А как наши любимые нас поддерживают?

В целом я полностью согласна с Lesia. Это так же, как если ты садишься на диету, это не значит, что вся семья должна пить кефир и жевать травку :) Но в данный момент, я очень благодарна мужу, что он тоже не пьет совсем, даже в компаниях. Для меня это очень важно и очень помогает. Но , если бы он вел себя по другому, я бы справилась сама, потому что я у себя одна и жизнь у меня одна , и это только моя жизнь , все остальное в ней приходящее-уходящее.
И я справлюсь! Пусть без помощи мужа, но с помощью форума 😄 !
 
Господь Бог. Но без поддержки близких- очень трудно. Когда пропадает цель, смысл и мотивация всей жизни- зачем вообще жить? Только Бог- за всех, а каждый- сам за себя. Молитесь, просите- и дано будет вам; ищите- и обрящете. Кто не может поверить в Бога- идёт в группу АА (или на форум Весвало). А кто не хочет бросать пить и утешает себя иллюзиями КУ- тот прочно торчит здесь, по-прежнему, на НД (лошара ми кантара!).
[/QUOTE]
Прости ее, она слабая женщина. Я рада, что ты справился!!! Мне форум помогает очень!!!
 
Это очень приятно и интересно - начинать жить заново! А начинать жить никогда не поздно Удачи!
Спасибо, что пришла, спасибо, что приняла решение. 😍
[/QUOTE]

Спасибо за добрые слова и поддержку! Я постараюсь также поддержать всех, кто ко мне обратиться. 😄 на форуме и вне его 😄
 
[ Ведь если у тебя аллергия на курицу, то это не значит что ее не должна есть вся семья.
[/QUOTE]
Это неоспоримо. Просто можно прожить пару недель без курицы, если от этого твоему любимому станет намного легче, правда? 😄 . Я без претензий к мужу. Он действительно много натерпелся...
 
Для семьи. Я приняла это решение для того, чтобы моим родным и близким никогда не было за меня больно и стыдно!!!

Привет, Соната!
Если ты приняла решение не пить для семьи, то это значит одновременно, что и для себя самой. Семья же и тебе нужна, не только твоему мужу. А тебе самой, что никогда стыдно и больно за себя не было? Нашим близким, у которых нет проблем с алкоголем очень трудно поверить, что у нас это настолько серьезно, что выход один- не пить.
Мой муж тоже не верил, что моя проблема с алкоголем намного серьезнее, чем просто не в меру напиться. Он и не собирался отказываться от алкоголя и пил не только в компаниях, но и при мне. Бессилась страшно, требывала поддержки, но при этом от генеральной линии, что я -алкоголик не отходила. Были срывы, слезы, и долгие периоды трезвости и недолгие. Я тоже в какой-то степени ради семьи борюсь, так как понимаю, если окончательно сопьюсь, то и я и семья погибнет ( в смысле не умрет, а развалится). И еще, мне кажется, что у тебя проблема одиночества ( ты сама пишешь, что муж редко с тобой бывает ), проанализируй, может ты проблему алкоголя решаешь вместе с проблемой как удержатьпобольше в его свободное время при себе. ИМХО. Смешивать эти проблемы не полезно. Не решишь не одной,т.к. решение их в разных способах.
 
Справишься, Sonata, обязательно справишься! А ради кого или ради чего, это уже только тебе решать, что тебе больше поможет. Кому-то легче ради близких, любимых, детей, кому-то ( как мне) помогает растормошить посильнее свой эгоизм и вперед, мысленно послав всех подальше.

И что я подумала, еслиб я ждала всеобщей поддержки, сюсюканья и будных оваций за каждый мой трезвый день, то думаю мне казалось бы, что всё вокруг против меня, что никто меня не поддерживает, не понимает, провоцирует и предаёт, и как мне трудно бедной, бороться с алко одной. А так я решила с самого начала, что бороться буду сама, одна, ради себя и никто мне по большому счету в этой борьбе не нужен, так вроде все само собой складывается в мою поддержку :) И муж рядышком, и не пьёт, и пьяно-гулянок никаких не намечается, никто никуда не тянет, а если и идем куда-то, то словно по волшебству никто не замечает, что я пью за столом только минералку 😄
Во всем главное настрой .
 
Просто женщины всегда идут на все, чтобы поддержать своего мужчину... Неужели от мужчин априори не дождаться хотя бы частички женского понимания... 😄
Женщины не всегда идут на все, абсолютно не всегда. А по поводу "не дождаться хотя бы частички....". У нас тут есть поговорка - " Брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую" Доля истины в этой поговорке есть. Женщины они как бы более склонны к самопожертвованию, что ли. Часто себе во вред. Я вот по нашим мужикам вижу. Есть парочка запойных прямо. И ничего, из законного брака в законый брак передвигаются со скоростью света. Одна выгонит - вторая на подхвате стоит с готовностью сопли утирать. Лапши очередной невесте навешает, какая предыдущая жена была стерва, как она ему жизнь отравляла, как его тонкую мятущуюся душу не понимала и как он бухать прямо из-за нее начал. И усе - готова жертва. Потом, правда убедиться сама, кто стерва и кто кому жизнь отравлял, но это потом. Сбежит - очередная найдеться, если мужик выглядит презентабельно пока и не сбором бутылок на жизнь зарабатывает.
А мужчины - они не то, чтобы бессердечные - они другие. На кой ему жена с кучей проблем, если очередь молодых-красивых-здоровых потенциально после развода выстроится.
Поэтому предпочитаю мужа своими проблемами с алкозависимостью не нагружать, проявления тяги всячески скрывать и бороться самостоятельно.
 
Женщины не всегда идут на все, абсолютно не всегда. А по поводу "не дождаться хотя бы частички....". У нас тут есть поговорка - " Брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую" Доля истины в этой поговорке есть. Женщины они как бы более склонны к самопожертвованию, что ли. Часто себе во вред. Я вот по нашим мужикам вижу. Есть парочка запойных прямо. И ничего, из законного брака в законый брак передвигаются со скоростью света. Одна выгонит - вторая на подхвате стоит с готовностью сопли утирать. Лапши очередной невесте навешает, какая предыдущая жена была стерва, как она ему жизнь отравляла, как его тонкую мятущуюся душу не понимала и как он бухать прямо из-за нее начал. И усе - готова жертва. Потом, правда убедиться сама, кто стерва и кто кому жизнь отравлял, но это потом. Сбежит - очередная найдеться, если мужик выглядит презентабельно пока и не сбором бутылок на жизнь зарабатывает.
А мужчины - они не то, чтобы бессердечные - они другие. На кой ему жена с кучей проблем, если очередь молодых-красивых-здоровых потенциально после развода выстроится.
Поэтому предпочитаю мужа своими проблемами с алкозависимостью не нагружать, проявления таги всячески скрывать и бороться самостоятельно.
Еду в Украину. Дефки в очередь стоят!
 
Привет, Соната!
Если ты приняла решение не пить для семьи, то это значит одновременно, что и для себя самой. Семья же и тебе нужна, не только твоему мужу. А тебе самой, что никогда стыдно и больно за себя не было? Нашим близким, у которых нет проблем с алкоголем очень трудно поверить, что у нас это настолько серьезно, что выход один- не пить.
Мой муж тоже не верил, что моя проблема с алкоголем намного серьезнее, чем просто не в меру напиться. Он и не собирался отказываться от алкоголя и пил не только в компаниях, но и при мне. Бессилась страшно, требывала поддержки, но при этом от генеральной линии, что я -алкоголик не отходила. Были срывы, слезы, и долгие периоды трезвости и недолгие. Я тоже в какой-то степени ради семьи борюсь, так как понимаю, если окончательно сопьюсь, то и я и семья погибнет ( в смысле не умрет, а развалится). И еще, мне кажется, что у тебя проблема одиночества ( ты сама пишешь, что муж редко с тобой бывает ), проанализируй, может ты проблему алкоголя решаешь вместе с проблемой как удержатьпобольше в его свободное время при себе. ИМХО. Смешивать эти проблемы не полезно. Не решишь не одной,т.к. решение их в разных способах.
Согласна целиком и полностью. Мой дом-моя крепость, а счастье любимых людей-мое счастье. А по поводу решения разных проблем разными способами-я понимаю, что мне никак не привязать его к себе сильнее, чем он того захочет. Просто самой нужно чем-нибудь заняться. Мои интересы слишком замкнулись вокруг мужа и дочери, необходимо найти нечто свое. Вот только с настроением немного уладится 😄
 
И что я подумала, еслиб я ждала всеобщей поддержки, сюсюканья и будных оваций за каждый мой трезвый день, то думаю мне казалось бы, что всё вокруг против меня, что никто меня не поддерживает, не понимает, провоцирует и предаёт, и как мне трудно бедной, бороться с алко одной. А так я решила с самого начала, что бороться буду сама, одна, ради себя и никто мне по большому счету в этой борьбе не нужен, так вроде все само собой складывается в мою поддержку :) И муж рядышком, и не пьёт, и пьяно-гулянок никаких не намечается, никто никуда не тянет, а если и идем куда-то, то словно по волшебству никто не замечает, что я пью за столом только минералку 😄
Во всем главное настрой .
[/QUOTE]
Вы правы. Лучшая помощь в таких делах- невмешатьльство. Необходимо позволить пьющему любимому самому принимать решения, дабы не вызвать агрессии.
 
<b></b>Lesia!!! Как весело и просто говорите вы о грустной правде жизни! 😁 😁 😁
 
По статистике из 10 женщин от пьющих мужчин уходит одна, а из 10 мужчин от пьющих женщин уходят девять. Такова их психология.
 
Согласна целиком и полностью. Мой дом-моя крепость, а счастье любимых людей-мое счастье. А по поводу решения разных проблем разными способами-я понимаю, что мне никак не привязать его к себе сильнее, чем он того захочет. Просто самой нужно чем-нибудь заняться. Мои интересы слишком замкнулись вокруг мужа и дочери, необходимо найти нечто свое. Вот только с настроением немного уладится 😄
На то оно и настроение, чтобы меняться. Если на улице дождь, а тебе надо идти, ты и идешь. И на настроение свое меньше заглялывайся, решай свои проблемы даже при плохом настроении, что впрочем ты сегодня и делаешь. Настроение плохое, а ты общаешься на форуме.
 
. Я вот по нашим мужикам вижу. А мужчины - они не то, чтобы бессердечные - они другие. На кой ему жена с кучей проблем, если очередь молодых-красивых-здоровых потенциально после развода выстроится.
Поэтому предпочитаю мужа своими проблемами с алкозависимостью не нагружать, проявления таги всячески скрывать и бороться самостоятельно.
Вот такое прочитаешь и так грустно,не то слово ужастно.
А на кой муж,который тебя по частям любит?Вот тут ты здоровая и сексуальная,а тут у тебя проблемы.Не ..Таких мне и даром не надо .
Мне с мужиками всю жизнь везло(плохого слова не припомню).Правда у меня и обычных женских завихронов нет.Конечно,никто не спорит ,что мужчины и женщины разные,но и женщины среди женщин,и мужчины среди мужчин тоже разные.
Просто есть пары когда двое это одно,а есть где каждый за себя,а вместе чтобы...,ну не знаю,чтоб не страшно что ли?Людям как-то свойственно сбиваться в стаи,мне этого не понять,ведь только одному не бывает скучно--люди утомляют.Но если в жизни есть человек с которым зашибись молчать,жить,плакать,говорить безсвязно запинаясь в мыслях,..То.....то как такой человек сможет не захотеть твоих проблем?
А мужики ,кот.живут и знают,что где-то там их ждет очередь молодых,здоровых,...фу противно даже.
Тех кот. в очереди надо трахать иногда,всё им повеселей будет. 😁
 
Мне с мужиками всю жизнь везло(плохого слова не припомню).
Ну тут в принципе очевидно. Потому что "с мужиками" в множественном числе. Я свой пост не писала в контексте"отец, брат, кузен, сын и т.д." Любовники тоже не считаются, потому что понятие периодическое и приходящее. Значит подразумеваем мужей (гражданских или нет - не важно). Так вот, если бы так уж повезло, то писали бы не "с мужиками", а "с мужиком". Потому что если везет, то менять потребности нет. Мне вот с моим мужиком повезло, но испытывать судьбу не собираюсь. А то правильно Багира написала " из 10 мужчин от пьющих женщин уходят девять". Не устаю благодарить Бога за "дремучесть" и непросвещенность моего мужа в вопросах диагностики алкоголизма 😜
 
Ну тут в принципе очевидно. Потому что "с мужиками" в множественном числе. Я свой пост не писала в контексте"отец, брат, кузен, сын и т.д." Любовники тоже не считаются, потому что понятие периодическое и приходящее. Значит подразумеваем мужей (гражданских или нет - не важно). Так вот, если бы так уж повезло, то писали бы не "с мужиками", а "с мужиком".
Не,родственников не считаем.
А прада везло,вот был такой мультик "Влюблённая ворона"---так,то про меня.
А был первый гражданский муж ,любовь неземная,приключений выше крыши,перестройка-металл-деньги-пьянки,но я молодая была в выпивку тогда не втянулась,но зачатки были положены.Семь лет прожили,у него запои начались,только-только2-3 месяца,не стала я впрягаться,ушла.Стервь,наверное.Но.."Но"-то есть.Обалденный мужик (это для тех,кто в очереди).А любовь в 5-7 секунд слетела,когда он в пьяном угаре сыграл роль -умер типа.Как я заорала,соседи знают.Думала,про холодный пот- литературное выражение,ан нет.
Вот уже 11 лет замужем,как раз такой человек,как я описывала в предыдушем посте.
Вы говорите любовников не считать,а почему?Кстати,любовников у меня не было.
Были разные влюблённые юноши,Были,так с кем просто по- пьянке потрахались.Я так первому гр.мужу и говорила:"Ты у меня шестой",а второму:"42-ой".Женские вздохи тут не причём.
И написала,тот пост не в обиду Вам.Берегите мужа,Вы же лучше знаете,что он может вынести.Просто мой муж очень помог мне.
 
Тащить других за собой, если у них проблемы нет - бессердечно и эгоистично.
Думай о себе - не переводи стрелки на дргих. Обиды на мужа, прости, но это эгоизм человека с алкогольным мышлением.
Надо перестраивать свой внутренний мир, пересматривать взгляды, интересы. Это займет много времени, это интересно.
+1 ❗️

Sonata, привет. Думаю, что раз тебе именно так выпало осознать свою болезнь и в таких именно условиях ею начать заниматься -
значит ты осилишь. Всем нам даётся по силе нашей. Заодно и научишься не растворяться в муже и стать самодостаточным человеком.
Давай, не пить харашо! Радуйся, что твой не бухает запойно при тебе. Другим девчёнкам - так ваще вилы. Преклоняюсь перед ними.
 
Кривет, Лина! Ты пишешь в своих постах такую хрень, что меня аж передёргивает от злости! Образ твоих мыслей вызывает резкое неприятие и агрессивную реакцию бессильной злобы (когда так начала рассуждать моя б.жена- я, впервые за 20 лет, поднял на неё руку). Самое обидное, что пишешь ты, похоже, искренно, и что такие вы, бабы, на самом деле и есть, психология такая. "Я-то думал, что ты.... А ты-..... Эт, ты....!" Но фраза -
человек с которым зашибись молчать,жить,плакать,говорить безсвязно запинаясь в мыслях,..
безусловно- шедевр, который я, с твоего согласия, занесу в записную книжку и буду цитировать! А, вообще, я не понимаю😝 как так можно?! Пожила с одним, не понравился- ушла; пожила с другим- то же самое! А как же дети, семья, как- "в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас"? А если б он заболел раком или СПИДом, да ещё тебя заразил- тоже бы бросила? А честно скажи- бабки у кого остались?- только не говори😝"Я свои сама заработала, пока он пил, гад". И ещё- сколько же тебе лет, если "Вл.ворону" помнишь? Стариться-то с кем будешь? Одна? А окончание "Вороны" помнишь? Заяц- это я. Единств.выход из тупика- завести себе воронёнка, не испорченного ещё мамкой, и воспитать его по своему образу и подобию (что я, надеюсь- правильно, и делаю). Только- Тсссс!- никому об этом не говори, чтоб не сглазить! (ТТТ).

Багира2, а откуда у тебя эта статистика- 9/10?- обоснуй, плз, или дай ссылку. В моей жизни я такого не встречал- всё наоборот. Или круг общения другой?
 
Тогда кажется, что такое предательство похлеще, чем бросить тебя умирать с температурой 40.
Да... бросить умирать.... в состоянии выхода... зная что надо на работу идти...стакана воды не подать....
И после этого когда мою благоверную рвало в метро, я держал пакетикю..... Эххх☹️
 
Назад
Сверху Снизу