Марафон трезвости #18_4 OldSchool

Важная информация
Капитан: @Bliss
Помощники капитана: @Эльвира85 @шаромыжница
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша
Форма ежедневного отчета :
Я трезв(а) , дата @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1
Профильное задание №2
Профильное задание №3
Пасиба🤗 Сначала я думал вот будет у меня год и всё. Излечился считай. Сейчас начинаю понимать, что всё только начинается)) А год это так… Только в себя приходишь) И ближе к этой дате убеждаюсь в этом )
С датой, супер!:mauridia:
 
Я тут прочел одно любопытное эссе и хочу поделится мыслями, которые почерпнул оттуда.
Мне кажется они созвучны идее наших марафонов. А может и нет!

1. строго говоря, для меня существует лишь одно истинное утешение: мысль о том, что я — свободный человек, отдельная личность, властелин в своих пределах.

2. Но свобода начинается с рабства, а независимость — с зависимости. Вернейший признак несвободы — страх жизни. Самый очевидный признак свободы — спокойная, радостная независимость, приходящая, когда страх ослабевает.

3. Знаю, эти слова звучат так, будто мне нужна зависимость для того, чтобы наконец найти утешение в том, что я — свободный человек, и наверняка это правда. В свете своих действий я замечаю, что цель всей моей жизни, судя по всему, состоит в том, чтобы вешать себе на шею мельничные жернова. То, что могло бы дать мне свободу, дает рабство, дает жернова вместо хлеба.
Что такое свобода, ответьте мне как на духу (с)). Ну многое в эссе является спорным. Почему, например, свобода начинается с рабства?) Это как "раб мечтает не о свободе, а о том, чтобы иметь собственных рабов".
 
Тебе тоже хорошего дня!
Спасибо! Пожелание только сейчас увидела, но день уже хорошо сложился. )))
А я в отпуске эту недельку и нифига не делаю)) пойду сейчас в спортзал, потом поем, а после еще не думал даже - кайф:YAHOO:
:-D Это сладкое слово "отпуск"! Ну, кайфушечек тебе тогда пожелаю. Погода еще чудесная же!
 
Что такое свобода, ответьте мне как на духу (с)). Ну многое в эссе является спорным. Почему, например, свобода начинается с рабства?) Это как "раб мечтает не о свободе, а о том, чтобы иметь собственных рабов".
Тут такое дело. Надо читать само эссе.
Стиг Дагерман
"Наша жажда утешения неутолима".
Там очень интересная логика.
Человек сначала чувствует себя несвободным, зависимым, а потом осознает свободу выбора и себя как свободную, независимую личность.
Опять же,
Все служат разным хозяевам. Меня, к примеру, настолько порабощает мой талант, что я не решаюсь использовать его из страха навсегда его потерять. Я попадаю в такое рабство к собственному имени, что не решаюсь написать ни строчки из страха нанести ущерб своей репутации.
 
Тут такое дело. Надо читать само эссе.
Стиг Дагерман
"Наша жажда утешения неутолима".
Там очень интересная логика.
Человек сначала чувствует себя несвободным, зависимым, а потом осознает свободу выбора и себя как свободную, независимую личность.
Опять же,
Все служат разным хозяевам. Меня, к примеру, настолько порабощает мой талант, что я не решаюсь использовать его из страха навсегда его потерять. Я попадаю в такое рабство к собственному имени, что не решаюсь написать ни строчки из страха нанести ущерб своей репутации.
Человек, который никогда не употреблял алкоголь по религиозным соображениям, он свободен от алкоголя или нет?
 
Человек, который никогда не употреблял алкоголь по религиозным соображениям, он свободен от алкоголя или нет?
Он не свободен от этой зависимости , если с ней не работает, но свободен от алкоголя. Временно, пока не пьет.
А если он ОСОЗНАННО не употребляет алко из религиозных соображений. Тогда, конечно, свободен!
 
Он не свободен от этой зависимости , если с ней не работает, но свободен от алкоголя. Временно, пока не пьет.
А если он ОСОЗНАННО не употребляет алко из религиозных соображений. Тогда, конечно, свободен!
Ну вот он не употребляет алкоголь потому что ему с детства говорят, что алкоголь пить нельзя - свободен или нет?) Просто мне вот тоже нельзя)).
 
@Neobeya
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Bliss
Помощникам Капитана: @шаромыжница @Эльвира85
Наставнику: @kenst
Помощникам Наставника: @Айша
 
@Neobeya
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Bliss
Помощникам Капитана: @шаромыжница @Эльвира85
Наставнику: @kenst
Помощникам Наставника: @Айша
В нашем кошатнике прибыло!))
 
Всем привет 👋
Я Ира , мне 41 год..
Пью очень давно, пробовать начала лет в 16-17.. но уже пить конкретней стала, когда мне было около 25. Периодические на протяжении жизни пытаюсь бросить. Самый долгий срок когда не пила с 31 до 33 лет, то есть .2 года.. за это время родила ребёнка, поменяла профессию, открыла маленький бизнес
Я Хочу бросить пить, потому что чувствую , как алкоголь разрушает мою жизнь.. когда начинаю пить не могу остановиться, пью пока не начинаются провалы. Муж у меня тоже иногда выпивает, в будни может выпить бутылочку-два пива, иногда на празднике что-то покрепче.. Ему 48 лет, но от в отличие от меня всегда может остановиться.. выпить несколько рюмочек , или пару пива ..и сказать всё..
В основном пью сама по вечерам на кухне, примерно по 4-6 л пива.. через день.. когда трезвая не курю, как только выпью скуриваю пачку , а то и полторы за вечер
Очень умоталась от постоянного состояние бодуна, постоянная ломка, боли в боку, пот, ужасный, огромные траты на пиво, сигареты, закуски !
Сон без атаракса невозможен, даже с таблетками вижу мультики всю ночь, но хоть сплю.
Дома постоянный бардак, убираю через силу.. Ну всё равно, вещи словно в хаосе, видимо что в душе то в доме..😞
Я просто очень хочу жить с хорошим самочувствием! Мне жаль мою доцю.Да, мама с вечера напивается, а утром не может отвезти её в школу, приходится писать лживые записки, и по факту заставлять ребёнка врать. Когда малышка просится на каратэ, а мы прогуливаем потому что маме плохо, она хочет полежать , а не тащиться куда-то. Когда вечером нужно на занятия по математике, мама лучше пива попью чем туда ехать. Я постоянно переношу клиентов, работаю я на себя.
Даже пару человек из-за этого потеряла, из этих постоянных переносов.
С ноября, по июнь я не пила в этом году, признаться честно чувствовал себя отлично, похудела, пошла на повышение квалификации, занималась спортом,. Постоянно бывало здесь на форуме, создавала свою тему.. В общем всё было супер. А потом как перемкнуло. Каждый день хотелось ужасно выпить, завидовала людям которые сидят на лавочках и пьют. Сорвалась, в преддверии отпуска, потом, в этом самом отпуске, квасила жёстко всё подряд, три недели.. по пьянке обожгла сильно в костре руку и ногу, полезла пьяная в компанию чужую, захотелось продолжения банкета, не увидела что они разожгли костёр на земле, упала в него, теперь некрасивые шрамы на всю жизнь. Благо что хоть не видно особо, ведь могла лицом упасть в костёр.. самой стыдно вспоминая это..
Когда возникла сильное желание через полгода выпить, писала на форум сюда, но мне ничего не помогло.. Я всё равно сорвалась.. сейчас периодически делаю попытки.. но пока не получается..
Надеюсь с вами на марафоне у меня всё получится. Потому что понимаю что так жить нельзя и с каждым днём будет всё хуже и хуже.. Я Алкоголик, я - Наркоман пивной ( крепкие напитки пью редко, упиваюсь именно пивом) . Когда я начинаю пить, иногда муж делает замечание, мол что ребёнок опять в школу не пойдёт, или опять на работу не пойдёшь, говорю, что нет точно пойду! Я верю в это на все 100%..Но в итоге, конечно никто никуда не идёт..😭
То есть даже себе оказывается я верить не могу!
Как именно планирую трезветь? Пока просто не пить.. в ближайшее время начну читать литературу , и чаще бывать на форуме..
Принимайте в свои ряды
✌️😃✌️
 
Последнее редактирование:
Всем привет 👋
Я Ира , мне 41 год..
Пью очень давно, пробовать начала лет в 16-17.. но уже пить конкретней стала, когда мне было около 25. Периодические на протяжении жизни пытаюсь бросить. Самый долгий срок когда не пила с 31 до 33 лет, то есть .2 года.. за это время родила ребёнка, поменяла профессию, открыла маленький бизнес
Я Хочу бросить пить, потому что чувствую , как алкоголь разрушает мою жизнь.. когда начинаю пить не могу остановиться, пью пока не начинаются провалы. Муж у меня тоже иногда выпивает, в будни может выпить бутылочку-два пива, иногда на празднике что-то покрепче.. Ему 48 лет, но от в отличие от меня всегда может остановиться.. выпить несколько рюмочек , или пару пива ..и сказать всё..
В основном пью сама по вечерам на кухне, примерно по 4-6 л пива.. через день.. когда трезвая не курю, как только выпью скуриваю пачку , а то и полторы за вечер
Очень умоталась от постоянного состояние бодуна, постоянная ломка, боли в боку, пот, ужасный, огромные траты на пиво, сигареты, закуски !
Сон без атаракса невозможен, даже с таблетками вижу мультики всю ночь, но хоть сплю.
Я просто очень хочу жить с хорошим самочувствием! Мне жаль мою доцю.Да, мама с вечера напивается, а утром не может отвезти её в школу, приходится писать лживые записки, и по факту заставлять ребёнка врать. Когда малышка просится на каратэ, а мы прогуливаем потому что маме плохо, она хочет полежать , а не тащиться куда-то. Когда вечером нужно на занятия по математике, мама лучше пива попью чем туда ехать. Я постоянно переношу клиентов, работаю я на себя.
Даже пару человек из-за этого потеряла, из этих постоянных переносов.
С ноября, по июнь я не пила в этом году, признаться честно чувствовал себя отлично, похудела, пошла на повышение квалификации, занималась спортом,. Постоянно бывало здесь на форуме, создавала свою тему.. В общем всё было супер. А потом как перемкнуло. Каждый день хотелось ужасно выпить, завидовала людям которые сидят на лавочках и пьют. Сорвалась, в преддверии отпуска, потом, в этом самом отпуске, квасила жёстко всё подряд, три недели.. по пьянке обожгла сильно в костре руку и ногу, полезла пьяная в компанию чужую, захотелось продолжения банкета, не увидела что они разожгли костёр на земле, упала в него, теперь некрасивые шрамы на всю жизнь. Благо что хоть не видно особо, ведь могла лицом упасть в костёр.. самой стыдно вспоминая это..
Когда возникла сильное желание через полгода выпить, писала на форум сюда, но мне ничего не помогло.. Я всё равно сорвалась.. сейчас периодически делаю попытки.. но пока не получается..
Надеюсь с вами на марафоне у меня всё получится. Потому что понимаю что так жить нельзя и с каждым днём будет всё хуже и хуже.. Я Алкоголик, я - Наркоман пивной ( крепкие напитки пью редко, упиваюсь именно пивом) . Когда я начинаю пить, иногда муж делает замечание, мол что ребёнок опять в школу не пойдёт, или опять на работу не пойдёшь, говорю, что нет точно пойду! Я верю в это на все 100%..Но в итоге, конечно никто никуда не идёт..😭
То есть даже себе оказывается я верить не могу!
Как именно планирую трезветь? Пока просто не пить.. в ближайшее время начну читать литературу , и чаще бывать на форуме..
Принимайте в свои ряды
✌️😃✌️
Держи поддержку! Ты правильно зашла!) Как самочувствие?
 
Всем привет 👋
Я Ира , мне 41 год..
Пью очень давно, пробовать начала лет в 16-17.. но уже пить конкретней стала, когда мне было около 25. Периодические на протяжении жизни пытаюсь бросить. Самый долгий срок когда не пила с 31 до 33 лет, то есть .2 года.. за это время родила ребёнка, поменяла профессию, открыла маленький бизнес
Я Хочу бросить пить, потому что чувствую , как алкоголь разрушает мою жизнь.. когда начинаю пить не могу остановиться, пью пока не начинаются провалы. Муж у меня тоже иногда выпивает, в будни может выпить бутылочку-два пива, иногда на празднике что-то покрепче.. Ему 48 лет, но от в отличие от меня всегда может остановиться.. выпить несколько рюмочек , или пару пива ..и сказать всё..
В основном пью сама по вечерам на кухне, примерно по 4-6 л пива.. через день.. когда трезвая не курю, как только выпью скуриваю пачку , а то и полторы за вечер
Очень умоталась от постоянного состояние бодуна, постоянная ломка, боли в боку, пот, ужасный, огромные траты на пиво, сигареты, закуски !
Сон без атаракса невозможен, даже с таблетками вижу мультики всю ночь, но хоть сплю.
Дома постоянный бардак, убираю через силу.. Ну всё равно, вещи словно в хаосе, видимо что в душе то в доме..😞
Я просто очень хочу жить с хорошим самочувствием! Мне жаль мою доцю.Да, мама с вечера напивается, а утром не может отвезти её в школу, приходится писать лживые записки, и по факту заставлять ребёнка врать. Когда малышка просится на каратэ, а мы прогуливаем потому что маме плохо, она хочет полежать , а не тащиться куда-то. Когда вечером нужно на занятия по математике, мама лучше пива попью чем туда ехать. Я постоянно переношу клиентов, работаю я на себя.
Даже пару человек из-за этого потеряла, из этих постоянных переносов.
С ноября, по июнь я не пила в этом году, признаться честно чувствовал себя отлично, похудела, пошла на повышение квалификации, занималась спортом,. Постоянно бывало здесь на форуме, создавала свою тему.. В общем всё было супер. А потом как перемкнуло. Каждый день хотелось ужасно выпить, завидовала людям которые сидят на лавочках и пьют. Сорвалась, в преддверии отпуска, потом, в этом самом отпуске, квасила жёстко всё подряд, три недели.. по пьянке обожгла сильно в костре руку и ногу, полезла пьяная в компанию чужую, захотелось продолжения банкета, не увидела что они разожгли костёр на земле, упала в него, теперь некрасивые шрамы на всю жизнь. Благо что хоть не видно особо, ведь могла лицом упасть в костёр.. самой стыдно вспоминая это..
Когда возникла сильное желание через полгода выпить, писала на форум сюда, но мне ничего не помогло.. Я всё равно сорвалась.. сейчас периодически делаю попытки.. но пока не получается..
Надеюсь с вами на марафоне у меня всё получится. Потому что понимаю что так жить нельзя и с каждым днём будет всё хуже и хуже.. Я Алкоголик, я - Наркоман пивной ( крепкие напитки пью редко, упиваюсь именно пивом) . Когда я начинаю пить, иногда муж делает замечание, мол что ребёнок опять в школу не пойдёт, или опять на работу не пойдёшь, говорю, что нет точно пойду! Я верю в это на все 100%..Но в итоге, конечно никто никуда не идёт..😭
То есть даже себе оказывается я верить не могу!
Как именно планирую трезветь? Пока просто не пить.. в ближайшее время начну читать литературу , и чаще бывать на форуме..
Принимайте в свои ряды
✌️😃✌️
Привет, меня зовут Астра. Поддерживаю тебя. :obnim1: Сиди с нами, никуда не уходи. Общайся. Здесь всегда кто-то есть.
 


Доброе утро ^_^/ Я трезвый 17.09.24,
@Bliss @шаромыжница @Эльвира85

Доброе утро, Команда!!!
Я трезв, 17.9.24, несмотря на всякие переживания. 😃👺🤙
@Bliss @шаромыжница @Эльвира85




Всем доброе утро!
💛 Я трезва! 💛
17. 09.2024г.
@Bliss @шаромыжница @Эльвира85

Доброе осеннее утро и хорошего дня всем нам!
Я трезв 17.09.24. @Bliss @шаромыжница @Эльвира85

Доброе утро!🌞
Трезвая 17.09.2024 @Bliss @шаромыжница @Эльвира85

@А81, поздравляю с датой! 💐🎉🔥👍



16.09.2024 трезв @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
Всем привет!
С первого месяца трезвости у меня традиция - покупать тортик) Вот, пойду и сейчас куплю, отпраздную. Первое время помогало не сойти с ума))

Всех отметила ✅ маи харошии, вы такии хорошии!
 
Назад
Сверху Снизу