А что вы думали в тот момент, когда решили отказаться от алкоголя

Нэсти*

Ветеран
Не пьет 7 лет 4 месяца 1 день
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
7,154
Ведь наверняка у каждого был такой момент - минута, час .. может день, но был...

И именно после этого - вы прекратили пить..

Не общее (типа как у Марк Твена - бросить курить легко , я сто раз бросал, и соображения по поводу каждого раза), а вот конкретное, что реально помогло для начала не пить, а потом не пить по инерции, а потом по осознанному убеждению?

Лично мне было банально страшно , так емкость в руке и осталась неоткрытой..
 
Мне не было страшно, у меня была злость! Злость на себя, на свою слабость, на правительство, на алкоголь, на производителей алкоголя, на капиталистов, на умных евреев... Злость заставила сжаться в кулак и терпеть , терпеть...
А через месяц включилось сознание и злость ушла, осталась радость победы.
 
Философ, а разве вы отказались от алкоголя? Где-то на форуме мелькало, что вы очень даже пьете - типа КУ.
Или я путаю?

Ведь наверняка у каждого был такой момент - минута, час .. может день, но был...
И именно после этого - вы прекратили пить..
...
Лично мне было банально страшно , так емкость в руке и осталась неоткрытой..
Подумала, еще раз выпью - сдохну пьяной и некрасивой. 😁
То не страх, то ужас леденящий. Только недавно начал отступать.
 
Последний раз я ничего не думал, я просто умирал.
Сейчас есть мысль не пить.
Что будет - не загадываю.
 
Я банально все потеряла. ВСЕ. Это и остановило. Извини, но в подробностях не буду. Просто поверь. 😄

Сейчас у меня последний шанс. Выбраться из этого дерьма. Другого у меня не будет точно.

Это очень страшно - иметь последний шанс. Бояться ошибиться, делая тот или иной шаг. Знать, что права на ошибку тупо нет. И что первый же неверный шаг будет последним.

Врагу не пожелаю. 😎
 
И именно после этого - вы прекратили пить..
Я, в общем-то, не прекращала, и даже когда на год переставала пить, тоже не считала, что прекращаю.
А думала что-то типа того, что щас нафиг не нужно, а через год видно будет. И типа нах.
Никаких сильных эмоций не было. Ни страха, ни злости, ни чего-либо еще. Просто нах - значит, нах. И фигли чем-то на эту тему париться.
 
А я чтойто как-то вдруг увидела со стороны всё что происходит - спиваюсь тихонько "как все" и поняла что НЕ ХОЧУ КАК ВСЕ - под забор или в наркологию. НИ ЗА ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ, ИЛИ Я - НЕ Я. И никакова ДНА видеть не хочу даже близко, Не мой совсем путь и нафик не нужно. Вааапще.
 
У меня первая неделя трезвости прошла в больнице, я собирала стаканчики с номером палаты, думала потом из них пить ) Выйдя оттуда, сразу на форум зашла, до этого его иногда читала ради интереса. Первый месяц всё как в тумане было. Было очень противно от своего поведения в пьяном виде, долго были проблемы с жильем, и я понимала, что если я продолжу пить, будет еще хуже. Завидовала тем, у кого полгода трезвости, а год трезвости вообще казался фантастикой.
 
Философ, а разве вы отказались от алкоголя? Где-то на форуме мелькало, что вы очень даже пьете - типа КУ.
Или я путаю?
Я не просто отказался, я решил проблему кардинально. И если первые пять лет у меня были опасения, то сейчас я понимаю, что абсолютно независим от алкоголя.
Я могу иногда немного выпить, потому что не боюсь "его", а с другой стороны никогда не сопьюсь, не стану пить лишнего, потому что мне это не надо. Алкоголь для меня не является "запретным плодом", поэтому я к нему стал равнодушен. За восемь лет сформировалась привычка, которую я не смогу искоренить при всем желании.

А зачем ее искоренять, если я стал абсолютно здоровым человеком! Чего и вам желаю.
Поверьте это гораздо проще, чем тупо терпеть и не пить совсем. Хотя требует больших умственных и эмоциональных затрат.
 
И именно после этого - вы прекратили пить..
Холодком ледяным из могилы потянуло...
... так емкость в руке и осталась неоткрытой..
Нееее, ну до такого не доходило, уж если пузырь в руках, то выпью обязательно!
 
Я как-то в один прекрасный момент - поняла, что созрела для трезвости и очень захотела трезвой жизни!
Захотела так, что аж зубы стало сводить от злости: Хочу - и все! И такая жизнь у меня будет!
Ради будущего, которого я не видела в пьяном виде, а только при условии трезвости. Ради будущего ребенка.
 
Первая мысль была( тока не гноби, эт про мужа), готова была даже кушать бросит только бы не пилил
. У меня мужик это ужас.(мама не горюй).Тоже завязавшиий около 10-ти лет где-то . мля буду непьющего достанет , забухает. Ща не пью вглянула на всё терезвым взглядом и думаю, нах он мне надо, раз я такая хорошая и даже не пью(в смысле муж)
.. Это серьёзно, задумалась
 
Я всегда знала, что алкоголь - это не моё, у меня другой путь
<
вот только его начало всё откладывалось из-за бесконечных поводов для пьянок и глупого поиска какого-то расслабления... потом пришло понимание, что заливая спиртное в свой организм я делаю абсолютно бессмысленным своё пребывание в этой жизни, оно и так ни фига не понятно зачем мы живём, а тут ещё и сознательный уход от реальности... где-то так, в совокупности всех мыслей и желаний нашлись те слова, которые помогли отказаться от алкоголя.
 
Ещё кстати самооценка поднялась .Я раньше в такую малину залазила(мягко сказано), ща стрёмно считаю с этими людьми даже здороваться, сама себя одёргиваю, чтоб хотя бы внешне той же быть. Стала жлобом и циником*(я таким раньше рожу била), но себя же не побьёшь, я не католик
 
Блин взрослый мужик а мысли бухнуть,бухнуть, бухнуть,все внутренности как после мясорубки болели.Блюю я в ДР)))и думаю завтра не брошу ,сдохну нафиг 😁 Вот седня год и 10,ничо не болит))
 
У меня жена уехала на десять дней в отпуск с дочкой. Я был уверен, что - "ни-ни". Обговорили с ней кой-какие ремонтные работы по квартире и т. д. И понимал, что мне нельзя начинать...
Но в первый же день её отъезда я сам не понимаю, что произошло. Сильнейший приступ физиологической прямо тяги. В 18:00 ещё и мыслей не было. Пока ехал в маршрутке (это примерно час) - а ехал на группу АА (-!), понял, что к вечеру буду бухать. Блин, я точно понимаю, что эти мысли были кем-то просто навязаны с такой силой, что я больше часа просто не мог сопротивлятся. На группе отсидел. И всё... Началось... Десять дней в хлам...
После этого был готов на всё, лишь бы только этого не повторилось. Я по настоящему испугался за свою голову, за свой разум. Три месяца ездил каждый день в город на группы (а это 1, 5 часа туда и столько же обратно, 100 рублей за поездку при моей зарплате 15-20 тыс), хотя мне там и не очень нравилось.
Потом перешёл на три раза в неделю. Сейчас тоже посещаю иногда.
Вот как-то так...
Страх - дело такое...
 
Блин взрослый мужик а мысли бухнуть,бухнуть, бухнуть,все внутренности как после мясорубки болели.Блюю я в ДР)))и думаю завтра не брошу ,сдохну нафиг 😁 Вот седня год и 10,ничо не болит))
Йожык, скока лет, скока зим!! Как у тебя дела, хоть бы зашел написал!!

По сабжу - злость от своей беспомощности. Типа, как это так, я вся такая-растакая, сильная женщина, а какая-то хрень меня строит в два ряда!. Ну и зеркало тоже многословное у меня было. Как подойду к нему, оно как закричит "Ты глянь на ЭТО!"
 
Ведь наверняка у каждого был такой момент - минута, час .. может день, но был...

На очередном выходе из запоя, в этот раз уже с капельницей, я ощутила безнадегу какую-то.
Страх перед запоем был и раньше, но я знала, выбирусь сама. Стало гадко от собственного бессилия. Мало того, что я в запои впадаю, так теперь еще и медицинская помощь нужна. Все ,что мне нравилось в опьянении осталось в прошлом, а теперь будут запои, отходняки, похметологи. Вообщем тогда я осознала, что давно пора остановиться.
 
Почувствовала, что просто все надоело. Столько лишних движений ради того, чтоб утром блевать и не мочь сползти с кровати.
После этого все стало на места в голове.
 
Назад
Сверху Снизу