7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

привет. моя поддержка. меня тревожат такие рассказы: возвращение к употребу после нескольких лет трезвости.

Для меня это как ночной кошмар. Сидишь себе, такой трезвый, пить не хочешь, убеждения правильные и настрой, и хоба - в один момент что-то переклинило и выпил. С одной стороны, понятно, конечно, что у алкоголика какой-то перекос в мозгах, и риск срыва всегда есть. Но с другой стороны, поскольку механизм не до конца понятен, пугает вероятность такого непредсказуемого исхода.

Надеюсь у автора получится замотивироваться снова на трезвость. По крайней мере, она убедилась, что возможно столько лет жить без алкоголя и не страдать без него. А уж сколько этанола не выпито и здоровья сэкономлено за это время. Надо отыгрывать обратно свой прекрасный результат.
 
Нельзя полагаться на память- она предательски забывает все плохое в пьянстве, поэтому нужно обязательно выстраивать защиту, а это очень долгий процесс.
 
Трезвая как стеклышко. Крч, подготовка 10 лет. Строишь стержень 20 лет. Потом подкрепляешь стержень ещё 20.
Если сорвешься все по новой.
 
Вот поэтому в голове должна быть построена блокировка против наркотического опьянения. Оно должно стать недопустимым. Я уже не помню как выглядит кайф, но я знаю, что это дьявольское состояние, поэтому меня к нему не тянет.
Это вот как типа мм... ну предложи мне укол героина или выпить стеклоочиститель? Разумеется мы откажемся. Так же получается и с алк надо сделать?
 
Думаю это было бы все впереди 😂😂
Когда я впервые пришла в аа в 15м году, с меня откровенно ржали анонимные, что я пью шампанское...а они то водяру. И никто не видел в моем шампанском проблему.
Ну да...сейчас я пила конину и вискарь- теперь я такая же как все? 😂😂 теперь проблема есть?))
Привет!
Теперь новый уровень, фанфурики и стекломой.😁 А по его достижению наверно надо будет выпить метанолу и не ослепнуть😁
....Сидишь себе, такой трезвый, пить не хочешь, убеждения правильные и настрой, и хоба - в один момент что-то переклинило и выпил....
Срыв - это не один момент. Это достаточно длительный процесс.
У ТС я бы выделил 3 этапа:
1. Начало. Отход от своего метода трезвления, без его замены на что-то иное. Прекращение многолетнего посещения групп на длительный срок. Интересно, почему?
2. Развитие. Нестабильное эмоциональное состояние, чувство одиночества и пустоты, с которым ничего не делается, тоже непонятно почему.
3. Финиш. Разрыв отношений с человеком, оказавшимся алкоголиком. Нарастание негатива - срыв. Был ли опыт таких разрывов во времена трезвости?
 
Это вот как типа мм... ну предложи мне укол героина или выпить стеклоочиститель? Разумеется мы откажемся. Так же получается и с алк надо сделать?
Как в случае с героином, к запрещенным наркотикам самое сильное неприятие.
 
Прожить бы 10 то лет! Стержень строить, ишь!
Стержень надо строить параллельно с жизнью. Исключить нужно только алкоголь и пр. наркоту, все остальное можно на полную катушку, в разумных пределах.
 
Стержень надо строить параллельно с жизнью. Исключить нужно только алкоголь и пр. наркоту, все остальное можно на полную катушку, в разумных пределах.
Да силы жизненные у всех разные! Да и время! В 25 лет бросать или в 45 - большая разница!
 
Назад
Сверху Снизу