А если родить ЕМУ ребенка?

Интересно получается.

Пьем - и слышать об этом ничего не хотим. Только раздражение вызывает.
Бросаем - и вроде ничего и не было, и общаться можем.
Какая-то странная болезнь. Только очевидно чувство гордости появляется, когда совсем завязываешь, потому что во время "просветлений" мои комплименты о том, как хорошо,когда муж трезвый, как много он может сделать и пр. воспринимаются как упрек, начинаются угрызения совести...
Хотя, теоретически, должно идти только на пользу
 
Так чего же здесь плохого, если комплементы ведет к угрызению совести. В нем живут двое- трезвый и алкаш, и трезвому стыдно за то что творит другой. По-моему нормальная реакция.
 
Алкашем быть стыдно. Не иметь сил победить этот порок, быть в своем представлении слабым - тоже стыдно. Вот и говорить об этом не хочется.
Пример для понимания - представьте, что вы, например, страдаете поносом. И на людях обделались.. А муж вам потом говорит - вот когда ты не обосрешься - ты прям золото, а как обосрешься - жуть. И нудит, нудит об этом. А вам и без этого стыдно. 😁
 
Пример для понимания - представьте, что вы, например, страдаете поносом. И на людях обделались.. А муж вам потом говорит - вот когда ты не обосрешься - ты прям золото, а как обосрешься - жуть. И нудит, нудит об этом. А вам и без этого стыдно. 😁
😁
Удивительное сравнение!
 
А вот пить как лучше бросать?
Муж утверждает, что нельзя сразу утром с бодуна встать и все - я больше не пью. Говорит, что нужно постепенно? Я думаю, что наоборот.
Кто из нас прав?
 
Вы правы.
Единственно в тяжелых случаях длительного и сильного запоя лучше вызвать "похметолога", чтобы прокапал, т.к. повышается риск болой горячки, например и подобных осложнений. Но только не спиртное "постепенно" - это просто продлит запой...
Пить, курить, играть и т. д. надо бросать раз и навсегда. Никаких "постепенно" - это примитивный страх "отмены" наркотика.
 
Как только приперло бросить, так надо сразу и бросать. Это может быть и утром, и вечером, и ночью.
В первую очередь надо расчитать свои силы: сможешь не пить без кодировки или нет. Если нет, то надо выдерживать трезвый срок и идти (приглашать на дом) к наркологу- шиться, колоться, гипнотизироваться.
А лечение начинается во время трезвого срока. Методов много, человек сам может подобрать любой.

ПС. И конечно же как говорит Франсе- иногда лучше прокапаться.
 
Вчера он мне рассказывал о каком-то препарате (GMB-что ли или что-то в этом роде). Мол и дипрессии с него нет, и алкоголь вместе с ним противопоказан. Но мне почему-=то показалось, что это лишь предлог. Насколько я поняла, кайф от него тоже ловишь. И смысл тогда заменять один наркотик другим?
 
Одно знайте: САМИ бросают единицы. А в одиночку (имеется в виду без поддержки себе подобных, а не только жены, например) - вообще мало кто.
Догда затаскивайте его в АА например.
Та же кодировка дала бы, например, некоторое трезвое время. А так и кодировки, без работы над собой, осознания - дадут только небольшой перерыв в пьянстве.
Вы почитайте другие темы тут. Может чего поймете...
 
Сходили бы вы к наркологу. Поговорили бы о муже.
 
... Мол и дипрессии с него нет, и алкоголь вместе с ним противопоказан....
Дипрессии возникают не из-за действия препарата, а оттого, что у человека образуется пустота- раньше она была заполнена алкоголем, а в трезвости требует нового заполнения.
 
Дипрессии возникают не из-за действия препарата, а оттого, что у человека образуется пустота- раньше она была заполнена алкоголем, а в трезвости требует нового заполнения.

С заполнением проблем не возникнет. Я творческий человек, могу многое придумать. К тому же, велосипед изобретать не придется.

К слову о кодировках. Муж говорил, что два раза уже кодированный был, что ерунда это все, не верит он этому. И на дом раз8 уже вызывали врача. Он капельницы ставил. Легчало. Максимальный ступор - неделя
 
Поэтому я и завела вопрос о деторождаемости. Может, это поможет увидеть новый смысл в жизни?
Появится осознание ответственности?
 
Поэтому я и завела вопрос о деторождаемости. Может, это поможет увидеть новый смысл в жизни?
Появится осознание ответственности?


Так, Луиза! Мы уже со многими девушками на эту тему разговаривали, вот теперь и вы так сказать подоспели. Вы сейчас о ребенке говорите, как о некоем предмете, с помощью которого можно на кого-то чем-то повлиять. Послушайте себя сами. А ребенок - это не предмет, а отдельный человек, который в плане ценности возможно даже превышает вас или вашего мужа по отдельности, во всяком случае ничем не менее ценный. И то, что он ваш ребенок, не дает вам право с помощью него решать какие либо проблемы. Ребенка надо рожать только с одной целью - для самого ребенка. Если вы к этому созрели - рожайте. Но по вашим рассуждениям, ИМХО, до созревания еще очень далеко.
 
...Муж говорил, что два раза уже кодированный был, что ерунда это все, не верит он этому. ...
Для того чтобы кодировка работала надо: захотеть бросить пить, бояться продолжать дальше пить и верить в то, что кодировка поможет. А то ж люди и по раскаленным углям ходят и говорят, что им не больно, потому что настраивают себя на это. Так и при кодировке: настроился на то что не поможет- значит не поможет. Я и сам срывал их два раза, потом смог настроиться и спокойно выдерживал сроки.
 
А ребенок - это не предмет, а отдельный человек, который в плане ценности возможно даже превышает вас или вашего мужа по отдельности, во всяком случае ничем не менее ценный. И то, что он ваш ребенок, не дает вам право с помощью него решать какие либо проблемы. Ребенка надо рожать только с одной целью - для самого ребенка. Если вы к этому созрели - рожайте. Но по вашим рассуждениям, ИМХО, до созревания еще очень далеко.
+1
Вот и я об этом же. Ребенок это не средство решения каких-либо проблем, это отдельная жизнь! Нельзя родить ребенка ДЛЯ кого-то или для чего-то понимаете?
Насчет нового смысла в жизни они многие могут об этом говорить, но ничего не изменится! И Вы окажетесь с ребенком на руках, плюс пьяный муж, который будет нервы трепать. Шансы ничтожно малы, что появление ребенка может что-то перевернуть в его сознании! Вы готовы к тому, что практически наверняка этого ребенка Вам придется растить без этого мужа?

Кодировка это тот же костыль, да. Но если человек ходить не хочет, то никакие костыли его не заставят это сделать. Была у меня тут мысль, что если подсунуть костыль, может появится желание ходить, но по-видимому это не так, сначала должно быть желание. А без костылей с переломанными ногами ходить мягко говоря напряжно 😁

Луиза, а лично для Вашего блага и светлого будущего в данной ситуации самое лучшее это все-таки хватать ноги в руки и бежать сверкая тапками. Ну или определить для себя какие-то конкретные сроки и попытаться помочь мужу, если Вам конечно действительно дорог этот человек
 
Я бы еще хотела добавить вот что. О дозревании до ребенка будет говорить совсем другая психология. Сейчас вы рассуждаете как - а что привнесет ребенок в наши отношения с мужем, то есть - конкретно - а что ребенок даст мне? Это говорит о том, что вам ребенок пока не очень нужен. Когда вы дозреете, ваша логика будет другой - а что конкретно я могу дать ребенку? Что у меня есть для того, чтобы достойно принять его в этом мире? И тогда возникнет вопрос - а не помешает ли пьянство моего супруга моегу будущему малышу? Вот когда этот вопрос у вас возникнет - тогда точно - вы готовы - смело собирайтесь в роддом, правдо еще взвесив вопрос - а достаточно ли хорошую генетику я выбрала для моего будущего малыша?
 
Назад
Сверху Снизу