Марафон трезвости #18_8

Важная информация
Оххх.... девоньки! Не просто. А кто говорит, что будет легко? 30 лет как-никак пьянствовал. Ну ничего. Надеюсь обрету трезвость.
Ты на мой вопрос, который выше ☝🏻, не ответил :ph34r:
 
А какая вкусная еда без выпивки, когда рецепторы приходят в норму ты бы знал 😋
Кредит не только энергии, мы берём иллюзорное счастье, радость, свободу у алкоголя, а расплата потом очень сильная. Без него мы не можем это уже ощущать, это самая настоящая тюрьма. Нужно понять для себя, что комфортно жить и пить не получится, дальше будет все хуже и хуже, сотни историй здесь и все они с одним плачевным итогом
Ты права :obnim1:
 
А для чего алкаши пьют? Чтобы изменить сознание. Всё остальное будут нелепые отмазки.
Значит нужно работать над тем, чтобы в трезвости было комфортно и тогда изменять ничего не понадобится. С этим в аа можно
 
Да это-то понятно!
Для чего изменить тебе его хочется?

Чтобы что?
@Evgen76, я не докапываюсь :obnim1:

Я пытаюсь понять, что ты видишь прикольного в измененном сознании 🙏🏻 и надо ли тебе это на самом-то деле?
 
Дык пятница, суббота традиционные дни пьянства. Вот и триггерит. Поел. Включил 5 серию "Игры". Норм. Отвлекло вроде.
Нужно менять установки, сам же знаешь в пятницу выпил и все выходные насмарку, а в трезвости очень много свободного времени, которое можно потратить с пользой для себя, других , найти увлечения, реализовать свои амбиции. Я вот щас вообще ничего не успеваю))
А раньше только туман и бутылка или ожидание этой бутылки. Нафиг такая жизнь
 
Оххх.... девоньки! Не просто. А кто говорит, что будет легко? 30 лет как-никак пьянствовал. Ну ничего. Надеюсь обрету трезвость.
Да многие тут и 30 и 40 пили, но вот к чему это все привело. Конечно это не просто, мы же всю жизнь жили ложными убеждениями о себе, о мире, о людях, о праздниках с алкоголем и тд. Мы ничего не умеем делать трезво! Жить, любить, общаться. Но этому всему можно научиться! И это очень интересно на самом деле, просто страшно сначала
 
Для чего изменить тебе его хочется?
Чтобы что?
Чтобы кайфануть. Алкашечка ведь легализованный наркотик. По щелчку пальцев наркоманское мышление никуда не уйдёт. Потихонечку помаленечку работаю над собой. Понимаю, если сегодня накачу, то улечу на три дня. Похмелье, отходняки и тд и тп. Чего-то не хочется этого.
 
Чтобы кайфануть. Алкашечка ведь легализованный наркотик. По щелчку пальцев наркоманское мышление никуда не уйдёт. Потихонечку помаленечку работаю над собой. Понимаю, если сегодня накачу, то улечу на три дня. Похмелье, отходняки и тд и тп. Чего-то не хочется этого.
Сначала на три, а потом и на недели 😜промежутки все меньше будут трезвости.
Правильно думаешь, мышление убирать тяжело, но это возможно
 
Дык пятница, суббота традиционные дни пьянства. Вот и триггерит. Поел. Включил 5 серию "Игры". Норм. Отвлекло вроде.
Есть очень хорошая методика, которая выручала меня много раз.
И так идет тяга. Обычно это мысль вроде воспоминания об алко или мысль "сейчас не плохо было бы"...
Что делаем:
1. Фиксируем эту мысль - враг замечен.
2. Принимаем, что это мысль не твоя. Растождествляем свою личность с этим посылом.
3. Яростно посылаем носителя мысли со всеми его идеями куда подальше, можно выругаться
4. Обращаемся к Богу/внутреннему Осознанному я с просьбой включится и уберечь меня от следования этим вирусным идеям.
5. Ждем когда отпустит внутренне бурление. Дышим.
6. Заняться делом.


На более высоком сроке трезвости с этими мыслями можно и разговаривать, но пока рано. Пока слабая мотивация - лучше их отражать.

Метод рабочий. Проверен лично мной)
 
Последнее редактирование:
Да многие тут и 30 и 40 пили, но вот к чему это все привело. Конечно это не просто, мы же всю жизнь жили ложными убеждениями о себе, о мире, о людях, о праздниках с алкоголем и тд. Мы ничего не умеем делать трезво! Жить, любить, общаться. Но этому всему можно научиться! И это очень интересно на самом деле, просто страшно сначала
Вооот! Я про это и пишу. Тяга не уйдёт по щелчку пальцев. Нужно для этого время и работа над своей трезвостью.
 
Чтобы кайфануть. Алкашечка ведь легализованный наркотик. По щелчку пальцев наркоманское мышление никуда не уйдёт. Потихонечку помаленечку работаю над собой. Понимаю, если сегодня накачу, то улечу на три дня. Похмелье, отходняки и тд и тп. Чего-то не хочется этого.
Куда улетишь-то, бро? В синий туман на три дня с отходняком после?
Сколько по факту того кайфа у тебя будет, минут 20-30? А дальше просто дозы дозы дозы яда)

Вот уж счастье и радость, действительно :sarcastic:

Не пей, Жень!
У тебя прошлый алкоголь ещё не вышел из организма. Пожалей свои запчасти, дай им жить и они дадут жизнь тебе :YES:
 
А у меня если мысль возникала, было жалко срок обнулять ))) Я шо зря мучилась, абстягу терпела 4 дня, ну нет я так просто не сдамся!!
Перетерпеть гораздо легче , чем всё сначала начинать;-)
 
Есть очень хорошая методика, которая выручала меня много раз.
И так идет тяга. Обычно это мысль вроде воспоминания об алко или мысль "сейчас не плохо было бы"...
Что делаем:
1. Фиксируем эту мысль - враг замечен.
2. Принимаем, что это мысль не твоя. Растождествляем свою личность с этим посылом.
3. Яростно посылаем носителя мысли со всеми его идеями куда подальше, можно выругаться
4. Обращаемся к Богу/внутреннему Осознанному я с просьбой включится и уберечь меня от следования этим вирусным идеям.
5. Заняться делом.


На более высоком сроке трезвости с этими мыслями можно и разговаривать, но пока рано. Пока слабая мотивация - лучше их отражать.

Метод рабочий. Проверен лично мной)
Спасибо за совет. Очень хорошо, что тебе помогает. У каждого свой путь к трезвости. Свои методики. Мне пока помогает осознание того, что будет после употреба. А сценарий тяги и её дальнейшие последствия, как под копирку, одни и те же. Зависимость не особо оригинальна в моём случае )).
 
Спасибо за совет. Очень хорошо, что тебе помогает. У каждого свой путь к трезвости. Свои методики. Мне пока помогает осознание того, что будет после употреба. А сценарий тяги и её дальнейшие последствия, как под копирку, одни и те же. Зависимость не особо оригинальна в моём случае )).
К сожалению воспоминания болячек стираются более менее.
При игре в долгую нужно укреплять трезвое я.
Это методика как раз позволяет ослабить бессознательное. Включить осознанное я и задавать свою привычку поступать по установленной программе. В нашем случае алко-программе.

Любая методика хороша, если она работает. Я вот тоже от марафонов кривилась в прошлый раз, но смотри, я тут. Я и на АА ходила и Шичко. Не кодировалась только.)

Когда ищешь трезвости надо пробовать все, и отделять зерна от плевел. Брать лучшее из любой методики.
 
мы берём иллюзорное счастье, радость, свободу у алкоголя, а расплата потом очень сильная.
Эх, Индира. Я допилась до того, что алкоголь мне не давал даже расслабление.
Вино пилось как компот. Последствия пустота, ненависть к себе и не желание жить.

Ну и здоровье улетело.

Когда я вижу тут на nd темы новичков, которые задают вопросы: а как же жить без алкоголя? Скучно же будет - я чувствую себя прям жуть какой старой, так и хочется сказать: "веселись юноша в сердце своем, только помни, за все придется платить".

В общем чувствую, что стану скоро бабулькой у подьезда , которая по одному виду уже определяет образ жизни и дальнейшую судьбу человека.

С-самосарказм.

UPD. Все. Хватит. Унывать, пойдемте все кушать и гулять на улицу.
 
К сожалению воспоминания болячек стираются более менее.
При игре в долгую нужно укреплять трезвое я.
Это методика как раз позволяет ослабить бессознательное. Включить осознанное я и задавать свою привычку поступать по установленной программе. В нашем случае алко-программе.

Любая методика хороша, если она работает. Я вот тоже от марафонов кривилась в прошлый раз, но смотри, я тут. Я и на АА ходила и Шичко. Не кодировалась только.)

Когда ищешь трезвости надо пробовать все, и отделять зерна от плевел. Брать лучшее из любой методики.
Абсолютно согласна!

Знаешь, я буквально сразу после выхода из ужаса записала все свои впечатления в тетрадь, так начался мой дневник))

Сначала писала один и тот же текст с подробным описанием пережитого, потом превратила это в дневник благодарности себе ❤️

Каждый день - текст про ужасы/текст про то, какая я умница и красавица, и все умнее и красивее :girl_in_dreams:

Фотки свои клеила, цветочки рисовала :sarcastic:
Смотрела, как меняюсь, и кайфовала)

Сейчас просто дальше меняюсь и кайфую, дневник листаю периодически, читаю его, но не пишу, потому что нет на это времени)

Живу потому что :dance:

11811BDD-D4E4-45A6-95AF-EB1077FB0D57.jpeg9443CEDB-87AA-44C0-85C8-DAFAC616E4F2.jpeg5B8FBD88-F6CB-49F2-A064-9C0388B47F01.jpeg697B9778-AE90-4985-974D-57CEC8200022.jpegBDCDC8E7-D7B9-4CF2-823F-95D5C156164D.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Абсолютно согласна!

Знаешь, я буквально сразу после выхода из ужаса записала все свои впечатления в тетрадь, так начался мой дневник))

Сначала писала один и тот же текст с подробным описанием пережитого, потом превратила это в дневник благодарности себе ❤️

Каждый день - текст про ужасы/текст про то, какая я умница и красавица, и все умнее и красивее :girl_in_dreams:

Фотки свои клеила, цветочки рисовала :sarcastic:
Смотрела, как меняюсь, и кайфовала)

Сейчас просто дальше меняюсь и кайфую, дневник листаю периодически, читаю его, но не пишу, потому что нет на это времени)

Живу потому что :dance:

Посмотреть вложение 1557051Посмотреть вложение 1557052Посмотреть вложение 1557053Посмотреть вложение 1557054Посмотреть вложение 1557055Посмотреть вложение 1557056Посмотреть вложение 1557057
На фотках Волга? Похоже на одно место, если бы не скалы.
А так возможно что и Карелия-Кольский.

Красота какая.)
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
1K
Просмотры
9K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
617
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
14K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
623
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
513
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу