Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 1
@Абрикоса
1. Окружение на меня очень даже влияет. Все мои сигаретосрывы проходят под влиянием дымящего окружения и соответственно доступности этой гадости. Особенно сложно с этим на работе. Но поддаюсь я этому сама, разрешаю себе закурить, поэтому неча на окружение пенять.
2. Никтотиновое дно наступило для меня через месяц после алкогольного - две, а то и три пачки в день организм перестал выдерживать и жестоко мне мстил отсутствием голоса, сосудистыми спазмами, хрипами в лёгких. Плюс понимание, что это натуральное рабство - считать, хватит ли сигарет в пачке, проверять, есть ли с собой зажигалка, есть ли места для курения там, куда я направляюсь, и каждый перерыв, каждую смену деятельности отмечать новой затяжкой, как будто это главное дело в жизни и жизнь строится только вокруг процесса курения. Надоело фу:-
3. Когда окончательно решила бросить в ход шла заместительная терапия - семечки, конфетки. Сейчас мне нужно разобраться со своим разрешением себе курить, тк постоянно я уже не курю, никотинового голода у меня нет, но вот эти один-два раза иногда при случае мне тоже как бы не нужны... Что мне поможет не слететь? Тут мне надо думать и разбираться, анализировать и не откладывать, потому в марафон и пришла. Раньше помогало растождествить себя о своим желанием курить, понимание ломок как части процесса выздоровления, надо перетерпеть и всё. Сейчас ломок нет, иногда я просто тупо разрешаю себе... Пока писала, поняла, что видимо, этот процесс имеет ещё для меня какую-то ценность(( Блин :isterika: Ещё для меня курение это разновидность селфхарма, и вот с этим мне надо работать очень плотно, потому как даже если перестану курить, найду чем ещё делать себе гадости, а надо убирать причину... Ой, как всё сложно оказывается 🙈
Поддержка единомышленников очень важна, интересен чужой опыт и необходимо чувство единения и сопричастности с теми, у кого такая же проблема и кто сможет понять.
Спасибо за профильное, ушла многодумать :girls3:
 
Пока писала, поняла, что видимо, этот процесс имеет ещё для меня какую-то ценность
Не мне спрашивать старожилов, наверное, но я попробую: ты смотрела видео по профилю, в материалах есть фильм часовой по Лёгкому способу? Он такой специфический, но иногда необходимый в качестве напоминания , что всё это чушь. Нам не надо курить вообще, такие дела!

Сам сегодня за утро думал про сигареты несколько раз, но не хочу - не буду
 
и у кого курение невотическое, сига за сигой, таблы не действуют, эт мой путь проб и ошибок, не курила месяц, потом на кофе и энергетике споткнулась, а к нему еще и алк следом, тк как невротическое состояние после кофе и энергетиков.
 
А вообще задумка такая: что меня приводит к алко, в основном усталость , плохое нервное состояние, все это я добивась благодаря сигам и кофе, я невротик, который не привык жить когда хорошо, те зависимость от боли, о этому убрав раздражители ,я по тихоньку привыкну к нормальному состоянию
 
Добрый вечер, некурящие!
половую жизнь нужно вести с женой, с твоим мышлением её будет вести твое начальство :old:
Позанудствую маленько - в марафонах принято разотожествлять себя от зависимости, в ТС это алкодемон, у нас же это "доминанта некурения" - сборная солянка из личного и чужого опыта, а также предрассудков и представлений о курении. Так уж вышло, что курение нам когда-то стало необходимым, вот эта штуковина и образовалась, прикинулась "своей" и заставляет нас прикуривать очередную сигарету (ну или что там еще в рот суют). Против нее и направим нашу энергию, устроим ей "половую жизнь".
Не курю! 24.10.2022
@Абрикоса
@Polka Dot


Терплю, тяжко
Лер, опять терпишь. Меняй подход - тебе надо научиться радоваться синдрому отмены. Твой организм очищается от никотиновой гадости, считай что ты излечиваешься от сильной простуды - да, симптомы мучают, но с каждым часов становиться будет только лучше. Ты возвращаешь контроль и здоровье в свою жизнь - твои усилия окупятся с лихвой, уж поверь.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Нунаканецта!! :obnim2:
Ну, вроде не всё так плохо, получается отвлекаться и пережидать накаты. Сильное вдохновение готовить что-нибудь вкусное, всякие десерты. Тоже сдерживаюсь, так как при отказе от алко набрала 13 кг. Сейчас немного вес сбросила, но это очень медленный процесс, в отличии от набора. Вот как-то так :girl4:
Хороший настрой! Главное да, не заедать, тут хорошо помогает несильная диета, в которой все четко прописано. Заедая тягу мы не работаем по проблеме, наше мышление не меняется. Плюсом нехило растет вес - и вот попытка освободиться от курева выглядит как насилие над собой, да еще и хуже становится как будто.
Лежит у меня этот табекс просроченный, что-то я о нём начиталась всякой гадости, что очень долго выводится из организма и отложила подальше.

С одной стороны вроде надо бы что-то подключить, а с другой… уже хочется вытащить этого «взрослого» и запретить «ребёнку» жрать песок.
Хорошая идея, "жрать песок" и тд, но на злости далеко не уедешь, хотя толчок может дать хороший. Ориентируйся на объективное самочувствие, включив режим наблюдателя, заткнув голоса сомнений и паники в голове - как только ты разочаруешься в никотине, тебе и мотивации дополнительной не понадобится. Ты девочка умная, справишься.
.. Пока писала, поняла, что видимо, этот процесс имеет ещё для меня какую-то ценность(( Блин :isterika: Ещё для меня курение это разновидность селфхарма, и вот с этим мне надо работать очень плотно, потому как даже если перестану курить, найду чем ещё делать себе гадости, а надо убирать причину... Ой, как всё сложно оказывается 🙈
Любая зависимость имеет свою логику, она нам зачем-то нужна. Нам выгодно может было когда-то быть такими, зависимыми, и вот мы взрослые и нам тяжело меняться. Попробуй самоанализ, приложи усилия и у тебя все получится!
 
Не мне спрашивать старожилов, наверное, но я попробую: ты смотрела видео по профилю, в материалах есть фильм часовой по Лёгкому способу? Он такой специфический, но иногда необходимый в качестве напоминания , что всё это чушь. Нам не надо курить вообще, такие дела!

Сам сегодня за утро думал про сигареты несколько раз, но не хочу - не буду
Что я только не смотрела по профилю! И это дало результат.закуриваю
Мне кажется, моя проблема не столько в курении, сколько в ритуале, неумении проживать определённые ситуации другим, незнакомым способом. Я не хочу курить, и желания у меня нет, но иногда беру и закуриваю:facepalm: ты прав, стоит напомнить себе, ЧЕМ именно я разрешаю себе заниматься. Спасибо:obnim1:
 
А вообще задумка такая: что меня приводит к алко, в основном усталость , плохое нервное состояние, все это я добивась благодаря сигам и кофе, я невротик, который не привык жить когда хорошо, те зависимость от боли, о этому убрав раздражители ,я по тихоньку привыкну к нормальному состоянию
Не думаю. Тебе надо научиться на трезвую переживать "нервное состояние" - оно может настичь в любую секунду. Для этого надо захотеть проживать эти состояния, а не прятаться от них в алко-норку.
 
убрав раздражители ,я по тихоньку привыкну к нормальному состоянию
Тоже так думала вначале. Но раздражители из жизни никак убираться не хотят, а ещё имеют наглость появляться новые. Поэтому стала работать над изменением своих реакций на раздражители. Это сложнее, но эффективнее :obnim1:
 
Тоже так думала вначале. Но раздражители из жизни никак убираться не хотят, а ещё имеют наглость появляться новые. Поэтому стала работать над изменением своих реакций на раздражители. Это сложнее, но эффективнее :obnim1:
Еще бывает страшно меняться - ведь тогда придется дать переоценку всему своему мировоззрению, это пугает и отталкивает.
Тут поможет мысль, что мы всегда меняемся, каждую секунду, просто не замечаем, не осознаем.
Идеальный вариант - встать на путь изменений, ощутить кайф от этого, осознать себя хозяином жизни и меняться так, как тебе вздумается.
 
Не думаю. Тебе надо научиться на трезвую переживать "нервное состояние" - оно может настичь в любую секунду. Для этого надо захотеть проживать эти состояния, а не прятаться от них в алко-норку.
я имела в виду перебор с кофе и сигами, дает мне невроз сильный ,в том числе энергетик. А так у меня нет невров просто так)
 
Еще бывает страшно меняться - ведь тогда придется дать переоценку всему своему мировоззрению, это пугает и отталкивает.
Тут поможет мысль, что мы всегда меняемся, каждую секунду, просто не замечаем, не осознаем.
Идеальный вариант - встать на путь изменений, ощутить кайф от этого, осознать себя хозяином жизни и меняться так, как тебе вздумается.
Спасибо, Жень. В точку. Я топчусь на пороге изменений, "не решаюсь зайти в воду". Всё вроде есть для этого, и понимание, и осознание, и инструменты. А вот опоры на себя нет, доверия себе нет. И поэтому страшно, А как оно будет там, в неизвестности, после изменений? Цепляюсь за старое как за признак стабильности, уменьшая таким образом тревогу. Это снова нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь... Ну ë-моë, опять приехали на те же рельсы :WALL:
 
Спасибо, Жень. В точку. Я топчусь на пороге изменений, "не решаюсь зайти в воду". Всё вроде есть для этого, и понимание, и осознание, и инструменты. А вот опоры на себя нет, доверия себе нет. И поэтому страшно, А как оно будет там, в неизвестности, после изменений? Цепляюсь за старое как за признак стабильности, уменьшая таким образом тревогу. Это снова нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь... Ну ë-моë, опять приехали на те же рельсы :WALL:
Тань, ну ты это хотя бы понимаешь! Полдела сделано. Надо поверить в себя и начать меняться, позволь себе увидеть жизнь как она есть, выйди за пределы своего маленького мирка, в котором конечно удобней сидеть и ничего не делать.
Может ты не принимаешь реальность, это может быть и разочарование жизнью и нежеланием развиваться, да бог его знает чем еще.
Просто попробуй меняться осознанно, это не страшно! А очень интересно. :smile:
 
Привет, только увидел подпись у тебя. Если вкратце, когда антикофеиновый марафон? :-D
На кофе подсел? :-D Ну тык в ЗОЖе - ставишь цель и вперед! Допустим чистую воду на весь день, я вот так и планирую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу