Не курим 🚭#5 Свежий ветер

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • .
Реакции: Rai
Добрый вечер, нашла для себя замещение, шоколадная паста и чипсы, пол банки сегодня в течении дня выковыряла пальцем
Тебе сейчас надо всё что хочешь, лишь бы не курить)
 
Да не только, это же электро, вдруг сгорит мотор, боюсь выкинуть деньги, но она мне нужна очень
Ты же не будешь кирпичи молоть?)
Я думаю справится.
Сейчас разные есть, много, с более мощными моторчиками
 
  • .
Реакции: Rai
Не курю! 05.07.22 @Катяя @Абрикоса
А также принесла профильное :girls3:
-----------------
Первое профильное 5-го марафона.

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


В реале стороннего влияния не было. Я приняла решение отказаться от сигарет исключительно ради своего блага. Так получилось, что почти все взрослые в моём окружении курят и это даже служило определенным средством коммуникации...

Влияние на моё решение оказало в какой-то мере население форума. Видя счетчики бросающих курить, наблюдая за безникотиновыми товарищами, посещая некурительный марафон в виде наблюдателя, я понимала, что нет ничего невозможного. Это послужило для меня также не хилой мотивацией, что если у ребят получается, то и у меня получится.

Я изначально и по сей день остерегаюсь слова "бросаю/бросила" (курить). Бросить можно мячик на пол, камень в окно... Мне более близко - отказалась от курения/сигарет. В первый день отказа я написала одному товарищу, что "я не бросаю, я просто не курю"... И получила ответ: "так может и хорошо, что не бросаешь, тебе будет легче, потому что окажется, что и бросать-то тебе было нечего:PARDON:"...

2. Никотиновое дно - какое оно?

У каждого своё никотиновое дно в зависимости, нащупав которое приходит понимание, что дальше так продолжаться не может...
Моё никотиновое дно, это когда:
- я курю, потому что "так надо"
- появление всё новых и новых ритуалов
- я не хочу, но всё равно иду курить
- моменты/события, когда бегаю курить каждые 5 минут...

Возможно, опуститься на дно - одно из лучших, что может быть в зависимости, т.к. появляется шанс оттолкнуться от него и выплыть из никотинового болота...

Спасибо за внимание)
@Катяя
 
Всё отлично!):kofe:
Пару дней назад встречалась с подругой, она стала некуряшкой немного раньше, чем я. Она в курсе, что я трезвею на форуме, и теперь еще и не курю, поддерживает меня в моих решениях и аналогично хочет отказаться от алко...

Практически весь день мы провели в разговорах о зависимостях. И мне стало приятно, что в моём окружении появился человек, с которым я могу открыто говорить про зависимости! Для меня это очень важно, т.к. ранее в реале мне было не с кем поделиться своими переживаниями, состояниями...

В процессе разговоров пришли и к тому, что и у меня, и у неё бывают накаты. Прямо моментами - резкий порыв к сигарете, как будто в голове переключатель резко срабатывает. Пару секунд и отпускает. Рефлекс на какой-то момент, который ранее был ритуалом. Бывает нечасто, не триггерит, не мешает, даже иногда забавно бывает, что так резко "щипает" зависимость))
 
Добрый! Только зашел домой. Завтра опять рано вставать и поздно работать, после 9 вечера, блин.
 
В процессе разговоров пришли и к тому, что и у меня, и у неё бывают накаты. Прямо моментами - резкий порыв к сигарете, как будто в голове переключатель резко срабатывает. Пару секунд и отпускает. Рефлекс на какой-то момент, который ранее был ритуалом. Бывает нечасто, не триггерит, не мешает, даже иногда забавно бывает, что так резко "щипает" зависимость))
Ааа, это бывает. Особенно когда дыма надышишься. Так, накатик, мне даже интересно наблюдать и за мышлением своим подглядывать.
 
Да не только, это же электро, вдруг сгорит мотор, боюсь выкинуть деньги, но она мне нужна очень
Может модель погуглить? Вдруг обзоры есть, ну или опыт у есть кого.
 
Первое профильное 5-го марафона
1. Влияние людей или близких на меня не имело ни какого значения, нет наверное мать всётаки всегда говарила чтобы я не курил, но куда там я же взрослый и сам решаю курить или нет, как я заблуждался.
2. никотиновое дно для меня лично наступило тогда, когда я посреди ночи пошёл за сигаретами, так хотелось курить, и тогда я подумал что это не я выбираю как мне жить, а вонючие сигареты мной управляют. Как то так)))) @Катяя.
да, помню, как зомби поздним вечером в ночной магазин, вместо того, чтобы спокойно спать пойти...
хорошо, что это теперь в прошлом!
спасибо что поделился! отметила :WRITE:
 
Профильное №1
@Катяя
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Только влияние окружающих на работе повлияло на приобретение вредной привычки. Поэтому доля влияния составляет 100%. Это было связано исключительно на стереотипах, что находясь на службе по выполнению работ, связанных с риском для жизни, ты должен пить и курить. Сначала курение было после выполнения работ, потом во время, потом всегда. Здоровый и развитый организм не ощущал никаких изменений, поэтому пристрастие не воспринималось угрозой для организма. Только с возрастом стали проявляться симптомы отравления организма: отдышка, проблемы с пищеварением, болезни сосудов, сердца, нервы. И к сожалению, только тогда приходит понимание, что надо сокращать дозу. И так, я постепенно сократил потребление табака, иногда доходило до пары месяцев. Но пристрастие не покинуло насовсем. И только полностью сменив окружение (а в моём случае, выгнали на пенсию), мне удалось практически искоренить эту привычку, т.к. тяги я не испытываю и зачастую стал забывать о сигаретах. Только....если какая-то мразь не позовет покурить за компанию. Вот тут, как перещелкивает и закуривал. Но и эта психологическая проблема практически решена, но только благодаря психотерапевту.
Мотивация - желание откатить состояние здоровья с моих 40 лет хотя бы на уровень 30 лет, быть современным, так как общество уже начинает поглядывать на курящих, как на алкашей, ну и самое важное - подавать пример!

2. Никотиновое дно - какое оно?
На этом вопросе краски закончились, но могу определенно сообщить, что итог или дно - это определенно:
1 место - РАК (легких, желудка, крови и т.д.), а это очень больно и дорого, но особенно страшно не за курильщика и его легкие, а за переживания его близких и родных.
2 место - Инфаркт (инсульт). Надо умереть в бою или в старости с улыбкой на кровати, а не на улице, в ресторане (кафе), в гостях, в бассейне и т.д.
3 место - Импотенция. Нужно стремиться иметь в 70 лет хотя бы 2 любовницы. ПУсть по одному разу, но зато две.
ох уж эти курильщики, которые и сами себя травят и других совращают... несколько раз начинала курить снова именно из-за одной сигареты, выкуренной за компанию. мои "любимые" грабли :grabli:
а на самом деле, как ты и сам заметил, гораздо правильнее подавать пример здорового образа жизни другим: я бросил - и ты сможешь!
спасибо за профильное! отметила :WRITE:
 
@Катяя
Профильное 1.
Влияет ли окружение на ваше решение?

Прям задумалась. Да, наверное, мотивация моя построена не только на личном желании быть здоровым и счастливым. Есть и влияние социума. Но если в пропорциях, то личного больше.
Никогда меня не мотивировали антиникотиновые высказывания друзей, коллег, мужей. Игнорировала, и меня не волновало ничьё мнение. Но сейчас мелькают мысли о тех, кто не курит. И на меня определенно влияет тот факт, что они умнее, что ли, оказались, чем я? Сила воли у них больше? Денег им было жальче? Себя они любят больше, чем я и здоровье пожалели? И что-то мне кажется, правы они, а я все никотиновые годы хренью маялась. И вообще, курить же не модно😁

2. Никотиновое дно - какое оно?
Давно его познала. Есть несколько разных ракурсов этого дна, но скажу о таком:
Сигарета важнее людей. Отказываться от встреч, от мероприятий, потому что там не курят. Не поехать к родителям, потому что у них не курят. Орать на мужа, потому что он забыл купить сигареты. Это же ужас.
Правильно: курить не модно! И вообще - мы красавицы - нам такое не надо :girl_dance:
И бедные курильщики, им остаться без сигарет, это же ужас ужасный, бедные нервные люди, мы теперь не такие!
Отметила :WRITE:
 
У тебя есть несбывшаяся мечта? Что мешает ей сбыться?
Есть мечта. Надо бы её или в цель превратить или распрощаться. Пока не решаюсь ни на то ни на другое. Вот и мечтаю дальше :girl_in_dreams:
 
  • .
Реакции: Rai
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу