А почему бы и нет)

Не нашел подтверждения генетической предрасположенности,не выявлен ген алкоголизма,хотя раньше считалась одним одним из факторов.
Тут, конешно, не все просто с генетикой, нет такого, чтобы ткнул пальцем в геном человека и сказать, вот этот станет алкоголиком. Сейчас говорят о некой совокупности факторов
 
Но генетическую предрасположенность еще никто не отменял. Тут, конешно, не все просто с генетикой, нет такого, чтобы ткнул пальцем в геном человека и сказать, вот этот станет алкоголиком. Сейчас говорят о некой совокупности факторов, однако ж, если в роду были алкоголики, то шансы стать зависимым существенно увеличиваются. Один "напивает" себе проблему 10-20 лет, другому достаточно первой пробы.
Алкоголизм не болезнь, потому по генетике наследоваться никак не может. Предрасположенность наследуется так же как музыкальный слух и математические способности, по особенностям анатомии и физиологии родителей. Так же значение имеет среда. Популярными словами - это черта характера.
Персональный метаболизм роли не играет, только как исключающий фактор.
 
Алкоголизм не болезнь, потому по генетике наследоваться никак не может. Предрасположенность наследуется так же как музыкальный слух и математические способности, по особенностям анатомии и физиологии родителей. Так же значение имеет среда. Популярными словами - это черта характера.
Персональный метаболизм роли не играет, только как исключающий фактор.
Если тебе такое понимание помогает быть трезвым, то и хорошо. Сам я стараюсь не фантазировать на тему алкогольной зависимости, больше к медикам с биологами прислушиваюсь и мнениям, которые вписываются в мою концепцию алкогольной зависимости.
 
Если тебе такое понимание помогает быть трезвым, то и хорошо. Сам я стараюсь не фантазировать на тему алкогольной зависимости, больше к медикам с биологами прислушиваюсь и мнениям, которые вписываются в мою концепцию алкогольной зависимости.
Если трезвость нужно поддерживать - это не трезвость, а религиозный обет. Трезвость - естественна, а алкоголизм - всего лишь вредная привычка. Вы же из этой привычки слепили целый миф и культ, который людей только путает и с толка сбивает.
 
Вот ты приставучий))
Пока пил - был потрясающим собеседником, теперь - откровенный зануда, путающийся в мыслях и словах. А если точнее, я был таким всегда, но этанол помогал исправить ситуацию.
Трезвость - это всегда потери. Я с своими готов мириться, не такие они важные, потому трезвость меня не напрягает.
 
Я? Где и когда я что-то слепил? Какой миф? Какой культ? Удивил.
Прямо уж - удивил. Мы с вами второй год бодаемся. АА - религиозная секта, где на одно справедливое утверждение - 10 заведомо ложных.
 
Ну это ты так думал
А это ты так думал.
Соль не в этом, трезвость должна проявить мотивы употребления. Это как проверка сложения через вычитание. Все что приобрел с употреблением, пропадет с трезвостью.
 
А это ты так думал.
Соль не в этом, трезвость должна проявить мотивы употребления. Это как проверка сложения через вычитание. Все что приобрел с употреблением, пропадет с трезвостью.
Вот прямо сейчас вспомнил эпизод из прошлого, где я блистал ораторским искусством. Прямо пот прошиб и провалиться сквозь пол захотелось. В поезде дело было, пьян был изрядно, растопыривал пальцы и позорно хвастался своими "успехами" на новой работе. Мужик пожилой в одном купе ехал, очень вежливый, улыбался моим речах, иногда вставлял что-то для поддержания договора, очень эрудированный и толковый собеседник. Я не узнал его, так смутно показалось знакомым лицо. Когда протрезвел вспомнил, что это очень известный человек к наших краях, еще при соввласти дважды герой соцтруда создавший и многие годы руководивший крупнейшим животноводческим комплексом, и после соввласти умудрившийся держать эту махину на плаву. Короче стыдно было.
 
Прямо уж - удивил. Мы с вами второй год бодаемся. АА - религиозная секта, где на одно справедливое утверждение - 10 заведомо ложных.
Не знаю с кем ты там второй год бодаешься, точно не со мной. Хотя бы потому, что после моего возвращения на НД еще не прошло и одного года. Тем более, не создавал я ни мифов, ни культов, которые сбивали кого либо с толку. На культовую фигуру не тяну.
Ты вообще странный. Уже предъявлял раньше, что я не способен ничего сказать без книги "Анонимные Алкоголики", но когда же я удивился и попросил доказательства (может, я что-то о себе не знаю?), ты предпочел отмолчаться.
Реально с кем-то меня путаешь.
 
Не знаю с кем ты там второй год бодаешься, точно не со мной. Хотя бы потому, что после моего возвращения на НД еще не прошло и одного года. Тем более, не создавал я ни мифов, ни культов, которые сбивали кого либо с толку. На культовую фигуру не тяну.
Ты вообще странный. Уже предъявлял раньше, что я не способен ничего сказать без книги "Анонимные Алкоголики", но когда же я удивился и попросил доказательства (может, я что-то о себе не знаю?), ты предпочел отмолчаться.
Реально с кем-то меня путаешь.
Сколько раз на собраниях тебе приходилось обсуждать шаг, пусть будет 5ый? 30 раз, 100? Такое закольцованное обсуждение -откровенное зомбирование, не задумывался над этим? Хочешь не хочешь, а врубцуется. Потому не надо ля-ля про собственные слова. Слова-то может собственные, смысл гвоздями в подкорку вбитый.

Алаверды ответь на мой вопрос, которого ты постоянно избегаешь. Какой приток новых членов в твоей домашней группе в год? И сколько новичков ушли, после первых собраний. До пандемии, разумеется.
Моя статистика на одну-единственную группу на миллионный район СПб: 1-2 человека прирост, при 30-40 развернувшихся. Обычное собрание - 10-15 человек, общая численность группы до 100. На миллионный район второго города страны!!!
Вам не совестно с таким вкладом в реабилитацию вообще высказываться???
 
@Комсорг, не хочу продолжать этот разговор, найди еще кого-нибудь. Можешь засчитать себе техническую победу за неявкой противника.
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты. А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

P.S. На собраниях АА не был с 11-го года, продолжая пользоваться полученными инструментами. Но "домашняя группа" имеется. Это группа не по месту жительства, а по кругу общения.
 
@Комсорг, не хочу продолжать этот разговор, найди еще кого-нибудь. Можешь засчитать себе техническую победу за неявкой противника.
Никчему мне эта "победа", и этот спор. Привлекаете к себе людей - хорошим делом занимаетесь. Но только не нужно на каждом углу фанатично распространяться, что алкоголизм болезнь и он неизлечим. Вот реально задолбали. Алкоголизм не болезнь, и зависимость обратима (в определенных пределах).
И будет у нас с вами "мир и взаимопонимание".
 
И будет у нас с вами "мир и взаимопонимание".
Так не воюй со мной и будет мир и взаимопонимание. Хотя меня продолжают терзать смутные сомнения, что ты продолжаешь принимать меня за кого-то другого, того, с кем ты ведешь войну.
 
"Война", "болезнь", "необратимость" - откуда это все? Что вы (ААхнутые) все извращаете и преувеличиваете, и ради чего? Алкоголизм - это банальная хим. зависимость, намного более наивная чем зависимость от табака. А вовлеченность в употреб - распущенность (рискованная форма поведения). А всё вместе - вредная привычка.
 
Последнее редактирование:
Как-то последнее время тяжеловато стало мне с русским языком, русскими людьми. Звучит так себе, умом понимаю - а вот коробит как -то от дискурса рускоязычного, всё что не слышу/читаю - заряжено какой-то бедой, агрессией, злостью, достоевщиной - такой у меня сердечный отклик. Язык как генератор негативных эмоций. Мда...Война конечно многое изменила - а ведь когда-то я Дугина читал. Перестал уже консумировать любой "братский" контент, только книги остались (хотя уже выучил немецкий и почти - английский) и форум, живых носителей в окружении нет. Никого конечно оскорбить не хотел, так, мысли в слух, как тут принято. А может готовлю пути отхода - забанят там надолго или сам клин вобью. Хрен его знает, короче - но перемены назрели. Вагоны надо отцеплять)
 
Как-то последнее время тяжеловато стало мне с русским языком, русскими людьми. Звучит так себе, умом понимаю - а вот коробит как -то от дискурса рускоязычного, всё что не слышу/читаю - заряжено какой-то бедой, агрессией, злостью, достоевщиной - такой у меня сердечный отклик. Язык как генератор негативных эмоций. Мда...Война конечно многое изменила - а ведь когда-то я Дугина читал. Перестал уже консумировать любой "братский" контент, только книги остались (хотя уже выучил немецкий и почти - английский) и форум, живых носителей в окружении нет. Никого конечно оскорбить не хотел, так, мысли в слух, как тут принято. А может готовлю пути отхода - забанят там надолго или сам клин вобью. Хрен его знает, короче - но перемены назрели. Вагоны надо отцеплять)
А чем мова заряжена?
 
А чем мова заряжена?
Дискуссию эту я развивать не хочу. Пошел раскол просто уже окончательный и безповоротный, и мне мое украинское коллективное подсознательное об этом шлет депеши в Германию) - а я уже только регистрирую сознательно. Меняется восприятие. У Пелевина книга есть классная, "Искусство легких касаний", там механизм активации химер описан. Вот и у меня, активировалась)
 
Дискуссию эту я развивать не хочу. Пошел раскол просто уже окончательный и безповоротный, и мне мое украинское коллективное подсознательное об этом шлет депеши в Германию) - а я уже только регистрирую сознательно. Меняется восприятие. У Пелевина книга есть классная, "Искусство легких касаний", там механизм активации химер описан. Вот и у меня, активировалась)
Propaganda
 
Назад
Сверху Снизу