Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер, моя команда.
Можно мне тут сопли распустить ? 😂
Я первый день не курю. Поэтому решила что мне можно наверное, да ?
Вообще я спала до обеда так то, проснулась и первая мысль. Пойти надо покурить. )
Потом вторая блин я ж не курю теперь 😁
И третья. И сигарет нет.
И дальше мысли пошли всякие там разные. Табекс есть, таблеток 10-15. Думала выпить нет. Потом думаю не буду. 😊
Кстати в прошлый раз я бросала с табексом. Но разницы не вижу. Три или четыре дня я ела таблетки и купила. И потом все равно пришлось терпеть , чтобы не курить. Так что не знаю, а однажды упаковку таблеток дома забыла. Пришлось ехать. Чтобы не закурить. Нет может его можно в моменты сильной тяги. Конечно.
Первые дни
Но без панацеи как бы. Потом ещё хуже наверное.

Вообще я пришла поныть если честно 😂
Час назад я рыдала. Нет сначала я была очень злая. Прямо псих. Наорала на сына ((
Легче мне не стало естественно. И я начала плакать. И так мне себя жалко стало , так жалко. И причем не было в голове там мыслей, что жалко мне себя что я не пью и не курю. Нет. Я то четко понимаю что радоваться надо этим осознанным решениям не вливать и не совать в рот яд.. нет , просто рыдала я
Наверное такой развод самой себя. Но не вышло 😂Я потом думаю. Итак жизнь какое то дерьмо пойду лягу на кровать , ни курить не буду, ни пить, ни есть сладкое в таких состояниях, просто лягу и буду смотреть в потолок и рыдать значит. Пусть все будет плохо. 😂 Сейчас смешно , что поведение такое детское , а тогда было не смешно. Отпустило кстати довольно быстро. Я уже смеюсь сижу. Но к качелям теперь готова. Так понимаю что за день можно испытать все эмоции. Есть у кого то советы на этот счёт ? И также с табексом. Стоит ли иногда пить его?
 
Наверное такой развод самой себя. Но не вышло 😂Я потом думаю. Итак жизнь какое то дерьмо пойду лягу на кровать , ни курить не буду, ни пить, ни есть сладкое в таких состояниях, просто лягу и буду смотреть в потолок и рыдать значит. Пусть все будет плохо. 😂 Сейчас смешно , что поведение такое детское , а тогда было не смешно. Отпустило кстати довольно быстро. Я уже смеюсь сижу. Но к качелям теперь готова. Так понимаю что за день можно испытать все эмоции. Есть у кого то советы на этот счёт ?
Качели - норма. Только не надо их пугаться, блокировать мысли не удастя, побег от них приводит к срыву. По возможности можно отстраняться, смотреть за собой как-бы со стороны и фиксировать состояние, разотожествив при этом себя от зависимости. Конечно это требует небольших усилий, но мы же делом занимаемся, не так ли? Порой наблюдать за собой довольно смешно, как наше зависимое мышление мечется, выдавая абсурдные иногда мысли и идеи.
Попробуй подойти к этому делу с энтузиазмом, представь что тебя в зоопарк повели, посмотреть неведомую зверушку и наблюдай, как она в клетке кривляется.
 
Добрый вечер, моя команда.
Можно мне тут сопли распустить ? 😂
Я первый день не курю. Поэтому решила что мне можно наверное, да ?
Вообще я спала до обеда так то, проснулась и первая мысль. Пойти надо покурить. )
Потом вторая блин я ж не курю теперь 😁
И третья. И сигарет нет.
И дальше мысли пошли всякие там разные. Табекс есть, таблеток 10-15. Думала выпить нет. Потом думаю не буду. 😊
Кстати в прошлый раз я бросала с табексом. Но разницы не вижу. Три или четыре дня я ела таблетки и купила. И потом все равно пришлось терпеть , чтобы не курить. Так что не знаю, а однажды упаковку таблеток дома забыла. Пришлось ехать. Чтобы не закурить. Нет может его можно в моменты сильной тяги. Конечно.
Первые дни
Но без панацеи как бы. Потом ещё хуже наверное.

Вообще я пришла поныть если честно 😂
Час назад я рыдала. Нет сначала я была очень злая. Прямо псих. Наорала на сына ((
Легче мне не стало естественно. И я начала плакать. И так мне себя жалко стало , так жалко. И причем не было в голове там мыслей, что жалко мне себя что я не пью и не курю. Нет. Я то четко понимаю что радоваться надо этим осознанным решениям не вливать и не совать в рот яд.. нет , просто рыдала я
Наверное такой развод самой себя. Но не вышло 😂Я потом думаю. Итак жизнь какое то дерьмо пойду лягу на кровать , ни курить не буду, ни пить, ни есть сладкое в таких состояниях, просто лягу и буду смотреть в потолок и рыдать значит. Пусть все будет плохо. 😂 Сейчас смешно , что поведение такое детское , а тогда было не смешно. Отпустило кстати довольно быстро. Я уже смеюсь сижу. Но к качелям теперь готова. Так понимаю что за день можно испытать все эмоции. Есть у кого то советы на этот счёт ? И также с табексом. Стоит ли иногда пить его?
Ты делаешь одни и те же действия, но хочешь получить разный результат.
Ты уже бросала пить и курить и в итоге топчешься на месте.
Может попробуешь сначала с алкашкой разобраться?
А потом сигаретами займешься?
 
Качели - норма. Только не надо их пугаться, блокировать мысли не удастя, побег от них приводит к срыву. По возможности можно отстраняться, смотреть за собой как-бы со стороны и фиксировать состояние, разотожествив при этом себя от зависимости. Конечно это требует небольших усилий, но мы же делом занимаемся, не так ли? Порой наблюдать за собой довольно смешно, как наше зависимое мышление мечется, выдавая абсурдные иногда мысли и идеи.
Попробуй подойти к этому делу с энтузиазмом, представь что тебя в зоопарк повели, посмотреть неведомую зверушку и наблюдай, как она в клетке кривляется.
Ну первое наблюдение уже было 😁
Я в принципе так думаю правильно сделала что ничего не стала делать. Ну плакать так плакать пусть так будет)))
И отпустило же ведь почти сразу. )
Смешно сейчас конечно. Взрослая женщина 30 лет сидит рыдает ни с того ни с сего в 16.00 вечера 😂
 
Ты делаешь одни и те же действия, но хочешь получить разный результат.
Ты уже бросала пить и курить и в итоге топчешься на месте.
Может попробуешь сначала с алкашкой разобраться?
А потом сигаретами займешься?
Вот это сейчас не нужно писать бы было. Я не одни и те же делаю действия. От таких сообщений можно подумать, ну да и правда
Сначала то , потом другое. И пойти закурить.
Я свой срыв проанализировала
Там дело было абсолютно не в том что я бросала все сразу.
А моих эмоциональных очень отношениях. До них все хорошо получалось. С ними не получалось ничего.
А вот это отсрочка, это просто жалость к себе. Вот сначала то, потом это. Я хочу так, это мое решение и сюда я за поддержкой пришла!
 
Мдяяяя…. Я в шоке! На уроке:frantics:
Не даром я всегда чувствовала, что дети не моё .
а чьё???
- Дорогой, поздравляю, у нас тройня, но.. я тут поняла, дети не моё. Дальше сам.
 
Здравствуйте, здравствуйте уважаемые сограждане! ✋
Не курю, не пью, не матерюсь сегодня!
@Абрикоса @Polka Dot

Всем добрый денёк!
@Абрикоса @Polka Dot
25.10.22 Не курю! :girl_dance:

Добрый день! Героически не курил 25.10.22! @Абрикоса @Polka Dot

Отметила! хорошего безникотинового вечера!
 
Мдяяяя…. Я в шоке! На уроке:frantics:
Не даром я всегда чувствовала, что дети не моё .
Ну здесь надо понимать, что как не крути, а мозгишков ещё маловато, а электронки делают свое дело, запаха нет, чувства отрицания нет, во рту конница Буденного не ночевала. Наврядли они б рискнули закурить обычную классическую сигарету, со всеми вытекающими прелестями...маркетинг делает свое грязное дело, н- да.. Ну, а если человек четко понимает, что дети это не его, я только пожму руку, а то до некоторых родителей такая информация доходит постфактум, к сожалению.
 
Когда мне понадобится твой совет о том, что и когда мне писать, я обязательно у тебя его попрошу :kofe:
А для чего это вообще было писать ?
Я конкретно тебя не просила указывать на мои недостатки, или что я топчусь на месте. Ты не на месте, год трезвости. И считаешь это видимо настолько сильным достижением, чтобы тыкать носом тех, у кого такого счётчика нет?
Между прочим если уж на то пошло то у меня лично самый большой счётчик по алкоголю и сигаретам был как раз когда я бросала и то и другое.
 
Когда мне понадобится твой совет о том, что и когда мне писать, я обязательно у тебя его попрошу :kofe:

Некуда слить негативные эмоции???
Девочки, не ссоримся. Мы помогаем друг другу в этой теме, а не критикуем.
 
Всегда рады тебя видеть! Если надумаешь, у нас есть "шанс", можно им воспользоваться. Для этого необходимо написать работу с анализом срыва и потом не курить естественно.:obnim2:
Спасибо большое :kiss2: я поняла
 
А для чего это вообще было писать ?
Я конкретно тебя не просила указывать на мои недостатки, или что я топчусь на месте. Ты не на месте, год трезвости. И считаешь это видимо настолько сильным достижением, чтобы тыкать носом тех, у кого такого счётчика нет?
Между прочим если уж на то пошло то у меня лично самый большой счётчик по алкоголю и сигаретам был как раз когда я бросала и то и другое.
Солнышко, просохни и тогда тебе перестанет мерещиться негатив там, где его нет.
Форум общий, кому хочу, тому и пишу
:kiss2:
 
Я и не собиралась ни с кем ссорится. Просто стало неприятно, вот и ответила.
Я точно так же реагировал, когда советовали укрепиться в трезвости, а потом бросать. Но я бросил курево почти с алкашкой и ни о чем не жалею.
Это еще неоднократно могут тебе посоветовать - постарайся реагировать равнодушно, ни к чему себя раскачивать.
Люди хотят помочь же хотят, просто тут все индивидуально, а рекомендации - общие.
 
Я точно так же реагировал, когда советовали укрепиться в трезвости, а потом бросать. Но я бросил курево почти с алкашкой и ни о чем не жалею.
Это еще неоднократно могут тебе посоветовать - постарайся реагировать равнодушно, не к чему себя раскачивать.
Люди хотят помочь же хотят, просто тут все индивидуально, а рекомендации - общие.
Да я понимаю. Но выглядит как "псевдопомощь"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу