Марафон трезвости #18_8

Важная информация
Итак, поздороваюсь тоже 😊
Ещё раз, привет! Аня, 43 года, ЕУ, причём последнии употребления до полной потери контроля над собой. На данный момент работаю по программе Шичко. Этот Марафон второй. Всех рада видеть!
43 года прекрасный возраст, чтобы начать жить новой офигенной жизнью 🤗
Молодец, что начала работать по Шичко, я считаю на начальном этапе каждому нужно обесценить алкоголь и убрать ложные убеждения с детства. Я сама с него начинала 😊
Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 39 лет,это ещё одна моя попытка бросить пить,я люблю своих близких, и боюсь их потерять. Мой муж не бывает дома по несколько месяцев,от этого мне плохо, когда он дома,я не хочу напиваться, я его очень люблю. Я боюсь оставаться одна наедине со своими мыслями,однажды, когда я была пьяная, я написала себе письмо,о том как мне плохо и что я хочу умереть .
Приветик, с трезвостью при желании можно научиться быть наедине с самой собой и получать от этого кайф, для этого не нужно зависеть от других людей и страдать от их отсутствия. Я сама сейчас этому учусь 🤗
Всем привет!)) Меня зовут Алёна, мне 42 . Всю жизнь пила 3 -4 раза в неделю. Два года назад ушла от мужа и 10 месяцев была пивная ЕУ , пить очень устала , устала ждать вечера , чтобы приговорить полторашку, не пить не могла. Год назад бросила пить на 3 месяца по книге Аллена Карра , на 93 день подала на развод и решила отметить , думала смогу потом снова не пить , как бы не так! С тех пор ЕУ больше не было , но и бросить больше чем на месяц не получалось :cry2:. Форум читаю каждый день и мне здесь очень нравится ))) Каждый день изучаю информацию теперь я понимаю , что расслабляться нельзя ни на минуту демон просто спит. Свято верю , что в этот раз всё получится.
Всем добра:obnim2:
Нужно понять раз и навсегда, если мы алкоголики, то как раньше пить мы не сможем никогда, никакой первой рюмки.
Советую к прочтению литературу Стеценко, Горски, Мельников и Зайцев "Мой алкоголизм"-там можно увидеть какое развитие событий тебя ждёт, если не завязать 😊
 
Сегодня Стрельцам будет непросто переварить все, что происходит в жизни. Слишком много эмоций и чувств, которые мешают трезво мыслить и вообще жить.
Во-во! Я смотрю что-то накатить захотелось =-O . Но сопротивляюсь. Выстраиваю логическую цепочку, что за этим последует. Особенно на выходных.
 
Всем привет, марафонцы 💓
Вчера мельком увидела название "Синие". Сегодня уже нету)
Как день проходит у кого?
У меня потеряли на почте денежный перевод (больничный ФСС). Подали "на розыск". Копейки и те не хотят отдавать) ну это ладно, найдут когда нибудь.
Я работаю исчо две ночные, и перехожу в день, школа меня спасла.
Нам алкашам низя, работать:
а) как конь
б) работать и не спать
Избавляюсь от этого ночного триггера
Приехала с города, нашла зелёный борщ в холодосе, о да! Зашёл. И мне похорошело)
Всех обняла, трезвеем.
:horovod: :WRITE:
 
Всем привет! Зовут меня Евгений. 47 лет. Давайте отвечу на вопросики помощника капитана )).
Давно ли пьешь?
Пью с 16 лет. В институте эпизодически. По окончанию уже втянулся в систему. А система на сегодняшний день - это пару дней на выходных в количестве литр крепкого и режим ЕУ в отпуске и на новогодних праздниках. Последний год стали проскакивать тройнички. Ну и соответственно с опохмелами и отходниками в будние дни.
Почему принял(а) решение бросать? Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал?
Вопрос конечно интересный. Вроде бы и нет значимых потерь. С близкими, на работе всё норм. Есть не большие проблемки по здоровью и понимание, что дальше будет только хуже. Хотелось бы решить проблему с пьянством до наступления серьёзных потерь. В своё время матерые товарищи с ND обозвали плюшевым и отправили напивать дно :JOKINGLY:. Ну я конечно попробовал трезветь. Читал литературу по профилю. Даже продержался 1,5 месяца. Потом срыв на пару дней. Опять пробую не пить. Держусь 21 день и опять срыв. Дальше пробую КУ. Первый два года получалось относительно успешно. Но последний год вернулся к показателям озвученным выше.
Как планируешь трезветь?
Изучение профильной материала. На основе полученных знаний попробовать привести головушку в порядок. А это закончить стадию торга с Демоном. Он сильней. И даёт радость только в долг под очень большие проценты. Если опять сорвусь, то попробую поработать с психотерапевтом-наркологом. Может ему удастся вправить мозги в нужном направлении.
Привет, болезнь коварная и прогрессирует не заметно, проблемы начинаются потом все более серьёзные и как правило мы снова бежали к бутылке, чтоб от них уйти, а это копило новые проблемы.
Помимо профильной литературы выбери метод, например, Шичко или АА, в аа например работа ничем не хуже , чем с психологами, только бесплатно))
Всем привет☺️Меня зовут Ксения)мне 34,пила с подросткового возраста,то есть как раз почти всю сознательную жизнь😅😬Про отходняки, косяки, стыд, чувство вины и моральное состояние и писать не буду,все и так все знают🙈Надоело!Хочу новую жизнь.Трезвую)
Привет, чувство вины и стыда с трезвостью пройдут, ты станешь свободным человеком, если будешь работать над собой 💪
Ребята, привет. Я Алла, алкоголик. Мне 50
Пью очень давно, всю свою взрослую жизнь.
Что алкоголик осознала лет 10 назад. С той поры и начались все мои тщетные попытки перестать принимать алкоголь. Единственный плюс периоды трезвости стали длинными, до полугода. А потом мое внутренне психическо-психологическое-моральное и т.д. в общем что-то внутреннее, превращает меня в затянутую пружину, которую просто необходимо отпустить, хотя и понимание есть, что после запоя тоже будет плохо и больно. Но видимо это предшествующее состояние больнее.
Такие дела.
Сегодня 6й день после запоя.
Привет, проблема в том, что в трезвости жить мы не умеем и не можем, этому и нужно учиться) очень хорошо, что ты сейчас это осознала, моя мама вот считает, что после 50 уже жизнь кончена и чтобы ничего не менять, будет дальше пить. Если посмотришь здесь столько людей всех возрастов, которые смогли и теперь живут радостно и счастливо и свободно 😊
Всем привет. Мне 36, есть дети, муж. Работа, ремонтируем дом. Муж пьет редко и немного. А я пью часто и много. Началось лет 7 назад, по выходным. Потом все чаще. Могла и каждый день что-то покупать. Как правило пиво, вино, коньяк. Пила под кино, под готовку, уборку, ремонт и тд. Последние 3 года работала дома на удалёнке, очень удобно к обеду сгонять в магазин за винишком и работать дальше под бокальчик. В основном не напивалась до упаду, т.е пила и выполняла какую то работу, а потом спать. Хотя бывали и гулянки до утра, потом конечно было плохо 🤢Муж высказывал, что ему не нравится все это, были договоры о том, что пьем по пятницам после работы и праздникам, немного. Типа 0.5 пива или бутылку вина на двоих. А мне мало. Я сначала держалась, потом постепенно покупала больше. Крайний раз, когда мне захотелось кутежа в прошлую пятницу, я напилась, что было очень плохо утром. И муж прямо сказал, что я алкашка и я или бросаю пить или он уйдет. И мне так стыдно стало от осознания, что я и правда алкашка, а ей быть не хочу. И решила, что пить больше не буду. В идеале вообще никогда. Потому что не могу себя контролировать. Сначала постепенно растет доза, а потом частота употребления. Лучше не начинать совсем. Были периоды когда я держалась пару недель и мне вроде и не хотелось, но потом были какие-то праздники и снова понеслось. На данный момент не пью с субботы, пью квас, чай, соки. Планирую держаться год. А там надеюсь уже и тяги и интереса не будет.
Привет, видишь ты на собственном опыте убедилась, как дозы растут и болезнь прогрессирует.
Главный симптом алкоголика - мы не можем сказать стоп и закончить банкет как остальные здоровые люди, нам нужно выжрать все, что имеется.
Лучше не ставить сроки - год, два, жить сегодня и только сегодня, не пью сегодня. Интерес будет, если с этим не работать, тяга у нас запускается с первого глотка, поэтому ни в коем случае его нельзя допускать. А желание и развод головы будет все изощреннее со временем, с этим тоже нужно учиться работать и быть всегда начеку 🤗
 
Всем привет!
Я Таня, мне 38 лет. Пивная еу.
Пью давно, лет с 13...
Задумалась перед рождением второго ребёнка. Сейчас ему 2 года.
Максимум который я не пила, это 3.5 месяца. Беременность и кормление тоже не пила, но там мне и не хотелось.
Пробовала ходить в АА, мне не зашло. Не моё это...
В общем трезвею с форумом😇😘
Привет, аа не зашло мне тоже в начале пути, а сейчас я с удовольствием прохожу по семинару и как говорится копаю глубоко внутри себя и много интересного вылазит и вообще открытий в целом)
 
Всем привет! Я Константин, 36 Годиков.
Работаю на заводе, выпиваю как все. Выходные пивко, вино сухое. Как большая часть моих коллег, иногда летом и в будни пью пиво. Выпивать нравится, особенно под вкусную еду. А после послушать хорошую музыку. Все бы ничего, если бы не потерянный следующий день, апатия ко всему, тревога. В общем кредит энергии. Наверно надо попробывать сделать трезвую пазу, глядишь засосет.
А какая вкусная еда без выпивки, когда рецепторы приходят в норму ты бы знал 😋
Кредит не только энергии, мы берём иллюзорное счастье, радость, свободу у алкоголя, а расплата потом очень сильная. Без него мы не можем это уже ощущать, это самая настоящая тюрьма. Нужно понять для себя, что комфортно жить и пить не получится, дальше будет все хуже и хуже, сотни историй здесь и все они с одним плачевным итогом
 
🙌Привет!!! Не скажу что прям пью) выпиваю слабоалкогольные! Проблема в том что желание выпить регулярное, вот от этого бы хотелось избавиться! Не пила как то год, да по всякому было ( и 9 и 3 месяца) скачки турбулентности! А основном отхожу в трезвую жизнь на углеводах и вкусовых рецепторах!
Привет, если желание выпить регулярное, то проблема уже начинает зарождаться, но зато ты можешь начинать устранять это уже у истоков 🤗
 
Всем привет:obnim2:
Пью давно) История не многим отличается от других, это вторая основательная попытка сменить пьяный марафон на трезвый. В первый раз с помощью кодировки тормознул на 11 мес, но костыль сломался перед новым годом (или в голове что-то сломалось). Сейчас уже самостоятельно. Работаю с собой, просто решил - не хочу пить, дал себе такую вот установку. Алкоголь - яд, который мне не нужен, без него в мире есть как развлекаться и чем приятным заниматься в удовольствие. Хочу жить прекрасную трезвую жизнь без отходняков в виде тошноты, тяжести, и пр (все об этом знают)). Читаю форум, тг, смотрю ютуб (с последнего раза появилось много интересных каналов на эту тему). Не даю себе забыть, как это, умирать, но пить :CRAZY:
В прошлый раз на 5-6 месяце я перестал себе напоминать об этом, стал редко заглядывать на форум, читать истории из жизни бросающих алкоголиков. В этот раз я учту ошибки.
Привет, на форум заходить нужно постоянно, это главная рекомендация в начале пути 🤗главный принцип это общение с трезвыми алкоголиками и обмен опытом, ну и если плохо можно всегда высказаться, другие могут подсказать, поддержать, сразу подметить твои предвестники срыва если вдруг зашатает 😊
 
Во-во! Я смотрю что-то накатить захотелось =-O . Но сопротивляюсь. Выстраиваю логическую цепочку, что за этим последует. Особенно на выходных.
Отставить.
Давай кино обсуждать. Я еще не вошла в полномочия, но все же.

Сейчас под обед начала смотреть "Сибириаду". Поняла, что вот не нравится мне этот фильм. Прям чернуха. Или соц. реализм. Грязь, вечно пьяные тела в кадре, какая-то клоповья возня. Возможно Кончаловский хотел погрузить зрителя в быт, но по мне душнилово сплошное. То ли дело Андрей Рублев Тарковского) но не суть.

Думаю не, нафиг, тоску. Начала смотреть "Джентельмены предпочитают блондинок". Я его тоже не смотрела. Пустой и красочный, как сама Мэрлин Монро. Можно на кухне убраться под фон. Отлично. 2 дела сразу.

Надеюсь, отвлекла тебя.
 
Во-во! Я смотрю что-то накатить захотелось =-O . Но сопротивляюсь. Выстраиваю логическую цепочку, что за этим последует. Особенно на выходных.
Да мне это тоже помогало, сразу представляю наперед - глоток - не могу остановиться и пью уже где то, с кем то, теряю деньги, потом похмеляться, ужасно хреново, стыдно, ненавижу себя, боюсь выходить на улицу, ничего не соображаю и потом ещё месяц как овощ живу. Просто издевательство над собой. А когда уже признаешь трезвую, нормальную, свободную жизнь, назад в ад уже не хочется
 
Отставить.
Давай кино обсуждать. Я еще не вошла в полномочия, но все же.

Сейчас под обед начала смотреть "Сибириаду". Поняла, что вот не нравится мне этот фильм. Прям чернуха. Или соц. реализм. Грязь, вечно пьяные тела в кадре, какая-то клоповья возня. Возможно Кончаловский хотел погрузить зрителя в быт, но по мне душнилово сплошное. То ли дело Андрей Рублев Тарковского) но не суть.

Думаю не, нафиг, тоску. Начала смотреть "Лжентельмены предпочитают блондинок". Я его тоже не смотрела. Пустой и красочный, как сама Мэрлин Монро. Можно на кухне убраться под фон. Отлично. 2 дела сразу.

Надеюсь, отвлекла тебя.
Нас спонсор щас учит никаких двух дел сразу)) осознанность и фокус только на одном деле в еденицу времени
 
Во-во! Я смотрю что-то накатить захотелось =-O . Но сопротивляюсь. Выстраиваю логическую цепочку, что за этим последует. Особенно на выходных.
А вообще какие мысли? Грустно, скучно, что то бесит?
 
Нас спонсор щас учит никаких двух дел сразу)) осознанность и фокус только на одном деле в еденицу времени
Ого. Как интересно.
А чем он это мотивирует?
 
Во-во! Я смотрю что-то накатить захотелось =-O . Но сопротивляюсь. Выстраиваю логическую цепочку, что за этим последует. Особенно на выходных.
Первым делом поешь от души, почитай ещё что нибудь по профилю, можно на аа онлайн зайти послушать. Выпей лимонаду холодного, отпускает. Мне мороженко помогало очень ещё
 
Ого. Как интересно.
А чем он это мотивирует?
Это она)) тренируем осознанность, жить в моменте, например ешь еду и наслаждаешься её вкусом, а не просто по привычке глотаешь. Идёшь в душ и прям говоришь себе все действия, вот я чувствую горячую воду, вот я беру шампунь и тд. То есть тормозить себя все время и прислушиваться, что происходит в теле, что за мысли в голове, почему эти мысли там. Наблюдать за миром вокруг, за людьми. Перестать все время бежать куда то, торопиться, ничего не видеть кругом. Плюс такая тренировка поможет в 4 шаге, когда будем копать свои дефекты характера и устранять
 
Мой гороскоп, больше похож на вчерашний.
История о том, как Бри Ван Же Камп отжарила директора художественной школы вчера. Она мне через 1,5 часа перезвонила и сказала: мы берём вашего ребенка.
Чем ты так пригрозила? 🤣
 
Во-во! Я смотрю что-то накатить захотелось =-O . Но сопротивляюсь. Выстраиваю логическую цепочку, что за этим последует. Особенно на выходных.
Падажжи!

Ну траванешься, пара сотен нервных окончаний загрустит, мозг расплавится опять, печень опять завоет в очередной раз - это все ясно и понятно :YES:

А накатить-то тогда для чего?
 
Чем ты так пригрозила? 🤣
Сказала, пойду задам вопрос в ПМПК, где в этой стране моему ребенку можно рисовать? С диагнозом. Она видимо мои слова обдумала.
 
А вообще какие мысли? Грустно, скучно, что то бесит?
Дык пятница, суббота традиционные дни пьянства. Вот и триггерит. Поел. Включил 5 серию "Игры". Норм. Отвлекло вроде.
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
1K
Просмотры
9K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
617
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
14K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
623
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
513
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу