А если родить ЕМУ ребенка?

Луиза

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
40
Здравствуйте!

Я замужем два года. История банальная, здесь таких много.
Муж пьет все это время. Естественно, бывают и просветления, но дней на 5 или максимум неделю.
Пьет по-разному, иногда в запоях, иногда просто выпивает. С болезнью своей согласен, хочет избавиться, но пока только на словах...
Мне пришла в голову мысль: а что будет, если ему родить ребенка?
Может процесс подготовки к зачатию его остановит? Или потом он все равно сорвется?
И тогда я буду воспитывать дите одна, так как пьяный... сами понимаете.
Нужен совет.
 
Луиза, ни разу не встречала ситуации, когда ребёнок удерживал от пьянства.. Зато ситуации, когда по поводу рождения сына/дочери случался грандиозный запой(типа повод же какой!) - это практически у всех..
 
Ужас какой-то..Если бы рождение дитя было способом излечить алкоголизма!!!...
А еще с таким режимом пития, как у вашего мужа...
<
о здоровье ребенка подумайте!!!
Мое мнение - категорически и однозначно - нет...

Я вообще сейчас (на старости лет 😋 ) стала очень трепетно относится к вопросу деторождения...и считаю, что "породу" надо улучшать, а не ухудшать.. Ну вообщем" умная мысля всегда приходит опосля" 😔 Хотя не могу сказать, что мои дети"не удались" - и красавицы и умницы(это не мамская неадекватность, а вполне критичный взгляд, правда полностью здоровыми их назвать конечно нельзя, но тут еще и мое здоровье повлияло), но в "первом разе" - он еще был на стадии психологической зависимости - и не пил в таких объемах, как впоследствии, а во "втором разе" была целенаправленная подготовка, когда он был "сухой" в течении нескольких месяцев. Но тем не менее, от генетической предраспложенности к алкоголизму это конечно не убережет.
А в вашем случае скорее всего так и будет - вы с ребенком, он - с бутылкой..зачем ставить эксперименты? Ведь в центре этого - ребенок.
 
Луиза, девочка, не делай глупостей!!!
Если ребенок уже есть, а его отец пьет или запил - это одно, но СОЗНАТЕЛЬНО рожать от алкоголика, особенно действующего - преступление. Это я тебе как алкоголик, к счастью "недействующий", говорю.
Ты не только о себе, ты о ребенке подумай. Тебе не приходилось встречать детей. которые стесняются своих пьющих отцов? Которые плачут, видя как другие дети счастливо играют со своими папами, а у них "папа" валяется обоссанный в подъезде???
А наследственность?А огромный вариант безотцовщины? И т. д.ж, и т. п....
Даже писать дальше не хочется..
 
Ну если алкоголизм еще не дошел до запойной стадии, то просыхание в рамках подготовки к зачатию (насколько я понимаю, не меньше 4-6 месяцев) возможно даст возможность мужику осознать, в какую ж... он сам себя загоняет. Так что, Луиза, Вы ему объявите о своем намерении иметь от него ребенка, но только после полугода полной трезвости без зашивок, кодирований и проч. Если откажется - значит ни ребенок ему не нужен, ни Вы сама, а только водяра. Тогда думайте, надо ли Вам это счастье, или проще сразу развестись.
 
Ну если мужик САМ (не кодировка, точнее не во время ее действия) выйдет в устойчивую ремиссию, то почему бы и нет. Но полгода - минимальный срок. Я бы не менее года посоветовал.. Дело не тольк в здоровом зачатии, а и в том, что дальше будет..
 
товарисчи...
А как можно сознательно рожать от алка???
Ну чтоб остановить...

Луиза
ни одного мужика дети не останавливали.
И знаете что я вам скажу- если б мой муж пил в таком режиме....короче, я б уже развелась...
 
Ужас какой!
Тут за последние пару месяцев несколько тем было беременных жен алкоголиков. Ну я еще понимаю, когда так уж получилось, но рассматривать рождение ребенка как метод избавления от алкоголизма - вообще-то преступление против человечества. О здоровье ребенка то подумать надо в первую очередь. Действительно - через год трезвости только можно НАЧИНАТЬ об этом думать. В грандиозный запой перед и после появления ребенка уходят наверное 90% алкоголиков в лучшем случае.
И вообще рожать ДЛЯ кого-то, кроме самого ребенка, в корне неверный подход ИМХО
 
Мне пришла в голову мысль: а что будет, если ему родить ребенка?
Может процесс подготовки к зачатию его остановит? Или потом он все равно сорвется?
И тогда я буду воспитывать дите одна, так как пьяный... сами понимаете.
Нужен совет.

Ни в коем случае!!! Женщины по разным поводам пытаются приструнить мужчину с помощью ребенка. Большей глупости придумать трудно. Нет таких мужчин, которых бы остановил ребенок. А тут действующий алкоголик. Болезни, наследственность! И воздержание перед зачатием я обычно рекомендую 1,5 года. Без кодировок, подшивок и т.д.
Делать из ребенка средство манипуляции - по меньшей мере преступление!
<
 
"родить ЕМУ ребенка" звучит, как "купить ему игрушку", а если еще заметить крупный шрифт слова, которое я пометила красным, то вообще... 😝
извините
<
 
Мой муж считает, что для вывода алкоголя из организма достаточно 6 мес. Мол,молодые еще пока (мне-23, ему -27), еще успеем. Он и сам прекрасно понимает, что нескольких дней мало для завязки. Но это "поживем для себя" не затянется ли на несколько лет? Все-таки первого хочется родить пораньше.
Естественно, рожать сейчас я не намеренна. Вопрос стоит в том, что если он решит бросить пить на время поготовки (6-12 мес), не начнет ли потом опять заново? Сможет ли он осознать свою нужность для меня и для будущего потомства? Или же это будет лишь период "трезвости"? Скажет, "ну вот, я свое дело сделал, теперь от меня ничего не зависит, значит, могу кутить дальше". Ну а если не скажет, то подумает. Или же нет?
 
у меня не было отца. но пьянство, к несчастью, мне знакомо. а за чужого человека как-то и не стыдно. Чужих детей жалко, вот и спрашиваю поэтому
 
Вопрос стоит в том, что если он решит бросить пить на время поготовки (6-12 мес), не начнет ли потом опять заново? Сможет ли он осознать свою нужность для меня и для будущего потомства? Или же это будет лишь период "трезвости"? Скажет, "ну вот, я свое дело сделал, теперь от меня ничего не зависит, значит, могу кутить дальше". Ну а если не скажет, то подумает. Или же нет?

К сожалению, именно так и происходит в большинстве случаев. Он же больной человек - как можно взывать к голосу разума и совести больного. Ну не будешь же ты останавливать сердечный приступ усилием воли? А запой у алкоголика - это приступ болезни.
Кстати, при отце алкоголике шанс унаследовать предрасположенность к этой болезни есть у 25% девочек и 50% мальчиков. Думай...
 
если ваш муж пьет опо описанной вами схеме, и сможет не пить полгода хотя бы, просто так, безо всего, или на подшивке, то вероятность присутствует, что не запьет после...
Хочет ли он попытаться не пить вот эти полгода? 😔
 
Мой муж считает, что для вывода алкоголя из организма достаточно 6 мес. Мол,молодые еще пока (мне-23, ему -27), еще успеем. Он и сам прекрасно понимает, что нескольких дней мало для завязки.

Ничего он не понимает, поверь мне. Если в 27 лет он все еще считает, что надо пожить для себя, и что как только ему захочется ребенка он взмахнет волшебной палочкой и перестанет пить, то он живет в мире грёз.

Если даже он и сможет продержаться пол года (хотя скорее всего будет выпивать втайне, как я когда то), то после рождения ребенка все только усложнится. Крики, плачь, пеленки, памперсы... Это все так утомляет. Ты будешь сидеть дома и злится на него в 10 раз сильнее, в 10 раз тяжелее будешь переносить его пьянки, потому что ты растишь ребенка. А во время беременности? Нервная система обостряется. Он от такого ужаса еще больше пить будет! Еще чаще будет убегать с собутыльниками из дома.

Моё глубоко-личное ИМХО, что твой супруг должен ПРОСТО ТАК бросить пить. Не ради ребенка, не ради тебя или кого-то, а ради себя, в первую очередь. Затем, когда пройдет 2 года (для меня 2 года был решающий срок, когда я смог точно сказать - я больше никогда не вернусь туда), можно попробовать вспомнить про идею родить ребенка и обсудить это.

Мнение сугубо личное, может быть вам подойдет какой-то другой путь.
 
Мнение сугубо личное, может быть вам подойдет какой-то другой путь.

Я понимаю, что нельзя завязать просто так. Нужно вызвать какой-то другой интерес. Начинаю понимать, что затея и впрямь никакая,хотя 100% сказать не могу. Так что же еще такое придумать? Мне кажется, что решение должно быть каое-то неординароное, необычное что ли...
Так каой же путь выбрать тогда? Я против кодировок, так как считаю, что человек сам должен дойти до осознания и САМ решить.
Так какой толчок может подтолкнуть к "завязке"?
Спортзал, церковь.... что еще?
 
Я понимаю, что нельзя завязать просто так. Нужно вызвать какой-то другой интерес.
.......
Так какой толчок может подтолкнуть к "завязке"?
Спортзал, церковь.... что еще?
Ваши рассуждения - рассуждения дилетанта, основанные на подсознательной уверенности что алкоголизм - вредная привычка. Это не вредная привычка. Это очень серьезная и коварная болезнь.
К завязке может подтолкнуть только осознание, что алкоголь конкретно начинает мешать жить и приводит к серьезным потерям - семья, работа, уважение близких, детей, родителей, к серьезной потери здоровья. а то и жизни и т. д. И то далеко не всегда.
Пока алкоголь приносит какое - либо удовольствие, явное или мнимое и не приносит особых проблем, или эти проблемы не связываются с алкоголем - ПИТЬ ЧЕЛОВЕК НЕ БРОСИТ НИКОГДА.

Не стройте иллюзий.
 
Назад
Сверху Снизу