Марафон трезвости #18_4 OldSchool

Важная информация
Капитан: @Bliss
Помощники капитана: @Эльвира85 @шаромыжница
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша
Форма ежедневного отчета :
Я трезв(а) , дата @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1
Профильное задание №2
Профильное задание №3
Я тут прочел одно любопытное эссе и хочу поделится мыслями, которые почерпнул оттуда.
Мне кажется они созвучны идее наших марафонов. А может и нет!

1. строго говоря, для меня существует лишь одно истинное утешение: мысль о том, что я — свободный человек, отдельная личность, властелин в своих пределах.

2. Но свобода начинается с рабства, а независимость — с зависимости. Вернейший признак несвободы — страх жизни. Самый очевидный признак свободы — спокойная, радостная независимость, приходящая, когда страх ослабевает.

3. Знаю, эти слова звучат так, будто мне нужна зависимость для того, чтобы наконец найти утешение в том, что я — свободный человек, и наверняка это правда. В свете своих действий я замечаю, что цель всей моей жизни, судя по всему, состоит в том, чтобы вешать себе на шею мельничные жернова. То, что могло бы дать мне свободу, дает рабство, дает жернова вместо хлеба.
 
2. Но свобода начинается с рабства, а независимость — с зависимости. Вернейший признак несвободы — страх жизни. Самый очевидный признак свободы — спокойная, радостная независимость, приходящая, когда страх ослабевает.
И вот тут вопрос, как перестать боятся жизни? и надо ли к этому стремится? ведь если я получу абсолютную свободу то это большая ответственность использовать ее во благо, а не наоборот, какбе в несвободе работают ограничения которые уберегают в том числе от глупостей=)

3. Знаю, эти слова звучат так, будто мне нужна зависимость для того, чтобы наконец найти утешение в том, что я — свободный человек, и наверняка это правда. В свете своих действий я замечаю, что цель всей моей жизни, судя по всему, состоит в том, чтобы вешать себе на шею мельничные жернова. То, что могло бы дать мне свободу, дает рабство, дает жернова вместо хлеба.
воооооот, глубоко, и можно понимать это по разному, даже не по разному а по своему, через призму своего уникального опыта.
 
16.09.2024 трезв @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
Всем привет!
С первого месяца трезвости у меня традиция - покупать тортик) Вот, пойду и сейчас куплю, отпраздную. Первое время помогало не сойти с ума))
 
Крутая дата. Поздравляю тебя!
Пасиба🤗 Сначала я думал вот будет у меня год и всё. Излечился считай. Сейчас начинаю понимать, что всё только начинается)) А год это так… Только в себя приходишь) И ближе к этой дате убеждаюсь в этом )
 
Я очень хочу от всего сердца и тут, в лице уже классного руководителя, от имени всего нашего доброго класса OldSchool, поздравить нашего директора школы, нашего организатора марафонов, нашу всеми любимую @Taiska с днем рождения! :mauridia:

Желаем тебе только самого лучшего: благополучия, исполнения всех задуманных идей и целей, любви и, конечно же, оставаться такой же цветущей.
:ax::ax::ax:
Посмотреть вложение 1576710
Спасибо тебе за то, что ты делаешь :curtsy::obnim1:
Наташенька, от всего сердца, спасибо, родная :IN LOVE: :obnim1: и всем-всем - всем :IN LOVE: :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу