Не курим 🚭#5 Свежий ветер

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро команда!
По итогам голосования наш марафон теперь называется "Свежий ветер!" Ура!
:mauridia::mauridia::mauridia:
Сегодня понедельник, а значит стартует первое профильное задание, срок выполнения до субботы, 18.00 по МСК.

Первое профильное 5-го марафона.

Мы, люди, никогда ничего не делаем просто так, нами всегда движет та или иная мотивация. Даже закуривая, хотели приблизиться к некому навязанному образу, но теперь все изменилось.

1. Влияет ли окружение на ваше решение?

Бывает такое, что мы делаем что-либо не только ради себя, допустим родные и близкие могут влиять на наш выбор. Так вот, постарайтесь определить - есть ли влияние окружающих на вашу привычку и какую долю оно составляет? На чем построена ваша мотивация - на личном желании быть здоровым и счастливым или это все продукт влияния социума? А может все вместе в какой-либо пропорции?

2. Никотиновое дно - какое оно?
Для каждого из нас есть некая грань, переступать которую табу лично для нас, это некий образ или даже пережитое состояние. Опишите ваше никотиновое грехопадение, неважно совсем, было оно или нет - это тот вариант развития событий, который мы решили не допустить. Расскажите о своем враге, которого нужно знать в лицо, не жалейте красок для этого образа.
.............................................................

Рекомендуется писать профильное максимально емко! Это необходимо в первую очередь для вас. При написании профильного просьба указывать ник Наставника @Катяя.
 
Доброе утро
04.07.2022 не курю @Катяя @Абрикоса
временами накатывает но держусь...
@Третий -ты меня расстроил....оч расстроил...я в тебя верил...выздоравливай...завязывай окончательно бухательный узел, укрепляйся и заходи на второй круг....не для меня, не для команды.... а для себя....удачи!
 
Доброе утро
04.07.2022 не курю @Катяя @Абрикоса
временами накатывает но держусь...
@Третий -ты меня расстроил....оч расстроил...я в тебя верил...выздоравливай...завязывай окончательно бухательный узел, укрепляйся и заходи на второй круг....не для меня, не для команды.... а для себя....удачи!
Доброе утро!!! А тебя поздравляем с трезвым палиндромом!!! :obnim1:
:mauridia:
Так держать!!! Ты большой молодец!!!
 
Первое профильное 5-го марафона
1. Влияние людей или близких на меня не имело ни какого значения, нет наверное мать всётаки всегда говарила чтобы я не курил, но куда там я же взрослый и сам решаю курить или нет, как я заблуждался.
2. никотиновое дно для меня лично наступило тогда, когда я посреди ночи пошёл за сигаретами, так хотелось курить, и тогда я подумал что это не я выбираю как мне жить, а вонючие сигареты мной управляют. Как то так)))) @Катяя.
 
Доброе утро!!! А тебя поздравляем с трезвым палиндромом!!! :obnim1:
:mauridia:
Так держать!!! Ты большой молодец!!!
Спасибо, приятно конешно..но за бухлишко я вот просто не парюсь...эти цифры "зеркалочка" называются...)) выглядят с обеих сторон одинаково...а то я все думал, что такое палиндром? ))
очень надеюсь, что такие цифры у меня будут на панели приборов и за прошествие времени по отказу от курения)
 
Спасибо, приятно конешно..но за бухлишко я вот просто не парюсь...эти цифры "зеркалочка" называются...)) выглядят с обеих сторон одинаково...а то я все думал, что такое палиндром? ))
очень надеюсь, что такие цифры у меня будут на панели приборов и за прошествие времени по отказу от курения)
Конечно будут!!! Надо немного времени и терпения и желания!!! :obnim2:
 
Первое профильное 5-го марафона.
1 Влияет ли окружение на мое решение?
А как вы думаете, друзья? Может ли общество заставить наркомана одуматься, игромана отучить играть, поставить на путь истинный алкоголика, а заядлому курильщику запретить курить?....Конечно же нет....Да, мама и папа , регулярно мне говорили, бросай курить...родители-конечно они хотят своим детям добра и здоровья...но об этом не сегодня.
Ну , а что касается окружения, то многие курят, кто то побольше, кто то поменьше...а кто-то бросил. И я ими горжусь...считаю их примером...считаю их человеками , с большой буквы "Ч" Сейчас вот печатаю и понимаю, что механизм влияния на зависимого человека, который желает избавиться от зависимости-это не уговоры, не упреки, не советы-это положительный пример...наверное так социум повлиял на мой шаг...позитивные примеры из окружения...хочется быть в банде с теми, кого не тяготеют привычки, с теми кто сильнее зависимостей
2 Какое оно -никотиновое дно? Даже не знаю...начинал курить давным-давно...не помню, сколько тогда стоили сигареты...но помню, что за последние три года сигареты подорожали в три раза...и ни при каких условиях меня это не останавливало....всегда находились деньги на сигареты... мог отказать себе в чем то другом...но сигареты покупал обязательно...
В последнее время, стал курить очень много...постоянная вялость, головные боли, ненужный кашель....Учитывая, что мы не молодеем, ощущение самоубивания стало наростать...Сложно наверное назвать это дном, но осмысление, что пора завязывать пришло...Может и к лучшему, что до дна я не добрался...не хочется мне наверное на дно...уверен, мне там не понравится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу