Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильная работа
1. Иногда я чувствую пустоту, как будто у меня отняли что-то важное для меня. Как любой зависимый человек испытываю к себе жалость.
В эти моменты хочется вернуть внутреннюю гармонию, начинаются разводы, поэтому несомненно мешает на пути к конечной цели.
Не уверена, что нужно оставаться в стабильно - положительных эмоциях, скорее надо учится принимать любые свои состояния и учится переживать их без наркотических средств, ведь жизнь полосатая и в момент негативных событий, человек может сорваться.
2. Никакие страшилки никого никогда не подтолкнут к отказу от наркотического вещества, каждый курильщик, алкоголик, наркоман всё прекрасно знает, но его это не останавливает, так работает зависимость. Да и вообще у человека склонному к зависимостям запущена какая-то программа разрушения, не знаю как это работает, но наблюдая за людьми, я прихожу к такому мнению.
3. Думаю какие-то страшные картинки вообще никак не влияют, возможно на часть может подействовать сколько человек прокуривает денег в год, но мало вероятно, мы всё и так прекрасно знаем. Затрудняюсь ответь.
@Абрикоса
Благодарю :curtsy:Отметила!
Моей первой мотивацией бросить курить было повышение цен на сигареты🤷
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения?

Да конечно, все это присутствует, иногда мне кажется, что накрывает все сразу….
Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Наверное тягу не физическую, а больше на эмоциональном уровне, так как мы привыкли многие моменты в жизни проживать с курением, думая что это как то снимает стресс или помогает в эмоциональном плане.
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям?
Думаю да, влияет. Голова разводит на то, что а может нафиг оно это всё надо!!!Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?
Чтобы лишний раз не возвращаться к своей зависимости.
Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.
Негатив больше в том, что иногда ты не можешь самостоятельно справится с эмоциями которые тебя накрывают, становится даже немного страшно от этого.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки?

Да, однозначно. Мои проблемы со здоровьем напрямую связаны с моими вредными привычками.
Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?
В моем случае задело негативное воздействие на организм.
Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Думаю да, так как все что описывается в информационной части о вреде непосредственно напрямую связано с тем, что со мной сейчас происходит.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Думаю наглядные картинки больше вбиваются в память мозга и где-то откладываются в его недрах. Но подкреплять информацией которая воспроизводится на слух тоже нужно!
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?
Так как я курила электронные сигареты я выбрала информацию касаемо их, хочу представить в виде презентации, как писала выше с восприятием наглядности!

Презентация по отдельным слайдам с описанием:​

  • Электронная сигарета….
    ВРЕД ?
    или
    Польза?
    Презентация для беседы о вейпах
    на основе доступных материалов интернета
    Подготовила: Серебрякова Н.В. ,
    учитель МБОУ Талицкойй СОШ.
    Ивановская область. 2016 г.
  • Если на улице, на остановке или в офисе вы видите людей от которых «дым» идет...

    Если на улице, на остановке или в офисе вы видите людей от которых «дым» идет как из трубы — не пугайтесь! Это вейперы. И это не дым, а пар.
  • Действительно, сегодня немного диковато смотрятся эти люди. Ну ничего, салато...

    Действительно, сегодня немного диковато смотрятся эти люди. Ну ничего, салатовые лосины и телефон с одной кнопкой тоже были в диковинку в свое время. Новый гаджет, новое течение, новая культура… Культура курения. И в самом деле так оно и есть, вейперы пропагандируют новую культуру курения, а точнее парения. Они считают, что вейп менее безвреден, чем сигареты. Давайте разберемся так ли это.????????????
    Электронные системы доставки никотина (ЭСДН), электронная сигарета или VEIP — это гаджет, позволяющий удовлетворять тягу к курению, посредство парения специальной жидкости (или «жижки», «жижи», «сока»).
    Содержание:
    VEIP или сигареты;
    Кто такие вэйперы;
    Вэйп культура;
    Вред от вейпа;
    Плюсы вейпинга?
  • Электронная сигарета
    Под электронными сигаретами понимают ингаляторы специального назначения с жидкостями разных вкусов и содержания никотина. По форме и размерам они могут напоминать обычные сигареты, а могут выглядеть как космический корабль из звездных войн.
    В основе любой “электронки” лежит батарейка, испаритель и бак с жидкостью.
    Принцип работы
    При нажатии на кнопку происходит замыкание цепи, что раскаляет специальную спираль, которая в свою очередь испаряет нанесённую на неё жидкость. Жидкость в процессе испарения превращается в пар, который вдыхают вместо табачного дыма.
  • slide_05.jpg

  • slide_06.jpg

  • модаПричины распространения?Запрет на курение мнение о безвредности

    мода
    Причины распространения?
    Запрет на курение
    мнение о безвредности
  • В Америке, на 2014 год, вейп-лихорадка захватила 13% населения. Существуют пр...

    В Америке, на 2014 год, вейп-лихорадка захватила 13% населения. К концу 2017 года, продажа электронных сигарет превысило продажу обычных сигарет.

  • Кто такие вэйперы?Вейперы — люди, бросившие курить обычные сигареты, увлекшие...

    Кто такие вэйперы?
    Вейперы — люди, бросившие курить обычные сигареты, увлекшиеся вейп культурой и современными гаджетами электронных сигарет, уверенные в том, что пар, который они вдыхают менее вреден, чем сигаретный дым
  • Нельзя сказать, что это новая субкультура, так как не по гендерной, не по воз...

    Нельзя сказать, что это новая субкультура, так как не по гендерной, не по возрастной градации, ни по стилю в одежде вейперов выделить нельзя. Все что их отличает от других людей, это увлеченность и любовь к электронным сигаретам. Парят все! Студенты, офис менеджеры, политики, бизнесмены. Парят везде: дома, на улице, на пляже, в автобусе, в самолете.
    Вэйп культура
  • . Активное внедрение  идет через социальные сети, где формируется сообщества...

    Активное внедрение идет через социальные сети, где формируется сообщества единомышленников, которые обсуждают новые новинки вейп-гаджетов, новые «жижки» и даже делятся рецептами самозамесов.
    На базе вейп-шопов открываются кафе или просто собираются единомышленники.. Хештеги со слово # Veip # вейп, а также поисковые запросы набирают обороты. Все это говорит лишь о том, что пик популярности этого течения еще впереди.
    В России это течение только набирает оборот, но уже проводятся большие выездные мероприятия, посвященные этому, а также проводятся соревнования по пусканию колец и рестайлу своего гаджета.
    Cloud contest – соревнования по клаудчейзингу, технике пускания колец.
    Койл-билдинг – соревнование по «навороченности» гаджета для парения.
    .
    Бытует мнение среди любителей ЭС, что вейперы против:
    пропаганды курения среди несовершеннолетних;
    ширпотреба;
    курения в общественных местах;
    некачественной продукции;

  • Естественно, чрезмерное вдыхание паров приводит к заболеваниям легких, о кото...

    Естественно, чрезмерное вдыхание паров приводит к заболеваниям легких, о которых известно уже давным-давно (рак).
    В зависимости от фирмы, марки и модели девайса, а также от бренда жидкости содержание вредных канцерогенов варьируется в тех или иных электронных сигаретах.
    Не рекомендуется курить или вдыхать пары от вейпа тем, у кого есть аллергия на компоненты сока или некоторые виды ароматизаторов.
    Ответ на вопрос: со скольких лет можно парить вейп, ответ прост. Лица не достигшим 18 лет не рекомендуется..
    Беременным и кормящим матерям также не рекомендуется вдыхать пары, особенно никотиновые от ЭС.
    Общий вред здоровью до конца неизвестен из-за непродолжительного использования этого гаджета. (Мнение самих вейперов)
    Вред от вейпа
  • slide_13.jpg

  • slide_14.jpg

    Плюсы вейпинга (Мнение самих вейперов)

    Для заядлых курильщиков это отличный способ наносить своему здоровью меньший вред. Отсутствие смол и прочих химических составляющих сигарет позволяет сделать вывод, что электронные сигареты действительно менее вредны:
    Отсутствует процесс горения вредных веществ;
    Отсутствует феном пассивного курения.
    Безопасность в плане пожароопасности.
    Нет неприятного запаха от тела, одежды, зубы не желтеют.
    Вкусовое разнообразие.
    Дешевле обычных сигарет (если конечно вы не парите днями и ночами).
  • Учёные бьют тревогу!!!Электронные сигареты не снижают потребление сигарет сре...

    Учёные бьют тревогу!!!
    Электронные сигареты не снижают потребление сигарет среди подростков, а способствуют увеличению потребления никотина, сообщает The San Diego Union-Tribune.
    К такому выводу пришла группа ученых из американского Университета Южной Калифорнии на основании статистики потребления табака и других никотиносодержащих продуктов среди калифорнийских тинейджеров, информирует news.eizvestia.com.
    По всей видимости, вейпинг (курение электронных сигарет), считаясь менее опасным за традиционное сжигание табака, привлекает и тех людей, которые бы не стали курить обычные сигареты.
    При этом потребление никотина из электронных сигарет также может способствовать возникновению зависимости и последующему переходу на табак.


  • аллергия«ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ТАК ЖЕ ВРЕДНЫ, КАК И ОБЫЧНЫЕ» — УЧЕНЫЕ

    аллергия
    «ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ТАК ЖЕ ВРЕДНЫ, КАК И ОБЫЧНЫЕ» — УЧЕНЫЕ
  • Не обманывайте себя: независимо от того, курите ли вы обычную сигарету или эл...

    Не обманывайте себя: независимо от того, курите ли вы обычную сигарету или электронную, вы наносите непоправимый вред своему организму.
  • Состав электронных сигарет сейчас вообще не регулируется законом. Их продажа...

    Состав электронных сигарет сейчас вообще не регулируется законом. Их продажа разрешена несовершеннолетним, при этом вопрос о полном запрете вейпов вынесен на обсуждение в 16 странах мира. Также их применение запрещено в кафе и самолетах - есть исследования, доказывающие вред пассивного курения
  • slide_20.jpg
Принимайте пожалуйста 🤗
@evgen1988
@Абрикоса
Принимаем с удовольствием!🤗 Спасибо! Очень много узнала про ЭС. Сама по старинке всегда сигареты курила.
 
Профильное №2

1. В эту неделю негатива не чувствовала, т.к. не курю уже давно. А вот когда бросала первый раз, да. Меня все бесило, при бросании алкоголя такого не было, а тут, казалось бы, просто сигареты, а как колбасило! Жуть
2. Я думаю, "страшилки" имеют ценность. Хоть и бесили они меня во время курения, но на подсознательном уровне я понимала, что это не пустые угрозы. Теперь наоборот раздражает скрытая реклама сигарет и алкоголя. Например, в фильмах, когда стресс, человек первым делом либо курит либо пьет, как будто это помогает, или в радости - то же самое.
3. Какой-нибудь курящий нездорового вида персонаж в заплатках, отдающий последнюю копейку розовощекому толстенькому лоснящемуся дяде в дорогом костюме на дорогой машине (некурящему владельцу табачного концерна)
@Абрикоса
Спасибо, отметила! :WRITE: Будем учиться справляться со стрессом и радостью без наркотиков!🤗
 
@ Абрикоса
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.
Тяжелее всего преодолевать накаты, начинается паника, нужно срочно бежать куда- то, смотрю на часы время тянется медленно , топом резко отпускает, есть раздражение, тяжело по утрам. Привычные ритуалы сбиты.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Надписи на пачках сигарет ничего не несут, страшнее картинки в интернете, например с раком губы. Было страшновато когда резко повышалось давление, причем это отражалось на глазах, минуты и ты "Дракула" с красными глазами, но это практика.)

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?
Спасибо за профильное! 🤗
Ты права, от картинок за версту вонь слышна :bee:
А сколько всякой гадости осело в наших лёгких за годы курения?!!!:fainting:
 
Второе профильное.
@Абрикоса
1. Да, были у меня проблемы с концентрацией(но это регулярно бывает), присутствовали раздражительность и агрессия (в основном на работе и по делу). С детьми я наоборот стала более терпеливой, появилось желание с ними общаться искренне, а не для галочки. Теперь я кайфую на прогулках с детьми (раньше злилась и раздражалась, курить же хотелось, а при них нельзя).
В общем-то неделя прошла легко и позитивно. Тяги я почти не чувствовала, для меня, как я уже писала, запись в марафон = 100% отказ от курения. Если сорвусь...ох, трудно описать эти чувства... ненависть, презрение к себе, ощущение своей никчемности. Проходили уже. Нельзя мне срываться. Мозг наверное это понимает и соглашается со мной.
Но это пока я в марафоне. Без поддержки мне будет трудно. Конечно, возвращаться к этой пагубной привычке месяц спустя - это просто глупо, не для того я бросаю. Поэтому буду работать по профилю и держать хвост пистолетом. Буду контролировать свои эмоции, это я владею ими, а не они мной. Ну и конечно вовремя избавляться от негатива, а не держать его в себе - это вредно. Для меня, как для зависимого человека, это важно.

2. На меня страшилки вообще никак не влияют. Это происходит где-то там, не со мной, а с другими людьми. А со мной никогда не произойдёт. Так обычно мы думаем.
А картинки на пачке - это просто смешно, кого-нибудь они вообще останавливают?
Ну и потом, мои родители (врачи!) курили всю жизнь, для меня это норма. Папы уже нет в нашем мире, а мама курит до сих пор. Помню, она пыталась бросить лишь раз, продержалась день-два, и курит дальше. И никакого желания бросить нет, у неё довольно-таки положительное отношение к этой привычке.
Недавно ехали с ней в машине, она закурила и предложила мне. Мы раньше часто так делали. Я сказала, что не курю. "Аааа.. ну молодец"-был ответ. И всё, больше мы об этом не говорили.
Так что... страшных историй и картинок не боюсь... Бросаю по другим причинам.

3. В антирекламу не верю.
Но все-таки. Здесь я постаралась представить самый отвратительный, самый мерзкий для меня образ, связанный с курением. В голове родилась такая картина - лёгкие, наполненные окурками. Погуглила - и правда есть такие картинки в интернете. Вот такое на меня действует, но это индивидуально.
Вообще, окурки - это :bee:
Посмотреть вложение 945161
Посмотреть вложение 945162
Ну и конечно антирекламу курения для будущих мам надо проводить, беременные - курящие - это просто дно...
Посмотреть вложение 945165
Посмотреть вложение 945167
Принято 🤗
Беременные курят и пьют, а потом "почему у меня ребёнок с умственной отсталостью?"
Очень много курящих мам и не стесняющихся это делать при детях.
Ведёт ребёнка в школу, в одной руке рюкзак в другой сигарета. Праздник первого звонка, дети смотрят представление, а родители здесь же стоят и дымят.
 


Странно, наверное, я написал вчера, но поставил не то число.
@Абрикоса @Polka Dot не курю 30.10.22
Ребятки, отметила!🤗 Не скучного вечера и теплой ночи!🥰
 
Спокойной ночи! :IN LOVE:
Самых сладких и красивых снов. Чтобы завтра наступил один из лучших и ярчайших дней в жизни!
2f427fe3725ddb4f854a27329cbe449d.jpg
 
Принимаем с удовольствием!🤗 Спасибо! Очень много узнала про ЭС. Сама по старинке всегда сигареты курила.
Вам спасибо, за это и люблю марафоны, что можно еще раз взглянуть на проблему и проработать…..
 
Во-первых, расскажи, пожалуйста)
Во-вторых, меня не штрафовали, они в основном стреляли зажигалку, а иногда и сигарету :-D
Это случилось в Анапе. Мы жили в Абрау, и решили посмотреть, как там Анапа. На вокзале вышли и закурили.:appl:нас тут же скрутили и отвели в отделение:fainting:
Попросили написать объяснительную. Даже продиктовали : "я, такая-то, курила сигарету "kent" на территории всероссийского детского курорта..."
Говорят: вам придет по почте извещение - по штрафу.
Я: Куда придет?!
Они: ну вот на этот адрес...
А я была прописана у родителей.
Я: это невозможно! Мама не в курсе, что я курю!
Надо было видеть их лица:sarcastic: они говорят: ну, тогда на место работы...
Я: нет, невозможно! У меня карьера, женский коллектив, пойдут сплетни, что я что-то натворила на детском курорте!!!
В итоге нас отпустили. Мне штраф так и не пришел (спасибо, добрый анапский дядя милиционер), а мужа вызвали куда-то (в суд? Не помню), прочитали лекцию о вреде курения. И он оплатил 1500.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу