Не курим 🚭 #3 Сияние осознанного выбора

Для тех, кто хочет бросить курить.

Куда пойдешь после марафона?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
яблоко тоже норм :JOKINGLY:
а вообще всё наладится и без курения худеется потом проще. чтобы не тащить в рот всякую каку надо окружить себя полезными вкусняшками. но у тебя пока только первая неделя прошла, не о чем переживать совсем. пока идёт перестройка в организме покошмарит ещё немножко да отпустит.
спасибо, очень надеюсь 🙏
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
1.вопрос первый:

Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение ,трудности с концентрацией , тревогу ,перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть?

агрессия была в первый день - хорошо, что я была в одиночестве почти
потом была полная тупизна, слабость и проблемы с концентрацией.
потихоньку туман рассеивается

тяжелее всего преодолевать проблемы со сном и концентрацией


А может эта неделя - лучшее что призошло за последнее время в вашей жизни?
нет...:sarcastic: это была очень тяжелая неделя


2. первые плюсы и бонусы некурящего человека.

Подумайте насколько свободнее вы стали? блин, как бы да, но еще пока нет. Сняли поводок, а я еще по кругу хожу по привычке.
Пока еще не оценила в полной мере


Насколько вы позитивны?Действительно ли все что вы едите и пьёте становится намного вкуснее, вы чувствуете легкость, вам легче дышать, меньше тратите нервов? пока еще мало что могу сказать, не ощутила в полной мере

А теперь , простая арифметика: подсчитайте плюсы и минусы. Что получается у вас?
плюсов больше, т.к. надо еще гордость за себя добавить :biggrin:

Верите ли вы в то ,что с каждым новым днем, неделей, месяцем.. плюсы будут проявляться все сильнее , а минусы уйдут в небытие?

а вот в это я верю! это будет 100%!!!!!!!!!!!

@evgen1988 @aspiring @Юннат
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
1.вопрос первый:

Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение ,трудности с концентрацией , тревогу ,перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть?

агрессия была в первый день - хорошо, что я была в одиночестве почти
потом была полная тупизна, слабость и проблемы с концентрацией.
потихоньку туман рассеивается

тяжелее всего преодолевать проблемы со сном и концентрацией


А может эта неделя - лучшее что призошло за последнее время в вашей жизни?
нет...:sarcastic: это была очень тяжелая неделя


2. первые плюсы и бонусы некурящего человека.

Подумайте насколько свободнее вы стали? блин, как бы да, но еще пока нет. Сняли поводок, а я еще по кругу хожу по привычке.
Пока еще не оценила в полной мере


Насколько вы позитивны?Действительно ли все что вы едите и пьёте становится намного вкуснее, вы чувствуете легкость, вам легче дышать, меньше тратите нервов? пока еще мало что могу сказать, не ощутила в полной мере

А теперь , простая арифметика: подсчитайте плюсы и минусы. Что получается у вас?
плюсов больше, т.к. надо еще гордость за себя добавить :biggrin:

Верите ли вы в то ,что с каждым новым днем, неделей, месяцем.. плюсы будут проявляться все сильнее , а минусы уйдут в небытие?

а вот в это я верю! это будет 100%!!!!!!!!!!!

@evgen1988 @aspiring @Юннат
@ален-ка спасибо большое, что поделилась с нами!
 
Профильное задание 2
1. Трудностей особых не было , настроение было хорошее, никаких перепадов настроения , агрессии . Привычка курить в определённое время , с утренним кофе, вечером , после ,выполненной работы , с мужем ,напоминает о себе ( ещё бы не напоминала), даже несколько раз автоматически бралась за пачку сигарет и зажигалку , но особо не страдала ,что не курю.
Я себе с алкодемоном такое придумала , это не я страдаю , а он ,и сразу как- то легче.
Ну вот , теперь страдает ,если я не курю ,никотиновый монстр , а я со стороны наблюдаю.Скоро покинут его силёнки , не будет его не видно, не слышно. Да и сейчас , не особо его и видно особо , потому что теперь сидит во мне третий монстр - Обжоркин!
Теперь надо за ним со стороны понаблюдать , пусть он страдает и в голодную кому падает . А то ишь!:fistbump:
2. Самый огромный - преогромный, до неба плюс ➕ Я НЕ КУРЮ
100500 плюсов в этом! И здоровье, и не пахнет от меня этой гадостью, и для внешности , и для эго. Я -ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не раб своих зависимостей , не раб смертельных зависимостей.
Огромное спасибо всем за это !
Всем успехов и лёгкой победы над этими монстрами. :mauridia:
@Юннат ,@evgen1988 ,@aspiring
Очень радостно это читать, спасибо!
 
Вот даже не видела, с удовольствием напишу.
Сначала, конечно, себе, любимой, спасибо, что нашла этот форум, что задумалась о своей Жизни, что решилась на изменения.
Огромное спасибо наставникам, хранителям, организаторам
@Джаз
@aspiring
@ален-ка
@Да уж...
@Mik
@Socres
@на путь истинный
@lucid dreamer
@ЧертOFFка
@Беспечный ангел
@Камелита
@Певунья
@Tigra
@Юннат
@Taiska
@Турецкая Сабля
@Фёкла персиковна

Огромная поддержка и участие от моих сокамерниках всех моих марафонов
@Vera S
@Авис
@Butterfly Effect
@Фольк
@Бурундук69
@Тяма
@леший76
@Pems
@Захария
@Монголочка
@Испанка
@Prosto Mariya
@Меломан
@Любушка
@Катяя
@Lisenok77

Если я ещё буду писать, что каждый для лично меня сделал, то точно только к вечеру. Хотя мы всегда находим время на слова критики и мало времени на слова благодарности.
@Джаз за приглашение на форум.
Всем, кого вспомнила и, возможно, кого то забыла, но помогли вернуть мне веру в себя и раскрасить мою Жизнь во всю палитру красок.
Надеюсь, что моя память алкоголика навсегда запомнит эти первые месяцы трезвости.
И когда эти цифры вырастут в года, мы все ещё будем с благодарностью вспоминать первые шаги в трезвости.
Хочу извиниться за мой литературный и восхищенный слог...бабушка была преподаватель русского языка и литературы в Советском союзе....с молоком матери, можно сказать....мама так же пишет:obnim2:
 
Посмотреть вложение 675754
Кого и за что хотел(а) бы поблагодарить сегодня?
Предлагаю подумать, решиться и к вечеру написать, получилось ли отблагодарить?
Как только прочитала вопрос , сразу подумала, ну ,конечно, форум!
И я не оригинальна в этом , у всех в первую очередь благодарность форуму ND, всем людям организаторам, участникам !
Вы спасаете жизни! Самый низкий вам поклон ,прекрасные люди !
Спасибо, что с вами снова учусь жить и наслаждаться жизнью, спасибо за здоровье , спасибо , что не деградирую ,что живу свою жизнь осмысленно, по- человечески , без дурмана .
Господи, какое счастье!
И спасибо Всевышнему ,за этот великий шанс изменить свою жизнь.
Спасибо за помощь!
А ещё спасибо ,моему мужу , за огромную поддержку .
Спасибо Мие, моей собаке , которая умоляет пойти на прогулку, хотя мы только вернулись, которая не даёт мне доесть всё и принимает калорийный удар частично на себя и которая дарит столько любви, что не до стресса.
Спасибо моей любимой мамочке, за жизнь, которую мне подарила !
Спасибо всем людям ,которые повстречались в моей жизни, в реале и онлайн, которые внесли свою лепту в моей жизни!
 
Кого и за что хотел(а) бы поблагодарить сегодня?
У меня прям совсем будет просто.
Вас ребятки!
Капитанов, участников!
Иногда так получается, что не знакомые тебе люди говорят более дельные вещи, чем близкие. :PARDON:
 
Как себя чувствуешь?
А, в депрессухах, на работе.
Настроение "тумбочкино". Это когда, что б разрыдаться, достаточно об тумбочку споткнуться.
Думаю это не из-за никотина. Так навалилась хрень всякая. Порой же каждому на луну повыть охото! )))
Но, честно-честно, не пила, не курила. )))
 
Посмотреть вложение 675754
Кого и за что хотел(а) бы поблагодарить сегодня?
Предлагаю подумать, решиться и к вечеру написать, получилось ли отблагодарить?
В первую очередь хотела бы отблагодарить мою маму. Она очень позитивная женщина. Она для меня пример.
Я словами её не благодарила сегодня, но при разговоре внесла позитив в её жизнь.
Бывшего мужа надо тоже благодарить. Он бросил меня и детей на выживание. Но он сделал нас сильнее этим его поступком. Мы пережили многое. Нам было тяжело, но мы получили просто громадный жизненный опыт. Не знаю, как его благодарить. У него жена новая. Мы с ним общаемся крайне редко. Но в мыслях благодарила.
Друга моего, он также являлся другом семьи, тоже благодарю за поддержку в тяжёлые для меня времена. Словами я его уже благодарила много раз. Сегодня пообщались немного. Это и есть благодарность. Вспомнить о человеке, спросить как дела. Если помощь нужна, то помочь.
Детей тоже благодарить. Если бы не они, то было бы совсем сложно одной. Со старшим общалась по телефону. Решили встретиться на моей территории через неделю. У меня же икра 😍 И не только красная, но и чёрная даже. Ну и приготовлю наверное перец фаршированный и рыбное заливное сделаю. Просто так встретимся. Он после ковида сейчас. Ему полезно будет.
 

Ежедневник сегодня подходит к вопросу дня.​

Благодарен организаторам марафона и участникам.

24 января

БЫТЬ ВОВЛЕЧЕННЫМ​


Все в большей мере требуются действия. "Вера без действия мертва"... наша единственная цель - оказание помощи другим людям.
Анонимные Алкоголики, с. 85, 87
Alcoholics Anonymous, pp. 88, 89


Я понимаю, что служение является жизненно важной частью выздоровления, но возникает вопрос: "Что я-то могу сделать?" А ведь можно просто начать со своего ближайшего окружения! Я смотрю вокруг - что я могу сделать? Пепельницы полны окурков? Вычистить их - вот уже и первое дело! Самый лучший ведущий может делать очень плохой кофе; член АА, который лучше всех умеет общаться с новичками, может с трудом читать; тот, кто готов убирать помещение, может напутать с банковским счетом - и все же каждый из этих людей и их работа необходимы для эффективности группы. Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал ранее.
 
Настроение "тумбочкино".
Да, жизнь она такая, тоже депрессуха накрывает. Но все проходит, всегда проходит. А завтра уже все будет не так важным, как казалось вчера.
 
А, в депрессухах, на работе.
Настроение "тумбочкино". Это когда, что б разрыдаться, достаточно об тумбочку споткнуться.
Думаю это не из-за никотина. Так навалилась хрень всякая. Порой же каждому на луну повыть охото! )))
Но, честно-честно, не пила, не курила. )))
Да брось ты это дело раз и навсегда. Бросать много раз - это мазохизмом заниматься. Подумай, зачем тебе нужно так себя истязать? Может и из-за никотина. А хрень наваливается на всех. И на луну воют и не пьющие, и не курящие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу