А я вот ушла и вернула...

Ахина

Участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
18
Всем привет, хочу выговориться.Ну не знаю я какую тему открыть что-то в моей ситуации всё намешано, но наверно точно в тему «Я живу с алкоголиком».
Знакомы мы с мужем со школы люблю до сих пор, поженились в 19 лет первый ребёнок родился через год — сын, потом дочь. Муж всегда любил выпить и много и мало, и по праздникам и после работы, а сейчас я уже забыла как он выглядит трезвым, каждый день выпивает, но не так чтобы упасть, а так чтобы не быть трезвым, вроде как опохмеляется в день по нескольку раз. Он не скандалит, не орёт, общается, играет с детьми делает уроки с сыном, готовит, исполняет супружеский долг регулярно, работает, но все в состоянии «опохмелился». У меня и отец был алкоголиком я созависима. Всю совместную жизнь я пыталась всячески убедить мужа не пить и обратиться за помощью к специалистам, а потом поняла что это всё бессмысленно, пока сам не поймет.
Год назад решила что не хочу больше жить с алком и ушла, сделала все чтоб не видеться, но созванивались он виделся с детьми.Сделала я все это в целях «воспитания» надеялась что опомниться бросит пить, но не тут то было, пить начал ещё сильнее правда устроился на работу (ездит в город на месяц на стройку) на работе тоже пьёт. За этот год его подобрала другая женщина.Ну вроде всё развод, а вот и нет, недавно я узнала что наш сын покуривает(9лет!!!!!!!!!).Долго думала где же я накосячила, и додумалась что я одна с этой проблемой не справлюсь нужен сыну отец. Решила наступить себе на горло, попросила бывшего мужа о встрече и предложила жить снова вместе.Он согласился порвал все отношения с другой.Все счастливы и дочь (4 года) и сын, а бывший так вообще своему счастью не верит.
Только я знаю что ещё лет 15 проживу с алком, или пока дети не решат что такой отец им не нужен. Опять пьяные разговоры слушать, опять напоминать обо всем, повторять всё по нескольку раз (за такой срок пьянки памяти у него ни какой, лишнего перебрал - всё забыл).А ещё ведь надо будет из вытрезвителя забирать и всячески пытаться продлить ему жизнь. Знаю что он может свернуть налево, но скотина всегда возвращается домой.Точно знаю что моя личная жизнь не принадлежит мне пока дети маленькие, и не имею я права больше лишать их отца. Можно поставить диагноз - мазахистка, себя не любит, не ценит. Нет я люблю себя, люблю свою работу, я легко увлекаюсь всем новым, много читаю у меня много интересов, не плохо выгляжу держу свой вес в норме. Только чувствую себя лет на 20 старше, неужели я больше не буду счастлива.Стыдно за свою любовь, как я могу его всё ещё любить.Где найти силы жить и ждать!!!!!!!!
 
какое самопожертвование...
плакаль 😭
мужа жалко
<
 
У меня и отец был алкоголиком я созависима

начинай с главного....

темы с пометкой важно, ссылки на литературу. наизусть и притворять в жизнь :)

Он не скандалит, не орёт, общается, играет с детьми делает уроки с сыном, готовит, исполняет супружеский долг регулярно, работает

отстань от мужика, займись Своими проблемами... по-настоящему, по-взрослому. а его проблемы с алкоголем, оставь ему, все равно ты не властна над рещением его проблем, не богиня 😉

семья ровновесная система, ты поправишь голову, и он, либо "отвалится" либо задумается(увидит сам), что у него есть проблемы.

а так парочка не разлеЙ вода, соз-алк.

Стыдно за свою любовь
книга о твоей любви
 
Можно поставить диагноз - мазахистка, себя не любит, не ценит. Нет я люблю себя, люблю свою работу, я легко увлекаюсь всем новым, много читаю у меня много интересов, не плохо выгляжу держу свой вес в норме. Только чувствую себя лет на 20 старше, неужели я больше не буду счастлива.Стыдно за свою любовь, как я могу его всё ещё любить.Где найти силы жить и ждать!!!!!!!!
Ты сама себе выбрала роль жертвы, значит , она тебе нравится. Я жила , как ты 3 года и не было сил уйти, хорошо , детей не было. При этом он еще избивал, а я как под гипнозом- люблю и жалею его, ведь он -больной. Сейчас вспоминаю и кажется , это не я. Спасло то , что нашла другого и ушла. Правда , и от другого с трудом избавилась, ноэто другая история. Неужели ты так не любишь себя и своих детей? Ведь потом им будет стыдно за тебя, что ты живешь с алкоголиком.
 
Это книга о любви Робин Норвуд.

Ты думаешь? Сугубо имхо, там и любви-то нет. В книге.
Кстате, я ее тоже не люблю, имхо, мат части двух разделов более чем достаточно для прозрения

ЗЫ. А сын прекрасно мог бы "исцелиться" от курения и без папы. К примеру, массаж попы посредством ремня хорошо помогает 😉
А вот с таким папой буте ребенку супер пример для подражания :cry:
И кому ТС рассказывает, шо все ради детей? Не понятно.
 
 Год назад решила что не хочу больше жить с алком и ушла...

Сделала я все это в целях «воспитания» надеялась что опомниться бросит пить...

 За этот год его подобрала другая женщина...

недавно я узнала что наш сын покуривает(9лет!!!!!!!!!).Долго думала где же я накосячила, и додумалась что я одна с этой проблемой не справлюсь нужен сыну отец. Решила наступить себе на горло, попросила бывшего мужа о встрече и предложила жить снова вместе.


  Только я знаю что ещё лет 15 проживу с алком...
А теперь история без красивостей, без "наступаний на горло":

Решила повоспитывать. Не вышло. Алк, вместо того, чтобы воспитаться, нашел другую созу. Взыграло чувство собственника. Да и повод поспел - сын покуривает. Срочно требуется отец-командир для сына! "Воспитатель" типо. Он, правда, бухает все больше и больше, да и сам воспитательным мерам не поддается, но чё уж там, какой есть. 😐 Авось, пить сыночку не научит, пожалеет бухлом делиться. Ну, надейтесь...


Афтор, а чего ж только 15 лет? А если алкаш дольше проживет? Фигушки, тогда уж подписывайтесь пожизненно! Чего уж там будет рыпаться, делить при разводе все, что "нажито непосильным трудом" за 25 лет тяжелой совместной жизни, лучше подождать еще чуток, ему ж жизни-то останется на ящик-другой водяры! На крайняк купите ему эту пару ящиков сами.

ЗЫ: Все для ребенка!

Нимб не давит на голову? А, если спинка чешется, - так это крылышки растут!  😰 bes
 
Ты думаешь? Сугубо имхо, там и любви-то нет. В книге.
Кстате, я ее тоже не люблю, имхо, мат части двух разделов более чем достаточно для прозрения
Это книга о том, как Робин Норвуд понимает любовь. И кто те, кто её понимает по другому, не так как она.
 
недавно я узнала что наш сын покуривает(9лет!!!!!!!!!).Долго думала где же я накосячила, и додумалась что я одна с этой проблемой не справлюсь нужен сыну отец.
...
Опять пьяные разговоры слушать, опять напоминать обо всем, повторять всё по нескольку раз (за такой срок пьянки памяти у него ни какой, лишнего перебрал - всё забыл).А ещё ведь надо будет из вытрезвителя забирать
А почему вы решили, что болтающийся по вытрезвителям отец поспособствует тому, что сын перестанет курить? 😲
Скажите сыну, что курение в 9 лет приводит к ранней импотенции. Когда его ровесники станут вовсю с девушками гулять, он будет нервно курить в сторонке))). Может, и неправда, но это неважно.
😁
 
Это книга о том, как Робин Норвуд понимает любовь. И кто те, кто её понимает по другому, не так как она.
я не согласна . эта книга о том , что в нас мешает любить человека таким , какой он есть . убрать это из себя ... и никуда любовь , если она есть , не денется . а станет без шелухи требований и ожиданий желаемого ( мне , мне , я вот такого тебя хочу ) , без соплей от несоответствия мужчины моим ожиданиям и моим дай- дай . без того , что здорово отравляет жизнь двух любящих друг друга .
ну а если не осталось ничего ... так было ли оно ? и нужно ли оно ?
ну я так поняла , когда то читая эту книгу .

ИМХО
 
Скажите сыну, что курение в 9 лет приводит к ранней импотенции. Когда его ровесники станут вовсю с девушками гулять, он будет нервно курить в сторонке))). Может, и неправда, но это неважно.
😁
ЭйчЪ, ну не надо так смешить 😁 Рассказывать 9-летнему ребенку об импотенции - это по меньшей мере глупо
Стеб какой то непонятный 😎
 
Нет, 9-ти летнему нужно рассказать, что он - не вырастет. И это - правда. Те, кто начинает курить в 12-14 лет, а уж тем более в 9! так и остаются недомерками.
И еще сказать, что ты - курящий в 9 лет - выглядишь не взрослым - нет, а выглядишь ты смешно, нелепо, аж страшно. Когда ты подрастешь - ты это очень хорошо поймешь. И еще рассказать, что легкие - это губка, и они впитывают сигаретную отраву, но механизма очистки у них нет. Эта бяка НИКОГДА не выводится. А еще: в сигаретах ведь нет табака. А есть в них ядо-химикатами пропитанная мелко нарезанная бумага. Вот ее-то ты и куришь.

Пьяница муж - очень плохой пример для подражания. Вырастая, дети, неизбежно, становятся либо, как папа (алко), либо, как мама (созы).
И то и другое - глубоко несчастные люди. Грустно, но судить не буду. Не имею право!
Любое решение чем-то оправдано. НО - точно - не благополучием детей.
 
ЭйчЪ, ну не надо так смешить 😁 Рассказывать 9-летнему ребенку об импотенции - это по меньшей мере глупо
Стеб какой то непонятный 😎

А может американские мальчики уже в 9 лет о потенции переживают? 😲
Вообще, они нынче продвинутые во всем мире, так что даже без стеба в 9 лет прекрано знают что такое секс, и с кучей подробностей. Правда, в правильном понимании слова "потенция" я тоже сомневаюсь... 😁

Но, в общем, курение 9-летнего парня - это вызов маме, плохая компания или еще что-то такое. И папа-алкоголик тут не помощник, можно все решить без него, даже, наверное, нужно было - показать, что и без папы тут все со всем справляются. А даже если помощник, то папа может воспитывать, встречаясь с сыном.
Сложно себе представить, что просто ушедшая от мужа женщина (по любым причинам), ради профилактики курения у детей снова в ним в постель ляжет и жить с ним будет. Не логично это. 😐
А вот спрятаться от самой себя и от других за такое героическое "это все ради детей" - это да, это многие умеют. А если честно? Если совсем-совсем честно? Не хватало чего-то? Судя по всему.
 
Нет, 9-ти летнему нужно рассказать, что он - не вырастет. И это - правда. Те, кто начинает курить в 12-14 лет, а уж тем более в 9! так и остаются недомерками.
И еще сказать, что ты - курящий в 9 лет - выглядишь не взрослым - нет, а выглядишь ты смешно, нелепо, аж страшно. Когда ты подрастешь - ты это очень хорошо поймешь. И еще рассказать, что легкие - это губка, и они впитывают сигаретную отраву, но механизма очистки у них нет. Эта бяка НИКОГДА не выводится. А еще: в сигаретах ведь нет табака. А есть в них ядо-химикатами пропитанная мелко нарезанная бумага. Вот ее-то ты и куришь.
Не рассказывать, а показывать на собственном примере. А все эти рассказы как мертвому припарки 😁
 
Я не понимаю,зачем детьми прикрываться? Утверждать,что детям нужен отец-алкоголик - ну это бред полнейший! Моя мама всегда говорила,что живет с отцом только ради меня. А в итоге мне уже почти 30,я давно живу самостоятельно,а воз и ныне там. Только чувство вины привито мне на всю жизнь. От осины не родятся апельсины, Ваши дети выростут алками,созами или ещё какими-нибудь моральными уродами. И виноваты в этом будете только Вы. Если б Вы любили своих детей и себя,как Вы говорите, ушли бы, а не искали повод остаться.
 
Назад
Сверху Снизу