А как наши любимые нас поддерживают?

Да... бросить умирать.... в состоянии выхода... зная что надо на работу идти...стакана воды не подать....
И после этого когда мою благоверную рвало в метро, я держал пакетикю..... Эххх☹️
Не поняла. После чего ее рвало?
 
+1 ❗️

Sonata, привет. Думаю, что раз тебе именно так выпало осознать свою болезнь и в таких именно условиях ею начать заниматься -
значит ты осилишь. Всем нам даётся по силе нашей. Заодно и научишься не растворяться в муже и стать самодостаточным человеком.
Давай, не пить харашо! Радуйся, что твой не бухает запойно при тебе. Другим девчёнкам - так ваще вилы. Преклоняюсь перед ними.
Да, я уже поняла. Самое лучшее, что он может сделать- не вмешиваться в процесс. Алкоголики- люди не всегда адекватные и могут неправильно расценить попытку помочь.
 
А мне кажется, что мы вправе расчитывать на помощь и поддержку близких, если это действительно близкие, родные люди. И если понимание есть только на этом форуме, то что-то не так в жизни.
Я, кажется, обрела поддержку. Вернее - заслужила. От сына чувствовала её с самого начала. А муж совсем недавно понял, осознал, что это моё решение правильное, не послепьяные бредни. И, утвердившись в моей решимости, встал на защиту нашего мирка. Вчера озучил свои мысли и чувства - как я нравлюсь ему такая (он уже стал забывать), как он будет меня всячески поддерживать в моем решении "не пить", "худеть" и т.д.. Что в доме постарается не употреблять и не напиваться на стороне. Попросил моего терпения на случай, если я увижу его выпившего, т.к. он не может пока отказаться от подобного расслабления. А меня умеренно пьющий мужчина не пугает.
Если так пойдет и дальше, то я - самая счястливая на свете.
И вам того-же желаю.
 
Здравствуйте!!Я совсем новенькая и Вас всех только читала,но всё же решила написать 😉 Пусть и невольно,но ваш форум и его участники очень поддерживали меня на протяжении всей осени и начале зимы в моём нелёгком деле.Дело в том,что я являюсь той самой любимой или любящей,которая ведёт, как будто за руку человека из той темноты ,в которой он оказался.Что можно сказать по теме,я не пью вообще,абсолютно,посему и проблем в отношении поездок,каких-то компаний,где второму тяжело нет.Я лично использую свой природный ,неиссякаемый оптимизм,юмор и самоиронию .Это и помогает мне делать благое дело для моей второй половины.Я очень стараюсь ,очень.И безусловно поддерживаю Вас.Мне будет приятно общаться с Вами всеми и далее.Это исключительно мой личный подход,кого-либо осуждать или наставлять я не имею морального права.Возможно кому-то из близких тяжело видеть состояние близкого ему человека.Мне тоже нелегко,но я иду через тернии....Я правда стараюсь.
 
Моя жена меня поддерживает во всём. Я считаю, что она практически образец того, как надо вести себя с алкоголиком. Правда, в последнее время она делает вид, что вообще никакой проблемы нет. Возможно, социально всё в порядке. Но я то знаю, что "даже если ты не пьёшь, алкоголизм прогрессирует" (с)

Впрочем, она давно уже решила дать мне самому разобраться с проблемой.
 
Кривет, Лина! Ты пишешь в своих постах такую хрень, что меня аж передёргивает от злости!
Уважаймый,Кривой!Скажите,а что Вас смутило?
Я бывает почитываю бабские форумы,так меня поражает,как легко и мужчины,и женщины раскидываются семьями.У меня есть семья,настоящая семья,где и слезы,и любовь,и дочка.Муж мне очень помог справиться с моим алкоголизмом.Мы много говорили и я подсказывала ему,что конкретно жду от него.
То что рассталась с первым гражданским мужем,так там долгая история.Или Вас возмутило,что я разлюбила его,что не стала тянуть его из алко.Так там долгая история.Мне было 18,когда мы познакомились,у него семья,наши 15 лет разницы в возрасте,там много чего было накручено.
А брак у меня один и семья .Что ж Вас смутило?Что легко бываю откровенной?Что сказала мужу,что он 42-ой?
Ах-ах.Какие все романтичные.Я была нормальная питерская девчонка.Тусовалась на "Маяке",бегала по сейшанам,винтили пас "подрастков" и на Поворской с мотивацией "за антисоветский внешний вид",отдыхала в Гурзуфе(посмотрите фильм "дикари" с Куценко,атмосферу понять).Я что у окошечка должна была сидеть и долбанного принца на белом коне ждать?Я жить люблю.И все мужчины,которые были в моей жизни--они мои.Со многими до сих пор дружим.А написала,что повезло потому,что не было у меня подлецов.Ну бросала я мужчин,ну всех ссобой не возьмешь.Можно было бы мужской гарем устроить.... 😳 но избрала я семью.
Моё суждение есть моё суждение:далеко не всякий имеет на него право.
 
Большинство(кто мне знаком), и успешно решивших проблему алкоголизма близких - сами становились трезвенниками.
Кто-то шел другим путем. Слышала, что им тяжелее и результатов мало. ИМХО!
 
😲 ☹️ ☹️ 😲 ☹️ ☹️ 😲 😎 😎 😎 Не дождесся

А то! Известная байка. Ну или правда, кто ж его знает. :)
Скажем, завязал человек на второй стадии. Не пил 10 лет.
Бац! - нажралсо...
а тут раз - и сразу третья.
вот так.. :(
 
А то! Известная байка. Ну или правда, кто ж его знает. :)
Скажем, завязал человек на второй стадии. Не пил 10 лет.
Бац! - нажралсо...
а тут раз - и сразу третья.
вот так.. :(
Dserg, чего людей пугаешь?? Когда не пьешь - ничего не прогрессирует!!!
Хотя ладно, пугай! 😉
 
Здравствуйте!!Я совсем новенькая и Вас всех только читала,но всё же решила написать 😉 Пусть и невольно,но ваш форум и его участники очень поддерживали меня на протяжении всей осени и начале зимы в моём нелёгком деле.Дело в том,что я являюсь той самой любимой или любящей,которая ведёт, как будто за руку человека из той темноты ,в которой он оказался.Что можно сказать по теме,я не пью вообще,абсолютно,посему и проблем в отношении поездок,каких-то компаний,где второму тяжело нет.Я лично использую свой природный ,неиссякаемый оптимизм,юмор и самоиронию .Это и помогает мне делать благое дело для моей второй половины.Я очень стараюсь ,очень.И безусловно поддерживаю Вас.Мне будет приятно общаться с Вами всеми и далее.Это исключительно мой личный подход,кого-либо осуждать или наставлять я не имею морального права.Возможно кому-то из близких тяжело видеть состояние близкого ему человека.Мне тоже нелегко,но я иду через тернии....Я правда стараюсь.
Спасибо!!! Здорово, что Вашего оптимизма и поддержки хватает не только Вашеи половинке, но и нам!!! 😄
 
😲 ☹️ ☹️ 😲 ☹️ ☹️ 😲 😎 😎 😎 Не дождесся

Увы, это так. Выпив через много лет воздержания неожиданно обнаруживается, что человек уже в следующей стадии. Это наука, медицина. Против истины не попрешь -я этим занимаюсь, сколько страдальцев было...
 
Увы, это так. Выпив через много лет воздержания неожиданно обнаруживается, что человек уже в следующей стадии. Это наука, медицина. Против истины не попрешь -я этим занимаюсь, сколько страдальцев было...

А если не пить - всё очень хорошо. 😄
Вот у мну есть аллергия на рыбу, но я её не ем, и не страдаю.
Так же и с алко надо.
 
Сонаточка, мне показалось в ваших высказываниях кое-что.. Я хочу предостеречь. Бойтесь в семье взаимных претензий. Конечно, они могут быть, но как-то ... дозированно, что ли... Из своего семейного опыта и того, что я наблюдала вокруг, я получила твердое убеждение - когда кол-во претензий к партнеру начинает превалировать над самокритикой, когда жалость к себе больше, чем жалость к партнеру, брак теряет устойчивость. Не надо требовать от супруга того, что он давать не может (или не хочет), надо стараться принимать его таким, какой он есть. Конечно, перемены в человеке возможны, но они должны протекать естественным путем, незаметненько так...
У меня на глазах несколько лет разрушался вполне удачный брак, супруги никак не могли остановиться в обвинениях и жалобах друг на друга, порой мелочных до смешного, снежный ком, цепная реакция... в итоге стали выносить этот сор на всеобщее обсуждение. Так жаль мне их было. Все рухнуло и не вернешь уже.
Если я ошиблась, извините и забудьте. Хотя если б меня спросили, что есть секрет прочной семьи, я б ответила "Нежаление себя".
 
Увы, это так. Выпив через много лет воздержания неожиданно обнаруживается, что человек уже в следующей стадии. Это наука, медицина. Против истины не попрешь -я этим занимаюсь, сколько страдальцев было...
Ну,нифига себе!
А алкоголизм в моменты непития развивается с такой же скорость,если бухаешь?
 
Сонаточка, мне показалось в ваших высказываниях кое-что.. Я хочу предостеречь. Бойтесь в семье взаимных претензий. Конечно, они могут быть, но как-то ... дозированно, что ли... Из своего семейного опыта и того, что я наблюдала вокруг, я получила твердое убеждение - когда кол-во претензий к партнеру начинает превалировать над самокритикой, когда жалость к себе больше, чем жалость к партнеру, брак теряет устойчивость. Не надо требовать от супруга того, что он давать не может (или не хочет), надо стараться принимать его таким, какой он есть. Конечно, перемены в человеке возможны, но они должны протекать естественным путем, незаметненько так...
У меня на глазах несколько лет разрушался вполне удачный брак, супруги никак не могли остановиться в обвинениях и жалобах друг на друга, порой мелочных до смешного, снежный ком, цепная реакция... в итоге стали выносить этот сор на всеобщее обсуждение. Так жаль мне их было. Все рухнуло и не вернешь уже.
Если я ошиблась, извините и забудьте. Хотя если б меня спросили, что есть секрет прочной семьи, я б ответила "Нежаление себя".
Вы правы. Только я уже без претензий, правда. Сама начала- сама закончу. Он мне это пиво не заливал, дома сидеть его ждать- не требовал, наоборот всегда считал, что мне надо чем-то заниматься, отвлекаться от быта 😄 . Вот и займусь. Спортом. У нас в городе такой комплекс отгрохали!!! В будни-бассейн и шейпинг, в выходные саона. Жизнь то налаживаетя!!!! 😄
 
Увы, это так. Выпив через много лет воздержания неожиданно обнаруживается, что человек уже в следующей стадии. Это наука, медицина. Против истины не попрешь -я этим занимаюсь, сколько страдальцев было...
Я тоже в шоке!!! 😲 . Это лечится в принципе?
 
Я дошла до этого сама, читая форум (про автоматическое нарастание зависимости в период воздержания). Спасибо профессионалам, что подтвердили.... Нет худа без добра, ребята, нам подкинули еще одно предупреждение...
Хотя обидно, конечно...
Соната, ты седни уже не так драматически серьезна, а? Сонатина уже сегодня? 😁
Все будет ок!
 
Назад
Сверху Снизу