходил тоже как получится, но у меня нет никакого "эха", вообще зиро. Если что-то и бывает, что можно связать с былой зависимостью, то лишь наивные поведенческие шаблоны. С трезвостью "работать" нет никакой нужды, у меня трезвость естественная, вышел вообще без потерь. Потому мне странно об этом слышать, хотя по теории - очень большие шансы обрести проблемки/проблемы/проблемищи с головой. Нельзя мозгу отказывать, чревато.
Ну есть же специфика характера, возраст, жизненный опыт, знания и заблуждения. Человек и сам себе способен Ад на земле устроить, не обладая адекватной информацией, и не только об алкоголизме. А так я всегда искренне непонимал и не понимаю необходимости специальных психологических коррекций для ВСЕХ алкоголиков. Многим наверное необходимо - но не всем, и не по унифицированной программе. Я наоборот в зависимости, или правильнее сказать в процессе её проживания, заматерел, как на войне побывал)) Шутки-шутками, но так оно и есть, сперва зависимость как физиологический феномен, и уже потом - кто во что горазд.
 
Ну есть же специфика характера, возраст, жизненный опыт, знания и заблуждения. Человек и сам себе способен Ад на земле устроить, не обладая адекватной информацией, и не только об алкоголизме. А так я всегда искренне непонимал и не понимаю необходимости специальных психологических коррекций для ВСЕХ алкоголиков. Многим наверное необходимо - но не всем, и не по унифицированной программе. Я наоборот в зависимости, или правильнее сказать в процессе её проживания, заматерел, как на войне побывал)) Шутки-шутками, но так оно и есть, сперва зависимость как физиологический феномен, и уже потом - кто во что горазд.
Поясни про текущий дискомфорт, я не понимаю. Всмысле я понимаю, что такое очень даже может быть, и даже вероятней чем отсутствовать, но сам не столкнулся.

У меня был конечно дискомфорт. И счас остается. Как оказалось, мне трезвому очень тяжело говорить. Я плохо формулирую мысли в слова. Хотя раннее обладал чуть ли не ораторским даром, а на женщин голосом действовал вообще магически))) Счас же говорить - большая проблема.
И я тяжело переношу общество людей. Меня люди не то чтоб раздражают... не понимаю зачем вообще нужно общение, если за ним не стоит дело. Раньше я относился к этому спокойней, а порой даже сам искал собеседников.
Ну и еще множество мелких косячков. Я не совсем тот человек, кем привык себя считать. Немного другой, и хуже чем был, ну хотя бы на примере утраты навыков коммуникаций - от выдающихся, до очень посредственных.
Но в целом я себя устраиваю. Потому никаких откатов в употребление мне не нужно.
 
Поясни про текущий дискомфорт, я не понимаю. Всмысле я понимаю, что такое очень даже может быть, и даже вероятней чем отсутствовать, но сам не столкнулся.

У меня был конечно дискомфорт. И счас остается. Как оказалось, мне трезвому очень тяжело говорить. Я плохо формулирую мысли в слова. Хотя раннее обладал чуть ли не ораторским даром, а на женщин голосом действовал вообще магически))) Счас же говорить - большая проблема.
И я тяжело переношу общество людей. Меня люди не то чтоб раздражают... не понимаю зачем вообще нужно общение, если за ним не стоит дело. Раньше я относился к этому спокойней, а порой даже сам искал собеседников.
Ну и еще множество мелких косячков. Я не совсем тот человек, кем привык себя считать. Немного другой, и хуже чем был, ну хотя бы на примере утраты навыков коммуникаций - от выдающихся, до очень посредственных.
Но в целом я себя устраиваю. Потому никаких откатов в употребление мне не нужно.
Ну в целом схожие явления - легкая дереализация, усталость, туман в голове, сложности в работе с информацией - симптомы астении, я бы так сказал. На родных языках кстати легко симулирую превосходные интеллектуальные кондиции, благо обычно уровень собеседников и тем позволяют делать это легко, а вот на иностранных иногда доходит до конфузов, прямо таки импотенция) - причем,как пишут в книжках, интеллект не поражен. Но тут я и сам ошибок наделал, пока опыта набирался - не всегда разумные эксперименты с питанием, физнагрузками, балансом видов деятельности. Сигареты кстати п@дец какие вредные в плане выздоровления, подозреваю совсем по-другому действуют на человека без бэкграунда зависимости. Как и химсладости.
 
Сигареты кстати п@дец какие вредные
Табак на порядки более тяжелый и более вредный наркотик нежели этанол, бросить курить в разы сложнее отказа от спиртного.
Я курю. И даже пока не помышляю бросать, хоть и осознаю степень вреда. От спиртного отказался не из-за вреда здоровью, а из-за постоянных косяков и мучительной абстиненции. Чего от никотина нет.
 
"Практически все эффективные программы объединяет понимание того, что алкоголизм - это болезнь, которую можно остановить, но нельзя вылечить, и что краеугольным камнем полного выздоровления должно быть постоянное полное воздержание от алкоголя и заменителей наркотиков. Почти все эти программы также вводят своих пациентов в АА для долгосрочного поддержания трезвости после лечения. Но, к сожалению, даже эти относительно успешные программы основывают свою философию и стратегии лечения на убеждении АА в том, что алкогольное заболевание начинается с недостатка характера или другой психологической неадекватности, и это убеждение является основным недостатком среди эффективных программ лечения во всем мире. .

Рассматривая психологические проблемы как первичные, а не физические заболевания и зависимость, программы, которые в противном случае могли бы помочь более 80% их пациентов добиться длительного и качественного выздоровления, вместо этого могут dobitsya лишь вдвое меньшего уровня выздоровления и относительно более низкого качества трезвости для их пациентов. Эти программы обычно недооценивают или полностью упускают из виду долгосрочные последствия токсичности, недоедания, гипогликемии и даже абстинентного синдрома, которые вызывают или усугубляют психологические проблемы алкоголика. Вместо этого повторяющиеся психологические проблемы ошибочно принимаются за свидетельство того, что алкоголик, по сути, неадекватная, депрессивная, тревожная и саморазрушительная личность. Такой взгляд на характер и личность алкоголика укрепляет уверенность больного алкоголика в том, что он несет ответственность за свое заболевание, усиливает его чувство вины и стыда, усиливает его тревогу и негодование и усиливает его защиту как от диагноза алкоголизма, так и от предлагаемого лечения. Эти обостренные симптомы затем вырисовываются как основные проблемы, которые необходимо решить."
J. Milam "Under the Influence!
 
Назад
Сверху Снизу