Марафон трезвости #18_2 Новая волна

Важная информация
Для трезвой жизни
Нам дана
Команда
"Новая волна"!

Форма отчёта: Я трезв(а) дата @Лuлy @Любушка @Langra
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1

Профильное задание №2
Команда, я сейчас нахожусь в сложном жизненном шаге. Я хотела выйти. Но @Taiska сказала повремнить.
Есть в этом мудрое. Я не ушла, не стала грустна и одинока. Потому!
Давайте зададим жару в этом марафоне
Юхууууу!!! Капитан с нами!
Поднять паруса!
Свистать все наверх!
Мы отправляемся в трезвость!
 
Команда, я сейчас нахожусь в сложном жизненном шаге. Я хотела выйти. Но @Taiska сказала повремнить.
Есть в этом мудрое. Я не ушла, не стала грустна и одинока. Потому!
Давайте зададим жару в этом марафоне
Вот и отлично :obnim1:
 
А можно мужа попросить не пить при тебе? Очень большой риск сорваться - вода камень точит.
да, риск тот еще. Будем договариваться, сейчас на улицу ушел, костер жгёт и попивает, я в домике, в ноуте, скоро спать. Завидую девчонкам, которые бросают вместе с мужем, молодцы
 
Есть! Это сладости. Последние несколько лет, я себе жестко отказывала в них . Потому что это вредно ( сразу приходит на ум - а алкашка, типо полезно). И вот за последний месяц я съела столько сладкого, как наверное за 3 года вместе взятые. Я пробую все, чего не было раньше, или было , но вкус напрочь забыт. И, кстати, это утешает. Вот думаю, приду сегодня вечером домой, а у меня там нуга лимонная, зефирки и даже кусочек тортика...:girl_dance:
ага, сладкое - вредно, воду пьем - только из фильтра, из под крана нельзя :-D :obnim1::-D. Я тоже старалась сладкое не есть, хлеб не ела, это ж калории одни, а вино литр и сверху пару пива каждый день, там калорий нет, вообще :-D
 
ага, сладкое - вредно, воду пьем - только из фильтра, из под крана нельзя :-D :obnim1::-D. Я тоже старалась сладкое не есть, хлеб не ела, это ж калории одни, а вино литр и сверху пару пива каждый день, там калорий нет, вообще :-D
Ты штоли моя сестра близнец, украденная в детстве? Как в индийском кино :sarcastic:
 
ага, сладкое - вредно, воду пьем - только из фильтра, из под крана нельзя :-D :obnim1::-D. Я тоже старалась сладкое не есть, хлеб не ела, это ж калории одни, а вино литр и сверху пару пива каждый день, там калорий нет, вообще :-D
А еще же витамины!!! Горстями!!!
 
Команда, я сейчас нахожусь в сложном жизненном шаге. Я хотела выйти. Но @Taiska сказала повремнить.
Есть в этом мудрое. Я не ушла, не стала грустна и одинока. Потому!
Давайте зададим жару в этом марафоне
Ура!!!:YAHOO::YAHOO::YAHOO:
Хорошая новость для нас,капитан!!!:obnim1:
 
@Taiska, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Мы тебя очень любим, ты наш двигатель трезвости. Большое тебе спасибо! Мы с тобойIMG_7984.jpeg
 
Как думаешь, почему решила снова начать пить после 8 месяцев трезвости?
Чего-то в трезвости не хватало?
Это было очередное разочарование, в тот раз в церкви, не в Боге, не в православии, а именно в церкви и её служителях. Я такой человек, что если я чем-то увлеклась, я иду до глубины, вникаю, разбираюсь до мелочей, чтобы понимать от и до. Ну и через некоторое время я увидела несоответствие моего понимания и происходящего :-D потом также было с буддизмом, саморазвитием, просветлением, ретритами, сатсангами, сыроедением и прочим. В итоге пойло меня остановило в моих поисках, я угомонилась и стала деградировать.
 
да, риск тот еще. Будем договариваться, сейчас на улицу ушел, костер жгёт и попивает, я в домике, в ноуте, скоро спать. Завидую девчонкам, которые бросают вместе с мужем, молодцы
Не завидуй. Пойми, что трезвость нужна тебе.
Вот муж со мной в этот раз пить перестал, когда в наркологию сопроводил, а сам дома на сухую тормозил. Поставил цель терпеть до моей выписки и потом лечь, но обошлось.
При мне он не пьёт. Но год назад пьяный припёрся, возмущался, что я в нем алкаша нашла. Я с ним разводиться собиралась, к пт пошла, лекарства прописал, чуть не сорвалась, вовремя одумалась.
А до этого мы кодировались вдвоём в 2007-м, но сорвали кодировки месяца через 4. В 2013-м я сама форум нашла и не пила почти 2 месяца. И после одной рюмки не могла остановиться почти 8 лет.
Когда я ложилась в больницу, я поставила условие, будет пить - расстаёмся. Я без иллюзий, доказывать никому ничего не собираюсь, я 100% алкоголик, сама себя обману, так что провоцировать меня не надо, я ещё и научить могу, как это делать.

В АА ходил мужчина, сорвался, больше полугода не вижу его. До этого он год не пил, потом скрывался на год, потом снова год не пил. Пишу приблизительно. Так вот. Он один, провоцировать вроде некому. А алкомозг, дай повод, зацепку найдёт.
Они с женой много лет пили вместе. И наступили новогодние каникулы, которые его жена не пережила.
Женщины раньше мужчин спиваются, чистая физиология.

Что бы не происходило в твоём окружении, лучше конечно заручиться поддержкой, но если её нет, то принимай твёрдое решение и спасай себя - главное не пить. Болезнь 100% прогрессирующая, смертельная и неизлечимая. На себе не проверяй, в том плане, что дальше нет смысла заходить. Сравни каким употребление было 10 лет назад и какое сейчас, заметь, что развивается алкоголизм как снежный ком, по нарастающей.
 
Уменьшила порции, убрала перекусы! Последний приём пищи в 19:00 ну или 20:00, в четверг по возможности не ела, если голод одолевал, ела творог. Ну вот и всё)
Отличный способ! Я вот тоже заметила, что если ужинаю рано, то худею )
Надо будет устроить себе такой режим.
 

Похожие темы

Ответы
8K
Просмотры
138K
Ответы
4K
Просмотры
80K
Ответы
5K
Просмотры
87K
Назад
Сверху Снизу