Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №2

1. В эту неделю негатива не чувствовала, т.к. не курю уже давно. А вот когда бросала первый раз, да. Меня все бесило, при бросании алкоголя такого не было, а тут, казалось бы, просто сигареты, а как колбасило! Жуть
2. Я думаю, "страшилки" имеют ценность. Хоть и бесили они меня во время курения, но на подсознательном уровне я понимала, что это не пустые угрозы. Теперь наоборот раздражает скрытая реклама сигарет и алкоголя. Например, в фильмах, когда стресс, человек первым делом либо курит либо пьет, как будто это помогает, или в радости - то же самое.
3. Какой-нибудь курящий нездорового вида персонаж в заплатках, отдающий последнюю копейку розовощекому толстенькому лоснящемуся дяде в дорогом костюме на дорогой машине (некурящему владельцу табачного концерна)
@Абрикоса
 
@aspiring
Я тебя от всей души поздравляю с такой крутой и красивой датой!
Желаю тебе ее приумножать, а тем, у кого несколько дней на счетчиках - просто достичь такого срока некурения! :obnim2: :IN LOVE:
 
@ Абрикоса
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.
Тяжелее всего преодолевать накаты, начинается паника, нужно срочно бежать куда- то, смотрю на часы время тянется медленно , топом резко отпускает, есть раздражение, тяжело по утрам. Привычные ритуалы сбиты.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Надписи на пачках сигарет ничего не несут, страшнее картинки в интернете, например с раком губы. Было страшновато когда резко повышалось давление, причем это отражалось на глазах, минуты и ты "Дракула" с красными глазами, но это практика.)

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?
 

Вложения

  • u_f0db809cc38c44f9da415b02ae9b1b3a_800.jpg
    u_f0db809cc38c44f9da415b02ae9b1b3a_800.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 5
  • цепной-курить-11937474.jpg
    цепной-курить-11937474.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 5
  • 5FGTxS0KaIU.jpg
    5FGTxS0KaIU.jpg
    164.3 KB · Просмотры: 4
  • 5d0248a62400008c178e217c.jpeg
    5d0248a62400008c178e217c.jpeg
    67.2 KB · Просмотры: 5
Смотрю на картинку с пепельницей и мне кажется от нее прям разит, фууу((( Бен.
 
Второе профильное.
@Абрикоса
1. Да, были у меня проблемы с концентрацией(но это регулярно бывает), присутствовали раздражительность и агрессия (в основном на работе и по делу). С детьми я наоборот стала более терпеливой, появилось желание с ними общаться искренне, а не для галочки. Теперь я кайфую на прогулках с детьми (раньше злилась и раздражалась, курить же хотелось, а при них нельзя).
В общем-то неделя прошла легко и позитивно. Тяги я почти не чувствовала, для меня, как я уже писала, запись в марафон = 100% отказ от курения. Если сорвусь...ох, трудно описать эти чувства... ненависть, презрение к себе, ощущение своей никчемности. Проходили уже. Нельзя мне срываться. Мозг наверное это понимает и соглашается со мной.
Но это пока я в марафоне. Без поддержки мне будет трудно. Конечно, возвращаться к этой пагубной привычке месяц спустя - это просто глупо, не для того я бросаю. Поэтому буду работать по профилю и держать хвост пистолетом. Буду контролировать свои эмоции, это я владею ими, а не они мной. Ну и конечно вовремя избавляться от негатива, а не держать его в себе - это вредно. Для меня, как для зависимого человека, это важно.

2. На меня страшилки вообще никак не влияют. Это происходит где-то там, не со мной, а с другими людьми. А со мной никогда не произойдёт. Так обычно мы думаем.
А картинки на пачке - это просто смешно, кого-нибудь они вообще останавливают?
Ну и потом, мои родители (врачи!) курили всю жизнь, для меня это норма. Папы уже нет в нашем мире, а мама курит до сих пор. Помню, она пыталась бросить лишь раз, продержалась день-два, и курит дальше. И никакого желания бросить нет, у неё довольно-таки положительное отношение к этой привычке.
Недавно ехали с ней в машине, она закурила и предложила мне. Мы раньше часто так делали. Я сказала, что не курю. "Аааа.. ну молодец"-был ответ. И всё, больше мы об этом не говорили.
Так что... страшных историй и картинок не боюсь... Бросаю по другим причинам.

3. В антирекламу не верю.
Но все-таки. Здесь я постаралась представить самый отвратительный, самый мерзкий для меня образ, связанный с курением. В голове родилась такая картина - лёгкие, наполненные окурками. Погуглила - и правда есть такие картинки в интернете. Вот такое на меня действует, но это индивидуально.
Вообще, окурки - это :bee:
i (2).jpeg
sk_fKL5-site-871.png
Ну и конечно антирекламу курения для будущих мам надо проводить, беременные - курящие - это просто дно...
36cedd4b8e3ec9d8ff670539d08e9c8b.png
Podgotovka-k-beremennosti-9.jpg
 
@aspiring поздравляю с 3 годами независимости от никотина!!!
Посмотреть вложение 945130

@aspiring
Я тебя от всей души поздравляю с такой крутой и красивой датой!
Желаю тебе ее приумножать, а тем, у кого несколько дней на счетчиках - просто достичь такого срока некурения! :obnim2: :IN LOVE:
Спасибо за поздравление :kiss2: :obnim2:
 
Добрый вечер, некурящие, а значит и более свободные люди!
Принимайте пожалуйста 🤗
Спасибо за профильное и презентацию про вейпы, было очень интересно!
Но это пока я в марафоне. Без поддержки мне будет трудно.
После марафона откроется, точнее он не закрывался, Клуб взаимопомощи 🚭 там можно продолжить общение после марафона!
 
Профильное №2

@Абрикоса

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?

Как это не удивительно, но ни в один из своих отказов на первой неделе я не чувствовала ни агрессии, ни раздражительности. Многое зависело от настроя. Год назад я испытывала апатию, желание лежать и не двигаться. Хотя бросала как раз на нерабочих двух неделях, объявленных президентом, потому что мне было жалко коллег, я думала, что буду психованной. Но нет. Зато были проблемы с тем, чтобы сосредоточиться, и довольно долго.
В этот отказ у меня вообще было прекрасное летнее настроение – начало отпуска, цветочки, птички, прогулки – и я, прекрасна и свободна без сигарет.
Что касается плохого настроения, тревожности и т.п. я точно знаю, что они у меня не связаны с отказом от курения. Но здесь можно перейти ко второй части вопроса – «Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?». Конечно, все влияет. Находясь в описанных негативных эмоциях, человек ищет привычные якоря, метки, - за которые можно уцепиться, и вернуться в нормальное состояние. Как правило, возникает идея типа «покурю и станет легче». Легче не становится, конечно.
Но именно по этой причине (я, конечно, примитивно пишу, но…) лучше бы держаться в русле спокойствия, а если крышечку срывает, то надо иметь в арсенале способы выпустить пар.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно. Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?

Эххх… Не знаю даже. Страшилки я слышала ведь с детства, а курила-то до настоящего момента. По-настоящему не пугали, наверное. Я старалась об этом не думать. Все знают устрашающие картинки и надписи на пачках. Мало того, что у нас в стране они выглядят не слишком устрашающе (ну, в отличие от тайских сигаретных пачек, например), так я вот научилась их не видеть. Ну просто не замечать. И использовать портсигары красивые. А на стиках вообще не было их.
Все остальное по тому же принципу: я знаю примерный круг заболеваний, которые может спровоцировать курение. Но… а)многие курят б)некурящие так же болеют в)… не знаю, я буду как чертова Скарлет О Хара, и думать сейчас об этом не стану.
Когда у мужа случился инфаркт, я не бросила. И он закурил через 2 года, как отлегло от одного места. Хотя врачи говорили, что это недопустимо.
Но в этот раз почему-то аргумент здоровья был важен для меня (наверное, старею). Я не читала никаких ужасов о последствиях курения, ничего такого не смотрела. Мы просто гуляла по парку, и я поняла, что хочу делать это много раз, много лет. Вот так вот ножками резвыми топать, и головой соображать. И следом пришла мысль – мы за судьбу не отвечаем, но кое-что же можем сделать. Например, снизить риск инсульта. У меня нет детей, овощ никому не будет нужен.

3.Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Это очень сложно. Как правило, используются рычаги утраты – утраты здоровья, красоты, свободы. А вот зато, когда курение продвигают, нам показывают приобретение – закури и стань крутым как ковбой Мальборо…
Я уверена, что нет такого одного рычага антикурительной рекламы. Здесь нужен комплекс всех рычагов + время. Только долгосрочный маркетинг идей. Чтобы в обществе внедрилась идея, что курить – это же ужасно. Это уже происходит (сцена в сериале «Большая маленькая ложь», помните, да? Когда герой закуривает «от нервов», а героиня с каким-то презрительным отвращением говорит ему – «ты что, уже же никто не курит…»). Да, это происходит, но медленно, это раз. А два – это то, что все эти электронные игрушечки – вот что настоящее зло. Многие современные подростки даже не понимают, что «парить» и «курить» - это одно и то же. Они уверены, что курить – это отстой. Ну а парить – прикольно, ага.
Прекрасное профильное, как всегда! Я тоже заяндексила тайские пачки. Интересно, это кого-то останавливает?🤔
Маша, спасибо!)
 
Прекрасное профильное, как всегда! Я тоже заяндексила тайские пачки. Интересно, это кого-то останавливает?🤔
Маша, спасибо!)
я держала ее в руках много лет назад. Не знаю, так же они выглядят, или нет. А гуглить боюсь :-D :CRAZY:
 
Интересно, это кого-то останавливает?🤔
не знаю насчет пачек. Но вроде бы у них электронные гаджеты для курения нелегальны... Если не путаю. И штрафы большие за курение на пляжах...
 
не знаю насчет пачек. Но вроде бы у них электронные гаджеты для курения нелегальны... Если не путаю. И штрафы большие за курение на пляжах...
Я бы тоже штрафы наложила, особенно на тех кто плюёт на асфальт :bee: Весной и летом ходить невозможно, повсюду сигаретные отхаркивания валяются(((:bee:
 
НУ БЛИН. я загуглила-таки эти пачки. ЭТО НЕ ТО. по крайней мере, по запросу первым выпадает не то. Там что-то на наше похожее, может чуть больше по площади (у нас по законодательству должно быть 30% площади внешней стороны пачки отдано предупредительной надписи, а 50 % задней стороны пачки - картинки).
То, что я тогда подержала в руках было чудом полиграфии)) очень реалистично)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу