Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Вот Настенька молодец...вот умничка Настюня...прекрасное решение...)
не курим зайка ..просто не курим сегодня...конфетки...приседания ..общение...все перечисленное прикольней,чем дымок...мы все с тобой...)
 
Профильное 1. @Абрикоса

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


К сожалению, влияет. Читала Аллена Карра, абсолютно согласна что мы стали жертвами промывания мозгов! Никто в начале не наслаждается курением, да вообще даже первую закурить не хочет, только из любопытства и чтобы быть как все. И после первой нам не хочется продолжать. Это ж какая гадость... Прекрасно помню первую пачку сигарет, которую так и не прикончила за месяц, зато при друзьях было это ощущение крутизны. Так что мое курение - абсолютное промывание мозгов. Только теперь в моде ЗОЖ и курила (дада, прошедшее время, я отныне некурящая) по углам, прячась и стыдясь этого.

В окружении нет тех людей, кто бы сказал "Бросаешь? Зачем, это же так круто", наоборот похвалят и поддержат. Но я как Марк Твен "Giving up smoking is the easiest thing in the world. I know because I've done it thousands of times". Я полна решимости и веры в то, что этот раз последний! Так и будет:twisted:
Но первую неделю будет раздражать их НЕ ВЕРА в меня, будут подкалывать.. Так что, чтобы не сорваться и не стать мигерой, буду избегать

2. Никотиновое дно - какое оно?

С никотином сложнее, чем с алкоголем. Для меня никотиновое дно - когда уже есть серьезные проблемы со здоровьем - постоянный кашель, инсульт, тромбы, бронхит, рак и тд... ну и когда уже на коже заметны последствия курения - цвет лица, сосудистые звездочки, сухость кожи. У меня пока этого нет, но зачем доводить до дна? Я свое уже откурила, почти 15 лет, достаточно! Я хочу приятно пахнуть, иметь здоровый цвет лица, здоровые сосуды и легкие, пробегать с легкостью 10 км и не задыхаться.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Я не замещаю, потому что для меня булочки/семечки/леденцы вместо сигареты - поддерживают зависимость. Так же что-то тянешь в рот))) Стакан воды - очень хорошо, медленно выпить и уже не так хочется курить. Спорт - после него вообще не до сигарет (хотя я конечно курила аахах, но мне не хотелось, давилась этой сигаретой, фу). Выписываю на листочек/заметку на телефоне причины, почему я отныне не курю, когда сильно хочется - читаю... если прям совсем невмоготу - отделяюсь от себя, как при медитации, и наблюдаю со стороны...
Первые три дня я могу легко сорваться и ничего не поможет, и причины почему я бросила становятся бессмысленны... прям пелена перед глазами и ни о чем другом думать не могу... прям часами это может длиться... Потом еще 4 дня тоже опасные - уже курить не так хочется, но одна не верная мысль, и все((
Я всегда бросала одна, первый раз в марафоне, вероятно мне очень поможет поддержка единомышленников!
 
Последнее редактирование:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Привет:obnim1:ну что такое страшное ты терпишь? Физические симптомы минимальны. Важен настрой. Попробуй переключить мысли. Опыт у тебя есть, что помогало и что мешало в предыдущий отказ? Подумай об этом и действуй.
Спасибо за поддердку
Помогали приседы))) и безникатиновая сига, обманка
 
Спасибо за поддердку
Помогали приседы))) и безникатиновая сига, обманка
вухууу! мне тоже приседы помогают)) давайте как доп задание на каждый день - написал отчет и присел раз 30 :-D
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Всем привет!
Зовут меня Настя)
1. Курю 16 лет, перерыв был вынужденный на год - беременность.
2. Мысль эта уже прочно месяца 3 сидит, но как всегда не хватает толчка((
3. Отвлечься… не знаю. Я курила и при детях, и за столом, и вообще при любых обстоятельствах. Пока убрала все аксессуары, сигарет в доме нет, в моём случае это самый лучший вариант.
4. Не соображу, что тут особо можно обсудить, по профилю основные вопросы читала у Карра, инфу в Клубе здесь, если что-то появится уже по ходу спрошу.
5. Уже голосовалка есть))
 
Вот Настенька молодец...вот умничка Настюня...прекрасное решение...)
не курим зайка ..просто не курим сегодня...конфетки...приседания ..общение...все перечисленное прикольней,чем дымок...мы все с тобой...)
Спасибо огромное за теплоту и поддержку :obnim1:

Конфетки… вот и вопрос ко всем подъехал, я не люблю сладкое, от семечек болят пальчики, какие ещё варианты? Или просто выкинуть эту мысль о заместительной терапии?
 
Спасибо огромное за теплоту и поддержку :obnim1:

Конфетки… вот и вопрос ко всем подъехал, я не люблю сладкое, от семечек болят пальчики, какие ещё варианты? Или просто выкинуть эту мысль о заместительной терапии?
я вот решила выкинуть эту мысль... бросать тяжелее, но быстрее)) для меня)
 
Спасибо огромное за теплоту и поддержку :obnim1:

Конфетки… вот и вопрос ко всем подъехал, я не люблю сладкое, от семечек болят пальчики, какие ещё варианты? Или просто выкинуть эту мысль о заместительной терапии?
Мысль выкинул после 2-3 дней обжиралова леденцами (холлс чёрный)
 
Спасибо огромное за теплоту и поддержку :obnim1:

Конфетки… вот и вопрос ко всем подъехал, я не люблю сладкое, от семечек болят пальчики, какие ещё варианты? Или просто выкинуть эту мысль о заместительной терапии?
Выкинуть) и подальше.
Но на самом деле все индивидуально. Если совсем тяжело, то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу