А почему бы и нет)

Форум для меня на сегодняшний день превратился в явление, которое на сознательном интеллектуальном и эстетическом уровне вызывает омерзение и тотальное неприятие, а на подсознательном будит такие чёрные силы, по сравнению с которыми алкодемоны- школьные хулиганы. Исключения в виде немногих интересных людей являются тем чем они и есть- исключениями, и общей картины не меняют. Вся эта движуха мне по-понятным причинам нафиг не нужна, поэтому дальше без меня. Всем, в том числе и себе, искренне желаю получить и получать по заслугам!))
 
@Мальчиш-плохиш, правило HALT может быть полезным на любых сроках.
Относиться к себе с уважением и заботой.
С некоторых пор, кроме специальных случаев, специально отведенных мест и специально проверенных людей, я стараюсь не включаться и не участвовать в спорах о вере, политике, а нынче еще о прививках и ковиде.
 
Последнее редактирование:
Форум для меня на сегодняшний день превратился в явление, которое на сознательном интеллектуальном и эстетическом уровне вызывает омерзение и тотальное неприятие, а на подсознательном будит такие чёрные силы, по сравнению с которыми алкодемоны- школьные хулиганы. Исключения в виде немногих интересных людей являются тем чем они и есть- исключениями, и общей картины не меняют. Вся эта движуха мне по-понятным причинам нафиг не нужна, поэтому дальше без меня. Всем, в том числе и себе, искренне желаю получить и получать по заслугам!))
так ты не ходи туда где тебе не рады. бывает тоже вымораживают отдельные личности, так в игнор их и всё)
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 15
пысы.
чуть не забыл. мы на форуме алкоголиков и удивительно что тут кто то вообще может буквы в слова составлять, а из слов делать предложения. (с) не помню кто, но мне понравилось :O_v:
 
Форум для меня на сегодняшний день превратился в явление, которое на сознательном интеллектуальном и эстетическом уровне вызывает омерзение и тотальное неприятие, а на подсознательном будит такие чёрные силы, по сравнению с которыми алкодемоны- школьные хулиганы. Исключения в виде немногих интересных людей являются тем чем они и есть- исключениями, и общей картины не меняют. Вся эта движуха мне по-понятным причинам нафиг не нужна, поэтому дальше без меня. Всем, в том числе и себе, искренне желаю получить и получать по заслугам!))
Запил похоже плохиш....😱
 
Исключения в виде немногих интересных людей являются тем чем они и есть- исключениями
Отдохни немного от форума и возвращайся с новыми интересными мыслями. Уж тебе-то есть что сказать здесь..
Понимающих тебя и близких по духу людей много и не бывает. Общайся - отвечай тем людям, которые тебя услышали или хотят услышать.
Токсичные темы и токсичных людей игнорируй.
 
Выводы из собственного года трезвости и наблюдения за участниками форума. Мозг честно старается, честно устает, честно себя жалеет, разводит сам себя на выпить, честно терпит, потом так же сожалеет. И по новой. Понимание схемы - первый шаг на пути к разрыву этого порочного круга.
Ну понял мозг схему... Дальше что? Знает мозг, что это яд. Но потом сам разводит на яд. Что даёт понимание схемы? Хождение по кругу😀 Правда я год не пробовал быть трезвым, сравнить не с чем. Но судя по тому, что через год бывает срыв, понтмаение схемы особо роли не играет... Слово не воробей, да и вообще ничего не воробей, кроме воробья. Примерно так я вижу эту схему. Если точнее, мы больны, считается, что неизлечимо🧐
 
Очень может быть.
Как неосознанный инструмент отключения сознания при обострении депрессии.
Но это не работает, как показала последняя практика.

А осознанного кайфа от выпивки нет уже много лет.
А физические и психические последствия - крайне ощутимые.
Поэтому никакого смысла.

Нарабатываю сейчас новые трезвые нейронные связи.
До этого просто отпускал мышление, как будет так и будет, типа природа мудрее мозга.
Но это не работает, нужно прилагать усилия.

А в избавление от зависимости я всё-таки не верю... ))
Болезнь же наша психиатрическая.
Можем только надеяться на ремиссию, но никак не на полное излечение.
Как наработать новые нейронные связи если не хочется их нарабатывать, а хочется бухать?
 
Как наработать новые нейронные связи если не хочется их нарабатывать, а хочется бухать?
против себя не попрешь, хочется бухать - бухай....а как не захочется, вот тут и начнешь нарабатывать, может быть )...если еще будет что и куда нарабатывать
 
Как наработать новые нейронные связи если не хочется их нарабатывать, а хочется бухать?
Мне первое время помогало не думать про бухло. До банального, включить установку не пью только сегодня. Завтра пусть хоть конец света. Я не настраиваю себя на пожизненную трезвость, не думаю за юбилей, который будет через год, за то, что скажут на корпоративе и т.д. Я думаю о том, что именно этот день я останусь трезвый. Эта тактика помогает отогнать мысли о выпивке. Или просто не обращать на них внимания. Это как муха назойливая. Она будет жужжать в голове, выпей-выпей. Начнёшь с ней говорить - тебе хана. Как правильно говоришь - мозг сам себя разводит. С этой тварью не получится договориться, она тебя по-любому приболтает. Единственное средство - полный игнор. Со временем она замолчит. Сколько ждать, я не знаю. У всех по-разному. Но в определенное время мне стало легче, а потом я понял, что не хочу больше пить. Я много читал об этой зависимости. Пытался писать дневники по Шичко, одержимо тренироваться, замещать компьютерными играми, сериалами. Все это отчасти работало. Но в итоге мои пути привели меня в АА, так как одно дело - это пить бросить, а другое дело - это научиться жить трезво и счастливо. Этих навыков у меня не было. Приходится заново жить учиться. Только без алкоголя.
 
Мне первое время помогало не думать про бухло. До банального, включить установку не пью только сегодня. Завтра пусть хоть конец света. Я не настраиваю себя на пожизненную трезвость, не думаю за юбилей, который будет через год, за то, что скажут на корпоративе и т.д. Я думаю о том, что именно этот день я останусь трезвый. Эта тактика помогает отогнать мысли о выпивке. Или просто не обращать на них внимания. Это как муха назойливая. Она будет жужжать в голове, выпей-выпей. Начнёшь с ней говорить - тебе хана. Как правильно говоришь - мозг сам себя разводит. С этой тварью не получится договориться, она тебя по-любому приболтает. Единственное средство - полный игнор. Со временем она замолчит. Сколько ждать, я не знаю. У всех по-разному. Но в определенное время мне стало легче, а потом я понял, что не хочу больше пить. Я много читал об этой зависимости. Пытался писать дневники по Шичко, одержимо тренироваться, замещать компьютерными играми, сериалами. Все это отчасти работало. Но в итоге мои пути привели меня в АА, так как одно дело - это пить бросить, а другое дело - это научиться жить трезво и счастливо. Этих навыков у меня не было. Приходится заново жить учиться. Только без алкоголя.
и уже 3 года ты не пьешь "только 1 день"? "Уговаривать" себя регулярно приходится? Есть такое - лучше умереть 1 раз, чем умирать тысячью смертей ежедневно.... Хотя, наверное у всех по разному, и кому то сложно представить, что он не будет пить больше "никогда".... У меня почему то состояния вкл и выкл, когда я сильно озлоблюсь на алкоголь, проникнусь всей его гнилой сущностью, начинается выкл, и отсутствуют страдания по поводу что мне чего то нельзя.... жаль только, что мозг может развести себя рано или поздно, но тут главное регулярно анализировать что внутри тебя происходит и не прекращать диалог с самим собой относительно предмета...
 
и уже 3 года ты не пьешь "только 1 день"?
Нет. Я же писал, что в определенный момент этот внутренний голос заткнулся и больше не возникало желания напиться. Наверно после полугода было полегче.

По поводу одного дня. Это просто психологический прием, который позволяет не гнать за будущее. Я его и сейчас использую в других сферах жизни, когда начинаются страхи за то, что далеко впереди. Сосредотачиваюсь на делах текущего дня и не взваливаю себе на плечи заботы будущего.
 
против себя не попрешь, хочется бухать - бухай....а как не захочется, вот тут и начнешь нарабатывать, может быть )...если еще будет что и куда нарабатывать
Тебе не хочется бухать и ты наработал связи? 😀
 
Назад
Сверху Снизу