Не курим 🚭 #3 Сияние осознанного выбора

Для тех, кто хочет бросить курить.

Куда пойдешь после марафона?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У всех бывает, самому недавно снилось, что курил. :smile:
Но это ведь как плохое настроение, просто пережить надо и все ок!
Ну и желание курить на ровном месте не появляется, надо искать, что его вызывает и работать с этим. Это все что угодно может быть - от навязанного визуального образа "мачо" с сигаретой в зубах до приступа жадности и эгоизма, короче, разбираться надо - если хочешь, конечно, причину убрать. Может профильную литературу поизучать? Знаю, неохота, но работать над собой надо.
 
охотно верим... мне чета курить охота..
Всё таки 25 лет дымения😠
У меня не меньше.
Конечно это не физическая тяга у тебя сейчас. Что-то на эмоциональном уровне. Ты переживаешь? Стресс?
И вот она картинка курящего тебя в голове...
@леший76 помни пожалуйста что это просто привычный образ, а не призыв к действию.
Отвлекись от этих мыслей через действия какие-то, кстати это хорошо успокаивает.

Накат скоро пройдёт, ты держись, не поддавайся!
 
Вот пару стратегий из которых можно выбрать, хотя зачем собственно говоря выбирать, можно воспользоваться обеими.

- если нервничаешь, адреналин «фигачит», нужно его израсходовать через физические действия. Да хоть отжаться раз 30, побегать/попрыгать, прогулка быстрым шагом и прочее.

- перейти в режим «сегодня я не курю», и включить «таймер» почасовой. Час сможешь не курить? Сможешь. Ну и так дальше.

Очень желаю удачи @леший76

Кто бы стоял рядом и говорил мне всё это когда меня выносит по сахару:girls3:
 
Кто бы стоял рядом и говорил мне всё это когда меня выносит по сахару:girls3:
Ну, ведь был период, када ты сахар не ела, и кофе не пила и классно себя чувствовала!
Позволь себе быть счастливой, ровный эмоциональный фон рядом не стоял со сладким и кофеином.
Самого с утра всякие торги мучали. А чувствую себя отлично, без всего этого.
Как костылик, мож успокаюващие какие? Зворобой в таблетках грят вещь прям. :smile:
Да и вообще, ни один допинг счастья не приносит, увы. А мозгу нужна сиюминутная выгода, вот он и идет по легкому пути.
 
Ну, ведь был период, када ты сахар не ела, и кофе не пила и классно себя чувствовала!
Позволь себе быть счастливой, ровный эмоциональный фон рядом не стоял со сладким и кофеином.
Самого с утра всякие торги мучали. А чувствую себя отлично, без всего этого.
Как костылик, мож успокаюващие какие? Зворобой в таблетках грят вещь прям. :smile:
Да и вообще, ни один допинг счастья не приносит, увы. А мозгу нужна сиюминутная выгода, вот он и идет по легкому пути.
Пока доминанту не подключу нормально и здоровое питание в необходимом объёме это всё про «держаться на зубах» у меня. Я про сахар.

А кофе я сейчас никому не отдам)) Пока не приду в себя после грёбанного ковида. Конечно надо дойти до врача...

Про зверобой записала:WRITE:
Спорт нужен, спорт! Но какой спорт в таком состоянии...Нужно расхаживаться:girls3:
 
Спорт нужен, спорт! Но какой спорт в таком состоянии...Нужно расхаживаться:girls3:
Я наоборот, пока не никаких поползновений не делаю в ту сторону.. Пока что лишний стресс для организма, так щитаю. К нему должно само желание прийти, у меня так бывало уже. Все дело в жизненном тонусе - у меня, нормального, гиперактивность с детства.
 
Пока доминанту не подключу нормально и здоровое питание в необходимом объёме это всё про «держаться на зубах» у меня. Я про сахар.

А кофе я сейчас никому не отдам)) Пока не приду в себя после грёбанного ковида. Конечно надо дойти до врача...

Про зверобой записала:WRITE:
Спорт нужен, спорт! Но какой спорт в таком состоянии...Нужно расхаживаться:girls3:
Плюс меня зверски заипала работа. Устала я...А никакого права на перерыв у меня в текущей реальности нет. Вот организм и сходит сума. А как тут без допинга?? Очень сложно.
Надо это учитывать. Желание есть, а возможности, блин, нет. Но никто кроме самой меня этого не изменит.
 
Я наоборот, пока не никаких поползновений не делаю в ту сторону.. Пока что лишний стресс для организма, так щитаю. К нему должно само желание прийти, у меня так бывало уже. Все дело в жизненном тонусе - у меня, нормального, гиперактивность с детства.
Тебе виднее.

Мне очень много бонусов спорт даёт. Да и желание у меня есть. Сил нет тупо и времени. Тут два раза на коньках покаталась, понятно что это не спорт, физическая активность, скажем так, но какой же кайф и бодряк!
 
Плюс меня зверски заипала работа.
Сочувствую, у меня вот наоборот, нет работы, дома сижу..
А вообще, тебе надо выбрать - или менять как-то ситуацию или смириться с ней. В любом случае можно убрать раздражение от этого всего, тем самым сберечь внутренние силы. То есть, либо ты конкретно идешь на изменение ситуации и все, беспокойства больше нет. Либо полностью принимаешь все как есть и, опять же, нет беспокойства. В любом случаю, желаю душевного равновесия.
 
Сочувствую, у меня вот наоборот, нет работы, дома сижу..
А вообще, тебе надо выбрать - или менять как-то ситуацию или смириться с ней. В любом случае можно убрать раздражение от этого всего, тем самым сберечь внутренние силы. То есть, либо ты конкретно идешь на изменение ситуации и все, беспокойства больше нет. Либо полностью принимаешь все как есть и, опять же, нет беспокойства. В любом случаю, желаю душевного равновесия.
Разумеется менять. Но дело это сложное и небыстрое с учётом всех обстоятельств. Я бы даже сказала, что пока, увы, большей частью невозможное. И с этим приходится мириться.

Я не раздражена, я устала и измотана в первую очередь. Физически. Но что делать...Руки опускать никак нельзя.
 
Доброе утро, всем!

Немного приболела, но скоро буду в строю)

@evgen1988
@Vera S

Ребята со знаменательными датами вас, вчера не поздравила!
:obnim2:
 
Разумеется менять. Но дело это сложное и небыстрое с учётом всех обстоятельств.
Ничего, все получится! Пройдет время и все плохое пройдет, всегда проходит.
:obnim2:
Ах да, с топориком, некурительным!
 
Доброе утро всем!Приболевшим выздоровления,уставшим отдохновения,скучающим вдохновения!:obnim2:
IMG-20220228-WA0005.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу