Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
никогда. Зачем курить за школой, когда можно покурить дома? )) Но у меня отец увлекался фотографией, и частенько, беря в руки фотоаппарат, просил подержать его сигарету. В семье курили и отец, и мать. На вопрос, почему, отвечали - прошли войну. Позже, лет в 14, меня заставили украсть пачку сигарет "Космос" у родителей, и мать меня прикрыла от отца. И в то же время, 14-15, я начал курить взатяг. Но за школу меня никогда никто не звал. Единственное, я на выпускной купил бутылку Амаретто для одноклассницы, дабы охмурить, но она оказалась морально устойчивой. А я понял, что тяга к женскому полу пропадает, достаточно выпить достаточно. И оно сработало :DANCE: И увы, работает до сих пор.

ПыСЫ: @Швабрин, помнишь? "Ту-154 - а свою ни разу", HB - хлобчатобумажные...
"Носки Шаолиня", запах такой же:
Посмотреть вложение 940294
Саша, убери, пожалуйста, фото.
 
Доброе утро, команда!
:mauridia:
Поздравляю с началом 6-го 30-дневного некурительного марафона!
Всем новичкам, только вставшим на путь избавления от зависимости, желаю удачи и упорства! Помните, что жизнь без курева возможна вообще и она прекрасна! Никотин уж точно не стоит того, чтобы тратить на него свое здоровье и самоуважение!
Всем, кто некоторое время уже не курит, желаю укрепиться в стремлении к свободе и проработать около курительные проблемы, если они есть конечно.
Всем рекомендую выполнять профильные задания максимально развернуто!

Напоминаю, что с этого дня обязательны каждодневные отчеты, по форме "Не курю, Дата, @Абрикоса @Polka Dot ".
Сегодня старт, а значит и первое профильное задание, ссылка не него будет закреплена наверху темы, срок выполнения - до субботы.
При выполнении профильного задания просьба писать ник ответственного Наставника @Абрикоса, чтобы ваша работа не потерялась!

Первое профильное задание

Мы, люди, никогда ничего не делаем просто так, нами всегда движет та или иная мотивация. Даже закуривая, хотели приблизиться к некому навязанному образу, но теперь все изменилось.

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


Бывает такое, что мы делаем что-либо не только ради себя, допустим родные и близкие могут влиять на наш выбор. Так вот, постарайтесь определить - есть ли влияние окружающих на вашу привычку и какую долю оно составляет? На чем построена ваша мотивация - на личном желании быть здоровым и счастливым или это все продукт влияния социума? А может все вместе в какой-либо пропорции?
Ради чего вы бросаете курить/употреблять никотин?

2. Никотиновое дно - какое оно?

Для каждого из нас есть некая грань, переступать которую табу лично для нас, это некий образ или даже пережитое состояние. Опишите ваше никотиновое грехопадение, неважно совсем, было оно или нет - это тот вариант развития событий, который мы решили не допустить. Расскажите о своем враге, которого нужно знать в лицо, не жалейте красок для этого образа.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Это может быть никотинозаместительная терапия, леденцы, новые занятия, да или просто залипание в сериалах, а может (о боже!) накачивание мозга профильной информацией? Нехватка никотина в первое время характеризуется ощущением пустоты, словно чего-то не хватает, поэтому желательно переключить внимание на какие-либо дела, дабы выиграть время, которое работает на нас - чем дальше, тем период отвыкания от никотина становится легче. Что используете вы? Полезна ли вам поддержка в марафоне и насколько?

Первое профильное🚭

◾️Влияет ли окружение на моё решение курить или не курить?

Когда-то моё окружение было процентов на 90 курящим и это конечно на меня влияло положительно подкрепляя мой выбор в пользу курения. И оказываясь в другой обстановке и среди других людей я относительно легко бросала курить. Или если я встречалась с некурящим парнем, то я могла тоже не курить, а потом закуривала в отношениях с курящим...В общем в большинстве случаев я сильно опиралась на внешние обстоятельства, а это путь в никуда.

Сейчас мне не важно курят люди в моём окружении или нет. Тем не менее мне хочется видеть больше некурящих людей рядом с собой.

◾️моё никотиновое дно это курить по 3-4-5 и более сигарет подряд. Вот к этому я пришла. Плюс курить дома пока детей нет или в туалете, пока они спят - это всё дно для меня однозначно.

◾️Что касается поддерживающих мер, большая часть это изучение профиля, как бы это не набило оскомину кому-то, но это ра-бо-та-ет. Хотите завершить карьеру курильщика и не вернуться к этому глупому и вредному занятию, изучайте профиль. Во всяком случае я очень надеюсь, что для меня это сработает и в долгую. Так как уже был опыт долгосрочного некурения и я вернулась к этой пагубной привычки.

Что касается поддержки единомышленников, то спасибо ND и нашим некурительным марафонам, это была и есть моя поддержка. В реале я пока между теми кто ещё курит и теми кто в принципе не курит и для кого моё некурение не является чем-то выдающимся и требующим внимания. Такие дела.

@Абрикоса
@evgen1988
 
У меня был отец - не курящий и не пьющий, а я вот такая, здесь лечусь
Можно меня просветить, при чем здесь отцы?
имхо, именно только отец ответственен за воспитание ребенка после 10-12 лет. Он обязан дать понять, что есть плохие и хорошие привычки.
Наверно, так меня учили: мать отвечает за ребенка, пока он умещается поперек кровати. А дальше роль матери становится все меньше,а роль отца - все значительнее. Я могу ошибаться, это все субъективно.
 
Как вы относитесь к курящим подросткам? Может видите себя в них? Хотите ли им помочь? Или это не ваше дело?
Купите ли вы несовершеннолетнему подростку сигареты?


Мне очень жаль курящих подростков, как им объяснить я не знаю, тема для меня актуальна, дети подрастают))). Себя в них не вижу, курить начала в 16 - не особо уже подросток, но ума Бог видимо не дал)). Если бы могла, я конечно бы им помогла, но свой опыт на другого не наденешь, говорить считаю толку мало по крайней мере чужим. Сигарет не куплю никому однозначно.
 
Что касается курящих подростков - отношусь к этому негативно. Мне тоже их жаль. И я хорошо помню ту мою уверенность в подростковом возрасте, что я могу бросить в любой момент...ага...прошло 20+ лет. Расскажите мне ребята как легко бросить курить и не начать вновь.

В большей степени злюсь на производителей всей этой дряни, которые активно продвигают всё это и делают привлекательным для неокрепших мозгов. Считаю, что такие вещи должны контролироваться сверху, как часть заботы о здоровье нации + плюс в семье должен быть правильный пример с упором на здоровый образ жизни. Это важно.
 
в общем дела такие...не хорошие, запалила у дочери переписку об электронных сигах...они их покупали и видимо курили, я не чувствую, у меня нет обоняния уже год, я боюсь, что она как я вырвется на свободу...и пойдет не туда....только у меня ситуация была другая.
В общем это я к профильному ,вот и причина, уже все говорит вобкруг, нет вредным привычкам
 
Профильное
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Да, влияет. Предпочла бы не иметь в окружении курильщиков, провокаторов хотя бы на начальном этапе. Но увы, это невозможно.

2. Никотиновое дно - какое оно?
Не знаю, твёрдое наверно :CRAZY:
Вероятно рак легких, это когда ты уже кашляешь органами.


3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Самовнушение и изменение отношения к сигарете и курению в целом. Тут как и с алкоголем, надо обесценить. Типа сигарета и сигарета, но более чем сладенькая соломка Арнаут.
Стараюсь быть сытой, заедаю в общем 🐷
Важна, но без моралей и нравоучений.
@aspiring
@Абрикоса
@Polka Dot
@evgen1988
 
Моя пятом классе (11 лет) уже заявления делает по поводу парилок этих, типа, а если я в 14 лет попробую, че ты мне сделаешь?
Я уже даже не знаю, как воздействовать на эти неокрепшие умы( пока вставляю люлей, но всё это, мне кажется неизбежно....
Имхо, это уже больше про выставление границ. Я напишу в личку, ок?
 
Что касается курящих подростков - отношусь к этому негативно. Мне тоже их жаль. И я хорошо помню ту мою уверенность в подростковом возрасте, что я могу бросить в любой момент...ага...прошло 20+ лет. Расскажите мне ребята как легко бросить курить и не начать вновь.

В большей степени злюсь на производителей всей этой дряни, которые активно продвигают всё это и делают привлекательным для неокрепших мозгов. Считаю, что такие вещи должны контролироваться сверху, как часть заботы о здоровье нации + плюс в семье должен быть правильный пример с упором на здоровый образ жизни. Это важно.
это сложный вопрос, сухие законы продвигались много раз и в разных странах. Поэтому мое скромное мнение - да, сверху, но верх - это семья. Мой отец был профессор, доктор наук, член ВАК, в итоге - постоянные оппонирования и защиты, банкеты, спиртное рекой и, главное, это был символ признания и успеха. Вот так я и вырос, только не учел одно но: перед всем этим есть долгие годы наработки опыта и авторитета. Я родился в 1977 и моим примером был не Джонни Вокер, а отец. Ему было 50, когда я родился, и я видел только наружную сторону его работы. Я не видел, сколько он прожил и проработал в Казахстане хирургом, сколько он не пил, а неустанно работал. Это как Высоцкий, он в конце жизни тоже многое себе позволял, но вот почему - кто скажет, кроме него. Именно поэтому я бросил курить, а сейчас снова стараюсь бросить пить. Честно, не могу четко сформулировать, что хочу сказать.
 
Последнее редактирование:
.
 
Последнее редактирование:
Замечательно! отметила оба дня. Как самочувствие и настроение?
Если выходить на улицу, то курить охота, и куча предлогов и причин почему мне бы следовало купить пачку в голове складываются сами собой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу