Не курим 🚭#5 Свежий ветер

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что случилось?
Может в шанс?
Если честно, то мне где то в глубине всё было ясно с первого дня. Не мог представить как это не курить вообще.. Никогда. Был частый поиск лазеек, который сам от себя прятал. Что-то такое вот.
Фигня короче нездоровая.
Опять убедился в том, что психологически меня сильно держит. И надо подойти к этому делу посерьезнее.

Пока займусь трезвостью в первую очередь (еще одна отмазка в каком то роде конечно, ну да ладно уж), как ты и советовала с самого начала.
Спасибо за марафон.
 
А я видел возле больницы мужика у которого трубка в горле стояла, рак походу, и он курил, и он тоже наверное думал что это случиться с кем угодно только не с ним, я так не хочу поэтому не курю.
 
Если честно, то мне где то в глубине всё было ясно с первого дня. Не мог представить как это не курить вообще.. Никогда. Был частый поиск лазеек, который сам от себя прятал. Что-то такое вот.
Фигня короче нездоровая.
Опять убедился в том, что психологически меня сильно держит. И надо подойти к этому делу посерьезнее.

Пока займусь трезвостью в первую очередь (еще одна отмазка в каком то роде конечно, ну да ладно уж), как ты и советовала с самого начала.
Спасибо за марафон.
Да, конечно, надо с трезвостью определиться вначале, укрепить её, а уже потом за другое браться.
Думаю рано или поздно, ты всё таки бросишь эту гадость.
Удачи.
Можешь просто заходить к нам в гости)
 
Вопрос дня!!!

Давайте окунемся в детство)

Ваша самая любимая сказка в детстве, которую вы могли слушать постоянно и она вам не надоедала?



Посмотреть вложение 829325
Всем приветики! :kofe:

Ой, я так далеко не помню:SCRATCH:
Но могу сказать какие книги я перечитывала в детстве много-много раз🤩 Безумно любила Незнайку и Буратино. Мои любимые герои детства❤ При этом мульты не особо нравились, а именно чтение с полным погружением в их приключения)...neznajka.png

И да, Галя, поздравляю с палиндромом!!:ax: :obnim1: :mauridia:2melody-beattie.gif
 
Всем приветики! :kofe:

Ой, я так далеко не помню:SCRATCH:
Но могу сказать какие книги я перечитывала в детстве много-много раз🤩 Безумно любила Незнайку и Буратино. Мои любимые герои детства❤ При этом мульты не особо нравились, а именно чтение с полным погружением в их приключения)...Посмотреть вложение 829575

И да, Галя, поздравляю с палиндромом!!:ax: :obnim1: :mauridia:Посмотреть вложение 829579
Спасибо, Валюша
:obnim1:
 
  • ..
Реакции: Rai
Нас мало остаётся в строю)
Но мы не унываем ведь правда?
Думаю, ребята и правда ещё не совсем готовы к отказу от никотина.
Но главное, они попробовали, не получилось в этот, получится в другой раз.
Всем отличного настроения!!!
 
Если честно, то мне где то в глубине всё было ясно с первого дня
Может сам себе не позволяешь быть свободным и развиваться? Кому-то и из гнилого болота неохота выбираться и тому много причин есть. Например, созависимые отношения с родителями, к примеру. Или просто лень - ведь многое в жизни придется менять, а это не всем по нраву, даже если изменения позитивные.
А может и неприятие жизни в целом, программа медленного самоуничтожения, ненависть к себе. Короче, вариков много.
Ясно одно - чтобы бросить любую зависимость нужно реально этого захотеть, а не потому, что так "правильно" или еще как. Захотеть жить и жить счастливо. И да, это эгоистическое решение, только ради себя, пусть даже в ущерб окружающим, надо себя полюбить для начала. То есть, сначала принимаешь решение стать здоровым и счастливым, затем откидываешь от себя лишнее.
 
Не курю 3 июля @Абрикоса @Катяя
Все неплохо, но начинаю всерьез беспокоиться за пломбы, особенно с правой стороны 😁🙈 потому что вместо еды я жую жвачки (не никотиновые, а обычные - орбит, дирол всякий). Реально челюсти болят.
 
Не курю 3 июля @Абрикоса @Катяя
Все неплохо, но начинаю всерьез беспокоиться за пломбы, особенно с правой стороны 😁🙈 потому что вместо еды я жую жвачки (не никотиновые, а обычные - орбит, дирол всякий). Реально челюсти болят.
Брокколи точи. :-D
 
Добрый вечер, а я, случайно не подсяду на эти жевачки Николетта, а то они меня устраивают, и даже нравится, как то странно
Вот смотри, что прочитала


Самое главное: не жуйте ее как обычную жвачку! Когда у вас во рту сладкая жвачка, очень трудно сопротивляться искушению сжимать ее зубами снова и снова. Но если вы будете жевать такую жевательную резинку без остановки, то никотин быстро выделится, вы его проглотите, и все пойдет насмарку.

Чтобы от никотина из жвачки был какой-то эффект, он должен впитываться слизистой оболочкой рта. Из желудка никотин попадает в печень, где расщепляется, прежде чем успевает добраться до мозга. Поэтому нужно пожевать жвачку пару раз, а потом просто подержать во рту секунд десять. Затем снова пожевать пару раз, остановиться, и так далее. Так вы получите максимальную пользу. Используйте по меньшей мере десять жвачек в день на протяжении как минимум шести недель.

А теперь еще один совет: чтобы воспользоваться жвачкой, не дожидайтесь острого желания курить. Чтобы никотин из жевательной резинки оказал какое-то воздействие на организм, требуется минут 15–20. Так что к тому времени, когда вам очень захочется закурить, будет уже поздно!

И последний важный совет: не ограничивайтесь жевательной резинкой, сочетайте ее с никотиновым пластырем. Получены доказательства того, что использование обоих этих продуктов значительно ослабляет желание курить и снижает выраженность симптомов воздержания, что очень важно для полного отказа от курения.
 
Добрый вечер, а я, случайно не подсяду на эти жевачки Николетта, а то они меня устраивают, и даже нравится, как то странно
Конечно можно на них подсесть, ведь там же никотин и он твоему мозгу "нравиться". Если боишься подсесть, действуй по инструкции и снижай постепенно дозу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу