А что вы думали в тот момент, когда решили отказаться от алкоголя

Я потеряла работу, диплом, самоуважение, человеческий облик, а главное потеряла саму себя. Тогда я поняла что надо выбираться...
 
Я думал о том какой же я лопух и был очень зол на себя, после более чем года трезвости, по глупости поверил в то что я смогу КУ, мое КУ началось так: сначала пил раз в 2 месяца потом 1 раз в две недели, потом 1 раз в неделю потом.... ну потом опять пришел туда откуда в свое время ушел, начал пить по несколько дней подряд. Долго думал взвесил все, и решил бросить на всю жизнь.
 
Не общее , а вот конкретное, что реально помогло для начала не пить, а потом не пить по инерции, а потом по осознанному убеждению?
А не было у меня такого.
Я просто подумал,что раз надо бросать,то почему-бы это не сделать сегодня.
Припасенный опохмел помог добрести до нарколога и договориццо об укольчике. 😁
Ну и как-то оно вот так и пошло-поехало.
 
Я, правда, и алкашом-то не был, так, любитель... По молодости в пьяном виде вляпался в одну очень некрасивую историю. Из тех, что на следующее утро очень стыдно вспоминать. Одни при этом становятся циниками и со смехом вспоминают вчерашнее, другие начинают заниматься самоедством. Я, слава богу, оказался из второй категории, и стал думать - как же могло такое приключиться? Вывод, конечно, один - был пьян. А раз так, то надо наказать себя. И додумался я до "наказания" - НЕ ПИТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! (До сих пор смешно, как вспомню).
Но по прошествии какого-то времени абсолютная трезвость мне так понравилась, что совершенно естественно переросла в пожизненную трезвость. За все это время был только один случай, когда пришлось перебороть себя. Через несколько дней после отказа достаю из холодильника бутылку пива и выливаю ее в умывальник. А на меня пахнуло таким ароматом жигулевского(!) советского(!) пива... Но, ничего, переборол себя...
Вот и не пью уже 26 лет. Из минусов - приобрел ярко выраженную алкофобию. Если бы не тот давнишний случай, я бы тут был не как соз, а как алк...
 
а я любил девушку.Трезвую. Как обычно в ср.ку пьяный.Перед зеркалом.Увидел себя в отражении. В голове что то щелкнуло. Начался обратный отсчет. Да, вот такой момент оказал решающее действие....
 
а я любил девушку.Трезвую. Как обычно в ср.ку пьяный.Перед зеркалом.Увидел себя в отражении. В голове что то щелкнуло. Начался обратный отсчет. Да, вот такой момент оказал решающее действие....
👍
А йа всегда говорил, что секас помогает от всего, а от пьянки особенно! 😄
 
Медвед, 2 года это реабилитация или последствия лечил?

И додумался я до "наказания" - НЕ ПИТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! (До сих пор смешно, как вспомню).
У меня был предыдущий период трезвости полтора месяца. Для меня тот период трезвости тоже был, наверное, как
наказание, или компенсация пьянства. А потом пришло решение - я столько не пью, и совсем не хочется пить.
Значит, я не алкоголик. Значит, можно с чистой совестью бухать!
 
А меня достали паники по утрам и постоянные мысли "ты говно, бесхребетное говно". Попыталась забить, признать что я алкоголик и пить с чистой совестью, но этот голос, что я говоно, все равно никуда не уходил. Так он меня достал, что я пошла к психиатору, психиатр сказал - прийдешь через неделю и что б не пила это время. Ну мне жалко было человека разочаровывать. Попросила ж не пить. Вот я и не пила. А через неделю подумала, что чего уж начинать? Надо посмотреть чего там - впередим, может получше.
 
Не думал ни о чем таком. Запой как запой. Откапали - домой поехал.
И чего то не пьется мне до сей поры, даже недоумение некоторое присутствует. Последние пару лет я запивал с частотой два-четыре месяца. Тухлая была жизнь. Вроде особых проблем не возникало, но удовольствие от выпивки улетучилось как дым. Тяжкий труд, екть. Состояние эйфории уменьшилось до максимум пары часов после откупоривания первой бутылки. Все. Остальное - стандарт, как всегда : ханка, диван, ночи кошмаров, наркология.
От всей этой затеи стало попахивать каким-то фуфлом. Здоровье, время, деньги...одни сплошные минусы. Но я классический алкоголик, поэтому, несмотря ни на что, я жрал ханку, как заведенный. С начала октября не пью, причем, очень спокойно как-то. Никаких зубов, зароков, и т.д. Пока так.
 
Вот же блин, у меня тоже было бы сегодня 7 мес. 16 дней, если бы две недели назад не соскочил.
Надеюсь, у вас, коллега, дата отказа от алкоголя, в отличие от меня, всё-таки была выбрана правильно.
Желаю дальнейших успехов!
 
А я просто подумал - "А как же здоровье нации?!!!", "Как же многострадальный русский народ?!!!" Спивается ведь! И некому показать дорогу...Вот так и бросил. Ну потом, правда я несколько раз начинал, но опять совершенно неожиданным образом вспоминал о русском народе и его многострадальной участи и снова героически бросал. Собственно говоря я не пью чтобы похерить план Далеса.
 
Как говорили в одном хорошем фильме : "Он постарается." (с) 😄
😁
Так и не смог вспомнить, откуда это. Погуглил "Ко мне, Мухтар!"?

Обалденный фильм, надо будет пересмотреть как-нибудь.
 
😁
Так и не смог вспомнить, откуда это. Погуглил "Ко мне, Мухтар!"?

Обалденный фильм, надо будет пересмотреть как-нибудь.
Конечно 😄 Я такие вещи на полке держу
<
 
В последний раз (а серьезных попыток было около 3-ех) после запоя так стало противно за себя
, за свою никчемность, за свое безволие, что решил ВСЕ СТОП (насколько не знаю). но теперь СТОП. Заодно на трезвую голову можно решить другие свои проблеммы. Чем и занимаюсь более меннее успешно
 
когда меня посещает тяга, я вспоминаю заплаканное лицо дочери это душевные якоря, а если честно -вспоминаю отходняки..ужасно было ..до реанимации и до дурки ☹️
 
У меня давно было желание бросить пить, лет восемь-десять, и понимание своего алкоголизма было. Я просто пытался жить с этой болезнью, хотя понимал, что это наркомания. Пытался дозы снижать, выделять время для употребления и т.д. А потом понял, что если бы мне пришлось умереть в ближайшее время, то умереть действующим алкоголиком мне не хочется. Что я потерял много времени, что многому вообще в жизни не научился, что в некоторых вещах остановился в развитии где-то на уровне 17-18 лет и это "благодаря" всем моим пузырям, задушевным разговорам под стакан и вечеринкам. Алкоголизм мне надоел как старая компьютерная игрушка из которой вырос, вопрос в том, как поддержать себя в нужном состоянии, чтобы не возвратиться к этой дурацкой игре, вопрос в технике и методах, что я и ищу.
 
Назад
Сверху Снизу