Марафон трезвости #18_2 Новая волна

Важная информация
Для трезвой жизни
Нам дана
Команда
"Новая волна"!

Форма отчёта: Я трезв(а) дата @Лuлy @Любушка @Langra
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1

Профильное задание №2
Такая же беда. Эмоциональный интеллект на 0. Не могу опознать и назвать чувства свои. У меня их две злость и радость :sarcastic:
Несколько раз пробовала вести дневник эмоций, но как то не идёт. А зря , конечно.
Точно! И у меня так же. Даже делала себе распечатку - какие бывают эмоции, чтобы хотя бы методом подбора узнать)))
А еще я читала, что для таких как мы, есть способ узнавания эмоций, отталкиваясь от физических ощущений в теле. Ну например, при страхе у меня потеют ладони, и как ком под ребрами. При брезгливости на губах появляется определенная гримаса. И таким образом, раз мы не успеем узнавать их изнутри, можно попытаться по внешним признакам.
 
Точно! И у меня так же. Даже делала себе распечатку - какие бывают эмоции, чтобы хотя бы методом подбора узнать)))
А еще я читала, что для таких как мы, есть способ узнавания эмоций, отталкиваясь от физических ощущений в теле. Ну например, при страхе у меня потеют ладони, и как ком под ребрами. При брезгливости на губах появляется определенная гримаса. И таким образом, раз мы не успеем узнавать их изнутри, можно попытаться по внешним признакам.
Наверное, это действенный метод. И конечно, основная задача, все таки начать развивать интеллект этот, эмоциональный. :mysterious:
 
Сегодня поймала себя на мысли, что раньше, если бы не приняла решения не пить, я бы точно сегодня после работы зарулила в Бристоль. и не важно что вторник. И анализируя это желание, я понимаю что мой мозг по накатанной дорожке ищет выход снять стресс, и я почувствовала какую-то жалость, никчемность к самой себе, что из-за просто навалившихся дел, домашних неурядиц (сын первоклассник утопил телефон, нет мест в продленке, не понятно кто и как забирать его будет) я уже сдаюсь и ищу выход в бутылке. Но с другой стороны я рада, что я уже могу это отловить, проанализировать, понять что бутылка не решит моих проблем, да и нет никаких проблем (все живы,здоровы). а с остальным я справлюсь. и самое главное что справлюсь я точно только трезвая, и ложась сегодня трезвой спать и вставая завтра утром трезвая я буду безумно собой гордиться.
Моя тебе поддержка и обнимашки :obnim1:

И правда иногда сложно справиться со всем тем количеством задач, которые на нас наваливаются.

Подумай, как ты можешь поддержать себя и отдохнуть? Может, теплая ванная, прогулка, фильм с вкусняшками? Чай с ромашкой в тишине?
Просто хотя бы на какое-то время отключится от забот и выдохнуть. Это важно ♥️
 
@Большеникогда , поздравляю с такой серьезной датой!!!!
Расскажи нам, как там в этих заоблачных вершинах?
Посмотреть вложение 1576843
Спасибо, здесь хорошо!
Хотя я и не думала, что это возможно и досягаемо!
Было сложно первые 3 месяца! Очень!
Потом проще, но включался режим депрессии и апатии, поэтому было решено идти к психотерапевту.
Сейчас что я могу сказать!!!
ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ГОДОВ МОЕЙ ЖИЗНИ!
ДОГОНЯЙ😘
 
Спасибо, здесь хорошо!
Хотя я и не думала, что это возможно и досягаемо!
Было сложно первые 3 месяца! Очень!
Потом проще, но включался режим депрессии и апатии, поэтому было решено идти к психотерапевту.
Сейчас что я могу сказать!!!
ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ГОДОВ МОЕЙ ЖИЗНИ!
ДОГОНЯЙ😘
Бегу-бегу:girls3:
Есть еще вопрос - вот было принято решение идти к психотерапевт. А это на практике как делается? Это же ведь не в поликлинику районную идти, а надо как-то найти этого психотерапевта... Да еще и по профилю, алкогольного. Да еще , чтобы хороший был... Вот как ?
 
Моя тебе поддержка и обнимашки :obnim1:

И правда иногда сложно справиться со всем тем количеством задач, которые на нас наваливаются.

Подумай, как ты можешь поддержать себя и отдохнуть? Может, теплая ванная, прогулка, фильм с вкусняшками? Чай с ромашкой в тишине?
Просто хотя бы на какое-то время отключится от забот и выдохнуть. Это важно ♥️
Спасибо большое :obnim1:я пришла домой и как следует поела :vilka::smug:а сейчас пойду на йогу, очень помогает
 
Крутой результат!!!! 🔥🔥🔥

А как ты худела?
Уменьшила порции, убрала перекусы! Последний приём пищи в 19:00 ну или 20:00, в четверг по возможности не ела, если голод одолевал, ела творог. Ну вот и всё)
 
Сегодня поймала себя на мысли, что раньше, если бы не приняла решения не пить, я бы точно сегодня после работы зарулила в Бристоль. и не важно что вторник. И анализируя это желание, я понимаю что мой мозг по накатанной дорожке ищет выход снять стресс, и я почувствовала какую-то жалость, никчемность к самой себе, что из-за просто навалившихся дел, домашних неурядиц (сын первоклассник утопил телефон, нет мест в продленке, не понятно кто и как забирать его будет) я уже сдаюсь и ищу выход в бутылке. Но с другой стороны я рада, что я уже могу это отловить, проанализировать, понять что бутылка не решит моих проблем, да и нет никаких проблем (все живы,здоровы). а с остальным я справлюсь. и самое главное что справлюсь я точно только трезвая, и ложась сегодня трезвой спать и вставая завтра утром трезвая я буду безумно собой гордиться.
Ты молодец, что поняла «сигнал»!
Это очень важно! Ведь у каждого есть свои причины и оправдания! Удачи на трезвом пути!
 
Меня сегодня тоже с утра накрыло... Если бы не была на работе, боюсь бежала бы в магаз, сшибая головой прохожих. А так работа меня спасла. Посидела, проанализировала, не то что бы совсем отпустило, но могу здраво рассуждать.
А сработал триггер, я его вижу, но полностью не контролирую.
Если коротко, это человек , который ушел из моей жизни давно, но периодически хочет в нее вернутся. Заблокирован везде. Всем друзьям и знакомым сказано - ничего не рассказывайте, мне не интересно. И сегодня утром одна приятельница пишет - он в Питере, заезжал, спрашивал не сменила ли Наташа номер, что-то трубку не берет.
И меня накрыло... Срочно выпить, не думать, не вспоминать. Уйти от реальности.
А реальность такова, что человек сделал мне столько гадостей, на две жизни хватит, а мне все хочется оправдать, типа ну он же не специально, так вышло...
Мне казалось я закрыла эту тему, что даже на улице встречу, спокойно мимо пройду.
Сейчас поотпустило,пить я конечно не буду, вывод же - не ко всем моментам я готова.
🤗 у тебя теперь другая реальность, сложно иногда отпустить из жизни некоторых людей, но когда это получается, то вырастают крылья!
Ты сильная! Но это уже другая история! Ни шагу назад!
 
О, да! Эмоции для меня неизведанный мир. Я их даже опознать толком не могу. Пробовала наблюдать, какую эмоцию я сейчас испытаваю? А в ответ тишина... Или то ли страх, то ли ненависть... А это же совсем разные эмоции. Книги по теме пыталась читать, не особо помогло.
Мы свои эмоции шлифовали алкоголем, только под его действием нам казалось всё ярче, хуже, ровно! Но это фальш! В трезвости сложно ковырять больные раны, сразу хочется сбежать в привычный мир! Но это точно неверный способ! Разреши себе чувствовать, даже если кажется, что ты разучилась. Хочется плакать-плачь, хочется грустить-грусти!
Тут главное честность по отношению к себе! Во всём!
 
Привет. У меня тоже сегодня немного задрожала рука возле рюмки с беленькой. Нервный денёк, отчитывались сегодня с шефом перед учредителями, со вчера плохо спала, переживала, всё, сходили, отчитались, шефа по головке погладили, премию дали, меня отпустило. А так как я всё таки в отпуске, взяли мясо с мужем и поехали на дачу. Так вот, ели шашлык, он с беленькой (пару рюмок), я с колой, и тут глаз упал на его рюмку, ох. Но взяла себя в руки, не для этого нас мама рожала! Доела шашлык, запила колой, и улеглась с ноутом работать. А на вечер у меня арбуз, огромный сладкий и вкуснючий! И еще, ребят, худеть надо, насмотрелась сегодня на девчонок, хоть и не молодые, но стройные красивые, а я... бомбовоз, вот кто я.
Я трезва 17.09.2024 @Лuлy@Любушка @Langra
 
Бегу-бегу:girls3:
Есть еще вопрос - вот было принято решение идти к психотерапевт. А это на практике как делается? Это же ведь не в поликлинику районную идти, а надо как-то найти этого психотерапевта... Да еще и по профилю, алкогольного. Да еще , чтобы хороший был... Вот как ?
Мне в этом вопросе было проще, я медик и у нас на работе предоставлены специалисты, которых можно пройти по страховке! Я шла за таблетками, то есть я не говорила, что я алкач)
Сидела на ютубе, смотрела любимого Шурова. Отследила в себе, то что мне не приносит радости моя жизнь, хотя у меня нет поводов для грусти! Слава Богу! У меня хороший муж, прекрасная дочка! А я не чувствую себя счастливой! Как под колпаком. Из желания, только одно желание было, лежать и ничего не делать. Но по натуре я другая, мне всегда нравилось рисовать, вышивать, наводить уют. И вот в алкоголизме я всё это задвинула глубоко в шкаф.
Пришла к ПТ с запросом о «жить долго и счастливо», назначил Золофт в минимальной дозировке. Через пару недель я уже чувствовала изменения. Мне стало хорошо! Просто спокойно и ровно, нет уныния и апатии на ровном месте!
Как-то так
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу