Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Абрикоса
Третье профильное.

1.Прокрастинация.
Оооо...это про меня. Я человек активный и за день стараюсь выполнить как можно больше. Но вот есть дела, которые мне не нравятся. И их я не буду делать, пока жареный петух не клюнет. Например, оплата коммунальных услуг, сбор каких-нибудь документов, визит к врачу. Стыдно сказать, у меня во дворе до сих пор стоит с лета детский бассейн. Вода в нем уже ледяной коркой покрылась. Как теперь его убирать и мыть в такой холод? :facepalm:
Как я с этим борюсь? Выписала в тетрадь все отложенные дела, внушительный список получился, и каждый день делаю хотя бы одно. Железно. Нравится-не нравится, хочется-не хочется... не важно.
Теперь о курении. Решение бросить курить я откладывала давно. В 2020 умер папа, я обещала себе бросить после 40 дней. Ага... курим дальше... еще пару лет. Недавно я пыталась бросить с помощью силы воли, продержалась 5 дней. Всё бесило неимоверно, а особенно бесил мой счётчик) Когда пришло оповещение о марафоне, я ни секунды не сомневалась, ведь каждый день я курила и думала о том, что надо бросить. Спасибо вам большое, я впервые бросаю курить легко и с удовольствием!

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес...
Меня не волнует, я хочу набрать несколько кг. Но аппетита повышенного у меня нет. Разве что в первый день очень хотелось жрать, но потом быстро прошло.
Людям, которым лишний вес не нужен, конечно лучше ограничить себя. Булки, конфеты и пр. ни к чему. Но это и так все знают)

3.Что я скажу себе, если захочу закурить... :на костер:
Представила я себе такую ситуацию, мысли вот какие:
Я буду себя ненавидеть...я буду последним-препоследним ничтожеством. А потом меня ждёт длительная депрессия, я буду ходить с недовольной миной и злиться на всех. А ещё я закурю с удвоенной силой, как паровоз, хотя куда ещё больше... я и так пачку в день курила. А еще я буду ходить и вонять. Теперь я понимаю, как ВОНЯЮТ курильщики, отвратительно, мерзко.... раньше я этого не чувствовала.
Вот так было раньше, когда я срывалась. И оно мне надо сейчас? :-D
 
Последнее редактирование:
привет ,ребята...
сегодня 07,11,2022
@Polka Dot
@Абрикоса
...состояние какое то потерянное в последнее время...на все пофиг....ниче не охота...
 
Просто каникулы кончились, опять двадцать пять)
Уроки, сборы в школу, родительские собрания...
Не грусти, все пройдёт :BYE:
дак это дело привычное для меня...
...а вот грусть да...какая то ненужная грусть....может из-за погоды....слякость...серость..промозглость....дак погода такая у меня каждый год одно и тоже...
....не понимаю....может старость? ....)
 
...да вроде ничего особенного...усталость какая то и пофигизм...потерянность что ли...состояние непонятное...
Может местечко какое то любимое или наоборот новое посетить? Сменить хоть на время обстановку?
Я вот в книгу занырнула, чтобы немного голову перенести куда-то
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу