А я вот ушла и вернула...

Долго переваривала всю вдруг свалившуюся критику...

Вы все меня так здорово потрепали спасибо, со стороны виднее...
😲
Не, ну я так не играю. ☹️  И, что, нам тут никто не будет рассказывать, какие мы все злые и нечуткие? 😁  


Но, все же... То, что вы сделали - не фига не метод! Ни в строительстве семьи, ни в воспитании детей. Вы, фактически, расписались перед мужем и детьми в своей неспособности что-то решать и иметь свою жизнь и свое мнение, поставили на себе крест. У несчастливой мамы счастливых детей обычно не бывает. Но - что сделано, то сделано. Теперь надо из этого как-то выбираться. Только рывков таких из стороны в сторону больше не надо, ни в чем! Себя уважать пытаетесь - хорошо, только не надо делать это "сутки через трое". Будете продолжать метаться - никто ваших попыток всерьез не примет. А негатив по началу будет, куда ж без него, никому не хочется терять халяву от безотказного человека. Привыкнут - перестанут воспринимать как стерву, а те, кто не привыкнет - просто отвалятся, о них и жалеть не надо.
 
... Только ведь «на горло наступить» это ещё слабо сказано, да после другой, в постель даже к любимому!!! ...
Проблема с курением старшего была последней каплей, до этого были косвенные обвинения в мой адрес со стороны детей — мама ругает папу, поссорилась с ним. Неадекватное поведение сына в школе постоянные замечания со стороны учителей на плохое поведение, беседы со школьным психологом с социальными педагогами,перевод младшей в другой садик из-за испортившихся отношений с воспитателями (обвинения по типу безотцовщин растишь, дети начали младшую дразнить) .Никогда не забуду с какой радостью, гордостью сын заявлял всем родственникам и друзьям -мама с папой померились. Он с сегодняшнего дня капитан в классе, не курит.
Отец на сегодняшний момент лучше всех для детей....
попробую написать . не , не из желания обидеть .
дети всегда переживают при расставании родителей . и проблемы могут быть .
но то что ты написала - это именно твои проблемы . такое чувство , что это ты настолько была прибита тем , что муж вместо того что бы "перевоспитаться" не только не бросил пить , но и оказался с другой женщиной . настолько чувствовала себя ненужной и брошенной , что это переходило детям . а о них ты скорее всего думала в последнюю очередь , занятая своими переживаниями .

не должно быть так . может быть и больно и обидно при разводе родителей ... но дойти до такого что бы сменить садик ... а где твое самоуважение было , когда младшую начали дразнить и воспитатели осмелились в чем то обвинять тебя ? не сама ли жалилась ? а сейчас что изменилось то ? папа и муж рядом ? да мало это для самоуважения . и для ощущения полноценности своей детьми , ну на мой взгляд , то же мало . детей любить надо , а не рядом с ними присутствовать .

эйфория даже у деток , от возвращения папы пройдет . а проблемы , которые вылезли за папино отсутствие - они остались .
а если будешь жить с мужем ради детей и наступив себе на горло ... к этим проблемам еще куча добавится .
позвала назад ? так прости и забудь обиды и выкинь на помойку своё "на горло наступив" . не можешь простить ? тогда зачем ты рядом ?

моё ИМХО
 
Надо все силы бросить на самовоспитание.
Самоизучение. Самопринятие. Самореализацию.
Воспитывать можно только деток. И совсем немного лет. Потом только на ушко пошептать.
 
Другое дело - понимаете, что произошло - вы его из своей жизни выставили в воспитательных целях, то есть по созиковски выставили по сути. Ну и результат соответствующий.))) Тот, кто расстается для себя - уже потом не возвращается. Но это ИМХО - другая история...
Амариш, последнее время кругом спотыкаюсь о твои посты. Вы просто невыносимы в своей правдивости, леди. И к Марго тоже относится. Вот. 😁
 
А что вы дальше делать будете? Выгонять его в целях воспитания, вы, я так понимаю больше не рискнете - "а вдруг его опять кто-нить приголубит алкашика моего невоспитанного, папашечку нашего " - не отдам МОЁ!!!!
Только вот скажите мне, а вы задавались когда-нибудь вопросом, почему когда вы выперли его с условием, что он бухать перестанет, он этого ради ВАС с ДЕТЬМИ не сделал, а спокойненько начал жить себе припиваючи с другой тётенькой?????
И ещё вопрос, зачем вы сюда написали, если всё у Вас теперь хорошо? Дети счастливы, не пьют не курят, в классе командуют!!!! муж выполняет супружеский долг как и раньше, хоть и из чужой постели только что вылез, Вы наверное просто хотели счастьем поделиться? Ну так мы за вас рады 😍
 
Всем привет, хочу выговориться.Ну не знаю я какую тему открыть что-то в моей ситуации всё намешано, но наверно точно в тему «Я живу с алкоголиком».
Год назад решила что не хочу больше жить с алком и ушла, сделала все чтоб не видеться
Я, как выяснилось, тоже соз. Не мне давать вам советы, но как-то я Вас не совсем поняла. На мой взгляд одна из главных проблем - суметь уйти от алко. Вы это сделали, значит, у Вас было и куда уйти, и на что жить. У многих нет такой возможности.
Говорите, что держите себя в форме, неплохо выглядите, значит не было недостатка внимания со стороны противоположного пола.
Так зачем же вы опять к нему вернулись?! Он убедил вас, что завязал? Или только потому, что сын вроде бы начал покуривать? Чтоб он годам к 11 начал еще и попивать?
Я всегда считала, что самое сложное - это уйти, ну и решить все связанные с этим проблемы. Может быть я не права или не совсем поняла ситуацию?
 
самое сложное- это выдавить из себя невротические реакции и понять что их провоцирует.

Ибо не в проживании с алкоголиком кроется наша проблема. Можно уйти , уехать в Америку и там остаться в том же состоянии- невроз, болячки, думаю только о других и т.д. и т.п.

Корень зла не в том что мы живем с алком, а в том что нас привело к этому. Кстати, созы не только живут с алкоголиками. Они иногда их делают. Сами.

Поэтому сначала надо сесть и разобраться в себе- почему я живу с человеком, которым мне удобно манипулировать? Почему я люблю контролировать мир вокруг себя и считаю что все мне подвластно?
Почему я так выпячиваю свои дела и жду одобрения и похвалы?
Почему мне нужен рядом кто-то плохой , чтоб я почувствовала себя хорошей?
 
Ольга77( ник непроизносимый)

созы могут подтолкнуть алкоголика к употреблению.
Например, жесткая, давящая и контролирующая мать на выходе скорее всего получит невротика или зависимого ( что впрочем одно и то же почти- просто алки неврозы заливают)

Подробнее можно почитать на сайте ВДА, если интересно.( в моем дневнике есть тема- о детстве золотом)

Конечно, бывает что и куча созов не может повлиять на употребление, но может быть и решающим фактором.

Никогда не обращала внимания- с одной женщиной мужик пьет, несмотря на скандалы и просьбы, а с другой бросает, трезвеет и так далее?

Конечно, не все так просто, но....соз вполне может создать нетерпимую обстановку и алк будет пить, а соза созить ....такой вот больной симбиоз.

Добавь к этому страсть алкоголиков к манипуляциям и контролю, сами они часто созы те еще....такой вот печальный коктейль.
 
И ещё вопрос, а как бы вы поступили, если бы ваш сын не начал курить? Спокойно развелись и оставили своего благоверного чужой дамочке?..... что-то я в этом сомневаюсь
 
Проблема с курением старшего была последней каплей, до этого были косвенные обвинения в мой адрес со стороны детей — мама ругает папу, поссорилась с ним. Неадекватное поведение сына в школе постоянные замечания со стороны учителей на плохое поведение, беседы со школьным психологом с социальными педагогами, перевод младшей в другой садик из-за испортившихся отношений с воспитателями (обвинения по типу безотцовщин растишь, дети начали младшую дразнить) .

Я в шоке. По поводу педагогов и воспитателей. Стоило бы задуматься в другом садике, а может и школе. Или как-то попробовать повлиять на этих самых воспитателей. В наше время - и фразы про "безотцовщину"? Еще и позволить детям дразнить ребенка? За такие вещи я бы ентим воспитателям "всю кровь выпила бы".

Стремление уважать себя и любить воспринимается как "стерва".

А стервой быть очень даже хорошо, и даже уютно.
Никто не пытается на тебе "ездить", никто не парит мозги по дурному.
Кстати, вот вопросы с педагогами, врачами и различными людьми из сферы услуг решаются мгновенно, ибо люди понимают - эту трогать не надо, себе дороже будет.
И много-много еще бонусов стерва получает. 😉
А настоящие друзья и подруги - они никуда не денутся, но настоящих много и не бывает. А те, кто привыкли пользоваться безотказной дурочкой - те отпадут и туда им и дорога. 😄

Еще мысль в голову пришла (только прошу - не обижайтесь, отсюда вашу семью не видно), а какие у вас лично отношения с детьми? Кто им на самом деле близкий человек среди родителей? К кому в жилетку они бегут плакаться и к кому советоваться?
Может быть еще и тут причина того, что дети так к папе тянутся?
А то, что он пьет - то дело такое.
Я просто вспомнила знакомую семью: строгая властная мама и добрый, понимающий папа. папа при этом алкоголик, но тихий и безобидный. Если бы мама была хоть чуть более человечной, может быть все было бы иначе. А так - дети были папиными и только папиными.
У вас как - может быть еще и взаимопонимание с детьми стоит налаживать?
 
[quote name='liska77' date='13.11.2010, 15:23' post='1430679']
За такие вещи я бы ентим воспитателям "всю кровь выпила бы".

Кровь пить я не умею. С детьми отношения тёплые только всё равно папа хороший. Да и слушаються они его. А мама так покормить, сказку почитать.
 
И ещё вопрос, а как бы вы поступили, если бы ваш сын не начал курить? Спокойно развелись и оставили своего благоверного чужой дамочке?..... что-то я в этом сомневаюсь
Да если бы небыло детей мы бы давно разбежались.
 
[quote name='Фокс' date='13.11.2010, 11:10' post='1430325']
самое сложное- это выдавить из себя невротические реакции и понять что их провоцирует.

Поэтому сначала надо сесть и разобраться в себе

Всю голову себе поломала немогу разобраться в себе, пока только смогла понять что проблема есть, а причину и способы устранения не вижу!!!!!!!!!!!!
 
Ахина

вы что, у детей за нянюшку??? Что значит покормить и сказку почитать? А воспитание, а контакт , а авторитет?

Лиска вам про стерву правильно пишет. Сильные и властные умные женщины много бонусов получают в этом мире. Просто не надо применять свою силу к своему мужчине.
Про накосячила....читай прикрепленные темы, думай, рассказывай, читай темы других участников.

Может быть и дойдет. Понимаешь, тут такое дело- само должно торкнуть.
 
Да если бы небыло детей мы бы давно разбежались.
Привет Ахина!Совет из первых рук\но не руководство к действию\.А с чего т то ты решила что твоему мужу с тобой лучше и комфортнее?ты не дала ему шанс на счастье а теперь льешь слезы:"ах я через 15 лет разойдусь.."Я вот извини когда от такой как ты ушел\заметь сам\ то нормально жил,а вот три года назад была такая попытка вернуть.И знаешь что было предложено\лето,жарко,то что не пью знала отлично-общались\-лонгер!Я чуть не офонарел и прямо спросил :а чо неужто нравилось когда бухой куролесил?А она:не-а но жарко ж..Так к чему я?Ну да..стоит ли возвращать для того что бы вполне осмысленно писать :"да мы все равно разойдемся" ☹️
 
Назад
Сверху Снизу