Не курим 🚭#5 Свежий ветер

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Катяя я тебя тоже от всей души поздравляю с первым годом трезвости!! 🥳 Желаю дальнейших успехов и счастливой трезвой и здоровой жизни без никотина!
 
Не курю 4 июля @Катяя @Абрикоса
Хотя сегодня была запарка на работе, и в голове крутилось. Ещё коллега соблазнял своими сигаретами. Ну, ничего. День прошел.
 
@Катяя я тебя тоже от всей души поздравляю с первым годом трезвости!! 🥳 Желаю дальнейших успехов и счастливой трезвой и здоровой жизни без никотина!

@Катяя
Это тебе! Пусть все у тебя исполняется и получается!❤️
Посмотреть вложение 830772
Спасибо большое, мои хорошие!!! :obnim1:
Была мысль отметить тортиком или чем-то особенным, в итоге сделала мой любимый "стандартный" помидоро-огуречный салат и радостно похрустела :homka:
 
@Катяя
Профильное 1.
Влияет ли окружение на ваше решение?

Прям задумалась. Да, наверное, мотивация моя построена не только на личном желании быть здоровым и счастливым. Есть и влияние социума. Но если в пропорциях, то личного больше.
Никогда меня не мотивировали антиникотиновые высказывания друзей, коллег, мужей. Игнорировала, и меня не волновало ничьё мнение. Но сейчас мелькают мысли о тех, кто не курит. И на меня определенно влияет тот факт, что они умнее, что ли, оказались, чем я? Сила воли у них больше? Денег им было жальче? Себя они любят больше, чем я и здоровье пожалели? И что-то мне кажется, правы они, а я все никотиновые годы хренью маялась. И вообще, курить же не модно😁

2. Никотиновое дно - какое оно?
Давно его познала. Есть несколько разных ракурсов этого дна, но скажу о таком:
Сигарета важнее людей. Отказываться от встреч, от мероприятий, потому что там не курят. Не поехать к родителям, потому что у них не курят. Орать на мужа, потому что он забыл купить сигареты. Это же ужас.
 
Сегодня отрубили дома интернет и мастер так и не пришёл. Вот так улучшили технологию :-D
Пойду книжки читать, экономить мобильный интернет, он у меня ограничен.
Всем споки! :kiss2:
 
Всем приветики:leaving:
Не курю! 04.07.22 @Абрикоса @Катяя

Дорогой наш наставник Катюша @Катяя !
От всей души поздравляю тебя с годом трезвости! :obnim1:Знаменательная и очень важная дата! :mauridia:
Желаю, чтобы ты и дальше продолжала свой трезвый путь также уверенно! 🙏🥳
Успехов и всех трезвых благ!:ax:
b62aea13-0c41-41b2-bb16-f2a16dc1c84c.jpg
 
В городе никакого особого внимания на курящих не обращаю, кажется.
На природе они для меня выглядят просто какими-то дебилами...уж простите. Сидеть где-то в заповеднике, дышать чистейшим воздухом, смотреть на великолепную природу и сук@ курить...парить...мля🙈🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Это так глупо! Но...я и сама так делала раньше🤷🏻‍♀️

Тем не менее меня сегодня пару тройку человек несколько напрягли своим курением/парениям около меня и детей. В городе - хрен с ним, мы вынуждены терпеть соседство со всем...На природе - неее...нафига мне это надо. Сидят убогие, простигосподи сосут своё пойло дешёвое и курят-парят-курят.

Но, резюме моё такое: очень полезно на вот это всё смотреть со стороны, дабы лишний раз убедиться в идиотизме этого процесса(курение). А эти хабарики в песке🤢
 
Ну да, с утра бодрячком. Кофе пьешь? Чувство опустошения и усталости вечером могут трактоваться как тяга, а также стресс. Ну и никотин способствует небольшому выбросу дофамина, мозг может и требует - ведь он для него"халявный", так что стремление это естественное. Как только мозг в себя придет, пройдет и тяга и мыслишки о сигаретах.
Советую больше читать инфы на тему курения, для мозга полезно - так доминанта некурения растет и мышление меняется.
Кофе не пью
 
Если честно, то мне где то в глубине всё было ясно с первого дня. Не мог представить как это не курить вообще.. Никогда. Был частый поиск лазеек, который сам от себя прятал. Что-то такое вот.
Фигня короче нездоровая.
Опять убедился в том, что психологически меня сильно держит. И надо подойти к этому делу посерьезнее.

Пока займусь трезвостью в первую очередь (еще одна отмазка в каком то роде конечно, ну да ладно уж), как ты и советовала с самого начала.
Спасибо за марафон.
Расскажу тебе как я первый раз бросил курить и бросил довольно легко, как бы странно это не звучало.
Как то давным давно, лет 5 назад я также думал что курить мне бросить невозможно, что у меня супер тяга и вообще когда у меня оставалось в пачке пару сигарет у меня начиналась паника, курил я много, не меньше пачки в день, а иногда и более. Так вот, заболел я бронхитом пошел в больницу и там мне поставили диагноз ХОЗЛ (неизличимая препаскудная болезнь легких). И вуаля - я вышел с больницы некурящим человеком. Как тебе такое? Я и сразу бросил курить, который не представлял себе жизнь без сигареты, у которого была супер тяга бросил курить на раз, два.
Через пол года другой врач после обследования сказал что это была ошибка и у меня нету болезни. И я продержался еще пару месяцев и закурил.
Так вот - после этого опыта бросать курить стало намного проще, например с бодуна я могу бросить курить на неделю, вторую. Потом после 6-7 дней появляется тяга и там дальше становиться сложней.
Так что вот так вот, оказывается бросить курить легко, просто нужна мотивация что ли....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу