Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы тоже штрафы наложила, особенно на тех кто плюёт на асфальт :bee: Весной и летом ходить невозможно, повсюду сигаретные отхаркивания валяются(((:bee:
их бы я отстреливала да штрафы, и побольше.
 
У нас на пачках тоже жёсткие картинки...
Я ржал помню с них. Берешь пачку и хвастаешься, о, у меня седня рак легких, збс! :-D В магазе - И это, а поменяйте пожалуйста пачку с импотенцией! Эмфизема пойдет? О, зашибись! :sarcastic:
 
@Абрикоса
Проф.задание 2
1.Нет,ничего подобного не чувствовала.
Тяжелее всего преодолеть компанию,когда курят и ещё предлагают.
Конечно раздражительность влияет:Человек чувствует себя не в своей тарелке,ищет успокоение.А тут друзяшки....покури,выпей....легче станет...Оп...и задумаешься...а вдруг правда.?!
Важно быть спокойным,с положительными эмоциями...чтобы не сорваться,оправдывая все стрессом.
Негативное в себе я искореняю как могу:читаю,медитирую,прописываю эмоции...не замалчиваю проблемы(проговариваю,желательно разоблачая и высмеивая)..делюсь с сестрой.Вообще,диалог-мое все!!!Мне этим импонирует форум.
2.В молодости я как то не задумывалась...В моей семье не курили..Вокруг курили мужчины.Женщины нет.Уже замужем появились курящие подруги...но меня и до сих пор коробит от сигареты в женской руке.Я медик,25 лет стажа,все мои страшилки о вреде здоровью...Видела лёгкие курильщика в формалине,видела мужчину без ноги(курение здесь тоже сыграло свою роль),видела астматиков,трясущими руками прикуривающих в больничном туалете....и т.д.Пожалуй все это произвело и производит неизгладимое впечатление.
Страшилки имеют свою ценность,не ключевую,но имеют.Думаю надо серьезнее взяться за антирекламу.
3.Повторюсь...я медик.Значит все мои рычаги,это колоссальный вред здоровью.Надо день и ночь крутить ролики со всеми несчастными уже заболевшими людьми,детьми инвалидами и т.д.
Отметила! Спасибо за профильное🤗
Не хотелось бы стать лёгкими курильщика в формалине :CRAZY:
 
Я ржал помню с них. Берешь пачку и хвастаешься, о, у меня седня рак легких, збс! :-D В магазе - И это, а поменяйте пожалуйста пачку с импотенцией! Эмфизема пойдет? О, зашибись! :sarcastic:
Вот не говори, делают картинки на пачках, а по большому счету курильщикам наплевать что на пачке, им важно, что внутри)
 
О, предлагаю вопрос вечера:
вас штрафовали за курение в неположенных местах?


(меня - да:-[)
В России никогда.
В США однажды менты поймали нас с моим мужчиной в пустыне на подъезде к Лас-Вегасу.
Мы остановились покурить (в прокатной машине курить нельзя, там специальный индикатор висит, который изменит цвет, если закуришь).
Стоим курим, ночь, пустыня, прохладно, любуемся на звезды, на Лас-Вегас.
Только бросили бычки, как через 2 секунды машина с мигалками, с сиреной. Они, такие сволочи, подъехали к нам без фар, и наблюдали за нами в нескольких метрах в темноте.
Короче, подлетели, потребовали поднять бычки, проверили, что не анаша, сказали, чтобы положили их в карманы. Забрали паспорта. Стали лазить в машине, в багажнике, видимо, искали наркоту, в глаза светили фонариками, как в фильмах.
Я параллельно голосила, что простите нас дяденьки, мы сами не местные, больше никогда-никогда так не будем поступать, готовы собрать все бычки вдоль дороги, только простите и отпустите.
Я их так достала своими причитаниями (я очень горластая, к тому же) а на нервной почве я говорила почти все по-русски, что они решили отвязаться от русской сумасшедшей, пригрозили нам пальцем, пообещали в будущем штраф 200$, вернули паспорта и отпустили.
Но в будущем, я выполнила все обещания им: мы останавливались там только в зонах отдыха и курили только у урн.
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.


На прошлой неделе у меня был срыв, и я в полной мере насладился раздражительностью, агрессией с перепадами настроения. На следующее утро был удивлён, откуда это всё взялось, потому что стало очень спокойно, как и месяц до этого момента. Даже в вечер срыва я ходил гулять со своим псом, пачка была у меня в кармане, а я об этом вообще забыл и понял уже по дороге домой. Т.е. ну вот же сигареты, прямо под рукой, давай вперёд, если так хочешь. А я не хочу уже и жалею, что поддался на эмоции.

Раздражительность может увести не туда, мы все злимся на что-то или на кого-то, это было и будет всегда, но не надо поддаваться на провокации и искать повод сбросить счётчики.

2.Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?


Страшилки о вреде для здоровья не работают и ничего не значат, мы же видим знакомых людей, которые вчера и сегодня курили и ничего, живы-здоровы, а думать о далёком будущем не очень хочется, потому что покурить ты можешь вот прямо сейчас, а вред от этого наступит когда-нибудь потом.
Такой очень дорогой кредит у своего организма, который придётся отдать. Но не страшно ведь! Единственная страшилка, которая задела, что пока я не брошу пить и курить, я просто смотрю мультик, а не живу, т.к. мной управляют зависимости.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?


Сужу только по себе, разум могут тронуть проблемы, которые курение уже принесло в жизнь, т.е. понимание пришло в процессе, а не до.
Что могло бы помочь мне до начала употребления - не знаю.
Если всё же представлять, то это должна быть очень долгая работа, тут десятилетия нужны, пока курение будет обесценено и дискредитировано в мировых масштабах. Этим занимаются, но всё ещё недостаточно.

@Абрикоса
Пельмешек, давай теперь без срывов :obnim1: Моя тебе поддержка 💖
 
О, предлагаю вопрос вечера:
вас штрафовали за курение в неположенных местах?


(меня - да:-[)
Во-первых, расскажи, пожалуйста)
Во-вторых, меня не штрафовали, они в основном стреляли зажигалку, а иногда и сигарету :-D
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.

У меня раздражительность не связана с отказом от курения, скорее наоборот-отказываюсь от курения, становлюсь спокойнее, так как больше себя уважаю.
Я курить начинаю в сильно стрессовые моменты моей жизни, а их сейчас очень много, я бы даже сказала ультра мега много. И, как правило, я начинаю курить, чтобы чём-то занять руки, мысли, не знаю даже как объяснить, но осознание, что пора заканчивать приходит быстро, я отказываюсь от курения, а стресс из жизни не уходит) но когда я не курю, я себе нравлюсь больше.
Негативного в себе держу достаточно, многое связано с личным и очень личным, а я вчера твёрдо решила, что здесь, на форуме, я больше не активничаю и душу не выворачиваю и мнением своим не делюсь лишний раз (и этот негатив я тоже буду носить в себе, что ж поделать))). Но все это не повод ни закурить ни ВЫПИТЬ-УЖ точно нет!

2.Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?

Имхо, никакого они впечатленияне оказывают, люди всегда склонны думать-что уж со мной то такого не случится. Пока мозги не включатся, а это случается, к сожалению, не у всех, у большинства так и не включаются до конца жизни.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам.

Господи, даже живое фото чёрных лёгких курильщика никого не трогает, что говорить о соц. рекламе и прочем. Только если за ручку особо заядлых курильщиков в морг вести и вскрытие делать при них, и то не факт, что тронет.

@Абрикоса
Отлично. Отметила :WRITE: Спасибо, что поделилась.
 
Во-вторых, меня не штрафовали, они в основном стреляли зажигалку, а иногда и сигарету :-D
У нас мода была у пистюков - стрелять сигареты у милиционеров. Иногда давали! :-D Живу у милиции я просто. Эх, сколько веселых историй с ней связано..
 
Да, вспомнил вот, как ты на пельмени в ЗОже бунтовал, уходить собирался.. а стал КЭПом.. :-D
Ничего, это был план. Моя очередь выкладывать фото еды, цель-то другая теперь! :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу