20 лет ,а жизнь уже кажется заброшенной навсегда(

а на плохое просто постараюсь не обращать внимание. Даже есть мысль по поводу этого не плохая, мол если не ответишь на чье-то оскорбление ,то и не примешь его на себя:))
держи пятюню! :YES: :appl: :THUMBS UP:
 
На счет возраста и невозможности бросить в таком возрасте.
помнится мне 18 летний парень,пришедший на первое собрание АА и остающийся сразу же трезвым.а мне.а я....
28 летний упрямец,ещё более двух лет продолжал эксперименты над собой......
 
Да я тоже так думала , когда пришла на форум. Самое трудное это первое время , наверное.
День, неделя, месяц. Когда две недели прошло, мне казалось, что не пью целую вечность. :-D
я правильно поняла, что ты практически ежедневно по 0,7 крепкого алкоголя употребляешь ?
Раньше употребляли на двоих по 0.7 ещё и пиво сверху иногда.последнее время через день через два 0.5 на двоих иногда вино вместо крепкого. 2 день не пью сейчас даа я максимум 3 недели не пила потом уже подумала что ничего страшного если выпью раз в неделю и все по новой. Так подумала что если бросать то уже навсегда ,понемногу не получится
 
Да я тоже так думала , когда пришла на форум. Самое трудное это первое время , наверное.
День, неделя, месяц. Когда две недели прошло, мне казалось, что не пью целую вечность. :-D
я правильно поняла, что ты практически ежедневно по 0,7 крепкого алкоголя употребляешь ?
А ты что пила если не секрет??
 
Так подумала что если бросать то уже навсегда ,понемногу не получится
Ну, как бы да. Если капля в рот попала и не остановить, то только прекратить употребление.
у меня так было. Мне всегда было мало. По чуть-чуть пить вообще не интересно было. Только рот пачкать.
А ты что пила если не секрет??
Не секрет, конечно. Я пила пиво в основном. Но в отдельные дни я могла пить и крепкий алкоголь , и вообще мешать разные напитки. И расплата , естественно, не заставляла себя ждать.
 
Ну, как бы да. Если капля в рот попала и не остановить, то только прекратить употребление.
у меня так было. Мне всегда было мало. По чуть-чуть пить вообще не интересно было. Только рот пачкать.

Не секрет, конечно. Я пила пиво в основном. Но в отдельные дни я могла пить и крепкий алкоголь , и вообще мешать разные напитки. И расплата , естественно, не заставляла себя
Пиво вообще коварный напиток ,вроде ничего страшного а понемногу все равно приближаешься к нулю(
 
Пиво вообще коварный напиток ,вроде ничего страшного а понемногу все равно приближаешься к нулю(
Очень коварный. Ты права
Втягиваешься моментально , слезать сложно
 
всем привет .мне 20 лет и я понимаю,что я алкоголик..
началось все году в 2016,мы только начали жить с молодым человеком,я почувствовала свободу,начала пить практически каждый день.
пару лет мне казалось это нормальным,были перерывы,году в 18 0.7 в день на двоих было нормой.если он может спокойно не пить,и отговаривает меня брать,то я начинаю иногда даже злиться когда мы не берем выпить,мы выпиваем и я чуствую себя нечтожеством
Начались проблемы с печенью,тянет практически всегда,но оно и понятно ,столько пить(
Единственное что я сейчас знаю точно,так это то что я хочу бросить пить...Обратиться мне больше некуда,родители не знают об этом ,молодой человек пытается ,но видно,что опускаются руки,ведь я не слушаю его слов..
Хотелось бы просто перестать пить навсегда,ищу подержки:( Готова поддерживать тоже
Вообщем,всем привет..)
как давно последний раз пила? в 20 лет вряд ли можно стать алкоголиком. так что проще сейчас бросить пить. потом будет сложнее.
 
в 20 лет вряд ли можно получить белку. так что проще сейчас бросить пить. потом будет сложнее.
и с 18 летними белочниками пришлось быть знакомым за несколько лет завсегдатайства в нарколожке
ну и....да,черта из-за которой нет возврата она невидима,неощутима просто,но она есть
пришлось,"повезло" как то даже лично потоптаться по ней)))
 
как давно последний раз пила? в 20 лет вряд ли можно стать алкоголиком. так что проще сейчас бросить пить. потом будет сложнее.
как давно последний раз пила? в 20 лет вряд ли можно стать алкоголиком. так что проще сейчас бросить пить. потом будет сложнее.
Позавчера . Ну ,таковым себя считаю ,пью с 15 лет .да ,ты прав ,проще сейчас) спасибо :sleep:
 
не пил 3 месяца до этого. так как по пьянке ногу сломал. щас с 1 января не пью.
Оо ты молодец! я тоже пыталась с 1 января не пить, новый год новая жизнь но как-то не вышло(
 
Я уверен.
Поскольку осознание зависимости в таком возрасте это редкость и поэтому у тебя все получится.
Не редкость.Я осознала в 19, после вегетативного криза.Мне не помешало это бухать дальше и скатиться до запоев и еу.
 
Бесконечный) Вообще у меня почта так начинается ,бесконечный океан безумия) Так что глубокого смысла здесь нет:)
наоборот,сдаётся мне.что есть как раз,потому и спросил пусть и не глубокий .....
 
Назад
Сверху Снизу