Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день!

:obnim2:


1667982488243.png


Давайте посмотрим, как восстанавливается организм после отказа от курения во второй половине первого месяца.

Ощущения. Бросающего курить все еще беспокоят головокружения, головная боль, скачки АД – головной мозг теперь получает больше кислорода и пока не адаптировался к этому. Кашель с отделением мокроты становится слабее к концу месяца. Нормализуется восприятие запахов и вкуса пищи – для бросающего курить это ощущается как обострение обоняния и вкусовых ощущений, так как раньше они были притуплены. Возможен набор веса, в связи с улучшенным аппетитом. Так как регенерация слизистой ЖКТ еще продолжается, по-прежнему могут беспокоить боли в животе, запоры, диарея.

Изменения в организме. Организм восстанавливается на клеточном уровне, интенсивно выводятся вредные вещества, например, продукты переработки никотиновых смол. Улучшается самочувствие. Происходит регенерация слизистой бронхов.

Обновляются клетки крови: лейкоциты – быстрее, эритроциты – медленнее. Повышается тонус сосудов. Благодаря этому улучшается иммунитет, питание тканей. Продолжает уходить желтизна с пальцев, цвет лица улучшается.

Психоэмоциональное состояние. Агрессивность и раздражительность меньше, чем в первые дни. Психологическая зависимость от курения еще сохраняется, присутствуют симптомы "синдрома отмены", поэтому эмоциональное состояние оставляет желать лучшего – пациент подавлен.

Риск срыва особенно вероятен в стрессовой ситуации, когда очень сложно контролировать свои эмоции и поведение. Также нужно быть осторожными в этом плане в конце месяца. В обычной обстановке желание выкурить сигарету то приходит, то уходит.


 
Доброе утро, свежеветренные!

Вопрос дня

Посмотреть вложение 953808

Нервы из отсутствия сигарет. Сейчас все меньше мест, где продают никотин,- испытывали ли вы панику, психуя при попытке найти сигареты в продаже, будучи курильщиком? Например, ночью, когда они резко кончились, или когда за ними далеко идти. Раздражали ли вас аксессуары курения - зажигалки, пепельницы и тд?
Да, были ситуации, когда я паниковала из-за отсутствия сигарет. Например, если не могла вспомнить, куда их положила.
Бывало, что ходила за сигаретами ночью в круглосуточный магазин, рискуя жизнью и здоровьем. Было очень страшно идти ночью по пустынной улице, но курить хотелось больше.
 
3-е профильное задание
1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?

Прокрастинация не очень мне свойственна. Как правило, когда приходит понимание необходимости каких-то действий, я сразу к этому приступаю. Ну может, не всегда, но по крайней мере запланирую и затем следую этому плану. Хотя это утверждение не про никотиновую зависимость. Бросала курить 100500 раз. :grabli: И всегда откладывала принятие решения на завтра, на понедельник, с начала месяца, после дня рождения, Нового года и т.д. В общем, классика.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Любая привычка формируется 21 день. Считаю, что от вредных привычек нужно избавляться постепенно, иначе возможен срыв. Потому что проработка проблемы часто идет поверхностно, на эйфории. В итоге все результаты и достижения быстро обнулятся. И собраться с духом в следующий раз будет непросто. Сначала нужно добиться стабильности в чем-то одном. А вообще, может кому-то и легче порвать сразу со всем, что вредно. :SCRATCH: Меня лишний вес не особо волнует, я от природы этим не страдаю. Да, в первое время бывают зажоры, но это не критично. Потом все быстро приходит в норму.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Думаю о том, что я некурящая, принятое мной решение бросить каку самое верное, я все делаю правильно. Я крутышка! И нитакуся! ( Так говорит моя дочка :-D) Переключаю внимание на что-то другое, глубоко дышу. Обычно через пару минут отпускает.
@Абрикоса
 
3-е профильное задание
1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?

Прокрастинация не очень мне свойственна. Как правило, когда приходит понимание необходимости каких-то действий, я сразу к этому приступаю. Ну может, не всегда, но по крайней мере запланирую и затем следую этому плану. Хотя это утверждение не про никотиновую зависимость. Бросала курить 100500 раз. :grabli: И всегда откладывала принятие решения на завтра, на понедельник, с начала месяца, после дня рождения, Нового года и т.д. В общем, классика.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Любая привычка формируется 21 день. Считаю, что от вредных привычек нужно избавляться постепенно, иначе возможен срыв. Потому что проработка проблемы часто идет поверхностно, на эйфории. В итоге все результаты и достижения быстро обнулятся. И собраться с духом в следующий раз будет непросто. Сначала нужно добиться стабильности в чем-то одном. А вообще, может кому-то и легче порвать сразу со всем, что вредно. :SCRATCH: Меня лишний вес не особо волнует, я от природы этим не страдаю. Да, в первое время бывают зажоры, но это не критично. Потом все быстро приходит в норму.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Думаю о том, что я некурящая, принятое мной решение бросить каку самое верное, я все делаю правильно. Я крутышка! И нитакуся! ( Так говорит моя дочка :-D) Переключаю внимание на что-то другое, глубоко дышу. Обычно через пару минут отпускает.
@Абрикоса
Ты - крутышка! Главное закрепи это состояние, чтобы никогда больше не возвращаться в объятья никотиновой зависимости!
 
. Было очень страшно идти ночью по пустынной улице, но курить хотелось больше
Я так за бухлом ходил ночью, там место одно такое на районе, могли и прибить по синей лавке.. но не останавливало ничего.
 
Я так за бухлом ходил ночью, там место одно такое на районе, могли и прибить по синей лавке.. но не останавливало ничего.
Там в этом ларечке, где я сигареты покупала, ещё и пиво ночью продают. Так там всегда какие-то тёмные личности ошиваются. Очень страшно было на самом деле.
 
Ты - крутышка! Главное закрепи это состояние, чтобы никогда больше не возвращаться в объятья никотиновой зависимости!
Немедленно приступила к выполнению. bhnd
 
3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?

Очень много раз откладывала и бросить пить, и бросить курить, и бросить жрать :vilka:. А потом как-то посмотрела на свою жизнь со стороны, и увидела, что я как бы не живу, а только собираюсь жить, и то начну, и это буду делать, но потом. А годы идут, жизнь проносится ... как-то мимо... И так хочется запрыгнуть в эту несущуюся жизнь, и жить! по-настоящему! в полную силу! А не так - типа наброски на черновике.
Короче, это моя большая проблема. Я ее пока не решила. Все только собираюсь...)

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Конечно, главное бросить курить, а потом, когда психологическое состояние стабилизируется, можно и на диету. А вообще лишний вес он ведь не от отсутствия никотина, он вообще с сигаретами не связан. Лишний вес от тог что "кто-то слишком много ест":-D Да, после отказа от сигарет, очищаются вкусовые рецепторы, мы лучше ощущаем вкус еды, обоняние улучшается. Но, не думаю, что это существенно повлияет на вес.

3. А давайте потренируемся?

Если ты сейчас покуришь, ты почувствуешь головокружение и слабость, а так же сожаление о содеянном. И вонь будет от тебя жуткая. А потом еще исповедоваться в этом придется в храме, позорище. А если вовлечешься, то потом еще и заново бросать придется. На фига тебе этот гемор? Что проблем мало?
@Абрикоса

3-е профильное задание
1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?

Прокрастинация не очень мне свойственна. Как правило, когда приходит понимание необходимости каких-то действий, я сразу к этому приступаю. Ну может, не всегда, но по крайней мере запланирую и затем следую этому плану. Хотя это утверждение не про никотиновую зависимость. Бросала курить 100500 раз. :grabli: И всегда откладывала принятие решения на завтра, на понедельник, с начала месяца, после дня рождения, Нового года и т.д. В общем, классика.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Любая привычка формируется 21 день. Считаю, что от вредных привычек нужно избавляться постепенно, иначе возможен срыв. Потому что проработка проблемы часто идет поверхностно, на эйфории. В итоге все результаты и достижения быстро обнулятся. И собраться с духом в следующий раз будет непросто. Сначала нужно добиться стабильности в чем-то одном. А вообще, может кому-то и легче порвать сразу со всем, что вредно. :SCRATCH: Меня лишний вес не особо волнует, я от природы этим не страдаю. Да, в первое время бывают зажоры, но это не критично. Потом все быстро приходит в норму.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Думаю о том, что я некурящая, принятое мной решение бросить каку самое верное, я все делаю правильно. Я крутышка! И нитакуся! ( Так говорит моя дочка :-D) Переключаю внимание на что-то другое, глубоко дышу. Обычно через пару минут отпускает.
@Абрикоса
Девочки-припевочки, отметила. Спасибо за ваши мысли🤗
Приятного некурительного вечера!
dobryi-vecher-27.jpg
 


привет...не курю с вами ребята сегодня 09,11,2022
и вчера не курил...
и завтра курить не буду...)
всем добра и любви...)
@Абрикоса
@Polka Dot

Всем привет. 09.11 не курю @Абрикоса @Polka Dot

Народ, всем привет!
Не курю сегодня 9 ноября 2022 г.
@Абрикоса @Polka Dot

Всем приветик! 🤗 Не курю 09.11.22
@Абрикоса @Polka Dot


Всем привет! 💖 :obnim2:
Не курю 09.11.22
@Абрикоса
@Polka Dot

Всем привет! Не курю!
09.11.22.
@Абрикоса @Polka Dot

Доброго бездымного :BYE:

9 ноября 22
Я не курю и этим горжусь:smug:
@Абрикоса
@Polka Dot

Всем привет, не курю 8.11, 9.11 @Polka Dot @Абрикоса

отметила всех некурящих-недымящих молодцов :THUMBS UP:
 
Многие заядлые курильщики пишут, что не могли долго не курить….
Расскажи как ты отказалась от сигарет?
а я и не могла не курить)))) когда курила сигареты и начали закрывать курилки, то не ленилась ходить на улицу. Потом обзавелась айкосом, и нагло курила в кабинете. Даже во время совещаний. Характер у меня мерзкий, все помалкивали, а сейчас мне очень стыдно за это. Терпела только в самолетах.
 
Доброе утро, свежеветренные!

Вопрос дня

Посмотреть вложение 953808

Нервы из отсутствия сигарет. Сейчас все меньше мест, где продают никотин,- испытывали ли вы панику, психуя при попытке найти сигареты в продаже, будучи курильщиком? Например, ночью, когда они резко кончились, или когда за ними далеко идти. Раздражали ли вас аксессуары курения - зажигалки, пепельницы и тд?

Как правило, я покупала сигареты с запасом, чтобы всегда лежало несколько пачек, и постоянно эти запасы пополняла.
Был случай, когда бросала курить, пораздавала все сигареты, а потом меня так прижало покурить, что я весь дом обрыскала в поисках заначки)))
 
Как правило, я покупала сигареты с запасом, чтобы всегда лежало несколько пачек, и постоянно эти запасы пополняла.
Был случай, когда бросала курить, пораздавала все сигареты, а потом меня так прижало покурить, что я весь дом обрыскала в поисках заначки)))
Я один раз так хотел курить ночью, что уши в трубочку сворачивались.. и денег не было. А курить ппц как хотел. Вдруг, слышу шум в подъезде - прорвало трубу в подвале, я вызвал аварийку не с первого раза, но вызвал и стрельнул у них сигарету.. :-D Чет аж воспоминания нахлынули, ну его, тягу такую испытывать. :smile:
 
Я один раз так хотел курить ночью, что уши в трубочку сворачивались.. и денег не было. А курить ппц как хотел. Вдруг, слышу шум в подъезде - прорвало трубу в подвале, я вызвал аварийку не с первого раза, но вызвал и стрельнул у них сигарету.. :-D Чет аж воспоминания нахлынули, ну его, тягу такую испытывать. :smile:
Оригинально 🤣
 
Я один раз так хотел курить ночью, что уши в трубочку сворачивались.. и денег не было. А курить ппц как хотел. Вдруг, слышу шум в подъезде - прорвало трубу в подвале, я вызвал аварийку не с первого раза, но вызвал и стрельнул у них сигарету.. :-D Чет аж воспоминания нахлынули, ну его, тягу такую испытывать. :smile:
А если бы так же сильно захотел бабу, и денег не было, как бы ты выкрутился?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу