А я вот ушла и вернула...

А может американские мальчики уже в 9 лет о потенции переживают? 😲
Сомневаюсь, что переживают (о чем они вообще переживают?!), но уж точно в курсе. Я думаю, что и в России большинство 9-летних в курсе, нравится это кому-то из родителей или нет... 😐

Нет, 9-ти летнему нужно рассказать, что он - не вырастет. И это - правда.
Это был первый вариант, который и мне пришел в голову. Патамушта привычный и стандартный)) Но я сразу же вспомнила, как часто мальчегам родители говорят, что нельзя таскать тяжести - "а то не вырастешь" - и как редко это мальчегов волнует. Не забывайте к тому же, что курение - в отличие от таскания тяжелых рюкзаков - это для них ведь очень "по-взрослому", "по-мужски"... Но при этом даже от таскания тяжестей словами о "не вырастешь" отговорить не удается.
Да и вообще невысокий рост многие давно уже перестали считать недостатком 😐 Опять-таки, заведенная нуворишами и бандитами мода на моделей на высоченных каблуках, чтоб была на 15 сантиметров выше своего мужчины))) Кого после этого напугает невысокий рост?))
Нет уж, надо что-то более радикальное и неожиданное! 😁
 
... Сделала я все это в целях «воспитания» надеялась что опомниться бросит пить, но не тут то было, пить начал ещё сильнее правда устроился на работу (ездит в город на месяц на стройку) на работе тоже пьёт. За этот год его подобрала другая женщина.Ну вроде всё развод, а вот и нет, недавно я узнала что наш сын покуривает(9лет!!!!!!!!!).Долго думала где же я накосячила, и додумалась что я одна с этой проблемой не справлюсь нужен сыну отец. Решила наступить себе на горло, попросила бывшего мужа о встрече и предложила жить снова вместе.Он согласился порвал все отношения с другой.Все счастливы и дочь (4 года) и сын, а бывший так вообще своему счастью не верит.
да накосячила то в том , что делала всё в целях воспитания . а не ради спокойной жизни детей и своей .
что , "воспитывать" энергии и сил хватает , а растить ребенка в любви и с ответственностью за него ... папаша нужен 😁 ? или может - ну это моё предположение - сына так же "воспитываешь" ? а еще дочка есть .
вот на горло себе наступать ... как то и гаденько . сама счастлива не будешь , так и всех в семье достанешь своим ... ради вас живу и мучаюсь . никому такая жертва не нужна . нужна любящая и счастливая мама .
а ты счастлива с мужем ? а ? или счастлива от того , что вот опять по твоему сейчас вышло ? от того что ты ... захотела - решила расстаться и рассталась , позвала и никуда не делся , прибежал ?

ИМХО
 
Но, в общем, курение 9-летнего парня - это вызов маме, плохая компания или еще что-то такое.
Не согласна - он делает то, что видит вокруг. У детей совсем другое восприятие мира - они пытаются быть такими же, как взрослые. А вот тут уж семья, в которой живет ребенок, должна думать как себя вести. Если то, что он видит на улице, и то, что он видит в семье - совпадает, то ребенок и будет так делать. Если же он видит в семье совсем другое, то задумается
 
Не согласна - он делает то, что видит вокруг. У детей совсем другое восприятие мира - они пытаются быть такими же, как взрослые. А вот тут уж семья, в которой живет ребенок, должна думать как себя вести. Если то, что он видит на улице, и то, что он видит в семье - совпадает, то ребенок и будет так делать. Если же он видит в семье совсем другое, то задумается
не все дети пытаются..моему сыну тоже 9 лет..отдыхал он летом в деревне и когда ему предложили покурить-отказался и сам же мне об этом рассказал..
а я бы не стала такого папу возвращать, только из-за курения..тут не знаешь, как себя в руки взять и ребенку меньше травмы нанести с папой алкоголиком, а вы его обратно в семью позвали
<
мне почему-то всегда казалось, что самое сложное сделать первый шаг-принять решение и выгнать, а оказывается бывает и по другому..
 
Точно знаю что моя личная жизнь не принадлежит мне пока дети маленькие, и не имею я права больше лишать их отца. Можно поставить диагноз - мазахистка, себя не любит, не ценит. Нет я люблю себя, люблю свою работу,


Еще как любит!
Вы же не для кого то это все сделали, а для себя любимой. Собственник. Только признаться боитесь.

Ну уж а насчет громких фраз - типа лишать детей отца - эта ваще! Отец - он как бы навсегда. Даже проживая отдельно люди вполне могут оставаться хорошими отцами своим детям.
А некоторые, проживая рядом будут плохими отцами. Просто уж очень хочется вам держать его рядом со своей юбкой. Ну что же - держите. Ваш выбор...
 
Еще как любит!
Вы же не для кого то это все сделали, а для себя любимой. Собственник. Только признаться боитесь.

Ну уж а насчет громких фраз - типа лишать детей отца - эта ваще! Отец - он как бы навсегда. Даже проживая отдельно люди вполне могут оставаться хорошими отцами своим детям.
А некоторые, проживая рядом будут плохими отцами. Просто уж очень хочется вам держать его рядом со своей юбкой. Ну что же - держите. Ваш выбор...

Долго переваривала всю вдруг свалившуюся критику. Амариш Пришлось глубоко в себя заглянуть.Да возможно велика доля собственнических чувств, как так посмели тронуть МОЁ.Только ведь «на горло наступить» это ещё слабо сказано, да после другой, в постель даже к любимому!!! Нет слов чтобы описать все свои чувства. По поводу прикрывательства детьми «думаю надо прикрыться понадёжней». Проблема с курением старшего была последней каплей, до этого были косвенные обвинения в мой адрес со стороны детей &#8212; мама ругает папу, поссорилась с ним. Неадекватное поведение сына в школе постоянные замечания со стороны учителей на плохое поведение, беседы со школьным психологом с социальными педагогами, перевод младшей в другой садик из-за испортившихся отношений с воспитателями (обвинения по типу безотцовщин растишь, дети начали младшую дразнить) .Никогда не забуду с какой радостью, гордостью сын заявлял всем родственникам и друзьям -мама с папой померились. Он с сегодняшнего дня капитан в классе, не курит.
Отец на сегодняшний момент лучше всех для детей. Муж сейчас на работе до Нового года и у меня есть время «полечиться» у вас.Как гость я на форуме давно книгу читала абсолютно согласна с"Е-маё" .Не жалею что наконец то написала в тему. Вы все меня так здорово потрепали спасибо, со стороны виднее думаю я недооценивала степень своего заболевания.Надо все силы бросить на самовоспитание.
 
Не согласна - он делает то, что видит вокруг. У детей совсем другое восприятие мира - они пытаются быть такими же, как взрослые. А вот тут уж семья, в которой живет ребенок, должна думать как себя вести. Если то, что он видит на улице, и то, что он видит в семье - совпадает, то ребенок и будет так делать. Если же он видит в семье совсем другое, то задумается
Метко сказано
 
Д со стороны виднее думаю я недооценивала степень своего заболевания.Надо все силы бросить на самовоспитание.


Вы не обижайтесь только! На самом деле другая тетенька - это вполне подстегивающе - тут это оговаривалось не раз.))) А поскольку большинство из нас собственники, то и реакция идет соответсвующая. То есть по сути - вы не одиноки, и е то, что прям это уж только вам такое свойственно. 😄

Другое дело - понимаете, что произошло - вы его из своей жизни выставили в воспитательных целях, то есть по созиковски выставили по сути. Ну и результат соответствующий.))) Тот, кто расстается для себя - уже потом не возвращается. Но это ИМХО - другая история...
 
Точно знаю что моя личная жизнь не принадлежит мне пока дети маленькие, и не имею я права больше лишать их отца. Можно поставить диагноз - мазахистка, себя не любит, не ценит. Нет я люблю себя, люблю свою работу, я легко увлекаюсь всем новым, много читаю у меня много интересов, не плохо выгляжу держу свой вес в норме. Только чувствую себя лет на 20 старше, неужели я больше не буду счастлива.Стыдно за свою любовь, как я могу его всё ещё любить.Где найти силы жить и ждать!!!!!!!!
Ваша жизнь принадлежит сейчас маленьким детям, но дети растут, и что будет с вашей принадлежностью?
 
Я не понимаю,зачем детьми прикрываться? Утверждать,что детям нужен отец-алкоголик - ну это бред полнейший! Моя мама всегда говорила,что живет с отцом только ради меня. А в итоге мне уже почти 30,я давно живу самостоятельно,а воз и ныне там. Только чувство вины привито мне на всю жизнь. От осины не родятся апельсины, Ваши дети выростут алками,созами или ещё какими-нибудь моральными уродами. И виноваты в этом будете только Вы. Если б Вы любили своих детей и себя,как Вы говорите, ушли бы, а не искали повод остаться.
Викуся мне жаль что вам не повезло с родителями.Моя мама может тоже жила с отцом ради нас- детей.Только чувство вины меня не грызёт она любили друг друга и хотя и был он алкоголиком, но воспитал нас правильно дал правильные понятия совести, семьи и чести.Жалею я только об одном, что не смогла до его смерти сказать ему, как он мне дорог.И маму свою я ни в чем не смею упрекать она все сделала правильно без отца я бы не известно кем стала. И ещё, я не моральный урод.И никому не позволительно так говорить о моих детях.
 
Викуся мне жаль что вам не повезло с родителями.Моя мама может тоже жила с отцом ради нас- детей.Только чувство вины меня не грызёт она любили друг друга и хотя и был он алкоголиком, но воспитал нас правильно дал правильные понятия совести, семьи и чести.Жалею я только об одном, что не смогла до его смерти сказать ему, как он мне дорог.И маму свою я ни в чем не смею упрекать она все сделала правильно без отца я бы не известно кем стала.


Вы воспроизводите семью ваших родителей. Это не плохо и не хорошо, это факт. Об этом тут тоже много написано. 😄 Возможно и ваши дети будут воспроизводить то же самое.

Кстате, то что вы не высказали своему отцу, вы подсознательно говорите своему мужу. Может быть мысленно. Может быть бессознательно. Но говорите. Модель семьи запечатлелась у вас. Вы другой себе не представляете просто.
 
Вы не обижайтесь только! На самом деле другая тетенька - это вполне подстегивающе - тут это оговаривалось не раз.))) А поскольку большинство из нас собственники, то и реакция идет соответсвующая. То есть по сути - вы не одиноки, и е то, что прям это уж только вам такое свойственно. 😄

Другое дело - понимаете, что произошло - вы его из своей жизни выставили в воспитательных целях, то есть по созиковски выставили по сути. Ну и результат соответствующий.))) Тот, кто расстается для себя - уже потом не возвращается. Но это ИМХО - другая история...


Когда я его выставляла из своей жизни было оговорено с ним, что это временно пока не прекратит пить. понимаю что большая ошибка вернуть отношения сейчас, но другого выхода не вижу.
 
Вы воспроизводите семью ваших родителей. Это не плохо и не хорошо, это факт. Об этом тут тоже много написано. 😄 Возможно и ваши дети будут воспроизводить то же самое.

Кстате, то что вы не высказали своему отцу, вы подсознательно говорите своему мужу. Может быть мысленно. Может быть бессознательно. Но говорите. Модель семьи запечатлелась у вас. Вы другой себе не представляете просто.
Ваша правда
 
На будущее грандиозные планы.Принадлежать я буду себе-любимой.
А как и когда будет происходить переход от непринадлежности к принадлежности самой себе?
Ведь у детей вектор движения меняться не будет, если вы принадлежите детям сейчас, в дальнейшем вы им будете принадлежать масштабнее, потому что от них пока ничего не зависит, а потом обстоятельства будут зависеть и от них 😁
 
На будущее грандиозные планы.Принадлежать я буду себе-любимой.


ИМХО - это самое правильное в этой ситуации.

Можно сказать - выгоните алка вон - и жизнь наладится. Нифига. Жизнь наладится, когда женщина начинает понимать себя, любить себя, понимать свои чувства, желания и ощущения. Когда начинает различать, что для нее хорошо, а что плохо. Что ее радует, а что печалит. То есть когда человек начинает принимать себя, уважать себя и понимать себя. Тогда вопрос - жить или жить рядом с человеком, приносящим тебе невзгоды или радости - решается сам собой.
 
ИМХО - это самое правильное в этой ситуации.

Можно сказать - выгоните алка вон - и жизнь наладится. Нифига. Жизнь наладится, когда женщина начинает понимать себя, любить себя, понимать свои чувства, желания и ощущения. Когда начинает различать, что для нее хорошо, а что плохо. Что ее радует, а что печалит. То есть когда человек начинает принимать себя, уважать себя и понимать себя. Тогда вопрос - жить или жить рядом с человеком, приносящим тебе невзгоды или радости - решается сам собой.
Я сейчас и пытаюсь это делать только сталкиваюсь с волной негатива ко мне - как готовая всем помочь девочка, вдруг начала говорить НЕТ. Начала действовать в своих интересах. Многие хорошие знакомые перешли в разряд недоброжелателей. Очень сложно из хорошей девочки превращаться в себя-любимую.Стремление уважать себя и любить воспринимается как "стерва".
 
Модель семьи запечатлелась у вас. Вы другой себе не представляете просто.

Да других моделей в рабочих семьях и не бывает, или каждый день пьёт по немножку или редко но так что черти стонут.
Так что это стандартная семья, хуже часто бывают, лучше очень редко.

Так что ТС надо радоваться, муж деньги в дом несёт, детей любит, её не бьёт.
А если надо любви пускай любовника заведёт. http://s16.😄/5d3b3ff99620db03dff7064c8084ca96.gif 😁
 
Назад
Сверху Снизу