А что вы думали в тот момент, когда решили отказаться от алкоголя

Пиблс, поддерживаю, я тоже такого мнения. Я бросила пить, когда очнулась и поняла-вместо пива я пью водку, да еще в одиночку((( Человеку нужно достичь самого дна, чтобы от него оттолкнуться и всплыть на поверхность, что я и делаю с невероятным усилием!
 
Увидела себя в зеркале. Зеркало и правда было волшебным. Мне почему-то так обидно и стыдно и горько стало оттого, что я в свои 32 выгляжу как вполне сформировавшаяся алкоголичка. В общем, не захотела заканчивать тот путь, на котором, по мнению зеркала, я уже вполне уверенно стояла.

У меня еще пунктик есть - если я помню, когда я в последний раз в субботу проснулась трезвой, все не так плохо. На момент общения с зеркалом я такого субботнего утра припомнить не смогла.
 
До меня что-то начало доходить, когда похмелиться оказалось важнее, чем привести себя в порядок после вчерашней пьянки. И так пару дней подряд.
На зеркало реагировала "Я не знаю, кто ты, но я тебя раскрашу". Для меня выходной день был нормальным, если я до вечера в состоянии ходить, а не отрубаюсь в обед.
 
После очередного недельного голодания, понял, что мне это не нужно... помню проснулся рано утром на даче, солнышко, хорошо и пришла мысль,- "а не бросить ли мне пить". Вот и по сей день и тяги нет. К алкоголю отношусь равнодушно - как какой-то несъедобной химии или сигаретам.
Конечно, читал Кара до этого, он идейный вдохновитель. Жданов мне не понравился, хотя и его заслуга тоже есть.
Жить стало легче.
 
До меня что-то начало доходить, когда похмелиться оказалось важнее, чем привести себя в порядок после вчерашней пьянки. И так пару дней подряд.
На зеркало реагировала "Я не знаю, кто ты, но я тебя раскрашу". Для меня выходной день был нормальным, если я до вечера в состоянии ходить, а не отрубаюсь в обед.


Да.. и я тебе завидую белой завистью. Мне до 3,5 лет как до Луны )) Два года трезвых были, и даже 25, а вот 3,5 - никогда )) надеюсь.. нет, верю... а вера - это ожидание минус сомнения... уверенное ожидание )

Но тяга, срыв возможный... страх.. тоже получается вера , только со знаком минус?


После очередного недельного голодания, понял, что мне это не нужно... помню проснулся рано утром на даче, солнышко, хорошо и пришла мысль,- "а не бросить ли мне пить". Вот и по сей день и тяги нет. К алкоголю отношусь равнодушно - как какой-то несъедобной химии или сигаретам.
Конечно, читал Кара до этого, он идейный вдохновитель. Жданов мне не понравился, хотя и его заслуга тоже есть.
Жить стало легче.


А хорошая идея кстати )) Особенно к отпуску. Поля Брегга пора перечитывать уже сейчас 👍
 
Возмутила "наглость" алкоголя. После того, как я отдавал ему в жертву семью, здоровье, деньги , расчитывая на то ,что всегда буду получать от него кайф со 100 % вероятность, однажды понял, что кайфа то нет! Нет праздника, нет буйства мыслей,чувств и красок ! Пью то я для того чтобы не болеть и слегка взбодриться. А нафига !?
 
Взгляд со стороны на запойных алкоголиков. Живёт такая семья в моём доме, дочка у них в одном классе с моим сыном учится, конечно, отстаёт в учёбе и умственных способностях. Ходят постоянно помятые, перегаром частенько от них несёт. Неприятное зрелище. Дети очень страдают, когда родители пьют. Со стороны всегда нагляднее, себя то не видишь...Я поняла, что "напилась из-за проблем"-это отговорка, повод. Проблемы нужно решать по-другому. Алко их только усугубляет. Мне просто в один момент надоело всё это и я хочу изменить жизнь к лучшему. Есть ради чего жить трезво.
 
Назад
Сверху Снизу