Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У вас такое клевое название команды, у нас там "крабы" по ходу будут 🙈
Я к "лимучему шотладцу" привыкала весь месяц то, а тут не знаю - не знаю... 😆
Ксю,а я думаю что то тебя не вижу.А тебя перевели.Жалковато😔😔.
 

Не курю! 06.11.22
@Абрикоса @Polka Dot

Была близка к срыву из-за курящих родствеников, у которых я сегодня была в гостях. В итоге передумала, не хотелось всю эту бросательную канитель начинать заново. Но мысль "только одну, ничего не будет" мешала почти весь вечер.
Всё же все эти годы курения так за пару недель не выбросить из подсознания.
Сейчас дома в безопасности. Всё хорошо.

Добрый вечер, всем) не курю 06.11.22
@Абрикоса ,@Polka Dot

Отметила! Хорошего дня!
 
Доброе утро и поздравляю всех с началом рабочей недели!

Сегодня понедельник, а значит стартует 3-е профильное задание. Ссылочка на него будет вверху темы, просьба при выполнении задания указывать ник Наставника @Абрикоса, чтобы ваша работа не потерялась и была отмечена.

3-е профильное задание

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?


"В понедельник как-то совсем не хочется работать, котики на Youtube кажутся куда более привлекательными, еще ведь целая неделя впереди, все успеется. "
У многих это проявляется и в борьбе с зависимостями. Отодвигая даты, проходят недели, месяца, а то и годы.
Как вы относитесь к таким высказываниям? сколько вы откладывали решение бросить курить?

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.

3. А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.

 
Привет ребята...
06.11.2022 не курю...)
Все молодцы ..)

Доброе утро! :BYE:
@Абрикоса @Polka Dot
07.11.22.
Не курю!

Всем доброго утра☀️
Не курю 07.11.22.
@Абрикоса
@Polka Dot


Доброе утро всем! 💖
Не курю 7 ноября
@Polka Dot
@Абрикоса

7.11.2022 не курю
@Абрикоса @Polka Dot
Всем отличного понедельника!!!!!!
отметила вас, некурящие красавчики и красавицы! отличного дня!
 
У вас такое клевое название команды, у нас там "крабы" по ходу будут 🙈
Я к "лимучему шотладцу" привыкала весь месяц то, а тут не знаю - не знаю... 😆
Прикинь, а я вот Смурфиком как-то раз был, ниче, выжил.. :-D
 
@Абрикоса
профильное задание 3
1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?
Прокрастинация раньше мне была вообще несвойственна, скорее, наоборот – была одержимость идеей сделать все вовремя, а еще лучше – заранее. Ну, загнать себя как следует, а потом шампанским расслабляться. Потом был период (в начале отказа от алкоголя), когда я сознательно себя тормозила и говорила себе – "успеешь, котиков посмотри на Youtube. Погуляй вон, белок покорми. Полежи". Сейчас есть у меня проблемы в сдвигании себя с точки. Но вот что касается отказа от курения, я не откладывала. Я долго не бросала, потому что и не собиралась этого делать (от страха, скорее всего; как это я без сигарет, ужас какой, ага). Когда решение было принято, то просто была небольшая подготовка. В прошлом году мое решение бросить совпало с объявлением в стране нерабочих дней – и я ими воспользовалась. Летом удачно совпало начало отпуска и начало некурительного марафона.

2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Для меня принципиально было не набрать вес. И я с момента отказа его и не набрала, а даже немного сбросила. Я уже писала об этом, но повторюсь. В первый отказ – год назад, мне было гораздо тяжелее физически. Ну и психологически тоже, конечно. И я, от жалости к себе, от ощущения пустоты, ела все, что не приколочено гвоздями. При этом я ходила много пешком, и в бассейн ходила – но я все равно поправилась, и прилично. А чувство пустоты не уходило, и я сорвалась в районе 4 месяцев. Как только я сорвалась и закурила – вес пошел вниз. Я поняла, что для меня важно будет вот этот момент проработать – с заеданием. И дело не только в наборе веса. Не хотелось формировать новую зависимость взамен курения – пищевую. Ну, что ж. Не заедала. Но, признаюсь, что зависимость новая появилась – жвачка. Обычная жвачка. Думаю, что вместо конфет (жую, только пока есть вкус) и просто еще процесс отвлекает. Но по сравнению с курением - это мелочи, справимся. Что касается советов - давать не буду. Надо искать свой комфортный путь. Грамотнее не жрать.

3. А давайте потренируемся?
«Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние» - замечательно, я вот сразу захотела. Может, я не права. Но я что-то не хочу думать и подбирать аргументы. Это еще заведет, не дай Бог, куда-нибудь. Ответ у меня на такие позывы один – «аха, бегу уже, волосы назад!» (ну это не дословно, конечно. Дословно там матом).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу