А если родить ЕМУ ребенка?

Я так понимаю, что
1. Ни при каких условиях даже не упоминать о его болезни
Можно я про себя скажу? 😄 И про то, как себя вел мой муж?
1. Мой муж абсолютно НЕ считает мое состояние "болезнью". (Я тоже не считаю).
Говорить про какую-то х-ню, которую я по пьяни устраивала, ему вроде и самому неприятно. Но что-то когда-то в общих чертах и вкратце припоминал, к слову. Когда это существенный пункт в каком-то контексте, делать из пьяных выходок запретную тему - глупость, имхо. Табу на какие-то темы вообще до добра не доводят...

2. Не отмечать ничего при помощи даже безалкогольного пива
Когда-то поначалу моего непития мой муж при мне не пил. Мне это слегка действовало на нервы. Потом спрашивал, не будет ли мне неприятно, если когда мы ужинаем в ресторане, он закажет себе вина. Мне слегка действовал на нервы такой вопрос.
Сама его выпивка при мне на нервы абсолютно не действует. Как раз это, его выпивка в подходящей ситуации, выглядит для меня как признак нормальной жизни.

3. Поддерживать его в любых начинаниях (например, вместе ходить в спортзал, заняться ремонтом, дачу привести в порядок, построить баню и пр.)
В зависимости от начинаний, и БЕЗ какой-либо связи с алкогольным прошлым вашего мужа. Меня вот муж нифига не поддерживает в том, что я тонны бабла - причем мной же самой заработанного! - трачу на мебель и прочую херню для дома 😁 Потому что он считает это придурью и расточительством (( Ну нифига он не понимает в интерьерном дизайне! ЛОЛ 😁

4. Ну и моральная поддержка.
Я думала, женатые (или просто живущие вместе) люди обычно друг друга поддерживают. Это, вообще-то, вполне нормальная вещь. Нафига это связывать с выпивкой?

Только вот стоит ли говорить, что трезвым он мне нравится значительно больше?
Я уверена, он и так это понимает. Но можно и сказать, если хотите. Мне муж сто раз говорил, насколько я замечательная 😁 ...и насколько я на себя непохожа, когда сильно напиваюсь ☹️
 
Поэтому я и завела вопрос о деторождаемости. Может, это поможет увидеть новый смысл в жизни?
Появится осознание ответственности?

о каких детях может идти речь, если максимум он не пьет неделю?!!! сначала должен появиться новый смысл жизни, а потом уже и дети. про генетику - существует куча страшных болезней, передающихся генетически - моя знакомая родила дауна от здорового непьющего мужика. так что тут не угадаешь.... ☹️
про кодировки - это не плохо. мой муж категорически был против кодирования. говорил, что это грех. ага. как только ЗАХОТЕЛ бросить пить - побежал кодироваться. и даже греховность эта его нисколечки не смущала.
 
синдром Дауна хоть и генетическое заболевание, но оно не передалось ему от отца с матерью. До сих пор ученые кажется пока не пришли к выводу, что служит причиной появления дополнительной хромосомы.
Для того чтобы максимально обезопасить свое потомство от возможных болезней, передаваемых генетически - существует медико-генетические консультации с их наборами различных тестов итп(кажется в одном законопректе даже хотели сделать посещение этого заведения обязательным для пар, собирающихся рожать). Но предрасположенность к алкоголизму есть только предрасположенность, конкретного гена алкоголизма так и не обнаружили, но и предрасположенность сама по себе как-то не очень радует :(
 
Всем спасибо за поддержку!

То есть если муж и бросит пить, то предрасположенность у ребенка все равно может появиться?
 
Луиза, почитайте лучше прикрепленные темы повнимательнее и литературу по ссылкам! Я вот сейчас так жалею, что лет 10 назад хотя-бы не знала всего того, что знаю сейчас.
Вы никак не увидите, есть у ребенка физиологическая предрасположенность к алкоголизму, или нет, да оно и не важно, пока самого алкоголизма не будет. Но гораздо важнее семейные установки, если ребенок будет расти с отцом алкоголиком
 
В воскресенье (20.01) сказала, что больше так не могу, и не просто не могу, а НЕ ХОЧУ...
Еще сказала, что в пн ухожу к маме и буду дальше с ним разговаривать только с трезвым. Вещи не собирала, просто ушла.

В пн приехал к маме (выпимший).... я не стала с ним разговаривать, спала в другой комнате.
Во вт встретил с работы трезвый как стекло. Начал рассказывать о каких-то препаратах, показывать распечатки из ИНЕТА с сайтов про алкоголиков, наркоманов, а так же с медецинских...

Я промолчала. Но поехали домой вместе.

Не пьет три дня... Выводы не делаю, пусть преодолеет хотя бы порог свыше 8 дней... Это пока рекорд.

Стараюсь держать дистанцию...
 
Моим ответом стало "нет".
Дети - это на всю жизнь.
Дите родишь, папаша будет пьяный домой таскаться, смотреть на весь этот ад кромешный... Зачем?
Он пьющим был, как я понимаю, еще до тебя. Если бы запил с тобой, можно было как-то попробовать в отношениях разобраться. А так... ребенок его не остановит. Я сама попробовала провести т.н. эксперимент, сказала, что выкидыш случился (слава богу, его не было, т.к. беременность была придумана мной с целью узнать, возможно, ЭТО выход), нет - ушел в запой, длительный и беспробудный. С горя, видимо. (Не осуждайте, было тяжело и хотелось хоть что-то сделать)....
Это просто твой урок, который ты должна пройти, чтобы потом не было еще больнее, еще страшнее.
 
Про себя. Я со своим алком живу 6 лет. Первое время я даже не понимала в чем дело, хотя отец алк со стажем 25 лет. Помутнение рассудка, наверное. Да и вообще первые полгода все было классно. А потом он ушел в запой, на несколько дней, пьет он у сестры в деревне. Просто уехал, я ничего не поняла тогда, как такое можно сделать. Следующий запой был через пол года, потом умерла его мама, и процесс ускорился. Три месяца перерыва. Когда я была беременная но закодировался. А самый ужас начался сразу после рождения ребенка. Я думаю, раскодировался он еще когда я лежала на сохранении, просто не говорил. Сложные роды, ребенок в реанимации(к слову о здоровье детей от алка), а ему все пох, он пьяный приехал под окна, а я то думала он закодирован. Я в шоке. А он поехал и разбил машину. И следующие 2,5 месяца пропил у сестры. Ребенка он увидел через 2,5 месяца, и первый год даже не смотрел особо в ее сторону. Короче ад.
Если Вы способны учится на чужом опыте, сделайте это. Тем более в 23 года обрекать себя на такое. Мой отец говорит, что в 30 лет пить не бросают.
 
Господи, ну что же делать то???!!!! прочитала все отзывы и ещё тяжелее стало... Мне 28 лет. Мужу 29. Очень хочу ребёнка! Мы женаты пол года. До меня он в юности лечился от наркоты. Слава Богу с этим покончил! Хотя я знаю, что бывших наркоманов не бывает, так же как и алкоголиков, всю жизнь надо бороться. Я дурочкой была - поверила, что у него уже новая жизнь, семья у него очень приличная, так что с виду и не скажешь, что он какой то проблемный. Пока встречались - пил как и многие другие мои знакомые, может чуть больше, но тогда это было не очень заметно, жили то мы не вместе. А после свадьбы, пока был "медовый" месяц, он был в отпуске - пил своё пиво круглосуточно. Это был кошмар. Я несколько раз уходила, потом возвращалась. Сейчас он работает, целый день за рулём, конечно не пьёт, но только приезжает домой - пара бутылок пива обеспечена, и сразу спать. Сильно напиться пивом может раз или два в неделю. В дни полной трезвости понимает, что это проблема, но алкоголиком конечно же ни за что себя не признаёт. Лечиться не хочет, обьясняет, что пиво для него - замена организму хоть в какой то степени того действия, что когда то давал наркотик. Ещё говорит, что я уже в юности по наркологам поездил, ничего нового они мне не скажут, ни в какие методы лечения не верит. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЁНКА!!! Бросить мужа мне сейчас тяжело, люблю его.
 
Во первых, ребенок имхо должен быть желанным и хорошо бы здоровым. Здоровый - означает месяца три воздержания мужчины. Вот с этого и начните. И имхо опять же лучше все человеку сказать - распечатайте формум может, дайте почтать. Я сам не пью год и ребенку у меня 5 месяцев. Бросать начал еще до рождения, но пару раз пива таки выпивал.
Так что как бы тяжело не было но симптомы у него тревожные. И лучше без ребенка чем с ребенком от алкаша. ИМХО.
Извините если где обидил.
 
Назад
Сверху Снизу