Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?

Я страдал этим, особенно тогда, когда бухал, как чёрт! Просто жизнь становилась неинтересной, серой и унылой. А пошло оно все, так и жил. Получалось что-то решить, хорошо, нет - ну и хрен с ним. Я думаю, что данное явление тесно связано с зависимостью, так как зависимость высасывает все жизненные соки, в моём случае алкоголизм. Курево, наверное тоже, но в меньшей степени. Что с этим делать я не знаю, знаю, что после того, как бросил пить, с такими делами стало бороться гораздо легче, да и как-то не стало их. Решаю по месту поступления и без напряга. Возможно надо просто бросить пить и курить! :)
2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Меня волнует в первую очередь зависимость от табака на первом месте, ну а лишний вес у меня и так довольно большой, поэтому лишние пару тройку килограмм не испортят кардинально мою монументальную фигуру :). Это будет следующий шаг к моему триумфу над моими зависимостями. Зависимость от выпечки, хлеба и булочек.
А давайте потренируемся?
Я скажу себе только одно, только не первую тягу и только не сегодня. Все остальное не работает. Когда только ты себе разрешаешь первую тягу, все в труху.....
Спасибо, что поделился!🍎
 
Что-то у меня 4 ноября не отмечено, видимо, я не отчиталась
Не курю 4 ноября
@Polka Dot
@Абрикоса
 
3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?

Очень много раз откладывала и бросить пить, и бросить курить, и бросить жрать :vilka:. А потом как-то посмотрела на свою жизнь со стороны, и увидела, что я как бы не живу, а только собираюсь жить, и то начну, и это буду делать, но потом. А годы идут, жизнь проносится ... как-то мимо... И так хочется запрыгнуть в эту несущуюся жизнь, и жить! по-настоящему! в полную силу! А не так - типа наброски на черновике.
Короче, это моя большая проблема. Я ее пока не решила. Все только собираюсь...)

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Конечно, главное бросить курить, а потом, когда психологическое состояние стабилизируется, можно и на диету. А вообще лишний вес он ведь не от отсутствия никотина, он вообще с сигаретами не связан. Лишний вес от тог что "кто-то слишком много ест":-D Да, после отказа от сигарет, очищаются вкусовые рецепторы, мы лучше ощущаем вкус еды, обоняние улучшается. Но, не думаю, что это существенно повлияет на вес.

3. А давайте потренируемся?

Если ты сейчас покуришь, ты почувствуешь головокружение и слабость, а так же сожаление о содеянном. И вонь будет от тебя жуткая. А потом еще исповедоваться в этом придется в храме, позорище. А если вовлечешься, то потом еще и заново бросать придется. На фига тебе этот гемор? Что проблем мало?
@Абрикоса
 
Доброе утро, свежеветренные!

Вопрос дня

1667963079313.png

Нервы из отсутствия сигарет. Сейчас все меньше мест, где продают никотин,- испытывали ли вы панику, психуя при попытке найти сигареты в продаже, будучи курильщиком? Например, ночью, когда они резко кончились, или когда за ними далеко идти. Раздражали ли вас аксессуары курения - зажигалки, пепельницы и тд?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу