Не курим 🚭 #3 Сияние осознанного выбора

Для тех, кто хочет бросить курить.

Куда пойдешь после марафона?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Время безусловно работает на нас, как минимум в плане здоровья, а это тоже много чего значит. Если если еще работу над собой добавить, то и результат лучше будет! А вообще, самосовершенствоваться можно бесконечно. :smile:
Да и вообще, трезвость - не сама цель. Трезвость, это как билет, в новую жизнь, шанс, стать настоящим, самим собой, снять шоры зависимости со своего восприятия, увидеть мир как он есть, мыслить адекватно, неискаженным наркотиками сознанием.
 
Вчера была неделя без сахара. Но, я всё ещё довольно хреново себя чувствую после ковида, у меня болит и кружится голова, меня сбивает волнами усталости. Хоть я и пью кучу витаминов, но пока как об стену горох, хотя обычно я очень быстро чувствую эффект.

Короче вся эта преамбула к тому, что вчера мне навязчиво хотелось сладкого, я заливалась кофеином, чтобы хоть как-то справится со слабостью, но ничего не помогало. Торговалась долго, наблюдала «со стороны» за этим, виден момент когда решение «сорваться» уже принято. В этот момент решила выпить ещё одну чашку кофе и взять время на подумать. А нет, не помогло. И все весомые аргументы в пользу отказа от сахара в этот момент уходят куда-то на задний план и становятся блеклыми и неважными.

Всё это очень интересно тем не менее. Впереди работа над ошибками и новый рывок:WALL::grabli::dance:

Но надо всё же сдать кровь, потому что штормит(башка кружится) так, как будто у меня гемоглобин в районе 80-90.
 
Время безусловно работает на нас, как минимум в плане здоровья, а это тоже много чего значит. Если если еще работу над собой добавить, то и результат лучше будет!
Что значит добавить?)) Только так и идём, постоянно работая по профилю и не только.💪🏻
А вообще, самосовершенствоваться можно бесконечно. :smile:
И кстати это прекрасно!
 
Что значит добавить?))
Ну, можно же тупо не пить и ничего больше не делать. Телу лучше будет конечно, но есть риск сорваться и "наверстать" упущенное.
Торговалась долго, наблюдала «со стороны» за этим, виден момент когда решение «сорваться» уже принято.
Читай про вред сладкого, про диабет там, как сахар качели в мозгу устраивает, доминанту вырастишь, там и мозг сам не захочет сладкого всего.
 
А смотрите как интересно, трезвость не цель, но для нас она обязательное средство для достижения целей.
Ну или просто стать нормальным человеком и жить себе спокойно, не заморачиваясь.. :smile:
 
Ну, можно же тупо не пить и ничего больше не делать. Телу лучше будет конечно, но есть риск сорваться и "наверстать" упущенное.

Читай про вред сладкого, про диабет там, как сахар качели в мозгу устраивает, доминанту вырастишь, там и мозг сам не захочет сладкого всего.
Да я вдоль и поперёк все это изучила. Слушаю, смотрю, читаю постоянно.
 
Ну или просто стать нормальным человеком и жить себе спокойно, не заморачиваясь.. :smile:
Для меня это о разном. И нормальные люди ставят себе цели. Да и вся жизнь это по сути заморочка одна большая и это нормально.
 
Ну, можно же тупо не пить и ничего больше не делать. Телу лучше будет конечно, но есть риск сорваться и "наверстать" упущенное.
Надеюсь что среди нас таких нет. Вроде как все уже прекрасно осознают, что просто не пить - не работает в долгосрочной перспективе.
 
Да я вдоль и поперёк все это изучила. Слушаю, смотрю, читаю постоянно.
Понимать механизмы это очень важно, конечно. Но мало знать, нужно ещё и действовать правильно, а вот тут я пока совершаю ошибки. Но это нормально, это путь. Главное действовать и не сдаваться, ну и учитывать ошибки.
 
вот тут я пока совершаю ошибки
Ошибки ведь осознаешь? Значит допускаешь. Надо причину искать, что это такое, боязнь неопределенности может или капризное поведение внутреннего ребенка, а может просто нежелание что-то менять. Или сил нехватает на данном жизненном этапе. Причина всегда есть, вопрос в том, насколько глубоко ты готова зайти.
 
Ошибки ведь осознаешь? Значит допускаешь. Надо причину искать, что это такое, боязнь неопределенности может или капризное поведение внутреннего ребенка, а может просто нежелание что-то менять. Или сил нехватает на данном жизненном этапе. Причина всегда есть, вопрос в том, насколько глубоко ты готова зайти.
Осознаю. Да там всё вполне просто и прозрачно для меня. Ошибки в питании, если делаю все правильно, то проблем с отменой сахара нет.

Ну и творческая доминанта или какая-либо другая интересная, достаточно увлечься и досвидули сладости и прочее.

Что касается вчерашнего дня, то увы, отсутсвие энергии, головокружение и головная боль, всё это мешает мыслить здраво. Сегодня просто сплю и голова раскалывается, сказать что мне это нравится надоело - ничего не сказать. Собственно месяц уже в таком формате +/-
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу