40 дней спустя

Bristolq

Участник
Не пьет 11 лет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
31
Итак, минуло 40 дней с последнего заливания. Все прошло довольно безболезненно и легко. В предыдущих попытках меня сбивала с ног, в буквальном смысле, 20тидневная трезвость. Именно на 20ый день во мне просыпалось неподавляемое желание выпить, которое перекрывало наглухо все ясные и хорошие мысли в голове. Я отодвигал планы, цели, здоровье, жизнь в сторону. Каждый раз, выпивая, я грезил о том, что вот завтра, да-да, именно завтра или послезавтра начну жить. Придется сложно, нужно будет очень много работать, долго и нудно чем-то заниматься, поддерживать мотивацию и так далее, но я справлюсь. Такие сладкие мгновения, когда в голове туман, приятная пустота и все проблемы кажутся решаемыми, стоит только приняться за их выполнение. И обещания на завтра носят серьезный характер ровно до тех пор, пока не проснулся. И вот минула неделя-две, ты на зубах себя вытягиваешь из прошлого, как вдруг, приходит та шаловливая и аморфная мысль - "Надо выпить. А завтра начну все сначала. Это заливание будет точкой, опорой, я попрощаюсь с алкоголем, позволю себе последний раз в жизни. Вот в этот раз наверняка. Я молод и решителен, я ведь понимаю, что мне это во вред. Я ведь не полный идиот, я не буду себя травить. Я прекращаю пить... завтра." И вот наступает завтра, ты вычеркиваешь себя из мира, в руках пакет с пойлом, ты поднимаешься на лифте, к своей берлоге. В лифте зеркало. Ты смотришь на себя и обещаешь - это раз будет последним. Дальше всё как по нотам: приятно, счастье, настроение, радость, общение с давно забытыми людьми в социальной сети, хорошее кино, музыка. Все кажется прекрасным... пока ты не протрезвел. Эта шаблонная и однообразная канитель повторялась 3 года. Я редко протягивал две недели, обычно всё заканчивалось 5-6дневным терпением. Перед этими тремя годами тоже был алкоголь, тоже в больших количествах. Но тогда он не занимал такого места в моей жизни, не выходил на первый план. Тогда все проходило в шумных компаниях, за душевными и интересными разговорами, спорами, поцелуями. Но в начале 2008ого всё изменилось. Да, я могу сказать с уверенностью, период с 2008 по август 2011 - худшее время в моей жизни. Я, казалось, достигнул дна и уже никак не мог выбраться. Я неимоверно разжирел на 24 кг из за замкнутого образа жизни. Очень редко появлялся на улице, почти не виделся с друзьями. Все мое время занимал он - алкоголь. Все мои мысли были о нем: "Когда будет следующий раз?". В конце июля 2011 года у меня случился панический приступ - я думал, что умру. Я два раза чуть не терял сознания от нервов в ту ночь. Не знаю, как я её пережил. После этого я вплотную начал заниматься здоровьем - обошел всех-всех врачей, проверился на всё, что можно. Итог - "вы, мил человек, абсолютно здоровы". За 2 месяца я похудел на 20 кг. Это, естественно, отразилось на моем желудке, который припоминает мне эти голодные и нервные дни до сих пор. Когда я снова выпил? В конце октября того же года. Пиво, много пива. Нет, больше не было таких частых пьянок. Я довольно редко употреблял - 1-2 раза в месяц. Новый год прошел, на удивление, довольно трезво. А вот дальше, с января, всё снова завертелось. Нет, я не жил той замкнутой жизнью, что прежде, но я стал позволять себе выпивать и в мае этого года почувствовал, что вот - оно снова наступает, я возвращаюсь к былому. В мае я выпивал довольно часто, затем был перерыв в июне - ровно на 20 дней. И 26ого числа, 6го месяца я выпил в последний раз. Это были 3 бутылки красного вина. С тех пор минуло 40 дней, я трезв. Что изменилось за эти 40 дней? Поменялось ли мировоззрение, переосмыслилась ли жизнь? Отчасти - да, отчасти нет. Тянет ли выпить? Да, иногда тянет. Я чувствую, как закрадывается мысль, та самая, скребется где-то в далеко-далеко в подсознании, нашептывая: "Я буду пить лишь раз в году, в ночь с 31 декабря на 1ое января." Многие писали, что, мол, я не пью уже пол года-год, жизнь как было дерьмом, так им и осталась. А чего хотели вы? Чтобы все чудесным образом изменилось? Чтобы хорошие ситуации преследовали вас всю оставшуюся жизнь только потому, что вы бросили пить? Ничего не случается просто так - нужно просто взять себя в руки заставить делать то, на что так лениво тратить свое бесполнезное время - самосовершенствование, определение целей, движение к мечте, упорство, борьба. Никогда не душите себя чувством вины, преодолевайте страх и начинайте меняться. Сам по себе отказ от алкоголя - это не просто прекращение самотравления, это серьезные перемены, это точка выхода на новую жизненную ступень. Стою ли я обеими ногами на ней? Да.
 
Ты большой молодец. Держись. Я обычно на 40 срываюсь, начинаю думать, что смогу КУ. Но КУ превращается в КУ-КУ. Еще важный момент, в какой-то момент мы начинаем во всех бедах винить алкоголь. И сильно удивляемся, когда алко нет, а проблемы остались. Тут надо самоорганизацией заниматься, а мы, акаши, как правило не сильны в этом виде спорта))) Держись, ты молодца!!!
Кстати, с осени 2008 многие покатились- из кризиса тяжело выходили
 
Есть такое в некоторых головах (и в моей было): стоит бросить пить и счастье попрет...
И всё сопутствующее.
Сам факт прекращения выпивки — является достаточным для Всего...
Своеобразная сделка (с богом, с жизнью): я бросаю пить, а мне за это... то-то и то-то.
А когда этого не происходит (или происходит не в том объеме и качестве, в каком хотелось)... — на куй мне нужна эта трезвость! — слышится.
😄
 
Да, я тоже стал осозновать, что не все мои беды только от алкоголя... Алкоголизм разрушает сознание, восприятие мира. Даже бросив его употреблять мне до сих пор сложно перестроиться, избавиться от лени. Порой боюсь сделать простой шаг в делах по работе, жизненные цели тоже размыты, нет четкости.... Главное тут честность с самим собой, наверное. Но могу сказать одно, с каждым днем без алко жизнь становится лучше! Но и сложнее одновременно :))) Удачи! Правильный настрой!)))
 
Многие писали, что, мол, я не пью уже пол года-год, жизнь как было дерьмом, так им и осталась. А чего хотели вы? Чтобы все чудесным образом изменилось? Чтобы хорошие ситуации преследовали вас всю оставшуюся жизнь только потому, что вы бросили пить? Ничего не случается просто так - нужно просто взять себя в руки заставить делать то, на что так лениво тратить свое бесполнезное время - самосовершенствование, определение целей, движение к мечте, упорство, борьба.

трезвому лучше.
минутные желания выпить надо давить всеми силами, любым способом. Сильно дорого стоит трезвость. Мозги только через месяц после выпивки мал-мал нормально работать начинают.
Время дорого. Алкоголь - бездарная трата времени. Пьяным из дерьма не выкарабкаться, можно лишь дальше увязнуть. Трезвому - есть шанс.
 
Прочитал. Многое знакомо.
Улыбнудо про зеркало в лифте. В моем нет зеркала и наплевано. Бывает нассано. Купил квартиру, на которую хватало денег. Квартира хорошая - дом так себе. Реальность видится такой, какой ее хочешь видеть. Если ты думаешь, что живешь в дерме, то можешь ошибаться, плтому что "в дерьме" - это еще хуже.
Это преамбула. Но что конкретно хочу сказать автору. Понимать то , что происходит с тобой - очень важно! Но какой кайф жить трезвой жизнью можно понять только через много месяцев, может и лет. Но оно стоит того!!!! Надо вымещать алкоголь чем-либо. У меня это - сплртзал. Но готовых рецептов нет. Все начинается с понимания, что трезвость нужна тебе. Вот мой отец говорит прямо: " я буду пить до смерти" Он не хочет другой жизни.
 
Хочу донести еще одну мысль. Она была для меня откровоением. Мне 39 лет, но только недавно я узнал, что сознание зависимого от алко искажено даже когда он трезв между выпивками. Чтобы оно восстановилось, нужно время. Недели.
 
Хочу донести еще одну мысль. Она была для меня откровоением. Мне 39 лет, но только недавно я узнал, что сознание зависимого от алко искажено даже когда он трезв между выпивками. Чтобы оно восстановилось, нужно время. Недели.

а мне кажется больше чем недели... может правда некоторые изменения психики от алко необратимы? уж три месяца как, а до сих пор мучают психозы, нервные растройства, правда меньше чем первый месяц, но все же...
 
Очень все знакомо. Особенно 20-ый, 21 день. Организм восстанавливается после возлияния, волосы и кожа приходят в норму. Прилив сил, отдохнувшие мозги...
За трезвость ни кто и ни чем награждать не будет. Просто времени становится продуктивного больше. Успеваешь делать столько, сколько за пьянкой и не снилось. Лично у меня многое улучшается: настроение, работоспособность, дела в гору, народ с удовольствием с тобой общается...
А потом двух-трех дневный заплыв и все по кругу...
Читаю ТС и ловлю себя на мысли о своих 40-ка днях... Будут ли они? А если будут то какие?
40 это много для начинающего и ничтожно мало для того, чтобы называть себя трезвым человеком. Любая дальняя дорога начинается с первого шага. ТС этот шаг сделал. От души рад за него. Пойду и я по этой дорожке. Удачи нам и трезвости.
 
Правильно тут заметили. С алкоголем есть всего два пути: пить и не пить. По поводу срока - я считаю, что выводы нужно делать спустя год. Трезвость, несомненно, много лучше пьяного бреда. Если ты бросаешь пить НАВСЕГДА - это полная перемена жизни, разворот на 180 градусов. Алкоголь так тесно впитался в человеческую нацию, что многие вещи без него представить трудно - праздники, встречи и прочее. К тому же нам с вами повезло с страной. В России, и это не секрет ни для кого, огромное количество людей ежегодно умирают от алкоголя. Странно, ведь наши предки пили 1-2 раза в год строго по праздникам, алкоголь можно было купить только в определенных местах, которые продавали его только во время этих же самых праздников. Пьянство наказывалось, за пьянство сажали, били, ну и, вобщем, не уважали. Тотальное пьянство пришло к нам во времена СССР. Как только у правительства возникала нужда в быстрых бабках, алкогольная промышленность начинала работать на полную. Сейчас же, по-моему, мы достигли пика.
Хочу привести одну очень интересную табличку (чем выше наркотик на картинке, тем выше уровень зависимости от него. Чем правее, тем выше его смертельность, то есть соотношение обычной дозы к смертельной.)
x_bec7d79c.jpg


Почему же, спрашивается, алкоголь и табак доступны в свободной продаже, если смертность и зависимость от них значительно превышает лсд, марихуанну и многие другие наркотики?
Приведу слова Павла Дурова (основатель vk): "Алкогольным и табачным концернам попросту не выгодно распространение конкурирующих наркотиков, поэтому они с помощью своего финансового влияния на законотворцев поддерживают собственный легальный статус и нелегальный статус конкурентов. Другими словами, сегодняшняя ситуация - результат победы лоббистов одних наркокартелей и поражения других."
 
Выходит, что ЛСД и МарьИванна просто детский лепет по сравнению с алкоголем?
Выходит да.
Полный текст (написано Павлом Дуровым), если кому интересно:

Факт, который правительства мира стараются не афишировать, состоит в том, что никотин и алкоголь являются одними из наиболее опасных наркотиков, изобретенных человечеством. Наркотики, изображенные на прикрепленном графике из Википедии, расположены по следующему принципу: чем выше наркотик на картинке, тем выше уровень зависимости от него. Чем правее, тем выше его смертельность, то есть соотношение обычной дозы к смертельной.

Напрашивается вопрос. Если зависимость от никотина выше, чем от кокаина, марихуаны или ЛСД, то почему государства не объявят курение вне закона? И если ущерб для здоровья от алкоголя выше, чем от ряда слабых наркотиков, то почему мы все еще видим на улицах многих стран людей с бутылками?

Сторонники теорий заговора любят говорить о том, что системам удобнее контролировать население, состоящее из курящих алкоголиков. Но государственные машины не настолько прозорливы и злокозненны; как мне представляется, в реальности все намного проще.

Алкогольным и табачным концернам попросту не выгодно распространение конкурирующих наркотиков, поэтому они с помощью своего финансового влияния на законотворцев поддерживают собственный легальный статус и нелегальный статус конкурентов. Другими словами, сегодняшняя ситуация - результат победы лоббистов одних наркокартелей и поражения других.

Государства с помощью акцизов собирают свою долю с торговли алкоголем и табаком. Фактически это способ зарабатывать за счет медленного убийства населения, которому при бездействии государства насажается химическая зависимость. Например, если проанализировать статистику смертности в нашей стране, станет ясно, что алкокультура - основной фактор вымирания и деградации населения России.

Так что же, стоит вернуться к сухому закону? Нет; это приведет лишь к увеличению уровня коррупции среди сотрудников контролирующих органов. Достаточно нанести ряд серьезных ударов по табачной алкокультуре - запрет на курение и распитие спиртных напитков во всех общественных местах и полный запрет на их рекламу или пропаганду в поп-культуре.
 
Тотальное пьянство пришло к нам во времена СССР.
ну это, конечно , не так, достаточно почитать источники - Гиляровского или Горького. Пили ужасно и особенно в городах (там где не сдерживала община). Пьют сейчас больше, чем в СССР. Но все это закономерно при сломе образа жизни и системы ценностей.
Для Вашей трезвости, впрочем, все эти рассуждения и изыскания достаточно бесполезны.

Поздравляю с 40 днями и личным ростом
 
Вся проблема в воспитании и культуре. В нашей стране культура на нулевом уровне, все это делается целенаправленно. Так же как и насаждение алкокультуры и распущенности. Задача - уничтожение русского населения. Запрет на алкоголь ничего не даст. Нужно менять мировозрение населения, а это никому не нужно. Трезвый народ начнет понимать откуда растут ноги, тогда ворам в правительстве будет сложнее управлять государством. Так что пейте и вымирайте - такова их задача..... А если на этом еще и денег заработать можно - то вообще +100500...
 
Выходит, что ЛСД и МарьИванна просто детский лепет по сравнению с алкоголем?
Табличка верная, но ... Тут не только зависимость и смертность важны. Наркотики делают людей асоциальными. Алкоголик в периоды между заплывами вполне себе социально нормален.
 
Табличка верная, но ... Тут не только зависимость и смертность важны. Наркотики делают людей асоциальными. Алкоголик в периоды между заплывами вполне себе социально нормален.
Алкоголь так же делает человека асоциальным. :) С этим спорить нельзя.
 
Табличка верная, но ... Тут не только зависимость и смертность важны. Наркотики делают людей асоциальными. Алкоголик в периоды между заплывами вполне себе социально нормален.

Асоциальность наркотической зависимости навязана опять же обществом только к "избранным" наркотикам.... ведь "умеренно" пьющий алкоголик вполне даже социален, а вот на третьей стадии - это уже "отбросы" общества, только потому что меняется их физический облик и они деградируют уже не скрывая этого...
 
Вся проблема в воспитании и культуре. В нашей стране культура на нулевом уровне, все это делается целенаправленно. Так же как и насаждение алкокультуры и распущенности. Задача - уничтожение русского населения. Запрет на алкоголь ничего не даст. Нужно менять мировозрение населения, а это никому не нужно. Трезвый народ начнет понимать откуда растут ноги, тогда ворам в правительстве будет сложнее управлять государством. Так что пейте и вымирайте - такова их задача..... А если на этом еще и денег заработать можно - то вообще +100500...
воры в правительстве тоже государством не управляют, они тоже марионетки сами того не подозревают. Это неизвестные отцы дела крутят. Развязывают войны, уничтожают нации, назначают президентов и т.д. Вот сейчас нашу нацию уничтожают и в арабском мире вносят хаос, Китаю дают поднять голову ненадолго. Что у них дальше на уме - только им и ведомо.
😉
 
Назад
Сверху Снизу