40 дней спустя

воры в правительстве тоже государством не управляют, они тоже марионетки сами того не подозревают. Это неизвестные отцы дела крутят. Развязывают войны, уничтожают нации, назначают президентов и т.д. Вот сейчас нашу нацию уничтожают и в арабском мире вносят хаос, Китаю дают поднять голову ненадолго. Что у них дальше на уме - только им и ведомо.
😉

Это изначально понятно, что официальные правители - обычные куклы. Я думаю мало кто верит, что худосочный негр управляет США :))) Как один известный человек говорил - "Мне не важно кто управляет страной, если я печатаю там деньги".... А что у них дальше на уме можно догадаться - ничего хорошего. Планета перенаселена, пора начинать мировую войну....
 
Вставлю ка и я свои пять копеек! 😁
Наше первое злоупотребление стало тогда началом конца нашего духовного развития.
Конечно,мы развивались,схватывая на ходу самые главные и необходимые в жизни привычки и то,только потому,что все тут находящиеся делали паузы в употреблении и задумывались,что пить то-вредно.
Иначе не было бы нас тут уже.
Не,ну может жили бы,но уже без "мозга или печени".
А выйдя на сухой путь вернулись мы к тем проблемам, от которых начинали тогда убегать,уходя в первые запои.
И нету,не выработан способ борьбы с ними.Пока.
Потому и срываемся по-новому,потому и допрыгивает так резко иногда состояние эйфории до депры и -наоборот;и это чувство загнанности в колесо посещает так часто.
Всему нужно учиться.И это,по закону природы,штоле,это нужно было делать в молодости.Алкоголь то поизносил организм и восемнадцатилетних на этом сайте тоже нет,по-моему.
В общем,легко не будет.Это уж точно! 😄
Всё,конечно,моё персональное мнение. 😉
Всем удачи.
 
А выйдя на сухой путь вернулись мы к тем проблемам, от которых начинали тогда убегать,уходя в первые запои.
И нету,не выработан способ борьбы с ними.Пока.
Действительно - у меня было как раз так. Я заливал свои проблемы, страхи, комплексы и ещё больше их усугублял. Хорошо, что наступило это незамысловатое просветление и я по-настоящему очень этому рад.
Бросить пить - это серьезный вызов. Вызов обществу и самому себе. И это прекрасно. :)
 
Кстате!

i4_225667_872_s25761.jpg
 
Бросить пить - это серьезный вызов. Вызов обществу и самому себе. И это прекрасно. :)
Согласна. 😄
И только так можно избавится от этого пожирающего послезапойного чувства вины и никчемности.
Я тоже бросила вызов,хочу доказать себе,в первую очередь,что моё место под солнцем- это не случайное недоразумение.
 
Куда делся ТС?
Такая хорошая темка!
Я требую продолжения! 😉
Обозначился! Докладываю - я, как и, наверное, следовало ожидать от первого длительного (для меня) опыта сроком в 60 дней трезвости - выпивал. Не часто, можно сказать редко (раз-два в месяц (1 - август, 2 - сентябрь, 2 - октябрь и ноябрь, 6ого числа)). Но, естественно, при каждом следующем случае на горизонте маячило то самое болото, в котором мне не посчастливилось плескаться несколько лет. Хорошо ли то, что я сорвался? Уверен, почти все ответят нет. И я к ним присоединяюсь. НО! Важно в любом опыте, даже самом негативном, искать светлые пятна. Нашел ли я? Да. Ловлю себя на мысли, что в июле (а прошло всего-то несколько месяцев) я относился к проблеме алкоголизма совершенно по-другому, размышлял в целом неправильно, хоть и с проблесками. Что же я понял сейчас и чего не понимал тогда? Алкоголь - это не нормальное общественное явление. Это, прежде всего, навязанный наркотик, так прочно вросший в современный быт человечества, что трудно представить жизнь без него. Когда впервые меня посетила мысль - бросить пить, я, честно говоря, испугался. Это шло вразрез всем моим представлениям о веселом и интересном времяпровождении. Да как вообще человек может жить без алкоголя? Без него праздник уныл, посиделки в баре серы и бессмысленны, а жизнь слишком скучна. Посему, возникал резонный вопрос - а есть ли жизнь без выпивки? Можно ли представить себе наше общество без наркотиков? У меня не получается. И, когда человек, страдающей от этой отвратительной болезни (чем-то похожей на рак), пытается остановиться и врезается в совершенное непонимание со стороны общества и своего окружения, как о скалы, у него тупо опускаются руки. А все потому, что общество захворало серьезнее, чем этот человек. Я по прежнему утверждаю, что лечение - это полное изменения своих привычек, своего мышления, мировоззрения и отношения ко многим вещам. Это не даётся просто (примеры борьбы изложены в десятках тысяч букв и знаков на данном форуме). Я снова встаю на путь абсолютной трезвости и грядущий новый год будет первым на моей хромающей памяти, который обозначится не поднятым вверх бокалом с игристым вином, а проделанной умственной работой, которая привела меня к осознанию необходимости трезвости, как абсолютной и непоколебимой нормы.
Хочется верить, что мой новый путь окажется последним. Спасибо всем, кто читает это.

P.S> Замечательная музыка для вас - http://www.youtube.com/watch?v=edSxygrDzGo
 
Я по прежнему утверждаю, что лечение - это полное изменения своих привычек, своего мышления, мировоззрения и отношения ко многим вещам. Это не даётся просто...
... а проделанной умственной работой, которая привела меня к осознанию необходимости трезвости, как абсолютной и непоколебимой нормы.

Привет, ТС!
Настрой хороший, понра... Особо - выделенное 😉
Поддерживаю и желаю удачи! ❗️
 
Я снова встаю на путь абсолютной трезвости и грядущий новый год будет первым на моей хромающей памяти, который обозначится не поднятым вверх бокалом с игристым вином, а проделанной умственной работой, которая привела меня к осознанию необходимости трезвости, как абсолютной и непоколебимой нормы.
Хочется верить, что мой новый путь окажется последним. Спасибо всем, кто читает это.
Зачем изобретать велосипед? Для самоутверждения или это лишь стадия торга? ТС - не обижайся, пока на лицо второе. Что за необходимость такая в трезвости - как некой непоколебимой норме? Нормы, догмы и заветы - чем они лучше клятвенных уверений после возлияний? Думаешь другой уровень? Торг он и есть торг, сам себя ты конечно убедишь в чем угодно, но есть отличная поговорка: мужчина обещал, мужчина и забрал слово.
 
Зачем изобретать велосипед? Для самоутверждения или это лишь стадия торга? ТС - не обижайся, пока на лицо второе. Что за необходимость такая в трезвости - как некой непоколебимой норме? Нормы, догмы и заветы - чем они лучше клятвенных уверений после возлияний? Думаешь другой уровень? Торг он и есть торг, сам себя ты конечно убедишь в чем угодно, но есть отличная поговорка: мужчина обещал, мужчина и забрал слово.
Ты спрашиваешь - что за необходимость? Мне не нравится, что алкоголик. Все возлияния приводят меня к одному и тому же - к яме с говном, условно выражаясь.
Ты спрашиваешь - чем они лучше клятвенных уверений после возлияний? Здесь ты возводишь все в абсолют. Человек так устроен. Когда я бросил курить, я сказал себе - больше не буду курить. Следовательно, это стало моей нормой. Почему я упомянул "непоколебимую" норму? Потому что в случае с алкоголем другой быть не может. Не существует другой нормы. Лично для меня.
Ты пишешь - мужчина обещал, мужчина и забрал слово. Это уже проявление сомнения и слабости, по-моему. И когда тема касается алкоголизма, все эти сомнения приводят к одному и тому же. Быть может, ты хотел сказать: "Не зарекайся." Но а как по-другому?
В чем была моя ошибка в прошлый раз? Я не собирался бросать на всю жизнь.
 
Ты спрашиваешь - что за необходимость? Мне не нравится, что алкоголик. Все возлияния приводят меня к одному и тому же - к яме с говном, условно выражаясь.
Ты спрашиваешь - чем они лучше клятвенных уверений после возлияний? Здесь ты возводишь все в абсолют. Человек так устроен. Когда я бросил курить, я сказал себе - больше не буду курить. Следовательно, это стало моей нормой. Почему я упомянул "непоколебимую" норму? Потому что в случае с алкоголем другой быть не может. Не существует другой нормы. Лично для меня.
Ты пишешь - мужчина обещал, мужчина и забрал слово. Это уже проявление сомнения и слабости, по-моему. И когда тема касается алкоголизма, все эти сомнения приводят к одному и тому же. Быть может, ты хотел сказать: "Не зарекайся." Но а как по-другому?
В чем была моя ошибка в прошлый раз? Я не собирался бросать на всю жизнь.
слово бросать - основа основ. Бросать болезнь? Зная что в комнате находится вирус, который неминуемо вызовет развитие заболевания пойдёшь ли ты туда? Пойдёшь - если это единственный путь для спасения, например собственных детей. Вот цена термина никогда.
Чем трезвость важнее других условий нормальной жизни? Возможности получать пищу, дышать, наличия конечностей? Да ничем - если ты возводишь её на пьедестал - значит торг в наличие.
мужчина обещал, мужчина и забрал слово, хорошо давай по другому: мозг мужчины, вовлеченный в алкосхему обещал, он же и забрал обещание, понятнее?
 
слово бросать - основа основ. Бросать болезнь? Зная что в комнате находится вирус, который неминуемо вызовет развитие заболевания пойдёшь ли ты туда? Пойдёшь - если это единственный путь для спасения, например собственных детей. Вот цена термина никогда.
Чем трезвость важнее других условий нормальной жизни? Возможности получать пищу, дышать, наличия конечностей? Да ничем - если ты возводишь её на пьедестал - значит торг в наличие.
мужчина обещал, мужчина и забрал слово, хорошо давай по другому: мозг мужчины, вовлеченный в алкосхему обещал, он же и забрал обещание, понятнее?
Не пить - находиться в состоянии ремиссии, так понятнее? Кто возводит трезвость на пьедестал? Трезвость для меня - непоколебимая норма, потому что я болен алкоголизмом. Если у вас диабет, вы будете тоннами поглощать сахар? Если у вас больная печень, вы будете есть жирную пищу? Какой еще есть способ борьбы в пьянством, кроме воздержания от употребления? Поверь, я не убеждаю себя в том, что мне нельзя пить. Я стремлюсь к тому, чтобы понять, что алкоголь мне не нужен и без него вполне можно жить. Пытаюсь разобраться в причинах, а не в следствие.
P.S. Если у тебя есть другой способ борьбы с алкоголизмом - поделись им.
 
Посему, возникал резонный вопрос - а есть ли жизнь без выпивки?
Точно такие же вопросы были у меня, слово в слово! У всех так было.
И было совершенно четкое понимание - нету жизни без выпивки.
Тут замкнутый круг, пока пьешь - жизни без бухла не представляешь, завяжешь - есть шанс что всё изменится.
Используй этот шанс, по первому посту видно, что ты умный и не врешь себе.

Пусть всё получится.
 
Не пить - находиться в состоянии ремиссии, так понятнее? Кто возводит трезвость на пьедестал? Трезвость для меня - непоколебимая норма, потому что я болен алкоголизмом. Если у вас диабет, вы будете тоннами поглощать сахар? Если у вас больная печень, вы будете есть жирную пищу? Какой еще есть способ борьбы в пьянством, кроме воздержания от употребления? Поверь, я не убеждаю себя в том, что мне нельзя пить. Я стремлюсь к тому, чтобы понять, что алкоголь мне не нужен и без него вполне можно жить. Пытаюсь разобраться в причинах, а не в следствие.
P.S. Если у тебя есть другой способ борьбы с алкоголизмом - поделись им.
<
Причинах чего? Твоего личного алкоголизма? Ты употреблял алкоголь в последнее время чтобы проверить, чем вызывается болезнь? Есть схема течения болезни, включающая в себя определённую модель поведения. Находясь внутри её, являясь непосредственным участником - что ты надеешься получить? Всё ведь просто, тупо не пей и работай с головой, весь форум на этом стоит. Нет другого способа разорвать замкнутый круг.
 
<
Причинах чего? Твоего личного алкоголизма? Ты употреблял алкоголь в последнее время чтобы проверить, чем вызывается болезнь? Есть схема течения болезни, включающая в себя определённую модель поведения. Находясь внутри её, являясь непосредственным участником - что ты надеешься получить? Всё ведь просто, тупо не пей и работай с головой, весь форум на этом стоит. Нет другого способа разорвать замкнутый круг.
Возможно, это будет для тебя открытием, но у алкоголизма есть причины. Написав: "Пытаюсь разобраться в причинах", я имел в виду, что пытаюсь понять зачем пил, чего мне не хватало и так далее.
Всё ведь просто, тупо не пей и работай с головой - потрясающе, ведь вышеизложенное мной отражает ту же самую суть.
 
Назад
Сверху Снизу