Марафон трезвости #18_2 Новая волна

Важная информация
Для трезвой жизни
Нам дана
Команда
"Новая волна"!

Форма отчёта: Я трезв(а) дата @Лuлy @Любушка @Langra
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1

Профильное задание №2
Не завидуй. Пойми, что трезвость нужна тебе.
Вот муж со мной в этот раз пить перестал, когда в наркологию сопроводил, а сам дома на сухую тормозил. Поставил цель терпеть до моей выписки и потом лечь, но обошлось.
При мне он не пьёт. Но год назад пьяный припёрся, возмущался, что я в нем алкаша нашла. Я с ним разводиться собиралась, к пт пошла, лекарства прописал, чуть не сорвалась, вовремя одумалась.
А до этого мы кодировались вдвоём в 2007-м, но сорвали кодировки месяца через 4. В 2013-м я сама форум нашла и не пила почти 2 месяца. И после одной рюмки не могла остановиться почти 8 лет.
Когда я ложилась в больницу, я поставила условие, будет пить - расстаёмся. Я без иллюзий, доказывать никому ничего не собираюсь, я 100% алкоголик, сама себя обману, так что провоцировать меня не надо, я ещё и научить могу, как это делать.

В АА ходил мужчина, сорвался, больше полугода не вижу его. До этого он год не пил, потом скрывался на год, потом снова год не пил. Пишу приблизительно. Так вот. Он один, провоцировать вроде некому. А алкомозг, дай повод, зацепку найдёт.
Они с женой много лет пили вместе. И наступили новогодние каникулы, которые его жена не пережила.
Женщины раньше мужчин спиваются, чистая физиология.

Что бы не происходило в твоём окружении, лучше конечно заручиться поддержкой, но если её нет, то принимай твёрдое решение и спасай себя - главное не пить. Болезнь 100% прогрессирующая, смертельная и неизлечимая. На себе не проверяй, в том плане, что дальше нет смысла заходить. Сравни каким употребление было 10 лет назад и какое сейчас, заметь, что развивается алкоголизм как снежный ком, по нарастающей.
Спасибо, точно до последней точки! :obnim1::obnim2::IN LOVE:
 
Не завидуй. Пойми, что трезвость нужна тебе.
Вот муж со мной в этот раз пить перестал, когда в наркологию сопроводил, а сам дома на сухую тормозил. Поставил цель терпеть до моей выписки и потом лечь, но обошлось.
При мне он не пьёт. Но год назад пьяный припёрся, возмущался, что я в нем алкаша нашла. Я с ним разводиться собиралась, к пт пошла, лекарства прописал, чуть не сорвалась, вовремя одумалась.
А до этого мы кодировались вдвоём в 2007-м, но сорвали кодировки месяца через 4. В 2013-м я сама форум нашла и не пила почти 2 месяца. И после одной рюмки не могла остановиться почти 8 лет.
Когда я ложилась в больницу, я поставила условие, будет пить - расстаёмся. Я без иллюзий, доказывать никому ничего не собираюсь, я 100% алкоголик, сама себя обману, так что провоцировать меня не надо, я ещё и научить могу, как это делать.

В АА ходил мужчина, сорвался, больше полугода не вижу его. До этого он год не пил, потом скрывался на год, потом снова год не пил. Пишу приблизительно. Так вот. Он один, провоцировать вроде некому. А алкомозг, дай повод, зацепку найдёт.
Они с женой много лет пили вместе. И наступили новогодние каникулы, которые его жена не пережила.
Женщины раньше мужчин спиваются, чистая физиология.

Что бы не происходило в твоём окружении, лучше конечно заручиться поддержкой, но если её нет, то принимай твёрдое решение и спасай себя - главное не пить. Болезнь 100% прогрессирующая, смертельная и неизлечимая. На себе не проверяй, в том плане, что дальше нет смысла заходить. Сравни каким употребление было 10 лет назад и какое сейчас, заметь, что развивается алкоголизм как снежный ком, по нарастающей.
Спасибо за поддержку, три раза прочитала, зацепило, спасай себя, дальше будет только хуже
 
Это было очередное разочарование, в тот раз в церкви, не в Боге, не в православии, а именно в церкви и её служителях. Я такой человек, что если я чем-то увлеклась, я иду до глубины, вникаю, разбираюсь до мелочей, чтобы понимать от и до. Ну и через некоторое время я увидела несоответствие моего понимания и происходящего :-D потом также было с буддизмом, саморазвитием, просветлением, ретритами, сатсангами, сыроедением и прочим. В итоге пойло меня остановило в моих поисках, я угомонилась и стала деградировать.
Есть статья у доктора Олега Стеценко "Бред разочарования", прям на нашем форуме, пройди по синей ссылке, почитай об этапах трезвления.
 
Всем привет! Принимайте опоздавших :obnim2: Я, неожиданно Ирина, но можете звать Люсей. Мне 54 года, пью со старших классов, поначалу это были разные напитки, стремилась попробовать всё. К счастью, обошлось без запоев, кодировок и дна. А лет с 30-ти сформировалось ЕУшное употребление пива, количество росло и в последние четыре года это стало 4,5 литра за вечер, с перерывом на рабочие сутки. Приняла решение бросать скорее всего из-за здоровья и явного снижения когнитивных способностей. Работа требует сосредоточенности, а до пенсии ещё работать и работать)) а еще внучек маленький совсем, надо помогать:IN LOVE: Первый раз бросала на похожем сайте 13 лет назад, хватило меня всего на 8 месяцев. Были еще перерывы небольшие, но не на решении бросить, а на отвлечении на другие сферы жизни. С начала этого года, я бросала каждый день, с каждого понедельника и первого числа, читала литературу, смотрела всё, где что попадалось по теме, но я тут, потому что ничего не получилось. Трезветь планирую с помощью общения на сайте и марафона. Это мой первый марафон, немного боязно подвести команду ((
Ира , добро пожаловать!
Я тоже пивная еушка ) сложно было трезветь но возможно! Главное твёрдое решение и поддержка. Здесь ты её найдёшь!
 
Ира , добро пожаловать!
Я тоже пивная еушка ) сложно было трезветь но возможно! Главное твёрдое решение и поддержка. Здесь ты её найдёшь!
Спасибо :obnim1: как кто-то мне здесь на сайте написал - вам, сидящим на газировках, бросать сложнее всего и это очень точно! Мой мир уже перевернулся здесь, на сайте, за несколько дней и всё из-за поддержки:obnim2:а всё потому, что когда ты тихушник, то никто и не знает о твоей проблеме ((
 
Привет. У меня тоже сегодня немного задрожала рука возле рюмки с беленькой. Нервный денёк, отчитывались сегодня с шефом перед учредителями, со вчера плохо спала, переживала, всё, сходили, отчитались, шефа по головке погладили, премию дали, меня отпустило. А так как я всё таки в отпуске, взяли мясо с мужем и поехали на дачу. Так вот, ели шашлык, он с беленькой (пару рюмок), я с колой, и тут глаз упал на его рюмку, ох. Но взяла себя в руки, не для этого нас мама рожала! Доела шашлык, запила колой, и улеглась с ноутом работать. А на вечер у меня арбуз, огромный сладкий и вкуснючий! И еще, ребят, худеть надо, насмотрелась сегодня на девчонок, хоть и не молодые, но стройные красивые, а я... бомбовоз, вот кто я.
Соглашусь , что трезветь с пьющиеюм мужем сложно очень , особенно если вы часто любите "посидеть " с Водкой .
Я бы посоветовала тебе называть вещи своими именами , без уменьшительно ласкательных . Водка! И точка !
Но! Сама я имела опыт начала трезвости с выпивающим мужем рядом . Мне писали что это невозможно, но мой счетчик говорит об обратном ! Муж мой конечно первое время не пил при мне.
Скажи мужу , что тебе сложно приходится, когда он при тебе пьёт. Если это возможно, конечно.
Ты у себя одна и только себе нужна! Пора начинать новую жизнь!
Сил тебе!
А похудеть успеешь !сейчас отёк уйдёт!
 
Последнее редактирование:
Вот тоже интересно!
Хотя я не толстая, ну это я так считаю. Весы думают по другому)))
Главное что ты,позитивно на это смотришь !
Я вообще так изменилась свое мнение по поводу фигуры и прочего !
Боже, я годами считала калории , что то худела, то голодала то ещё какая фигня! Устала от этого!
а на лёгкости и постепенно можно и лишнее убрать !
 
Спасибо :obnim1: как кто-то мне здесь на сайте написал - вам, сидящим на газировках, бросать сложнее всего и это очень точно! Мой мир уже перевернулся здесь, на сайте, за несколько дней и всё из-за поддержки:obnim2:а всё потому, что когда ты тихушник, то никто и не знает о твоей проблеме ((
Я тоже тихушник ЕУ. Так надоело это состояние неадекватности. Так здорово просыпаться утром без похмелья :obnim1: :obnim2: :IN LOVE:
 
Главное что ты,позитивно на это смотришь !
Я вообще так изменилась свое мнение по поводу фигуры и прочего !
Боже, я годами считала калории , что то худела, то голодала то ещё какая фигня! Устала от этого!
а на лёгкости и постепенно можно и лишнее убрать !
Я вот тоже худела всю жизнь, потом плюнула и устаканилась в комфортном мне весе. А однажды перебирала шкаф и нашла блузку, которая налезла бы сейчас только на половину меня :-D но при этом, когда я её носила, я считала себя толстой, помню всё живот втягивала )))
 
Я тоже тихушник ЕУ. Так надоело это состояние неадекватности. Так здорово просыпаться утром без похмелья :obnim1: :obnim2: :IN LOVE:
ну я со своим счетчиком ещё не пойму, то не засыпается пока, то не просыпается :-D но, главное нет вот этого с утра - "блин, опять нажралась вчера, ты же обещала!"
 
@Большеникогда Римма, поздравляю тебя с шикарной датой! Ты красотка просто! Наверное такая гордость сейчас за себя, скажи? :biggrin:
Ты, конечно, в полной мере ее заслужила! :mauridia:
Желаю тебе прибавления годов, десятилетий на счетчике! Так мне нравятся всегда твои посты - спокойные, рассудительные, глубокие. Очень рада уже не первый марафон проходить с тобой! :IN LOVE::obnim1:
 
Римма, поздравляю с годиком, отличный результат!1726600094701.png1726600212438.png :obnim1:
Приготовил для тебя праздничный ужин, вроде же вместе со мной ты начинала свой путь Малёха космоснутых, но это не точно:-D. Ну, в общем я всё равно приготовил, хотя может ты так поздно не ешь, прочитал ты худела1726600612986.png
Ну и всех приглашаю, кто ещё не ужинал, правда по простому, картофан с филешкой, но с пылу с жару, побуду сегодня поваром):vilka:

photo_2024-09-17_21-46-53.jpg
 
Дилемма у меня.
Я планировала на год трезвости курить бросать. А тут жидкость стоимость подняли в 4-5 раз. И сегодня приглашение пришло в некурительный марафон. :-D
Думаю, то ли это пинок под зад знак свыше, и надо прям щас. То ли следовать плану, и не устраивать себе внезапные дополнительные стрессы :DONT_KNOW:

Курю и пила одинаково - стаж 25 лет. Ни разу не пыталась бросать ни то, ни другое. Дату выставления трезвого счетчика сознательно выбирала, заранее, морально готовилась. А тут как-то внезапно так. Вот и думаю.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу