А как наши любимые нас поддерживают?

А если не пить - всё очень хорошо. 😄
Вот у мну есть аллергия на рыбу, но я её не ем, и не страдаю.
Так же и с алко надо.
Надо. Поэтому надо тщательно анализировать свои мысли, эмоции и ощущения. Тяга может и в скрытом виде проскочить. Оглянуться не успеешь. Необходимо изучить характерные для себя разновидности тяги и иметь их в виду. Предупрежден, значит вооружен.


Ну,нифига себе!
А алкоголизм в моменты непития развивается с такой же скорость,если бухаешь?

К сожалению, да. И если сорваться после долгого неупотребления - последствия могут быть самые непредсказуемые. Частенько бывает так, что человек в отключке после первого же глотка. Далее порассказам очевидцев. Я это тоже проходила. Больше что-то не хочется.

Я тоже в шоке!!! 😲 . Это лечится в принципе?

Алкоголизм? Нет. Это хроническое, неизлечимое, прогрессирующие заболевание. Но при соблюдении правильного режима, поведения, смене образа жизни устанавливается долговременная ремиссия. Часто до самого конца жизни. В моем кругу общения есть люди, которые не пьют 12,18,22,35,40 лет. Это все возможно и не слишком трудно. Главное не вести страусиную политику, не прятать голову в песок. Само не рассосется - шевелиться надо, работать душой и головой.
 
Увы, это так. Выпив через много лет воздержания неожиданно обнаруживается, что человек уже в следующей стадии. Это наука, медицина. Против истины не попрешь -я этим занимаюсь, сколько страдальцев было...
Багира!!! В Вашем счетчике срок трезвой хизни более 3-х лет. А за это время вВы не употребили вообще ни капли алкоголя, или просто ни разу не напивались, контролируя себя?
 
Багира!!! В Вашем счетчике срок трезвой хизни более 3-х лет. А за это время вВы не употребили вообще ни капли алкоголя, или просто ни разу не напивались, контролируя себя?
Я пил непрерывно 29 лет, из них последние 5- практически каждый день. Считал, что я контролирую себя и управляю ситуацией. Не представлял себе- как это может быть- вообще не пить спиртного?! К трезвенникам, всяким анонимным, закодированным и подшитым алкоголикам относился как к больным, ущербным, несчастным людям. Бросивших на "силе воли" считал умственно неполноценными, убогими! Лишить себя такого удовольствия?!- ведь бухло- это такой кайф! Сейчас не пью ни б/алк.пива, ни вина- потому, что всё это- бухло(!), убивающее меня. Живу пока ещё.
 
Здравствуйте, Кривой!!!
Полнейший Вам респект!!! 😄 Сила воли, однака!!!
А что совсем все сам? Даже друзья не поддержали? И сколько друзей осталось, после твердого решения не пить?
 
Назад
Сверху Снизу