Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже почему то сплю, сплю, короче в любой непонятной ситуации мой организм предпочитает срочно умереть, это психологически, сплю=не курю.)))
Физиология, процесс восстановления идет.
 
Сама была курящим подростком и жалею, что никто мне не ввалил тогда)))
Сейчас не бесят, а очень расстраивают курящие дети, много народа с этими чертовыми парилками, которые хуже сигарет. Хочется им донести, что им это не надо, что это не круто, а очень очень грустно, что это зараза, навязанная мафией, людьми, которые наживаются на слабостях людей.
Я сейчас живу в Турции, тут ситуация с курением очень плохая. Курят ВСЕ и всюду. Дети, класса с 7 идут и дымят. Про взрослых я даже молчу.
ага, мне тоже тут доча заявила (7 класс), что девочки в страшных старших мальчиков повлюблялись и вместе курить ходят за школу. Я ей говорю, блин, там целоваться надо, а не курить вместе.... поколение Z, блин...
 
Доброе утро, команда!

Вопрос дня

Посмотреть вложение 940054

Как вы относитесь к курящим подросткам? Может видите себя в них? Хотите ли им помочь? Или это не ваше дело?
Купите ли вы несовершеннолетнему подростку сигареты?


П.С. просьба при обсуждении не переходить на личности и мат (уже было такое)

К курящим подросткам отношусь отрицательно.Себя в них не вижу.Помочь?ну если знакомые могу рассказать о вреде курения.Сигареты никогда им не куплю.
 
ага, мне тоже тут доча заявила (7 класс), что девочки в страшных старших мальчиков повлюблялись и вместе курить ходят за школу. Я ей говорю, блин, там целоваться надо, а не курить вместе.... поколение Z, блин...
:scare3: И целоваться блин ещё рано.
 
ага, мне тоже тут доча заявила (7 класс), что девочки в страшных старших мальчиков повлюблялись и вместе курить ходят за школу. Я ей говорю, блин, там целоваться надо, а не курить вместе.... поколение Z, блин...
А ты че не курил штоль за школой?
 
Профильное 1
@Абрикоса
1. Влияет ли окружение на ваше решение?

кроме моей семьи, никто на мое решение активно не влиял, не агитировал. Я сам пришел к тому, что пора бросить навсегда. Моя мотивация была построена на желании дольше прожить, не захлебываться кашлем, не тратить деньги впустую, не бояться остаться без сигарет или зажигалки, не испытывать стыд за то, что воняет изо рта и желтеет одежда.

2. Никотиновое дно - какое оно?

Для меня - это когда оказываешься, например. в лесу, и хочется курить, а нечего. И ты задумываешься, почему ночью ты спокойно не курил, а сейчас испытываешь такие муки. Это же не чистая физиология, это психосоматика.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

перестал курить дома, стал лениться, смотреть мотивирующее видео, стал избегать курящих компаний. Как в борьбе с алкоголизмом, я уверен, тут важен выбор окружения. Невозможно бросить пить в пьющей компании, бросать нужно, окружив себя мотивирующими людьми и средой.
 
Доброе утро, команда!

Вопрос дня

Посмотреть вложение 940054

Как вы относитесь к курящим подросткам? Может видите себя в них? Хотите ли им помочь? Или это не ваше дело?
Купите ли вы несовершеннолетнему подростку сигареты?


П.С. просьба при обсуждении не переходить на личности и мат (уже было такое)

Абсолютно нормально отношусь, сам курить начал в 12 лет, а попробовал лет в 8. Ничем помогать им не собираюсь. Это их личное дело. Ну ща уже это и не модно стало, курить сигареты обычные. А насчёт остальных электронок и парилок ничего не знаю, никогда не пробовал
 
А ты че не курил штоль за школой?
никогда. Зачем курить за школой, когда можно покурить дома? )) Но у меня отец увлекался фотографией, и частенько, беря в руки фотоаппарат, просил подержать его сигарету. В семье курили и отец, и мать. На вопрос, почему, отвечали - прошли войну. Позже, лет в 14, меня заставили украсть пачку сигарет "Космос" у родителей, и мать меня прикрыла от отца. И в то же время, 14-15, я начал курить взатяг. Но за школу меня никогда никто не звал. Единственное, я на выпускной купил бутылку Амаретто для одноклассницы, дабы охмурить, но она оказалась морально устойчивой. А я понял, что тяга к женскому полу пропадает, достаточно выпить достаточно. И оно сработало :DANCE: И увы, работает до сих пор.

ПыСЫ: @Швабрин, помнишь? "Ту-154 - а свою ни разу", HB - хлобчатобумажные...
"Носки Шаолиня", запах такой же:
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос дня
Как вы относитесь к курящим подросткам?
крайне негативно. Все время напоминаю доче, что её прадед ушел из-за саркомы легких.
Может видите себя в них?
да. Малолетние долб..клюи, у которых нет отцов.
Хотите ли им помочь? Или это не ваше дело?
тут важен институт семьи. Если отец абстрагируется от своих детей, тут уже не поможешь ничем.
Купите ли вы несовершеннолетнему подростку сигареты?
Никогда.
 
ага, мне тоже тут доча заявила (7 класс), что девочки в страшных старших мальчиков повлюблялись и вместе курить ходят за школу. Я ей говорю, блин, там целоваться надо, а не курить вместе.... поколение Z, блин...
Моя пятом классе (11 лет) уже заявления делает по поводу парилок этих, типа, а если я в 14 лет попробую, че ты мне сделаешь?
Я уже даже не знаю, как воздействовать на эти неокрепшие умы( пока вставляю люлей, но всё это, мне кажется неизбежно....
 
"Не курю, 26.10.2023 @Абрикоса @Polka Dot ".
Влияет ли окружение на ваше решение?

Мое окружение однозначно влияет на мое решение. Родные тыкают меня постоянно:"Не кури! Не кури!" Замучили просто!) Да и взрослая тетя с папиросой в зубах выглядит прямо скажем не презентабельно. Бросаю ради чистого воздуха вокруг. Бросаю ради здоровья. Бросаю ради внешнего вида и просто надоело позориться перед окружающими.
Никотиновой дно- какое оно?
Было время когда я не курила при родителях, никогда, потом этот порог был переступлен. Для меня это днище. Я могла стоять курить возле подъезда -это днище. Я курила при детях- это дно.
Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Я не чувствую запахов уже 2 года, от слова совсем, сейчас они начали появляться. Я пользуюсь никотиновый пластырем, навряд ли помогает, но чисто психологически пусть будет. Перестает вонять одежда, руки, квартира. Как только переступлю назначенной для себя срок, переклею обои, сменю шторы- мотивация. Я ем, много))), я сплю, по возможности ложусь раньше, спишь- не куришь. Общение важно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу