28 дней которые изменят меня.

Желаю удачи в твоих начинаниях!
Искренне рада за тебя!
Жить без алкоголя реально, я перестала употреблять алкоголь в 19 лет и у меня все получилось, от всей души желаю и тебе того же 😄
 
Скорпионы, мне говорили, отличаются умом и сообразительностью! Симпатишные зверьки!
Фифочка 😲 ты обязана отписать полный отчет о своей жизни! Преклоняюсь! ❗️
 
Скорпионы, мне говорили, отличаются умом и сообразительностью! Симпатишные зверьки!
Фифочка 😲 ты обязана отписать полный отчет о своей жизни! Преклоняюсь! ❗️


Да ,спасибо!


Фифочка да а правда что в 19 лет тебя заставило бросить?Мне кажется в это время все гуляют,бухают!

Рапирочка я тута!Собеседование прошло хорошо!Но навряд ли мне это подходит!

Я сегодня гуляла с собакой и такие мысли в голову ,что я все могу,что не надо себя самой загонять в угол!И курить я могу -не курить!Потому как курю токо под этим делом.И что только в моих руках моя судьба,а изначально каждый прожитый день-день без алко,делает меня и мою жизнь и жизнь близких мне лучше!

И любить надо все вокруг,потому что нам дана жизнь!А как ей распорядиться- каждый выбирает сам.

Я шел нередко наугад,
Ломая жизненный уклад,
И кто-то промахам был рад,
И что же:
Я видел жизни суету,
Ночей бессонных пустоту,
И женщину любил не ту,
И все же



Я не жалею ни о чем,
Осел фундамент - крепок дом,
А то, что понято с трудом,
То мне дороже.

Я знать не мог наверняка,
Куда влечет судьбы река,
И шел к тебе издалека,
И что же:
Ты стала всем в судьбе моей,
И дом открыт наш для гостей,
И нам тепло среди друзей,
Им тоже.

Моя песня,когда тяжело,когда -слушаю.Только я жалею,жалею о том что долгое время моим другом был алкоголь.Жалею о силе его разрушения,он как заклятая подружка-вроде самая лучшая,а всю жизнь врала и отравляла потихоньку все твое существование!

А кстати-кафка томура-Кафка на пляже моя любимая книга у него,ну точнее одна из самых 👼
 
Фифочка да а правда что в 19 лет тебя заставило бросить?Мне кажется в это время все гуляют,бухают!

"Заставило" меня бросить пить осознание того, что у меня проблемы с алкоголем.
В 18 лет произошел подростковый бунт и уход из дома на постоянное место жительства к бойфренду.
Создалась иллюзия взрослости и самостоятельности, которая и заключалась в "все пьют, гуляют".
Гуляли мы знатно...ежедневно...У бойфренда уже имелась сформированная алкогольная зависимость, о которой
я, по малолетней глупости, и не догадывалась (вот до сих пор, чесное слово, не могу понять, куда я смотрела?).
Короче употребляли мы ежедневно, в больших колличествах. Хорошо помню как начала похмеляться...ни потому что
плохо мне было по утрам, а потому что все похмелялись, так было принято, и мне хотелось соответствовать кругу общения.
Где то месяцев через 10 активного ежедневного употребления на лицо были все признаки того что я зависима, что с этим делать
я не знала и активно искала выход, продолжая употреблять, пробуя контролировать колличество, качество, время употребления.
После годового ежедневного употребления удалось остановиться, но не надолго, я рассчитывала лишь на силу воли и из этого,
естественно, ничего не вышло. Второй запой длилися 2 месяца и подтвердил мои догадки по поводу того, что пить мне нельзя вообще.
22 июня 1999г я выпила последний раз. Восемь месяцев терпела и страдала в одиночестве, но потом все же попала в группу АА.
С тех пор активно выздоравливаю и считаю себя счастливым человеком 😄
 
Всем привет!

Да мне в 19 лет не было мыслей таких!Молодец!

Вот вчера писала,писала и все стерлось

Пишу заново!

Прошли еще 2 дня трезвости.

Смотрела фильм-28 дней-и ревела вовсю.Я его уже раньше смотрела,но очень зацепило!

Поняла что возникла проблема,муж пьет пиво,при мне ,вечером.У меня вызывает это злость,и я плачу.Я говорю,я же просила тебя не пей при мне,и вообще не пей хоть какое время.Он говорит-завтра не буду.Каждый день завтрак.

Еще впереди праздники 7 и 8 пригласили в бар,один биллиард,второй просто .Встретится я хочу,с подружками,но как себя настроить?Я настроила так-1.5 часа сначала поем там,зел чай,фреш и срулю домой.

Или нафик?
 
Я первое время ходила на всяческие пьянкинги, но меня это очень угнетало(не знала я тогда еще о элементарной техникие безопасности).
На сегодняшние мозги - лучше б не ходила...
 
Итак,обнуляю счетчик.

😳

Начинаю жить заново!вчера были в одном заведении,пиво.Ну понятно что нет у зайца стоп сигнала.Сегодня чай,прогулка на свежем воздухе,солярий.И баиньки.Завтра у меня важное мероприятие.

Нужна поддержка плиз!Пишите !Все что приходит в голову по данной ситуации.
 
По моему опыту, в первые месяцы лучше заведений избегать. Вообще всех провоцирующих факторов избегать. Не держать дома спиртное, не посещать места выпивки, исключить попадание в ситуации, когда ты привыкла пить...

На какое-то время, на несколько месяцев, изменить привычный распорядок дня, устоявшиеся привычки, поступать по-другому.
 
По моему опыту, в первые месяцы лучше заведений избегать.
По моему опыту, надо прислушиваться к своим ощущениям и помогать себе поддерживать нравящийся себе образ мысли.

А выразится ли это в посещении или избегании "заведений" - совершенно непринципиально. Лишь бы только это соответствовало твоему личному восприятию.

Я вот в бары и на вечеринки в первый месяц-полтора непития даже чаще, чем прежде, ходила. Потому что мне не нравилось, что вид выпивки вызывает у меня неприятные воспоминания о некоторых эпизодах моих попоек, и я хотела заменить эти ассоциации на более приятные или хотя бы нейтральные. Что я вроде вполне и сделала )) Вроде вид баров, винных магазинов или обилия бутылок со спиртным больше не вызывает ни малейшних неприятных эмоций 😄
 
Lili M,ЭйчЪ да ,мне лучше не надо!Дома мне не хочется,а в баре легко уговорить.Я как говорится не могу себе ни в чем отказать 😜

Сейчас впереди пост,я стараюсь придерживаться.

Иногда думаю что проблема в том что надоедает себя контролировать,а без этого тоже никак!Говорю что я сильная,и опять вперед!
 
Я вот в бары и на вечеринки в первый месяц-полтора непития даже чаще, чем прежде, ходила.
😁 Вряд ли начинающему стоит сильно уповать на опыт меньшинства 😄 Вы, Рита, эксклюзив, это все знают 😄 Но исключение из правил - это не правило
<

Лучше, ИМХО, соломку подстелить и заведений избегать. Я, во всяком случае, так бы и сделала.
 
😁 Вряд ли начинающему стоит сильно уповать на опыт меньшинства 😄 Вы, Рита, эксклюзив, это все знают 😄 Но исключение из правил - это не правило
<

Лучше, ИМХО, соломку подстелить и заведений избегать. Я, во всяком случае, так бы и сделала.
Лили, вы вообще прочли, что я сказала? 😲 Или вы только ухватились за слова о том, что лично я в бары много ходила?

Главная моя мысль была (которую я в самом начале высказала), что надо прислушиваться к себе и к своим ощущениям. Вы с этим несогласны?

Я также сказала, что конкретное проявление (ходить или ибегать) тоже несущественно, лишь бы соответствовало личному восприятию и ощущениям конкретного человека. С этим тоже несогласны?

Тогда возражайте, пожалуйста, по существу.

А про то, что делала лично я - это просто частный пример был. Тут и возражать-то не на что. Ну, я так делала. У меня вот в такой форме поддержка своего настроя выразилась. У кого-то - в другой. Тут и обсуждать-то нечего.
 
Да согласна ,надо слушать себя.И поэнтому в бар мне низзя!!!!!!!!!

Ну что делать не виделась с людьми 1 год,и даже больше.Может предложить встетится в другом месте?А где тогда 👼
 
А о каких демонах идет речь?Если не секрет? 😲
Не секрет. Есть демон у меня. Голодный демон ада. Хаги, кажется, звать 😄 Пока не карманный, но я его всё приручить пытаюсь. Для чего, собссно, и не кормлю. Надеюсь, что смирится и про послушание вспомнит 😄
 
Назад
Сверху Снизу