Марафон трезвости #18_4 OldSchool

Важная информация
Капитан: @Bliss
Помощники капитана: @Эльвира85 @шаромыжница
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша
Форма ежедневного отчета :
Я трезв(а) , дата @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1
Профильное задание №2

Всем доброго вечера!
Впервые с начала марафона у меня есть время спокойно зайти в тему и почитать что тут происходит.
 
Приветы
Трезвая 17.09.2024 @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
тоска только какая-то напала. спокуха-мыслей о выпить нету. недосып, видимо, сказывается и "мышиная возня" на работе. из норки за вами наблюдаю, только нос и глаза торчат)
 
Приветы
Трезвая 17.09.2024 @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
тоска только какая-то напала. спокуха-мыслей о выпить нету. недосып, видимо, сказывается и "мышиная возня" на работе. из норки за вами наблюдаю, только нос и глаза торчат)
@Keri_Winest у тебя такой красивый счётчик! А ты тоскуешь. Наверное торт маленький был, которым ты дату отмечала. Говори как на духу какого размера был торт?
А если серьёзно, то сейчас осень и хандра напасть может на любого 🍁.
Не грусти, а то сиськи :smayliki-eroticheskie-118: не будут расти.)))
Больше отдыхай. И награждай себя.:kiss2:
 
@Василий Семёнов
Прости меня Васенька дуру грешную, прости!Посмотреть вложение 1577470
Где твой отчёт за 17 ? Или ты на следующий день отчет пишешь?
@Василий Семёнов Вася что сМешного я сказала? 🤔 давай вместе посмеёмся!
Класс ждёт!
Олеся, ты уж как-то определись: у тебя дедлайн по иркутскому времени или по екатеринбургскому? 🤔
Шо за паника? "Хватай мешки, вокзал отходит!" В Ростове-на-Дону, как и в Волгограде начало одиннадцатого. Я только что пришёл с работы. Телефон разряжен. Увидел, что меня с семи вечера с собаками ищут. 😉 Ну не смешно ли?🤭 Отметьте меня карандашом пока что ли.
А я сегодня обязательно отчитаюсь по всей форме. 😍
 
Всем привет 👋
Я Ира , мне 41 год..
Пью очень давно, пробовать начала лет в 16-17.. но уже пить конкретней стала, когда мне было около 25. Периодические на протяжении жизни пытаюсь бросить. Самый долгий срок когда не пила с 31 до 33 лет, то есть .2 года.. за это время родила ребёнка, поменяла профессию, открыла маленький бизнес
Я Хочу бросить пить, потому что чувствую , как алкоголь разрушает мою жизнь.. когда начинаю пить не могу остановиться, пью пока не начинаются провалы. Муж у меня тоже иногда выпивает, в будни может выпить бутылочку-два пива, иногда на празднике что-то покрепче.. Ему 48 лет, но от в отличие от меня всегда может остановиться.. выпить несколько рюмочек , или пару пива ..и сказать всё..
В основном пью сама по вечерам на кухне, примерно по 4-6 л пива.. через день.. когда трезвая не курю, как только выпью скуриваю пачку , а то и полторы за вечер
Очень умоталась от постоянного состояние бодуна, постоянная ломка, боли в боку, пот, ужасный, огромные траты на пиво, сигареты, закуски !
Сон без атаракса невозможен, даже с таблетками вижу мультики всю ночь, но хоть сплю.
Дома постоянный бардак, убираю через силу.. Ну всё равно, вещи словно в хаосе, видимо что в душе то в доме..😞
Я просто очень хочу жить с хорошим самочувствием! Мне жаль мою доцю.Да, мама с вечера напивается, а утром не может отвезти её в школу, приходится писать лживые записки, и по факту заставлять ребёнка врать. Когда малышка просится на каратэ, а мы прогуливаем потому что маме плохо, она хочет полежать , а не тащиться куда-то. Когда вечером нужно на занятия по математике, мама лучше пива попью чем туда ехать. Я постоянно переношу клиентов, работаю я на себя.
Даже пару человек из-за этого потеряла, из этих постоянных переносов.
С ноября, по июнь я не пила в этом году, признаться честно чувствовал себя отлично, похудела, пошла на повышение квалификации, занималась спортом,. Постоянно бывало здесь на форуме, создавала свою тему.. В общем всё было супер. А потом как перемкнуло. Каждый день хотелось ужасно выпить, завидовала людям которые сидят на лавочках и пьют. Сорвалась, в преддверии отпуска, потом, в этом самом отпуске, квасила жёстко всё подряд, три недели.. по пьянке обожгла сильно в костре руку и ногу, полезла пьяная в компанию чужую, захотелось продолжения банкета, не увидела что они разожгли костёр на земле, упала в него, теперь некрасивые шрамы на всю жизнь. Благо что хоть не видно особо, ведь могла лицом упасть в костёр.. самой стыдно вспоминая это..
Когда возникла сильное желание через полгода выпить, писала на форум сюда, но мне ничего не помогло.. Я всё равно сорвалась.. сейчас периодически делаю попытки.. но пока не получается..
Надеюсь с вами на марафоне у меня всё получится. Потому что понимаю что так жить нельзя и с каждым днём будет всё хуже и хуже.. Я Алкоголик, я - Наркоман пивной ( крепкие напитки пью редко, упиваюсь именно пивом) . Когда я начинаю пить, иногда муж делает замечание, мол что ребёнок опять в школу не пойдёт, или опять на работу не пойдёшь, говорю, что нет точно пойду! Я верю в это на все 100%..Но в итоге, конечно никто никуда не идёт..😭
То есть даже себе оказывается я верить не могу!
Как именно планирую трезветь? Пока просто не пить.. в ближайшее время начну читать литературу , и чаще бывать на форуме..
Принимайте в свои ряды
✌️😃✌️
Привет, Ира!
Ты прям по адресу))) :girls2: и проблемы такие похожие главное!)))
Ну, скидывали наверное тебе первую общую инструкцию для начала?
Продублирую
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет 👋
Я Ира , мне 41 год..
Пью очень давно, пробовать начала лет в 16-17.. но уже пить конкретней стала, когда мне было около 25. Периодические на протяжении жизни пытаюсь бросить. Самый долгий срок когда не пила с 31 до 33 лет, то есть .2 года.. за это время родила ребёнка, поменяла профессию, открыла маленький бизнес
Я Хочу бросить пить, потому что чувствую , как алкоголь разрушает мою жизнь.. когда начинаю пить не могу остановиться, пью пока не начинаются провалы. Муж у меня тоже иногда выпивает, в будни может выпить бутылочку-два пива, иногда на празднике что-то покрепче.. Ему 48 лет, но от в отличие от меня всегда может остановиться.. выпить несколько рюмочек , или пару пива ..и сказать всё..
В основном пью сама по вечерам на кухне, примерно по 4-6 л пива.. через день.. когда трезвая не курю, как только выпью скуриваю пачку , а то и полторы за вечер
Очень умоталась от постоянного состояние бодуна, постоянная ломка, боли в боку, пот, ужасный, огромные траты на пиво, сигареты, закуски !
Сон без атаракса невозможен, даже с таблетками вижу мультики всю ночь, но хоть сплю.
Дома постоянный бардак, убираю через силу.. Ну всё равно, вещи словно в хаосе, видимо что в душе то в доме..😞
Я просто очень хочу жить с хорошим самочувствием! Мне жаль мою доцю.Да, мама с вечера напивается, а утром не может отвезти её в школу, приходится писать лживые записки, и по факту заставлять ребёнка врать. Когда малышка просится на каратэ, а мы прогуливаем потому что маме плохо, она хочет полежать , а не тащиться куда-то. Когда вечером нужно на занятия по математике, мама лучше пива попью чем туда ехать. Я постоянно переношу клиентов, работаю я на себя.
Даже пару человек из-за этого потеряла, из этих постоянных переносов.
С ноября, по июнь я не пила в этом году, признаться честно чувствовал себя отлично, похудела, пошла на повышение квалификации, занималась спортом,. Постоянно бывало здесь на форуме, создавала свою тему.. В общем всё было супер. А потом как перемкнуло. Каждый день хотелось ужасно выпить, завидовала людям которые сидят на лавочках и пьют. Сорвалась, в преддверии отпуска, потом, в этом самом отпуске, квасила жёстко всё подряд, три недели.. по пьянке обожгла сильно в костре руку и ногу, полезла пьяная в компанию чужую, захотелось продолжения банкета, не увидела что они разожгли костёр на земле, упала в него, теперь некрасивые шрамы на всю жизнь. Благо что хоть не видно особо, ведь могла лицом упасть в костёр.. самой стыдно вспоминая это..
Когда возникла сильное желание через полгода выпить, писала на форум сюда, но мне ничего не помогло.. Я всё равно сорвалась.. сейчас периодически делаю попытки.. но пока не получается..
Надеюсь с вами на марафоне у меня всё получится. Потому что понимаю что так жить нельзя и с каждым днём будет всё хуже и хуже.. Я Алкоголик, я - Наркоман пивной ( крепкие напитки пью редко, упиваюсь именно пивом) . Когда я начинаю пить, иногда муж делает замечание, мол что ребёнок опять в школу не пойдёт, или опять на работу не пойдёшь, говорю, что нет точно пойду! Я верю в это на все 100%..Но в итоге, конечно никто никуда не идёт..😭
То есть даже себе оказывается я верить не могу!
Как именно планирую трезветь? Пока просто не пить.. в ближайшее время начну читать литературу , и чаще бывать на форуме..
Принимайте в свои ряды
✌️😃✌️
Сейчас прекращай себя гнобить. Все что ты делала - это ты делала потому что, увы, зависима.. зависимость - это болезнь. Поэтому хватить себя корить. Нужно обесценивать алкоголь и идти в трезвую жизнь. Трезвой жизни нужно будет учиться! Первые время будет не легко порой.. если почувствуешь тягу, желание выпить - ты пожалуйста пиши сюда! И вообще пиши сюда все!
Каждый день мы отчитываемся по форме, форма есть в шапке темы.
Также у нас каждый понедельник дается профильное задание, ссылка также в шапке наверху. Рекомендую написать профильное - это работа твоя на твоими же мыслями. В четверг будет конкурс ))
А главное не пей и оставайся с нами :obnim1:и ничего не бойся!
 
Где твой отчёт за 17 ? Или ты на следующий день отчет пишешь?
Олеся, ты уж как-то определись: у тебя дедлайн по иркутскому времени или по екатеринбургскому? 🤔
Шо за паника?..Увидел, что меня с семи вечера с собаками ищут
А ларчик просто открывался...
16 лунный день начался в 18:40 и продлится до 18 сентября 18:47.
Галя, прекращай воду мутить! 🙃
Мы теперь по Луне отмечаемся? 😜
 
А ларчик просто открывался...

Галя, прекращай воду мутить! 🙃
Мы теперь по Луне отмечаемся? 😜
Вася, я штатный астролог, это моя работа). К твоему сведению, прогнозы зодиакальных гороскопов в сети часто противоречат друг другу, а лунный календарь примерно одинаковый из месяца в месяц).
 
Вася, я штатный астролог, это моя работа). К твоему сведению, прогнозы зодиакальных гороскопов в сети часто противоречат друг другу, а лунный календарь примерно одинаковый из месяца в месяц).
Одинаковый из месяца в месяц? 🙄
То есть мы топчемся на месте? "Месяц сурка? " 😝
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу