Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет!
Марафон начался,это радует...благодаря предыдущему мне удалось бросить курить...не курю до сего дня...)
Если после финиша этого марафона,на форуме станет хотя бы одним некурящим меньше...значит месяц прошел не зря...и буду к этому причастен..
Всем успехов...удачи...первого трезвого дня...
Новенькие участники рекомендую прислушиваться к мнению бывалых...читать материал и бросать ..поддержка рядом .)
 
Ребят, кто первый день сегодня без никотина. Если есть желание или чувствуете себя хреново, пишите сюда, прописывайте свое состояние, не стесняйтесь! Мы всегда поддержим и посоветуем что-нибудь. :obnim2:
 
Первое профильное задание

@Абрикоса

1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Нет, не думаю, что мое окружение влияет на мое решение не курить. Среди моих друзей и близких есть те, кто не курит или давно бросил, и некоторые из них уж лет десять как бухтели, что «Маша, надо бросить каку», однако, меня это ни на что не сподвигало, кроме желания закатить глаза и затянуться. Ни один из трех мужей (двух бывших или одного настоящего) ни разу даже не выразили ни малейшего намека, что курение вредит мне или нашим отношениям. Наверное, они полагали, что я родилась с сигаретой в зубах. Когда я пришла к решению бросить курить, я пришла к нему сама, и, спасибо ВС, встретила на этом форуме единомышленников. Я бросаю употреблять никотин ради себя.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Я не очень сообразительная, наверное. Во всяком случае, большинству людей хватает одного раза ощутить дно, чтобы оттолкнуться от него. Я же по нему просто гуляла. Могу вспомнить много отвратительных случаев. Расскажу об одном, хотя, возможно, я уже об этом писала, не помню… Однажды, после долгого отсутствия, я приехала в другой город навестить родителей. Они о моей милой привычке не знали. Мало того, что я порывалась сократить время визита, так когда пришло время уезжать, и папа захотел отвезти меня на вокзал, я отказалась. И очень его обидела. Мне просто нужно было покурить. Желательно две подряд. Но он этого не знал, и очень был расстроен. Скоро тринадцать лет, как папы нет. Я часто вспоминаю, что променяла возможность с ним побыть на никотин.
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Табекс, милый табекс. Может, плацебо, но мне помогает. Конечно, потребление информации по профилю. Общение на форуме.
Для себя решила не заедать эту самую «пустоту», но обманула сама себя – подсела на жвачки (обычные, не никотиновые). Жуюсь, как корова на выпасе. Пока не могу от них отказаться.
По поводу дел, на которые можно переключаться – мне хорошо помогают «монотонные» занятия – например, идти бодрым шагом (ходьба), или вязать (я хорошо вяжу крючком, но тут я взяла спицы, которыми не умею, и просто монотонно связала ужасающе кривую длинную хрень типа шарфа, или палантина, или пледа – не знаю, просто по прямой, быстро, отвлекающе).
Поддержка единомышленников очень важна. Джиперс-криперс, всё такое @evgen1988 :-D
 
Дорогая команда, не тяните кота за хвост не откладывайте написание профильного задания. Это именно то занятие, которое помогает осознанной борьбе с никотиновой зависимостью.
chem-opasno-dergat-koshku-za-hvost.jpg
 
Почему это? Будем вести насыщенную половую жизнь со своим зависимым мышлением, и в хвост и в гриву.. :-D
половую жизнь нужно вести с женой, с твоим мышлением её будет вести твое начальство :old:
 
Профильное №1

1. Влияет ли окружение на ваше решение?

Моё окружение намного умнее меня, поэтому мало кто из этих людей курит. Возможно, это должно было бы повлиять на меня и намекнуть, что идея с никотином так себе, но нет.
17 лет бараньего упорства - претензии уж точно не к окружению, хотя удобно было бы.

2. Никотиновое дно - какое оно?
Моя классика - когда ты едешь домой и начинаешь считать сигареты в пачке, сколько же там осталось, хватит ли до утра? При этом предполагается, что ты взрослый человек, который контролирует все стороны своей жизни, хахаха.
Весь такой из себя серьёзный человек, которого эти маленькие сигаретки держат за горло.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Всё, что мне помогло на данный момент - это этот форум, на который я наткнулся летом. Несколько человек, которым я бесконечно благодарен за помощь. Весь вопрос в итоге был не в том, что конкретно скачать и какое видео посмотреть, а в работе со своим мышлением.
Думаю очень хорошо бы научиться ловить удовольствие не от результатов (или не только от них), но и от действий на пути к результатам. Ну вот чтобы не было "доктор, уже 21 день прошёл, где результаты?!".

Конкретно мне прикольно, что вот этот момент я прожил без сигареты, потом вот этот и т.д. Это странный и приятный опыт.

@Polka Dot @evgen1988 @Vera S - спасибо вам!

@Абрикоса
 
Ребят, кто первый день сегодня без никотина. Если есть желание или чувствуете себя хреново, пишите сюда, прописывайте свое состояние, не стесняйтесь! Мы всегда поддержим и посоветуем что-нибудь. :obnim2:
Не хочу об этом даже думать, как говорится разгонять тягу, наоборот стараюсь при накатах переключить голову на что-то другое
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу