Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну не то чтобы прям раздражает вот так вот конкретно. Но, я как человек закончивший карьеру курильщика не хочу более вдыхать в себя дым, да и запах гауно, че уж там. Парилки все эти и кальяны пахнут приятно, но я всегда себе напоминаю что за этим приятным запахом стоит, а стоит там смерть с косой, болезни и прочие прелести, поэтому вдыхание этого мне тоже радости не доставляет, но люди с электронками всё же напрягают меньше, чем люди курящие сигареты у меня под носом.

Сейчас мне комфортнее и приятнее там где не курят, чем там где курят. Терпеть не могу когда от моей одежды пахнет табачным дымом, вот это прям сильно не нравится.

Какие мысли мне приходят при виде курящих? В основном себя курящую вспоминаю. В том ключе, что вот же и я раньше так же смолила одну за другой везде где это возможно. И что как же здорово, что это время позади.

8 ноября 22
Я не курю вместе с вами.
@Абрикоса
@Polka Dot

Всем привет :obnim2:
Не курю 08.11.22
@Абрикоса @Polka Dot
Сладкая, с красивым счётчиком 🤗🤗🤗
1635264273_22-papik-pro-p-chudnogo-dnya-kartinki-23.jpg
Всем хорошего дня! :obnim2:
08.11. Не курю!
@Абрикоса
@Polka Dot
Отметила! Прекрасного настроения!!!🤩🥰💖🌹🍎
prekrasnogo-nastroeniya-kartinki-humoraf-10.jpg
 
Поздравляю с 10 месяцами трезвости!!!
:mauridia:
:mauridia::mauridia:










С заборчиком трезвости!!!🤗
Посмотреть вложение 952985

Поздравляем с некурительным забором!!!
Посмотреть вложение 952986

Отметила! Всем хорошего дня!!!🍒🍉🌻🍑
Посмотреть вложение 952987
Спасибо милый фруктик товарищч наставник! 😊
 
Я тож с апреля))
И не жалею. Так лучше на самом деле.
И нервы спокойнее, и денег больше, и дети счастливее)
....раскрой секрет...как денег стало больше..?)) у себя что-то не заметил....)
...нервы спокойнее....)
...а вот одиночество перед сном никто не отменял...)
 
раскрой секрет...как денег стало больше..?)) у себя что-то не заметил....)
...нервы спокойнее....)
...а вот одиночество перед сном никто не отменял...)
Ну как.. моя зарплата никуда не делась + алименты, деньги никто не пропивает, теперь ещё и не прокуривает. Кредит за авто больше не плачу - не моя забота. Плюс пособие на детей одобрили, на которое я раньше не могла претендовать.
Ну и с целом, я могу сама планировать бюджет. С действующим алкоголиком это увы - невозможно.
А насчёт одиночества - так лучше одному, чем с кем попало. Что там хорошего-то может получиться вот с таким :hangover:?
 
Доброе утро и поздравляю всех с началом рабочей недели!

Сегодня понедельник, а значит стартует 3-е профильное задание. Ссылочка на него будет вверху темы, просьба при выполнении задания указывать ник Наставника @Абрикоса, чтобы ваша работа не потерялась и была отмечена.

3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?


"В понедельник как-то совсем не хочется работать, котики на Youtube кажутся куда более привлекательными, еще ведь целая неделя впереди, все успеется. "
У многих это проявляется и в борьбе с зависимостями. Отодвигая даты, проходят недели, месяца, а то и годы.
Как вы относитесь к таким высказываниям? сколько вы откладывали решение бросить курить?

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.

3. А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.

@Абрикоса
Проф.задание 3
1.Я в принципе не люблю что либо откладывать.Обычно,если я что то не сделаю сразу я не сделаю вообще.Или буду тянуть...тянуть....пока вообще не забуду. ....Относительно зависимостей я тоже весьма категорична,я больше торгуюсь,сама с собою...Вот этот торг мне более страшен.Пока я сразу же гоню от себя мысли провокаторы.Прямо далеко и надолго.
2.Меня вообще не волнует проблема лишнего веса в совокупности с отказом от зависимостей.Мухи отдельно...Просто считаю нецелесообразным бросать и курить,и жрать..Просто доп.инструмент в арсенале зависимости....Начинаешь себя жалеть и ....что либо сорвалось...
3Мне проще быть категоричной,не пью,не курю....чем раздумывать,а что будет если так то....Пока мне радостно от того,что вокруг ходят с похмелья(если вижу).Кто то курит...да не верю я что это может нравится...Я счастлива,что финансы потрачены мною на радость себе,а не для медленного убийства моего мозга,моих лёгких...Вообщем мне пока камфортно и спокойно.
 
3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?


"В понедельник как-то совсем не хочется работать, котики на Youtube кажутся куда более привлекательными, еще ведь целая неделя впереди, все успеется. "
У многих это проявляется и в борьбе с зависимостями. Отодвигая даты, проходят недели, месяца, а то и годы.
Как вы относитесь к таким высказываниям? сколько вы откладывали решение бросить курить?

Ну давайте подискутируем на эту тему….
Прокрастинация - это склонность человека к постоянному откладыванию важных дел «на потом». Могу точно сказать, что у меня ее точно нет. Я считаю, что если она у меня была, то и другие бы сферы жизни страдали, а с моими зависимостями у меня откладывания не было, как-то сразу принимала решение и говорила, ну вот сегодня последний раз, а вот завтра …..! Не всегда получалось сразу, но я же не останавливалась, падала, поднималась и шла дальше!! Наверное и во всех сферах моей жизни так. Важно иметь мотивацию и тогда прокрастинация нам точно не будет страшна!!! Важно иметь цель и понимание своей цели!!!!

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.

Выглядеть прекрасно это конечно очень важно, но на первых порах, когда только начинаешь бороться с зависимостью думаю важно делать себе некие поблажки, каждый ищет сам себе источник удовольствия, если хочется скушать конфетку я ее обязательно скушаю, без зазрений совести!!! Можно бросать курить и просто правильно питаться, иногда это не просто, у меня например был после операции стол номер 5, нормально так было, но это потому что в мозгу стояло ограничение, что нельзя, сейчас уже поставление и я позволяю себе что-то вкусненькое если хочется🤷‍♀️

3. А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.

Ну во первых конечно нужно остановить себя хотя бы пару минут, просто сесть или встать там где никого нет или просто отвлечься от окружающих тебя людей и просто чуть чуть подышать носом, наладить внутреннее дыхание, сразу правда становится легче! Я обычно сначала зажимаю одну ноздрю, потом другую поочередно……. Можно налить себе горячего чаю и опять же побаловать кусочком шоколада, либо еще какой-нибудь маленькой приятностью! Главное успокоить себя и не принимать компульсивных решений, дать себе выдохнуть так сказать….сразу становится легче.

@Абрикоса
 
Курение в общественных местах - раздражают ли вас сейчас курящие, или же вы к ним равнодушны? Мешает ли вам табачный/парящий дым и что вы чувствуете? Какие вообще мысли к вам приходят в голову при виде курящих
Курящие смотрятся вульгарно и воняют. Как то стояла в очереди и стоял мужик такой прям работяга, от него перло так, хоть святых выноси и пальцы натруженные рабочие и коричневые от никотина, а из Кармана пачка "донской табак" торчит, чувство глубокой брезгливости. Мысли - смотрится это стрёмно.
 
Доброе утро и поздравляю всех с началом рабочей недели!

Сегодня понедельник, а значит стартует 3-е профильное задание. Ссылочка на него будет вверху темы, просьба при выполнении задания указывать ник Наставника @Абрикоса, чтобы ваша работа не потерялась и была отмечена.

3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?


"В понедельник как-то совсем не хочется работать, котики на Youtube кажутся куда более привлекательными, еще ведь целая неделя впереди, все успеется. "
У многих это проявляется и в борьбе с зависимостями. Отодвигая даты, проходят недели, месяца, а то и годы.
Как вы относитесь к таким высказываниям? сколько вы откладывали решение бросить курить?

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.

3. А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.

@Абрикоса

1. Это лень, простая человеческая лень. Важно планировать дела и дисциплинированно их выполнять, даже если лень. Откладывала борьбу с курением в долгий ящик несколько лет, потому, что это страх, страх изменить свои привычки, страх тяги, лень работать над собой просто и да и все.)
2. Бросать курить и садиться на диету считаю не стоит, организм и мозг и так в шоке . Лучше вкусно пожрать. Похудеть можно потом. Лучше лишних 3 кг. Чем вонючий человек.
3. Я скажу себе о том, что эта тяга не самая сильная, надо дождаться самой самой офигенной тяжной тяги. Ну и срока любого жалко, ведь этот путь уже пройден, а сначало начинать лень. Надо вспомнить о том, что когда не куришь хотя бы сутки, а потом закуриваешь, начинает кружиться голова и ты каждым капилляром, чувствуешь как в голове сжимаются сосуды и боль дикая головная боль.
 
Курение в общественных местах - раздражают ли вас сейчас курящие, или же вы к ним равнодушны? Мешает ли вам табачный/парящий дым и что вы чувствуете? Какие вообще мысли к вам приходят в голову при виде курящих
Курящие смотрятся вульгарно и воняют. Как то стояла в очереди и стоял мужик такой прям работяга, от него перло так, хоть святых выноси и пальцы натруженные рабочие и коричневые от никотина, а из Кармана пачка "донской табак" торчит, чувство глубокой брезгливости. Мысли - смотрится это стрёмно.
Ладно мужик, я тоже "донской табак" курила :facepalm:
Представляю, как я смотрелась
 
@Абрикоса
профильное задание 3
1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?
Прокрастинация раньше мне была вообще несвойственна, скорее, наоборот – была одержимость идеей сделать все вовремя, а еще лучше – заранее. Ну, загнать себя как следует, а потом шампанским расслабляться. Потом был период (в начале отказа от алкоголя), когда я сознательно себя тормозила и говорила себе – "успеешь, котиков посмотри на Youtube. Погуляй вон, белок покорми. Полежи". Сейчас есть у меня проблемы в сдвигании себя с точки. Но вот что касается отказа от курения, я не откладывала. Я долго не бросала, потому что и не собиралась этого делать (от страха, скорее всего; как это я без сигарет, ужас какой, ага). Когда решение было принято, то просто была небольшая подготовка. В прошлом году мое решение бросить совпало с объявлением в стране нерабочих дней – и я ими воспользовалась. Летом удачно совпало начало отпуска и начало некурительного марафона.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Для меня принципиально было не набрать вес. И я с момента отказа его и не набрала, а даже немного сбросила. Я уже писала об этом, но повторюсь. В первый отказ – год назад, мне было гораздо тяжелее физически. Ну и психологически тоже, конечно. И я, от жалости к себе, от ощущения пустоты, ела все, что не приколочено гвоздями. При этом я ходила много пешком, и в бассейн ходила – но я все равно поправилась, и прилично. А чувство пустоты не уходило, и я сорвалась в районе 4 месяцев. Как только я сорвалась и закурила – вес пошел вниз. Я поняла, что для меня важно будет вот этот момент проработать – с заеданием. И дело не только в наборе веса. Не хотелось формировать новую зависимость взамен курения – пищевую. Ну, что ж. Не заедала. Но, признаюсь, что зависимость новая появилась – жвачка. Обычная жвачка. Думаю, что вместо конфет (жую, только пока есть вкус) и просто еще процесс отвлекает. Но по сравнению с курением - это мелочи, справимся. Что касается советов - давать не буду. Надо искать свой комфортный путь. Грамотнее не жрать.

3. А давайте потренируемся?
«Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние» - замечательно, я вот сразу захотела. Может, я не права. Но я что-то не хочу думать и подбирать аргументы. Это еще заведет, не дай Бог, куда-нибудь. Ответ у меня на такие позывы один – «аха, бегу уже, волосы назад!» (ну это не дословно, конечно. Дословно там матом).

@Абрикоса
Третье профильное.

1.Прокрастинация.
Оооо...это про меня. Я человек активный и за день стараюсь выполнить как можно больше. Но вот есть дела, которые мне не нравятся. И их я не буду делать, пока жареный петух не клюнет. Например, оплата коммунальных услуг, сбор каких-нибудь документов, визит к врачу. Стыдно сказать, у меня во дворе до сих пор стоит с лета детский бассейн. Вода в нем уже ледяной коркой покрылась. Как теперь его убирать и мыть в такой холод? :facepalm:
Как я с этим борюсь? Выписала в тетрадь все отложенные дела, внушительный список получился, и каждый день делаю хотя бы одно. Железно. Нравится-не нравится, хочется-не хочется... не важно.
Теперь о курении. Решение бросить курить я откладывала давно. В 2020 умер папа, я обещала себе бросить после 40 дней. Ага... курим дальше... еще пару лет. Недавно я пыталась бросить с помощью силы воли, продержалась 5 дней. Всё бесило неимоверно, а особенно бесил мой счётчик) Когда пришло оповещение о марафоне, я ни секунды не сомневалась, ведь каждый день я курила и думала о том, что надо бросить. Спасибо вам большое, я впервые бросаю курить легко и с удовольствием!

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес...
Меня не волнует, я хочу набрать несколько кг. Но аппетита повышенного у меня нет. Разве что в первый день очень хотелось жрать, но потом быстро прошло.
Людям, которым лишний вес не нужен, конечно лучше ограничить себя. Булки, конфеты и пр. ни к чему. Но это и так все знают)

3.Что я скажу себе, если захочу закурить... :на костер:
Представила я себе такую ситуацию, мысли вот какие:
Я буду себя ненавидеть...я буду последним-препоследним ничтожеством. А потом меня ждёт длительная депрессия, я буду ходить с недовольной миной и злиться на всех. А ещё я закурю с удвоенной силой, как паровоз, хотя куда ещё больше... я и так пачку в день курила. А еще я буду ходить и вонять. Теперь я понимаю, как ВОНЯЮТ курильщики, отвратительно, мерзко.... раньше я этого не чувствовала.
Вот так было раньше, когда я срывалась. И оно мне надо сейчас? :-D

@Абрикоса
Проф.задание 3
1.Я в принципе не люблю что либо откладывать.Обычно,если я что то не сделаю сразу я не сделаю вообще.Или буду тянуть...тянуть....пока вообще не забуду. ....Относительно зависимостей я тоже весьма категорична,я больше торгуюсь,сама с собою...Вот этот торг мне более страшен.Пока я сразу же гоню от себя мысли провокаторы.Прямо далеко и надолго.
2.Меня вообще не волнует проблема лишнего веса в совокупности с отказом от зависимостей.Мухи отдельно...Просто считаю нецелесообразным бросать и курить,и жрать..Просто доп.инструмент в арсенале зависимости....Начинаешь себя жалеть и ....что либо сорвалось...
3Мне проще быть категоричной,не пью,не курю....чем раздумывать,а что будет если так то....Пока мне радостно от того,что вокруг ходят с похмелья(если вижу).Кто то курит...да не верю я что это может нравится...Я счастлива,что финансы потрачены мною на радость себе,а не для медленного убийства моего мозга,моих лёгких...Вообщем мне пока камфортно и спокойно.

3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?


"В понедельник как-то совсем не хочется работать, котики на Youtube кажутся куда более привлекательными, еще ведь целая неделя впереди, все успеется. "
У многих это проявляется и в борьбе с зависимостями. Отодвигая даты, проходят недели, месяца, а то и годы.
Как вы относитесь к таким высказываниям? сколько вы откладывали решение бросить курить?

Ну давайте подискутируем на эту тему….
Прокрастинация - это склонность человека к постоянному откладыванию важных дел «на потом». Могу точно сказать, что у меня ее точно нет. Я считаю, что если она у меня была, то и другие бы сферы жизни страдали, а с моими зависимостями у меня откладывания не было, как-то сразу принимала решение и говорила, ну вот сегодня последний раз, а вот завтра …..! Не всегда получалось сразу, но я же не останавливалась, падала, поднималась и шла дальше!! Наверное и во всех сферах моей жизни так. Важно иметь мотивацию и тогда прокрастинация нам точно не будет страшна!!! Важно иметь цель и понимание своей цели!!!!

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.

Выглядеть прекрасно это конечно очень важно, но на первых порах, когда только начинаешь бороться с зависимостью думаю важно делать себе некие поблажки, каждый ищет сам себе источник удовольствия, если хочется скушать конфетку я ее обязательно скушаю, без зазрений совести!!! Можно бросать курить и просто правильно питаться, иногда это не просто, у меня например был после операции стол номер 5, нормально так было, но это потому что в мозгу стояло ограничение, что нельзя, сейчас уже поставление и я позволяю себе что-то вкусненькое если хочется🤷‍♀️

3. А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.

Ну во первых конечно нужно остановить себя хотя бы пару минут, просто сесть или встать там где никого нет или просто отвлечься от окружающих тебя людей и просто чуть чуть подышать носом, наладить внутреннее дыхание, сразу правда становится легче! Я обычно сначала зажимаю одну ноздрю, потом другую поочередно……. Можно налить себе горячего чаю и опять же побаловать кусочком шоколада, либо еще какой-нибудь маленькой приятностью! Главное успокоить себя и не принимать компульсивных решений, дать себе выдохнуть так сказать….сразу становится легче.

@Абрикоса

@Абрикоса

1. Это лень, простая человеческая лень. Важно планировать дела и дисциплинированно их выполнять, даже если лень. Откладывала борьбу с курением в долгий ящик несколько лет, потому, что это страх, страх изменить свои привычки, страх тяги, лень работать над собой просто и да и все.)
2. Бросать курить и садиться на диету считаю не стоит, организм и мозг и так в шоке . Лучше вкусно пожрать. Похудеть можно потом. Лучше лишних 3 кг. Чем вонючий человек.
3. Я скажу себе о том, что эта тяга не самая сильная, надо дождаться самой самой офигенной тяжной тяги. Ну и срока любого жалко, ведь этот путь уже пройден, а сначало начинать лень. Надо вспомнить о том, что когда не куришь хотя бы сутки, а потом закуриваешь, начинает кружиться голова и ты каждым капилляром, чувствуешь как в голове сжимаются сосуды и боль дикая головная боль.
Красотки мои, отметила вас! Не курите!!! Давайте цвести и пахнуть!!! Всем цветы!!!🤗❤️🤗🌹🍎🍒🌷💞
f11151894b10235cf13c64ddfa40649d.jpg
 
3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?

Я страдал этим, особенно тогда, когда бухал, как чёрт! Просто жизнь становилась неинтересной, серой и унылой. А пошло оно все, так и жил. Получалось что-то решить, хорошо, нет - ну и хрен с ним. Я думаю, что данное явление тесно связано с зависимостью, так как зависимость высасывает все жизненные соки, в моём случае алкоголизм. Курево, наверное тоже, но в меньшей степени. Что с этим делать я не знаю, знаю, что после того, как бросил пить, с такими делами стало бороться гораздо легче, да и как-то не стало их. Решаю по месту поступления и без напряга. Возможно надо просто бросить пить и курить! :)
2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Меня волнует в первую очередь зависимость от табака на первом месте, ну а лишний вес у меня и так довольно большой, поэтому лишние пару тройку килограмм не испортят кардинально мою монументальную фигуру :). Это будет следующий шаг к моему триумфу над моими зависимостями. Зависимость от выпечки, хлеба и булочек.
А давайте потренируемся?
Я скажу себе только одно, только не первую тягу и только не сегодня. Все остальное не работает. Когда только ты себе разрешаешь первую тягу, все в труху.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу